Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня!

Сегодня утром, спустя 2 часа после кормления (в 10 - 10:30 часов) собаку вырвало всем тем, что скушал утром + немного желчи. Утро стул был нормальный, вчера вечером - понос, сейчас тяжко дышит (как когда хочет гулять), я его вывела на улочку - поносит. Температура 38,4. Погуляли 1 час назад, сейчас ходит туды-сюды, приляжет на 7-10 минут и снова встанет, начинает ходить и тяжело дышать (как когда хочет гулять).

Возможность отвести к вету появится через пару часов (сейчас нет машины, своим ходом по такой жаре не хочу его вести). Пока списываю всё на жару, он утром еле ходил на улице (жарко) а потом придя домой заглатывал еду не жуя. И всё бы нечего но меня напрягает то, что он не может лечь поспать - ляжет, так сразу же (через 5-10 мин) встает, ходит, тяжко дышит, снова лажится, и снова встает...

Кормим натуралкой, утром были овощи+мясо, мяса были крупные кусочки (которые потом вышли с рвотой).

Что сейчас можно сделать?

Территориально - Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня!

Сегодня утром, спустя 2 часа после кормления (в 10 - 10:30 часов) собаку вырвало всем тем, что скушал утром + немного желчи. Утро стул был нормальный, вчера вечером - понос, сейчас тяжко дышит (как когда хочет гулять), я его вывела на улочку - поносит. Температура 38,4. Погуляли 1 час назад, сейчас ходит туды-сюды, приляжет на 7-10 минут и снова встанет, начинает ходить и тяжело дышать (как когда хочет гулять).

Возможность отвести к вету появится через пару часов (сейчас нет машины, своим ходом по такой жаре не хочу его вести). Пока списываю всё на жару, он утром еле ходил на улице (жарко) а потом придя домой заглатывал еду не жуя. И всё бы нечего но меня напрягает то, что он не может лечь поспать - ляжет, так сразу же (через 5-10 мин) встает, ходит, тяжко дышит, снова лажится, и снова встает...

Кормим натуралкой, утром были овощи+мясо, мяса были крупные кусочки (которые потом вышли с рвотой).

Что сейчас можно сделать?

Территориально - Питер.

Добрый день!

Я бы перестраховалась бы и сдала бы анализ на пироплазмоз, даже если Вы не снимали клещей. Наблюдайте за собой, померьте еще раз температуру, и конечно, как можно быстрее к врачу. Кто у Вас, лабрадор, голден или какая-то другая порода?

Да, забыла спросить, на улице ничего не мог съесть? В свете отравлений и в Питере тоже, нужно думать о любых моментах.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока варите рис до состояния слизи, и голод. Плюсуюсь к пироплазмозу, всегда не лишне проверить, хотя больше похоже на кишечную инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я бы перестраховалась бы и сдала бы анализ на пироплазмоз, даже если Вы не снимали клещей. Наблюдайте за собой, померьте еще раз температуру, и конечно, как можно быстрее к врачу. Кто у Вас, лабрадор, голден или какая-то другая порода?

Да, забыла спросить, на улице ничего не мог съесть? В свете отравлений и в Питере тоже, нужно думать о любых моментах.

Спасибо!

Пес - голден ретривер. Сейчас ходит туды-сюды, слюни ручьем, язык набекрень, незнает куда себя деть.

На улице не мог ничего съесть.

возраст какой у собаки?

3 года

Пока варите рис до состояния слизи, и голод. Плюсуюсь к пироплазмозу, всегда не лишне проверить, хотя больше похоже на кишечную инфекцию.

Спасибо.

Я думаю, что он мог глотнуть воды в реке. Вчера днем купались. Хотя мы там постоянно купаемся.

Изменено пользователем Масяня-масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мясо сырое? вполне возможно , что некачественное мясо + крупные куски.

голод, активированный уголь или энтерос-гель , наблюдать и мерить температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно старший собак кабачками покупными траванулся...

Если запланируете проверить на пироплазмоз, то на Жерновке его точно делают. Ну это чтобы не кататься по клиникам зря, потому как не везде есть такой анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей вспышка энтерококковой инфекции, вполне возможно, что и из водоема....

но пироплазмоз и лептоспироз возможны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что померила температуру - 38,5 (как в прошлый раз).

Ходит, слюни текут (обычно дажже когда жарко не текут так) и тяжеловато дышит.

Сейчас снова пойдем гулять, на улице жарень +30, кабанчику моему жарко очень, но купать наверное не стоит?! Мы ведь только купанием и спасаемся, еще и солнце так печет. Сейчас если идти гулять даже не знаю куда, везде солнце, ветра нет, а ему жарко. :dntknw:

если мясо сырое? вполне возможно , что некачественное мясо + крупные куски.

голод, активированный уголь или энтерос-гель , наблюдать и мерить температуру.

Мясо вареное.

Сколько угля дать ему? В нем 35 кг.

Если запланируете проверить на пироплазмоз, то на Жерновке его точно делают. Ну это чтобы не кататься по клиникам зря, потому как не везде есть такой анализ...

Спасибо!

Нам правда до Жерновки ого-го сколько ехать.

Но нечего, у нас есть недалеко от нас клиника где делают этот анализ - и через 1,5 часа готов результат.

Через час поедем, спейчас погуляем и поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю правила форума:

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение

Модератор.

Автор, вам не гулять, а в клинику надо. Смысл тащить больную собаку на улицу?

Рекомендации на форуме, посещение клиники не отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам не гулять, а в клинику надо. Смысл тащить больную собаку на улицу?

Рекомендации на форуме, посещение клиники не отменили.

Я это прекрасно понимаю, спасибо. Но дело в том, что и отвести нас смогут через час. Я машину не вожу, надеюсь на знакомого, который через час обещал быть.

В пешеходной доступности у нас ни одной клиники :sorry:

Изменено пользователем Масяня-масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, спасибо. Но дело в том, что и отвести нас смогут через час. Я машину не вожу, надеюсь на знакомого, который через час обещал быть.

В пешеходной доступности у нас ни одной клиники :sorry:

Ну так будьте дома. На улицу на 5-10 минут, если зверику нужно в туалет, но гулять на час в жару, больному не стоит и так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если есть возможность вызывайте врача на дом (или скорую из клиники)

Если бы не рвота и понос, то вообще на заворот или расширение желудка похоже.

Хорошо, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы собаку вообще ничем не кормила бы пока, а только после каждого жидкого стула пихала бы в него по столовой ложке энтеросгеля (не забудьте дозировку уточнить у ветеринара).

Ну и как можно быстрей в клинику, лучше в проверенную. Плюсуюсь к анализам на пироплазмоз, лептоспироз и кишечные инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что были на улочке - понос.

Поставила вариться рис.

Не надо ничем кормить хотя бы сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к "некормить собаку", кровь на биохимию если будут брать - пес голодный должен быть, да и еще мало ли какие манипуляции, лучше на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничем кормить хотя бы сутки.

Я посоветовала, чтобы ТС было чем заняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни текут- гастрит и, возможно, желудочные или печеночные колики. Интоксикация.

На шею собаке мокрое - холодное полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...