Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примерное кол-во натуралки в день.


Serj

Рекомендуемые сообщения

наверное вот про этот, :hmm: на какой Вы будете рацион переходить?

Хочу попробовать Доктор Алдерс. А вообще такие хлопья есть еще у Бош и Хэппи дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы не совсем на натуралку переходим;-) Я буду покупать корм в виде хлопьев, заливать его кипятком и добавлять мяса;-)

Я так поняла, что это типа этого или этого, да?

Т.е. это хлопья, примерно то же что и корм, только без мяса, которое нужно "живьем" добавлять? Т.е. состав- крупы и овощи, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это типа этого или этого, да?

Т.е. это хлопья, примерно то же что и корм, только без мяса, которое нужно "живьем" добавлять? Т.е. состав- крупы и овощи, так?

Ага,именно так. Нужно добавлять мясо или консервы...Сижу и сомневаюсь стоит заморачиваться или нет...Мне говорят что либо сосвсем на натуралку переводить нужно, либо оставлять на сушке. Вот и маюсь в раздумьях. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,именно так. Нужно добавлять мясо или консервы...Сижу и сомневаюсь стоит заморачиваться или нет...Мне говорят что либо сосвсем на натуралку переводить нужно, либо оставлять на сушке. Вот и маюсь в раздумьях. :hmm:

А хлопья относятся все таки к сушке скорее, чем к натуралке? Но ведь, при том, что там мяса нет, а есть только овощи и злаки, подразумевается добавление какого то мяса? Или оно должно быть обязательно в качестве консервов того же Хеппи Дога или Боша?

Или это корм для вегетерианцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлопья относятся все таки к сушке скорее, чем к натуралке? Но ведь, при том, что там мяса нет, а есть только овощи и злаки, подразумевается добавление какого то мяса? Или оно должно быть обязательно в качестве консервов того же Хеппи Дога или Боша?

Или это корм для вегетерианцев?

Ну скорее к сушке. Во многих добавлено мясо,или подобие оного. Не обязателньо консервы, можно и мясо добавлять. Но мне кажется что это корм для привиредливых собак, которые отказываются наотрез от сушки, а натуракой их кормить оч. хлопотно. В общем меня мои спецы переубедили на это корм переходить, и теперь я в раздумьях, купить еще мешок Инновы на 7,5 кг или перейти на что то другое...Только вот на что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь я в раздумьях, купить еще мешок Инновы на 7,5 кг или перейти на что то другое...Только вот на что....

А Иннова чем-то не понравилась? Орижен или Акану пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Иннова чем-то не понравилась? Орижен или Акану пробовали?

Не лежит у меня душа к Иннове,чисто интуитивно...И какашки чуть жидковаты,и амбре от них ужасное.Не пробовала, наверное попробую Акану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
В 21.02.2007 в 13:36, Alena&Zosya сказал:

рекомендации нашего вета:

собака весом примерно 30 кг должна съедать 1 кг еды

300 гр (400 максимум) мяса

300 гр овощей

300 гр каши

стакан кефира

 

Только при такой диете мы пришли в норму ушел белковый перекорм и прочие болячки

Хотя для каждой собаки все индивидуально, т.к. одной требуется больше мяса, другой меньше

Добрый день. Скажите а как именно проявлялся белковый перекорм? ? у лабрика 2 неделя натуралки (обрезь говяжья и рубец говяжий и пр.) Между лапами шерсть прям оранжевая стала, ушки чистые, глазки  иногда с выделениями. Может это конечно и не от питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Margaret Romanova сказал:

Добрый день. Скажите а как именно проявлялся белковый перекорм? ? у лабрика 2 неделя натуралки (обрезь говяжья и рубец говяжий и пр.) Между лапами шерсть прям оранжевая стала, ушки чистые, глазки  иногда с выделениями. Может это конечно и не от питания?

Цвет шерсти может быть таким и от влаги. Если лапки не насухо вытираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти 10 лет кормления натуралкой без каш ни разу не видела белкового перекорма. Ерунда какая-то... Если взять сравнительный анализ на белок к мясе и корме..то в корме его больше.

