Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Марин, сейчас анестетики очень даже хорошие есть,  так что больно не будет, главное психологический барьер преодолеть. Зато потом будет улыбка - чистый Голливуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

 

Марин, ты как?

 

Я в шоке(((( Не готова морально к такому вердикту. Сижу дома. Думаю,изучаю,пытаюсь найти хоть какой-нибудь выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я в шоке(((( Не готова морально к такому вердикту. Сижу дома. Думаю,изучаю,пытаюсь найти хоть какой-нибудь выход.

Может к этому вердикту...можно как то адаптироваться?

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я в шоке(((( Не готова морально к такому вердикту. Сижу дома. Думаю,изучаю,пытаюсь найти хоть какой-нибудь выход.

что там такое тебе вынесли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них один вердикт - несите деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Может к этому вердикту...можно как то адоптироваться?

Лена,я пытаюсь.Честно. Но пока не получается. А вариантов мне не предложили,их нет.

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

что там такое тебе вынесли???

Самое худшее.что могло быть.

 

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Марина, что за вердикт то?! 

Ой девочки,я не то что произнести.даже написать пока не могу(

На верхнюю челюсть полностью протез. Съемный. С нижней есть малюсенький шанс на несъемную конструкцию.

---------------------------------Пойду искать форумы,где есть такие же,как я. Как привыкать,как восстанавливать дикцию,,,,Как вообще с этим жить(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

У них один вердикт - несите деньги...

Ох,Саш,тут даже не в деньгах дело((( Предложенный мне вариант один из самых дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Лена,я пытаюсь.Честно. Но пока не получается. А вариантов мне не предложили,их нет.

Самое худшее.что могло быть.

 

Ой девочки,я не то что произнести.даже написать пока не могу(

На верхнюю челюсть полностью протез. Съемный. С нижней есть малюсенький шанс на несъемную конструкцию.

---------------------------------Пойду искать форумы,где есть такие же,как я. Как привыкать,как восстанавливать дикцию,,,,Как вообще с этим жить(((

 

 

Марин, да нормально с этим живут!!! Мама моя тому пример. Она , конечно, старше тебя, но и протез у нее достаточно давно, правда точно не скажу, но лет 5 точно. Привыкание, конечно, было. но вот с дикцией проблем не помню, а она учитель и говорит постоянно.. Не переживай, а то еще к зубам плюсом какой нибудь невроз пойдет. Оно надо тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не переживай так сильно! Безусловно, это шок вначале. Но сейчас все делают гораздо качественнее, чем раньше. Все наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вышевыступивших. Разумеется это не приятно, но это не смертельно. Значительно больше проблем от отсутствия зубов возникает, недопережеванная пища и т.п.

В принципе протезы сейчас действительно  хорошо выглядят...По поводу привыкнуть...ну женщинам не привыкать привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напугала! Я уж думала, случилось что.

Главное жива, здорова. Это с коронками и без зубов проблемы с дикцией бывают. А у тебя не будет! Это у тебя чисто психологическая проблема. Всё хорошо будет! Мариночка, не переживай! А главное зубы болеть не будут.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, понимаю, что ты чувствуешь. Лет 10 назад у моей знакомой была похожая ситуация. У нее под удаление шли все зубы. Импланты были исключены по причине какой -то особой болезни десен. Депресняк у нее был, конечно, а она еще в крупной организации работала, с клиентами. Что скажешь тут.. по ней не видно, что у нее во рту, дикция отличная, улыбается, живет и радуется. Ей на тот момент было около 49-50. На самом деле проблема распространенная. 

Марин, да все нормально будет! Только перебороть психологическое угнетение. Мы с тобой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Ох,Саш,тут даже не в деньгах дело((( Предложенный мне вариант один из самых дешевых.

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Лена,я пытаюсь.Честно. Но пока не получается. А вариантов мне не предложили,их нет.

Самое худшее.что могло быть.

 

Ой девочки,я не то что произнести.даже написать пока не могу(

На верхнюю челюсть полностью протез. Съемный. С нижней есть малюсенький шанс на несъемную конструкцию.

