Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! ГРЫЗЕТ РОЗЕТКИ!


Limonka

Рекомендуемые сообщения

ах нет.....ленолиума нет. И Ронька радуется так, уши прижимает, знал что ругаться будем. Ну как на него можно долго ругаться, поругаемся поругаемся и перестаем. а он радуется, предела нет :))))

Вы очень качественно закрепляли у него навык жрать линолеум.

Плюсуюсь к послушке в присутствии хозяина и клетке в его отсутствии. Антигрызины чаще всего не работают совершенно, а некоторых собак наоборот привлекают запахом и вкусом.

Более того, я знаю одного очень свободолюбивого и энергичного лабрадора, который с аппетитом сожрал флакон америкосовского антигрызина.

После нескольких визитов в клинику, по иным поводам, но тесно взаимосвязанных с его свободолюбивостью и энергичностью, клетка была приобретена. И вот только тогда хозяйка поняла, как можно только радоваться от общения с собакой, и не бояться ее потерять из-за собственного нелепого представления о ее свободолюбивости.

Речь о собаке из моей подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он и есть еще щенок.))) И как же ему обеспечить еще большие нагрузки?? Бегает, плавает каждый день, играет с другими собакими и со мной,занимается командами, в том числе и дома во время игр и тп.

Сколько Вы занимаетесь со щенком, только по-честному? Не щенок бегает, плавает и играет с другими собаками, а именно Вы целенамеренно с ним занимаетесь? Часто гуляете в новых местах, обеспечиваете ему новые впечатления?

Люди ведь выше пишут — плотно заниматься послушкой и оградить собу от свободного передвижения по дому — не потому, что им плевать на Ваше время и деньги dntknw.gif А потому, что, мягко говоря, прецедентов с калечением собаками себя в отсутствие хозяев (по их же непредусмотрительности!) — просто масса. Почти в любой крупной ветеринарке есть целый стенд с "экспонатами" предметов, которые вытащили из желудка/кишечника собак оперативным путем. Оно того стоит, идти на такие "жертвы", заводя собаку? Не понимаю... Ладно если б он плюшем объедался, и то — чревато непроходимостью. А тут — розетки!

Вы принципиально против именно клетки? Ну, оборудуйте вольер или какую-нибудь другую рациональную замену. У меня была возможность, и я выделила собаке комнатушку 1х5 м, закрываю его там в свое длительное отсутствие.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы занимаетесь со щенком, только по-честному? Не щенок бегает, плавает и играет с другими собаками, а именно Вы целенамеренно с ним занимаетесь? Часто гуляете в новых местах, обеспечиваете ему новые впечатления?

Люди ведь выше пишут — плотно заниматься послушкой и оградить собу от свободного передвижения по дому — не потому, что им плевать на Ваше время и деньги dntknw.gif А потому, что, мягко говоря, прецедентов с калечением собаками себя в отсутствие хозяев (по их же непредусмотрительности!) — просто масса. Почти в любой крупной ветеринарке есть целый стенд с "экспонатами" предметов, которые вытащили из желудка/кишечника собак оперативным путем. Оно того стоит, идти на такие "жертвы", заводя собаку? Не понимаю... Ладно если б он плюшем объедался, и то — чревато непроходимостью. А тут — розетки!

Вы принципиально против именно клетки? Ну, оборудуйте вольер или какую-нибудь другую рациональную замену. У меня была возможность, и я выделила собаке комнатушку 1х5 м, закрываю его там в свое длительное отсутствие.

Именно я занимаюсь с щенком по 15-20 минут на гулянку.Дальше устает и занимается просто своими делами.Как и кинолог советовал.Ну дома как получится по ходу игры. Не потому что надо,а потому что самой нравится с ним.Гуляем в новых местах почти каждый день, сегодня пошли туда,завтра туда.Есть возможность,т.к. живем не в городе.Все возможные розетки загородили. Осталось 2 которые нельзя ничем закрыть, расположены не внизу.Не знаю как объяснить...закрыть ничем.Поэтому и спрашивала СРОЧНЫЕ меры потому как понимаю что розетки не шутка.Я же не против обучения собак и всего остального.И не спорю что один антигрызин это не выход во всех проблемах...Закрыть его можно только в коридоре лишив вообще воздуха в такую жару.Плюс к этому он уже привык валяться во всех комнатах, закрыть его, будет точно грызть все подряд там где закрыли.Зная его избалованность и своенравность точно начнет "мстить".)) К тому же не понятно откуда такое появилось, ведь даже когда лезли зубы и был совсем маленький не грыз ничего! После просмотра на форумах фото сгрызанных домов,вещей и всего остального, даже не верится что у меня лабрадор.))) Дома он остается один максимум на 2 часа в день.

Тогда приготовьтесь к лечению, а , не дай Бог, и гибели собаки. Розетки - это не шутки.

Очень дельный совет...неужели не ясно что я прекрасно понимаю что розетки не шутка ИМЕННО ПОЭТОМУ и спрашиваю что сделать СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельный совет...неужели не ясно что я прекрасно понимаю что розетки не шутка ИМЕННО ПОЭТОМУ и спрашиваю что сделать СРОЧНО.

Так Вам уже несколько человек дали очень дельный совет, вместе со мной, - купите клетку. Это можно сделать срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Плюс к этому он уже привык валяться во всех комнатах (1), закрыть его, будет точно грызть все подряд (2) там где закрыли.Зная его избалованность (3) и своенравность точно начнет "мстить".)) К тому же не понятно откуда такое появилось (4), ведь даже когда лезли зубы и был совсем маленький не грыз ничего!

