Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

Может и шпиц, но очень карликовый). 

У нас тут йорик есть, я еще таких крох не видела. 

Скоро собачки размером с такракана будут. Прусака. Мадагаскарские крупнее будут :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездень))

Рвйзюшкино место заняла)

20220828_155457.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

У меня мама всегда консервацией занималась. Когда уже ей тяжело было, я помогала, но сама ничего не делала. А когда мамы не стало, у меня что-то перещелкнуло. Начала с варенья, а в этом году уже все подряд. 

Все фрукты-овощи покупаю. Жду, когда цена минимальная и беру по чуть-чуть.

Я когда занимаюсь каким-то "механическим" трудом - отвлекаюсь. А то все мысли нерадостные:(

У меня бабушка всегда консервировала. Вкус ее помидоров до сих пор помню, хотя бабушки нет уже 21 год. Мама не консервировала особо, а потом как-то совсем перестала. Свекровь до сих пор банки десятками закрывает))) по 20 банок, если не больше, огурцов и помидоров. Варенье варит и компоты закрывает. Я стала закрывать, когда на даче появилось много урожая- не пропадать же)) сейчас свели огород к минимуму, только помидоры, огурцы, кабачки, лук репчатый и клубника) кусты в расчет не беру, только про грядки говорю) 

Если тебя консервация отвлекает, конечно крути банки, нечего держать в голове нерадостные мысли

как у твоих дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Домовенок Кузя:default_lol_2:

У нас у знакомой в паре с аусси такая же мелкотня по имени Ника. Это карликовый шпиц.  Весит всего 1400 гр. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

У нас тут йорик есть, я еще таких крох не видела. 

Скоро собачки размером с такракана будут. Прусака. Мадагаскарские крупнее будут :default_lol:

Меня как то такая мелочь напугала.... Инфарк микарда, вот такой рубец...  Поздно вечером шла с Цезарем в парке. Темно, фонарей нет. Навстречу мне идёт человек в черной одежде и в капюшоне. Поравнявшись со мной из подмышки этого тела издались истошные вопли нечеловеческим голосом.... Блин ... Чуть богу душу не отдала. Мало ли дураков в парке... Оказалась, собачка занервничала у хозяйки в подмышке????

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Домовенок Кузя:default_lol_2:

А енто евойный кузен)))

1e91d5fceb34704ba253528d08a2c7b1.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А енто евойный кузен)))

1e91d5fceb34704ba253528d08a2c7b1.jpg

НАФАНЯ??????????:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А енто евойный кузен)))

1e91d5fceb34704ba253528d08a2c7b1.jpg

Чубакка)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

НАФАНЯ??????????:default_roflmao:

 

16 минут назад, Ilona & Company сказал:

Чубакка)))

У Патюшки был такой в дружоликах. Наверное и фото были:(

Такая собачка милейшая, но с характером.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 

У Патюшки был такой в дружоликах. Наверное и фото были:(

Такая собачка милейшая, но с характером.

Это грифон?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Это грифон?

Ага, бельгийский вроде.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А енто евойный кузен)))

1e91d5fceb34704ba253528d08a2c7b1.jpg

Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, пора вставать...

20220829_083836.jpg.26ecd829622eed08a1ef1c6b2b25e8aa.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы переехали в Москву из маленького городка Ивановской области, наш Цезарь узнал много нового. Там не было такого разнообразия пород собак. Хаски, лайки, овчарки, дворняги...  На одной из прогулок Цеза увлекся подхвостьем чужой  собаки. Когда глаза и мозг сообразили ЧТО он нюхает, Цез в страхе отпрыгнул на всех четырех лапах. Фу, вдруг это заразно . .. Так у нас появилась подруга Маруся. Английский бульдог с неправильным прикусом. 

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

У меня мама всегда консервацией занималась. Когда уже ей тяжело было, я помогала, но сама ничего не делала. А когда мамы не стало, у меня что-то перещелкнуло. Начала с варенья, а в этом году уже все подряд. 

Все фрукты-овощи покупаю. Жду, когда цена минимальная и беру по чуть-чуть.

Я когда занимаюсь каким-то "механическим" трудом - отвлекаюсь. А то все мысли нерадостные:(

 Я тоже ничего не закрывала никогда. Этим занималась мама и свекровь. Мама уже не может, а свекровь несмотря на 87 закрывает. Моя визитная карточка- вяленые помидоры. Хотя я вообще это ничего не ем. Хочу попробовать в этом году лечо, баклажановую икру, и кабачковую, всего по чуть-чуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

 Я тоже ничего не закрывала никогда. Этим занималась мама и свекровь. Мама уже не может, а свекровь несмотря на 87 закрывает. Моя визитная карточка- вяленые помидоры. Хотя я вообще это ничего не ем. Хочу попробовать в этом году лечо, баклажановую икру, и кабачковую, всего по чуть-чуть.