---------------------------------Пойду искать форумы,где есть такие же,как я. Как привыкать,как восстанавливать дикцию,,,,Как вообще с этим жить(((

 

 

все хорошо будет! у свекрови лет 5 назад ставили протезы. сначала непрывычно было.(она преподаватель, да еще и английского)  а потом через месяцок все встало на свои места. и внешне и с дикцией-все ок. делала вообще бесплатно... (а в бесплатных у нас сами знаете как делают)

мама тоже делала. я вообще разницы не вижу.

нос к верху! и не нервничать!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Марина! ты очень расстроилась, но это точно не самое страшное!

У жены моего двоюродного деда всю жизнь были вставные челюсти  - и верхние и нижние. Бесплатные. И Ничего, никакого "учиься заново". Она сходила 2 раза после постанвоки челюсти на ее коррекцию (мозолили). Там что-то убрали, и все. Никаких проблем.

Так что хорошо, что сейчас, а то и малюсенького шанса на нижней челюсти бы не было.

 

Марина ,а если еще куда сходить? проверить поставленный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, посмотри столько положительных примеров тебе рассказали! Не расстраивайся! Ты у нас - красотка!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все будет хорошо. Не расстраивайся!

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие мои.спасибо вам за слова поддержки и понимание! Для меня это очень важно и очень мне помогает отнестись к этому без истерики. Я конечно же буду пока искать еще какие-нибудь варианты. Консультироваться с другими врачами...

Вчера проплакала весь вечер,поднялась температура((( А сегодня утром,переспав с этой оглушительной неизбежностью,вроде как-то полегче.

На прогулке с хвостами встретила знакомую.

-Привет! Как давно мы не виделись. Ты прям похорошела! Губки сделала,молодец! Ботокс?

У меня отек на десне,и губа заметно припухла. Слезы брызнули из глаз. А потом вроде смешно стало. Смеюсь и плачу. Знакомая растерялась. А я махнула рукой и пошла.

Наверное это совсем не вежливо было,но уж вот так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это естественно, жалко себя и дискомфорт и болит. Все наладится, начнешь все делать, поймешь, что все налаживается. Ты пойми, что у тебя во рту - никого не интересует, а тебе главное - чтобы не болело, чтобы нормально есть и в ус не дуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

-Привет! Как давно мы не виделись. Ты прям похорошела! Губки сделала,молодец! Ботокс?

У меня отек на десне,и губа заметно припухла. Слезы брызнули из глаз. А потом вроде смешно стало. Смеюсь и плачу. Знакомая растерялась. А я махнула рукой и пошла.

Наверное это совсем не вежливо было,но уж вот так получилось.

Марина! Гордись тем, что тебе комплименты делают, даже когда ты сама ощущаешь себя в не лучшей форме. Красоту не испортишь ни ботоксом, ни отеком)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ружа сказал:

Марин, это естественно, жалко себя и дискомфорт и болит. Все наладится, начнешь все делать, поймешь, что все налаживается. Ты пойми, что у тебя во рту - никого не интересует, а тебе главное - чтобы не болело, чтобы нормально есть и в ус не дуть. 

Да,Лера,все так. Себя жалко. Но ведь не сердце вырывать будут.а зубы! Я справлюсь! Обязательно!!!

4 минуты назад, Шаверма сказал:

Марина! Гордись тем, что тебе комплименты делают, даже когда ты сама ощущаешь себя в не лучшей форме. Красоту не испортишь ни ботоксом, ни отеком)))

 

:default_lol::default_lol: Ой,Наташа,было бы что портить!

А жизнь продолжается!

После дождя,особенно такого "рекордного" как вчера,солнышко особенно радует! А уж какая сочная трава! Сама не пробовала,но судя по хвостам,так оно и есть)!

e2e515a0e68a.jpg


b8e83d3da5cc.jpg


1aef6e4ba869.jpg


a7b61f98ac6b.jpg


3068f71cffae.jpg

Не смотря ни что.и вопреки всему мы отлично погуляли!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосты - они такие... терапевты души. Погуляешь с ними и уже легче на сердце.

 

imageа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...