Я искренне не понимаю Вас. Клетка — вот Ваш выход. Почему же Вы настолько против, на кону же здоровье и жизнь собаки?..

1) Вы хозяин собаке, а не она — Вам. Поэтому неважно, где он "привык валяться". Это определяете Вы, а не собака. От запрета лежать в одной из комнат его психика не сломается, особенно если комната пуста (без людей) — проверено.

2) Клетка и занятия. Лично мне не очень понравилась Ваша фраза "дальше устает и занимается просто своими делами". С моей точки зрения, у собаки на улице не должно быть "своих дел" — вынюхивания протухших вкусняшек, собирания меток, бесцельного скакания в кустах или ошивания с другими собаками. Впрочем, здесь Вам решать, порог утомляемости у собак разный, да и тема это другая. Просто к вопросу о потенциальном недогуле, недогружении мозгов.

3) ... занятия послушкой? И последовательность запретов и поощрений от всех без исключения членов семьи. Чтоб с шеи слез и лапки убрал.

4) Мой не грыз совершенно ничего до полной смены зубов (не считая одного клыка, росшего вторым рядом и выпавшего ровно в год). Но после, как говорится, оторвался на всю катушку за все "недоеденные" месяцы. Возраст и степень "бобрячества" — индивидуальные и непоказательные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с собакой не занимаются все время прогулки, позанимались - перерыв, позанимались - перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть скажу глупость сейчас.

Да, я определенно за то, чтобы увеличивать нагрузку на мозг, клетку и все остальное,но вот что мне еще подумалось.

Ведь есть же такие розетки, которые с крышечкой, то есть закрываются, или это не спасет? Чаще всего такие в ванну ставят. Или он пытается их выломать из стены? О_о тогда конечно не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опишу еще один способ отучить собаку пакостить в отсутствие хозяев. Здесь его еще не упоминали.

Сразу оговорюсь, что это байка времен моей молодости, тогда еще клетки не использовали, и ни о каких антигрызинах никто и слыхом не слыхивал, тем более об америкосовских.

У нас была сука дратхаара, что-то около года; занимались с ней много, и дрессировкой, и натаской, и охотой, и выбегивали на прогулках (за велосипедом!). Но!!! Оставаясь дома одна, она все равно начинала равлекаться. Погрыз старой мебели нас не особо напрягал, но вот когда собака решила прорыть туннель к соседям в бетонной стене, нам почему-то не понравлось. На месте подкопа укрепили бечевку, которая вела к кастрюльке, укрепленной где-то наверху. Как только собака решала покопать ямку, на нее с ужасающим грохотом падала кастрюлька. Пары кастрюлек хватило, чтобы дратхаарша решила больше не заниматься этим грязным делом.

С маленьким щенком, конечно, так экспериментировать я бы не стала, но вот взрослую дурищу поучить оказалось полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спрошу чуть оффтопом - а как распределить двух пожирателей розеток? я так понимаю, в одну клетку их не посадишь (даже в 6-ку), нужно 2 клетки разные или есть выход? вольер мне кажется слабоватым для двух розеткоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу чуть оффтопом - а как распределить двух пожирателей розеток? я так понимаю, в одну клетку их не посадишь (даже в 6-ку), нужно 2 клетки разные или есть выход? вольер мне кажется слабоватым для двух розеткоедов

Почему,у меня в 6ре 2е сидели. После хорошего утреннего выгула вполне мирно спали даже в годовалом возрасте в этой клетке, тесно им не было, потому как там отлично помещались 2 клубочка собак и подставка с мисками для воды.

Сейчас, когда собаки уже взрослые - клетка давно продана, мебель, провода и прочее не страдает)

Правда не знаю, стандартная ли 6рка у меня была, может чуть побольше..

З.Ы. Кстати очень жалею, что кетку продала, потому как Тира по ней очень скучает...в последний раз попыталась даже в переноску шелтинную залезть, правда дальше головы и 1 лапы она туда не влезла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее. В клетку такого гиперактивного и свободолюбивого пса не посажу.))) Ему даже двери во все комнаты не закрываем когда уходим, шастает везде, ничего не трогает.Клетка это не про него.

Дома он остается один максимум на 2 часа в день.

Ну почему вы решаете за пса, что клетка это не для него? Это лишь ваши представления, что клетка это тюрьма. Поверьте, собаки, у которых есть дома клетки так не считают. Тем более что у вас он будет проводить там всего-то пару часов в день. Вымотайте его занятиями и прогулкой как следует, и он будет дрыхнуть эти 2 часа в клетке без задних ног. А не шастать по квартире и жрать розетки.

И кстати - клетка это замечательный способ научить собаку, что в отсутствии хозяев дома она должна спать.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

моему "комбайну" 2 года, до года тоже любил электричество в основном провода, один раз догрызся, немного замкнуло, искры хлопок и свет погас, с тех пор ни к проводам, ни к розеткам не подходит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему "комбайну" 2 года, до года тоже любил электричество в основном провода, один раз догрызся, немного замкнуло, искры хлопок и свет погас, с тех пор ни к проводам, ни к розеткам не подходит. :gleam:

И в чем совет?

Надеюсь не в практическом использовании короткого замыкания?

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем совет?

Надеюсь не в практическом использовании короткого замыкания?

:dntknw:

это один из вариантов развития этой вредной привычки, а посоветовать могу только одно, проследить за собакой и в момент покушения на розетку блокировать порыв на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...