Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и опять разрыв пкс


Рекомендуемые сообщения

у меня кане корсо, на нашем форуме есть проблемные собаки, но почему-то все молчат! когда все хорошо, результаты в дрессуре или на выставках все, абсолютно все: ах, поздравляем, ах какие наши собачки и т.п. а когда каснулось серьезной проблемы по здоровью, что там советы? сочувствия и того не дождешься.

в 10 мес у собаки была травма, пес стал немного беречь лапу, ездили к Ягникову, он осмотрел, сказал, что никаких патологий не наблюдается, есть ушиб, возможен надрыв, наблюдать! отправил домой. периодически проблема появлялась, но все благополучно проходило, но вот после дрессировки по русскому рингу, я забила тревогу, волочет лапу! явно! срочно поехали к Ягникову, диагноз-разрыв пкс, через 2 недели прооперировались. через полтора месяца результат-собака лапу бережет, наступает, но хромает, когда стоит на нее не опирается. Позвонила Ягникову, он оказывается уехал на неделю, рванула к Еремину. Сделали рентген, все хорошо, все ок, пластина стоит на месте, винты на месте, смещений нет. диагноз-не подошел метод, сустав не стабилизирован, отсюда и хромота. Еремин направил обратно к Ягникову, сказал, что он все поправит. я уже поначиталась у вас на форумах...ТТА послушать что предложит Ягников, проконсультироваться у Воронцова???

сердце кровью обливается. собаке 2 года(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, можно, сейчас, поначитавшись всего и проконсультировавшись с Ереминым, понимаю, что нам могут предложить другой метод...

я вот думаю, не могло ли это произойти, потому что я его отпускала бегать, не с собаками, конечно, но на свободный выгул....но мне так разрешили, я специально уточняла...

может все поправимо??? хотя...выдвижной ящик "" на лицо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, можно, сейчас, поначитавшись всего и проконсультировавшись с Ереминым, понимаю, что нам могут предложить другой метод...

я вот думаю, не могло ли это произойти, потому что я его отпускала бегать, не с собаками, конечно, но на свободный выгул....но мне так разрешили, я специально уточняла...

может все поправимо??? хотя...выдвижной ящик "" на лицо(((

автор темы, желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления.

посоветовать ничео не могу, я не в теме.

зато лично знаю 4 собак которые живут и здравствуют после операций у Ягникова. (были проблемы у них ооочень большие до операций, а сейчас все замечательно.)

поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что С.А. нам все поправит!

Я бы на пушечный выстрел к СА не подошла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, знаете, прежде чем выбрать врача, я поначиталась про всех наших московских ортопедов, нет ни одного врача, про которого бы говорили только хорошо или только плохо. и того, и того хватает у каждого, причем все аргументированно. так что...

сегодня была на консультации у Еремина, потому что С.А. уехал на неделю. Еремин сказал, что операция проведена стандартно, все хорошо, но этим методом проблема не решилась. дело-то не в хирурге. он предложил классический метод, все провел правильно...вопрос скорее в том, кто сталкивался с тем, что метод не подошел и удалось ли исправить. мне еще ждать целую неделю до приезда Ягникова, очень хочется положительных динамик!

очень надеюсь. что нам смогут помочь! очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение то за Вами, понятно что этика, но ... мне бы было все равно, мне результат нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете сказать что-то конкретное? я не очень поняла. вот если бы Еремин сказал, что сделано не правильно, что тут, тут и вот тут это налицо, тогда, да, можно и переделать у него, раз он четко видит от чего это. но он мне ясно сказал, что все сделанно по законам классики, он НИЧЕГО не видит не правильного. Пояснил, что в большинстве случаев этот метод помогает, то что он нам конкретно, видимо, не помог...этот МЕТОД при чем тут переделывать у другого хирурга??

вы меня извините, я вся на нервах, повторюсь, наверное, вопрос не в том куда мне бежать, вопрос к тому кто через похожее проходил и что мне об этом может сказать. кто с этим столкнулся? именно с тем, что метод не подошел...

