Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перефразируя Грибоедова: ...овно отечества нам сладко и приятно...

Похоже на то ))

Патюха землю потреблял, Райзюха глубоко не копает, зачем?? На поверхности все лежит же ж )

Сплошь патриоты 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Старым Новым годом!:)

20230113_155017.jpg.fc001fe7ac51364a5a390ea196e64f2c.jpg

7009329_a0422d1a8c4ad213b8628512cc4a4887

  • Like 8
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 16:50, Marina-Patrik сказал:

 

У нас сейчас -11, сижу на кухне в 2-х свитерах , на ногах носки из верблюжьей шерсти, ни грамма не жарко. 

Но у меня из вытяжки холодом тянет капец. Думаю, чем бы заткнуть всю эту конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот значит... сидела я , сидела.... А вчера ночью вырубился автомат. Потыкали, пощелкали, вроде свет есть. Не включается только силовой кабель. Теперь сижу на сухом пайке. Плите йок(

Позвонила в аварийную службу. Прождала полдня. Пришли. Посмотрели, пофоткали. Говорят, что плиту нельзя включать , пока стена не просохнет. Это я и без них знаю. А делать - то чаво ? На календаре отнюдь не 13 мая. Сейчас (???) высохнет, потом опять промерзнет, и снова все потечет. Пожали плечами.  А за духовым шкафом по стене уже плесень растет((( 

Отлично у меня год начался 😂

  • Смущение 1
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ну и вот значит... сидела я , сидела.... А вчера ночью вырубился автомат. Потыкали, пощелкали, вроде свет есть. Не включается только силовой кабель. Теперь сижу на сухом пайке. Плите йок(

Позвонила в аварийную службу. Прождала полдня. Пришли. Посмотрели, пофоткали. Говорят, что плиту нельзя включать , пока стена не просохнет. Это я и без них знаю. А делать - то чаво ? На календаре отнюдь не 13 мая. Сейчас (???) высохнет, потом опять промерзнет, и снова все потечет. Пожали плечами.  А за духовым шкафом по стене уже плесень растет((( 

Отлично у меня год начался 😂

Марин, может, простую одинарную плиточку купить? которую на стол можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты там не вымерзла? Куда подевалась?

Что с плитой,решилось что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 20:32, starberry сказал:

Я что-то пропустила🤔 А со стеной что случилось? 

Стена промерзла. При всем при этом у меня не угловая квартира. Просто чудеса. Никто ничего не знает, только плечами пожимают.

В 14.01.2023 в 22:46, НиКа@Элли сказал:

Марин, может, простую одинарную плиточку купить? которую на стол можно поставить?

Да я тот еще едок. Чайник работает и хорошо. Значит есть кофе!)

А так мультей обхожусь. А еще походная газовая горелка, тоже вещь оказалась нужной)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Марин, ты там не вымерзла? Куда подевалась?

Что с плитой,решилось что-то?

Не вымерзла, Свет))) Дома-то не особо холодно при плюсе за окном)

С плитой .... капец. Еще раз приходил электрик. Выбивает силовой кабель. Никто не знает, когда эта стена просохнет. 

Мы уже вытащили духовой шкаф, сняли мебельный плинтус, не сохнет, зараза. 

Предложил, как вариант, отключить "землю", но если закоротит, то стену разбирать придется. Оно мне надА?:(

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вот что ты меня баснями кормишь? Нормальную еду давай, собачью!

 

20230119_111137.jpg

20230119_111052.jpg

20230119_102436.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Никто ничего не знает, только плечами пожимают.

 

Марин, в жилищную инспекцию обращалась? После обращения в ЖИ управляющая компания по другому работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Татьяночка сказал:

Марин, в жилищную инспекцию обращалась? После обращения в ЖИ управляющая компания по другому работает 

Спасибо, Танюш. Не обращалась.

Да нам и не до того. С Полясиком проблема так и остается проблемой. И ни конца, ни края. Никто ничего не знает, не понимает и знать не хочет. Куча врачей, консультаций, приемов, анализов. А воз и ныне там. В школу день ходит, два дома. Подняли вопрос о домашнем обучении. Да, вроде подходит. А вроде и нет. Диагноз нам так никто и не поставил. Таких случаев описано единицы. Поэтому только догадки(

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Спасибо, Танюш. Не обращалась.