Изменено пользователем CanisLupusVita
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.05.2022 в 20:40, Таня с Тодой сказал:

Цвет шерсти может быть таким и от влаги. Если лапки не насухо вытираете.

Спасибо! Типа грибок чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2022 в 14:25, Margaret Romanova сказал:

Добрый день. Скажите а как именно проявлялся белковый перекорм? ? у лабрика 2 неделя натуралки (обрезь говяжья и рубец говяжий и пр.) Между лапами шерсть прям оранжевая стала, ушки чистые, глазки  иногда с выделениями. Может это конечно и не от питания?

Говядина, часто даёт аллергию. Попробуйте уйти на светлое мясо. Индейка, курица, свинина. Недели на две. Если аллергия уйдёт, то говядина не ваше мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.02.2007 в 19:14, Олеся и Брут сказал:

Я покапалась в своих записях и вот еще какой расчет вспомнила:

20 грамм мяса на 1 кг веса

2/4 мясо

1/4 крупы

1/4 овощи

 

Т.е. если на нашем примере получается, на 30 кг Брутального веса 600 грамм мяса, 300 грамм круп и 300 грамм овобщей. Единственное, круп мы даем меньше, а овощей больше!

Добрый вечер,скажите пожалуйста,для щенков такая схема тоже подходит? Моему 1,5 месяца,кушает сейчас 1 кормление 50 гр творога и грамм 20-30 кефир,2 кормление грамм 20 филе грудки,немного бульона,кружочек морковки и 1,5 столовых ложки каши,плюс даю льняное масло пол чайной ложки,3 кормление каши так же 1,5 ст.ложки и консервы премиум класса 30 грамм,4 кормление такое же как 3,5 кормление каша с молоком. Пару раз в неделю даю перепелиное сырое яйцо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юля&Арчи сказал:

Добрый вечер,скажите пожалуйста,для щенков такая схема тоже подходит? Моему 1,5 месяца,кушает сейчас 1 кормление 50 гр творога и грамм 20-30 кефир,2 кормление грамм 20 филе грудки,немного бульона,кружочек морковки и 1,5 столовых ложки каши,плюс даю льняное масло пол чайной ложки,3 кормление каши так же 1,5 ст.ложки и консервы премиум класса 30 грамм,4 кормление такое же как 3,5 кормление каша с молоком. Пару раз в неделю даю перепелиное сырое яйцо 

Каши-гречка,пшено,геркулес,завтра хочу попробовать ввести рис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля&Арчи сказал:

Добрый вечер,скажите пожалуйста,для щенков такая схема тоже подходит? Моему 1,5 месяца,кушает сейчас 1 кормление 50 гр творога и грамм 20-30 кефир,2 кормление грамм 20 филе грудки,немного бульона,кружочек морковки и 1,5 столовых ложки каши,плюс даю льняное масло пол чайной ложки,3 кормление каши так же 1,5 ст.ложки и консервы премиум класса 30 грамм,4 кормление такое же как 3,5 кормление каша с молоком. Пару раз в неделю даю перепелиное сырое яйцо 

Вы вообще неправильно кормите. 

У меня кровь из глаз от такого меню для щенка. Он не дрищет non stop?

Бульон категорически нельзя, посадите печень, равно как и остальную мешанину.

Поищите тут тему кормление щенка лабрадора. Там девочки все грамотно и логично расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

Вы вообще неправильно кормите. 

У меня кровь из глаз от такого меню для щенка. Он не дрищет non stop?

Бульон категорически нельзя, посадите печень, равно как и остальную мешанину.

Поищите тут тему кормление щенка лабрадора. Там девочки все грамотно и логично расписали.

Может проще тогда кормом кормить? Купили корм Авард для щенков,но пока не давала. Так как собака первая,опыта нет,то что порекомендовал заводчик тем и кормлю,от себя добавила только варёное филе грудки и бульон от него. на счёт поноса,тьфу тьфу,щенок у нас уже 8 дней,ни разу поноса не было,стул оформлен 

Изменено пользователем Юля&Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юля&Арчи сказал:

Может проще тогда кормом кормить?

Переводите тогда уж на сухой корм.

Если решите оставить на натуральном питании вот тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...