я прочитала про метод ТТА, но и в этом же форуме прочитала ответ Воронцова, что данный метод не рекомендован собакам свыше 40 кг, а мы гораздо свыше! Собакам свыше 40 кг, делают стабилизацию сустава по методу ТОТ, именно то, что сделанно у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1,5 месяца уже на дрессировке по русскому рингу??? Это сильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, это вы о чем???

мы ходили на дрессировку до операции!

у меня изыскалась возможность проконсультироваться с кипрским врачом, я пока не хочу ничего говорить...я скажу, обязательно...потом

но! есть одно но! врач попросил задать С.А. вопрос как так получилось, что после операции стало хуже, чем было??

если у человека болит живот...врач ставит диагноз:аппендицит! апендикс вырезают, живот продолжает болеть..что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сустав это не аппендицит.

Моему собаку врачи не берутся делать операцию, потому что три посещенных ортопеда честно говорят, что не смогут гарантировать что после операции результат будет лучше, чем есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, невнимательно прочитала. Но даже после предположения врача о надрыве связки надо было очень беречься и забыть о занятиях.

Мой Вам совет -дождитесь врача,который вас оперировал. За неделю ничего не случится.

Нам лично Ягников очень помог после неудачно (мягко говоря) сделанной операции Самошкиным-старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аппендицит я пишу образно...

хорошо, если отказываются, хуже, когда берутся и делают хуже!

Ален, а можно поподробнее?

Изменено пользователем goa0208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, напишите пожалуйста, после того, как стало понятно,что операция сделана плохо, Самошкин вернул вам деньги??

я нашла врача (не в России), который будет переделывать нашу лапу (после операции стало все настолько хуже, чем было, что я просто в шоке!!!) на операцию было затрачено 45 тысяч! я в ужасе от того, что мне сделали с собакой! дело не в деньгах, главное, что б собаке помочь, но согласитесь сумма оочень не маленькая((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кане корсо, на нашем форуме есть проблемные собаки, но почему-то все молчат! когда все хорошо, результаты в дрессуре или на выставках все, абсолютно все: ах, поздравляем, ах какие наши собачки и т.п. а когда каснулось серьезной проблемы по здоровью, что там советы? сочувствия и того не дождешься.

в 10 мес у собаки была травма, пес стал немного беречь лапу, ездили к Ягникову, он осмотрел, сказал, что никаких патологий не наблюдается, есть ушиб, возможен надрыв, наблюдать! отправил домой. периодически проблема появлялась, но все благополучно проходило, но вот после дрессировки по русскому рингу, я забила тревогу, волочет лапу! явно! срочно поехали к Ягникову, диагноз-разрыв пкс, через 2 недели прооперировались. через полтора месяца результат-собака лапу бережет, наступает, но хромает, когда стоит на нее не опирается. Позвонила Ягникову, он оказывается уехал на неделю, рванула к Еремину. Сделали рентген, все хорошо, все ок, пластина стоит на месте, винты на месте, смещений нет. диагноз-не подошел метод, сустав не стабилизирован, отсюда и хромота. Еремин направил обратно к Ягникову, сказал, что он все поправит. я уже поначиталась у вас на форумах...ТТА послушать что предложит Ягников, проконсультироваться у Воронцова???

сердце кровью обливается. собаке 2 года(((

Что значит не подошел метод? Звучит как-то странно.. А что за пластину поставили? Какой метод? Аналогичный ТТА, только со стальным имплантом? Или ТТА? В случае этих операций через 6 недель обычно смотрится, началось ли заполнение костной тканью пространства вокруг импланта (пластины). Если не начался процесс, то тогда уже принимаются какие-то меры, какие - не знаю, у нас до этого не дошло. Что у вас на снимках через полтора месяца после операции? С пластиной фишка такая, что собака почти сразу начинает нормально ходить.. То есть стабилизируется сустав сразу, просто чтобы это было надежно, одного импланта мало, надо, чтоб кость заросла там.. Поэтому несколько удивляет, что у него совсе хуже стало с использованием лапы..

Умоляю, не к Самошкину.. были такие истории у него с ПКС, что забыть трудно и рекомендовать больше по этому поводу его не можется. Покажитесь (если Ягников не поможет), Воронцову.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, напишите пожалуйста, после того, как стало понятно,что операция сделана плохо, Самошкин вернул вам деньги??