Да нам и не до того. С Полясиком проблема так и остается проблемой. И ни конца, ни края. Никто ничего не знает, не понимает и знать не хочет. Куча врачей, консультаций, приемов, анализов. А воз и ныне там. В школу день ходит, два дома. Подняли вопрос о домашнем обучении. Да, вроде подходит. А вроде и нет. Диагноз нам так никто и не поставил. Таких случаев описано единицы. Поэтому только догадки(

Да что ж такое((( самое ужасное, когда нет диагноза… дай Бог, все-таки поскорее определить проблему у Поли и устранить ее 

а по поводу стены: высотники должны обследовать стену со стороны улицы, прежде чем предлагать ломать в квартире. У свекрови на кухне и в одной из комнат тоже стала стена мокнуть зимой и в итоге появилась плесень. УК тоже руками разводила, а после обращения в жилищную инспекцию, приехали высотники обследовать стены со стороны улицы и выявили щели в швах межпанельных. Заделали их. Квартира тоже не угловая у нее и 11 этаж в 16-ти этажном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяночка сказал:

по поводу стены: высотники должны обследовать стену со стороны улицы, прежде чем предлагать ломать в квартире.

Таня, там не нужны высотники. Это не уличная стена. За ней пожарная лестница. И там даже радиатор отопления висит. Малюсенький, правда, но раньше-то такого не случалось. Я и сама, наверное, могу посмотреть. И у меня тоже не верхний этаж, надо мной еще 2 квартиры. У всех все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак для Польчика готовится)

 

 

20230121_105054.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Завтрак для Польчика готовится)

 

 

20230121_105054.jpg

Всё гениальное-просто!!! 

Я помню,когда мы только переехали на новую квартиру,году так в 1982, частенько свет вырубали по всему району.  Вот и в новогоднюю ночь ,часов так в 9 вечера свет вырубили. А готовить-то нада и а темноте сидеть тоже не айс))) Вот и вышел почти весь дом во двор. Костер зажгли, воду кипятили,чай пили,песни пели и Новый год всем домом на улице встретили!

Так что-то навеяло..... Классно было.

Изменено пользователем starberry
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Таня, там не нужны высотники. Это не уличная стена. За ней пожарная лестница. И там даже радиатор отопления висит. Малюсенький, правда, но раньше-то такого не случалось. Я и сама, наверное, могу посмотреть. И у меня тоже не верхний этаж, надо мной еще 2 квартиры. У всех все нормально.

В любом случае надо выяснять причину протечки. Если что-то внутри стены течет, то у тебя она и не просохнет. А к радиатору из стены трубы идут или наружние они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я очень очень желаю, чтоб у Полины все скорее наладилось!!!🤞🤞🤞неизвестность всегда хуже всего(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Марина, я очень очень желаю, чтоб у Полины все скорее наладилось!!!🤞🤞🤞неизвестность всегда хуже всего(((

 

Спасибо, Леночек.

Пытаемся получить квоту в Гематологический центр в отделение редких болезней. Все не просто. Все ж для людей:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Марин, а в Морозовскую не ездили? 

В Морозовской она больше недели в стационаре была, в гематологии. Выписали с неуточненным диагнозом под наблюдение участкового терапевта, где на прием отводится 12 минут, а у нас анализов на 10 страниц :default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже чего только не делали- гастроскопия, отоскопия раза 3 у разных врачей, КТ головного мозга с контрастом, ЭЭГ, ЭхоЭГ, анализы крови на все что только можно...

Консультации у нейро-хирургов, у психиатра, сеансы у психолога... Все разводят руками. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Всё гениальное-просто!!! 

Я помню,когда мы только переехали на новую квартиру,году так в 1982, частенько свет вырубали по всему району.  Вот и в новогоднюю ночь ,часов так в 9 вечера свет вырубили. А готовить-то нада и а темноте сидеть тоже не айс))) Вот и вышел почти весь дом во двор. Костер зажгли, воду кипятили,чай пили,песни пели и Новый год всем домом на улице встретили!

Так что-то навеяло..... Классно было.

Классно!!

Сейчас ...наверное, кто нибудь вызвал бы полицию. Добропорядочность стала какой то не про то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Мы уже чего только не делали- гастроскопия, отоскопия раза 3 у разных врачей, КТ головного мозга с контрастом, ЭЭГ, ЭхоЭГ, анализы крови на все что только можно...

Консультации у нейро-хирургов, у психиатра, сеансы у психолога... Все разводят руками. 

Да уж

Анализы и диагностику у нас научились назначать.

А "читать" нет((

Надо искать врача. Талантливые не всегда в этих высших сидят. Через друзей, знакомых, бросить клич. Я поспрашиваю у своих. Связи всегда были важны и работали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ostorozno сказал:

Да уж

Анализы и диагностику у нас научились назначать.

А "читать" нет((

Надо искать врача. Талантливые не всегда в этих высших сидят. Через друзей, знакомых, бросить клич. Я поспрашиваю у своих. Связи всегда были важны и работали. 

Свет, мы уже всех знакомых перетрясли. Все консультации по рекомендациям. И ни-че-го:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...