Лена, в этом деле главное найти свои рецепты, чтобы итоговый результат подошел по вкусу. Ну и по простоте приготовления) Я много раз «обжигалась» с рецептами. Только со временем нашла для себя подходящие и ими пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяночка сказал:

Лена, в этом деле главное найти свои рецепты, чтобы итоговый результат подошел по вкусу. Ну и по простоте приготовления) Я много раз «обжигалась» с рецептами. Только со временем нашла для себя подходящие и ими пользуюсь. 

Да я вообще из овощей только огурцы и помидоры ем. Поэтому все эти закрутки  лично мне вообще не нужны. Но заморозила овощную смесь для мамы. Вяленые помидоры семейство ест. Аджику делала, но такую, есть сразу...Огурцы в прошлом году первый раз засаливала. Ну  так... есть конечно можно, на рассольник или винегрет пойдут, но со свекровиными не сравниться. У нее огурцы божественные!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Да я вообще из овощей только огурцы и помидоры ем. Поэтому все эти закрутки  лично мне вообще не нужны. Но заморозила овощную смесь для мамы. Вяленые помидоры семейство ест. Аджику делала, но такую, есть сразу...Огурцы в прошлом году первый раз засаливала. Ну  так... есть конечно можно, на рассольник или винегрет пойдут, но со свекровиными не сравниться. У нее огурцы божественные!!!!

Вооот, я про это и говорю, что нужен «свой» рецепт. Можно у свекрови взять рецепт, чтобы был в копилке рецептов) 

мне вот огурцы свекрови не очень. Да, вкусные, но не мое. Мне очень нравятся покупные «веселая грядка» и я долго искала такой рецепт. В итоге нашла очень похожий) немного под себя подкорректировала и пользуюсь. Есть на примете еще один. Хочу его попробовать, но уже не в этом году. Своего урожая нет для консервации, а покупать специально овощи не буду. Да и некогда сейчас еще огурцы с помидорами закрывать)) успеть бы икру кабачковую сделать

Лена, помню ранее что-то про «молочную девочку» разговор был. Удалось испечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяночка сказал:

Вооот, я про это и говорю, что нужен «свой» рецепт. Можно у свекрови взять рецепт, чтобы был в копилке рецептов) 

мне вот огурцы свекрови не очень. Да, вкусные, но не мое. Мне очень нравятся покупные «веселая грядка» и я долго искала такой рецепт. В итоге нашла очень похожий) немного под себя подкорректировала и пользуюсь. Есть на примете еще один. Хочу его попробовать, но уже не в этом году. Своего урожая нет для консервации, а покупать специально овощи не буду. Да и некогда сейчас еще огурцы с помидорами закрывать)) успеть бы икру кабачковую сделать

Лена, помню ранее что-то про «молочную девочку» разговор был. Удалось испечь?

Про свой рецепт..не знаю насколько у нее какие то особенности в засолке. Единственное-колодезная вода и отсутствие уксуса. Получаются хрустящие, соленые, вкуснотища!

Да, испекла. Но она достаточно приторная получилась. Съесть , съели, но не -АХ!

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Про свой рецепт..не знаю насколько у нее какие то особенности в засолке. Единственное-колодезная вода и отсутствие уксуса. Получаются хрустящие, соленые, вкуснотища!

Да, испекла. Но она достаточно приторная получилась. Съесть , съели, но не -АХ!

Соленые огурцы и делаются без уксуса. У меня соседка по даче дубовые листья добавляет для хруста. 
я соленые не очень. Свекровь их тоже закрывает, но я даже не пробовала их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

Соленые огурцы и делаются без уксуса. У меня соседка по даче дубовые листья добавляет для хруста. 
я соленые не очень. Свекровь их тоже закрывает, но я даже не пробовала их

 

А я вот соленые больше уважаю, там и дубовые листья и вишневые и смородиновые, укроп, чеснок, чего только нет. Думаю о них-слюноотделение начинается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20220829_125701.jpg.ff01440eec75732c3f849a5b8e5b968c.jpg

Рановато как-то безвременник расцвел

20220829_124845.jpg.6984f8f9af33087425c322fa28b3f8be.jpg

20220829_124904.jpg.2763e2c61b9b8dd41d8d72b2a1b32d4c.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяночка сказал:

Марина, как твои, выздоровели?

Выздоравливают (Т-Т-Т)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...