я нашла врача (не в России), который будет переделывать нашу лапу (после операции стало все настолько хуже, чем было, что я просто в шоке!!!) на операцию было затрачено 45 тысяч! я в ужасе от того, что мне сделали с собакой! дело не в деньгах, главное, что б собаке помочь, но согласитесь сумма оочень не маленькая((((

Ни копейки!!! А взял он за операцию 40 тыс.,а это было 4 года назад. Накрутил моему псу какую-то проволоку в лапу,которая через несколько месяцев сломалась,да-да,именно сломалась! И такого там наворотила! Что Ягников когда начал операцию позвонил мне и говорит - Там такое месиво,что ни один инородный предмет не приживется,поэтому было принято решение использовать собственные ткани мой собаки для закрепления сустава!!! ТТТ,все отлично! Единственное,что мы перестали делать,так это бросать мяч,хотя собакин это обожает,но именно резкий старт и резкая остановка-очень опасна для связок по мнению нашего доктора. Ягникова нежно люблю,а Самошкину всего самого доброго!Бог ему судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада, что у вас все закончилось благополучно, а вот что у нас...я не знаю, оперировал Ягников...

почему он не воспользовался собственными тканями, большой вопрос! я привела собаку едва заметно берегшую лапу, диагноз был не разрыв ПКС! а типа, что там может хрящик застрял, небольшой кусочек. результат-стало гораздо хуже, чем было! после операции диагноз-разрыв ПКС (и удаление), разбитый мениск. вот не понимаю! это как?? на следующей неделе мою собаку будет смотреть не Российский врач, но он уже посмотрев все эти диагнозы сильно сомневается, что у него было то, для чего пришлось вставлять металическую пластину. Сейчас, когда пес идет, колено неестественно выворачивается, очень острое на вид и ему явно мешает ходить эта пластина.

На лапу он не встает, лапа находится в сильнейшем треморе. смотрю и слезы наворачиваются((((

Маша и Мика, спасибо за ответ в моей теме. Сами понимаете, сейчас такой сложный период(((( любая поддержка, хотя бы знание о том, что благополучные исходы после исправления, очень важны.

к нам применили метод ТОТ, т.к. собака у меня тяжелая свыше 50кг, ТТА он применяется для собак менее 40кг. Да, там стоит пластина на берцовой кости, изменяя угол и...типа стабилизируя сустав. в данные момент сустав не стабилизирован! я уж везде повторилась, что я и сама не понимаю, это как??? что после операции стало хуже, чем было????!!! врача нашла не Росийского, он с Кипра. Если так сказать, что повезло...это бывший муж моей знакомой. Он раньше работал в Москве, еще в СССР, специализировался в области нейрохирургии, а потом ушел в ветеренарию, переехал на Кипр и оперирует там уже более 20 лет. Вот мы с ним связались, он говорит, что в ужасе от того, что сделали. Выслушав меня он сказал, что даже если и нужна была операция, то уж точно не такая КАЛЕЧАЩАЯ! и в любом случае, хуже чем было, быть не должно!

в общем можете представить мое состояние....

исходя из всего получается, что применив именно это, с меня просто содрали деньги!

я очень рада, что у вас все закончилось благополучно, а вот что у нас...я не знаю, оперировал Ягников...

почему он не воспользовался собственными тканями, большой вопрос! я привела собаку едва заметно берегшую лапу, диагноз был не разрыв ПКС! а типа, что там может хрящик застрял, небольшой кусочек. результат-стало гораздо хуже, чем было! после операции диагноз-разрыв ПКС (и удаление), разбитый мениск. вот не понимаю! это как?? на следующей неделе мою собаку будет смотреть не Российский врач, но он уже посмотрев все эти диагнозы сильно сомневается, что у него было то, для чего пришлось вставлять металическую пластину. Сейчас, когда пес идет, колено неестественно выворачивается, очень острое на вид и ему явно мешает ходить эта пластина.

На лапу он не встает, лапа находится в сильнейшем треморе. смотрю и слезы наворачиваются((((

Маша и Мика, спасибо за ответ в моей теме. Сами понимаете, сейчас такой сложный период(((( любая поддержка, хотя бы знание о том, что благополучные исходы после исправления, очень важны.

к нам применили метод ТОТ, т.к. собака у меня тяжелая свыше 50кг, ТТА он применяется для собак менее 40кг. Да, там стоит пластина на берцовой кости, изменяя угол и...типа стабилизируя сустав. в данные момент сустав не стабилизирован! я уж везде повторилась, что я и сама не понимаю, это как??? что после операции стало хуже, чем было????!!! врача нашла не Росийского, он с Кипра. Если так сказать, что повезло...это бывший муж моей знакомой. Он раньше работал в Москве, еще в СССР, специализировался в области нейрохирургии, а потом ушел в ветеренарию, переехал на Кипр и оперирует там уже более 20 лет. Вот мы с ним связались, он говорит, что в ужасе от того, что сделали. Выслушав меня он сказал, что даже если и нужна была операция, то уж точно не такая КАЛЕЧАЩАЯ! и в любом случае, хуже чем было, быть не должно!

в общем можете представить мое состояние....

исходя из всего получается, что применив именно это, с меня просто содрали деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в теме. :blush2: Просто хочу пожелать удачи, пусть поправится Ваш собакин! Очень желаю этого! Надеюсь Вы нашли именно того доктора, кто поможет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы Ягникова дождались с командировки?Были у него?Что он говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду к нему во вторник, Ален, что он мне скажет, мозг запудрит медицинскими терминами, чего еще ждать? я не думаю, что он скажет, извините, я неправильно провел операцию. так что тут вариант один. я постараюсь без эмоций объяснить, что, надеюсь он помнит в каком состоянии была собака до операции, и что теперь.

очень трудно сейчас чего либо доказывать, мне нужно заключение другого врача. здесь этого никто не сделает, очень показательно повел себя Еремин. Так что я просто послушаю, что он скажет, ну и попробую объяснить, почему он должен вернуть мне деньги. если честно, несмотря на то, что я знаю, многие довольны его работой, у нас видите координально противоположная ситуация. я хочу выяснить что, почему и как так получилось и предостеречь всех владельцев, столкнувшихся с такой ситуацией. им, что? они зарабатывают деньги, а расхлебываем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю, но если читать отзывы о любом из известных ортопедов,то Вы поймете,что есть довольные и недовольные его работой,поэтому приходится выбирать и идти на свой страх и риск,отчасти это русская рулетка :sorry:

Я бы на Вашем месте,после консультации Ягникова и выслушив его мнение что же случилось с прооперированной лапой, показала песу Воронцову, не называя фамилию оперирующего врача.

Еще вариант,если позволяют финансы,повторную операцию провести в Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, знаете, прежде чем выбрать врача, я поначиталась про всех наших московских ортопедов, нет ни одного врача, про которого бы говорили только хорошо или только плохо. и того, и того хватает у каждого, причем все аргументированно. так что...

сегодня была на консультации у Еремина, потому что С.А. уехал на неделю. Еремин сказал, что операция проведена стандартно, все хорошо, но этим методом проблема не решилась. дело-то не в хирурге. он предложил классический метод, все провел правильно...вопрос скорее в том, кто сталкивался с тем, что метод не подошел и удалось ли исправить. мне еще ждать целую неделю до приезда Ягникова, очень хочется положительных динамик!

очень надеюсь. что нам смогут помочь! очень-очень!

Добрый день.Одна очень умная и знающая знакомая сказала так: даже если операция прошла удачно , то это ещё не 100%, а только 50% успеха, остальные 50% процентов зависят от хозяина, как он выполняет рекомендации врача и ухаживает за собакой. После операции как минимум 3 месяца нельзя бегать. Можно только ходить медленным шагом и то не долго. А потом ещё месяца 3 восстанавливать постепенно мышцы и связки определёнными упражнениями. А вы отпускали собаку побегать. Может ещё и это усугубило ситуацию. У меня тоже есть собака и сейчас у неё проблема с задней лапой, хромает. Сама я с Тамбова поедем в Липецк делать рентген. Желаю вашей собачке побыстрее выздороветь, а вам терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...