Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неприятный запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

Привет вопрос такой, у песы (голден мальчик 5 лет) появился с месяц назад устойчивый крайне неприятный запах от шкуры, мыл с содой, купал с шампунями, обнюхал всю собаку от и до конкретного места нету, откуда идет запах. Появляется он если собака полежит минут 30-40 потом встает и от него идет крайне сильное амбре. Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка или рис - утро, Говядина , телятина, индюшка(крайне редко) - все сырое после заморозки и обработка кипятком - вечер, в основном говядина.

Нет не чистил так как неумею, но был пару месяцев назад в ветклинике врач сказал что там все внорме. И запах не идет от филейной части у песы, скорее пахнет от груди подмышек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Пока не знаю, о чем и думать, ждем Дениску.

ЗЫ. Я тут унюхала неприятный запах от попы младшей коржи, ну все, думаю, идти чистить железы...ага. Это течка началась.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас после течки появился запах.. Дениска посоветовала почистить железы... сходи к вету.. с железами все в порядке, а запах есть...у нас так совпало, что течка началась в жару, мы в шубу оделись.. потели видать... сейчас активно линяем, вычесываемся... запах стал меньше... вычесанная шерсть пахнет- брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купаетесь в водоемах? у нас такое бывает если накупаемся в реке/пруду а потом не промоемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купается на пляже покрово-стрешниково и я его немою после купаний изза этого ?

С утра купается весь день лежит под кондером дома до вчерней прогулки.

Изменено пользователем RichardRetriever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть ?

Ну, что первое конечно пришло в голову это кормежка и железы... если нет, то еще частой причиной запаха являются ушные заболевания ( отит, ушной клещ и тд.). Обязательно проверти ушки.

Есть ли запах изо рта? Выделения из глаз?

Также может быть проявление аллергии в виде дерматитов, это можно определить по наличию восполений кожи, расчесов.

Или просто вам не подходит шампунь, если все другие варианты исключены, попробуйте поменять шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купается на пляже покрово-стрешниково и я его немою после купаний изза этого ?

С утра купается весь день лежит под кондером дома до вчерней прогулки.

Скорее всего из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что первое конечно пришло в голову это кормежка и железы... если нет, то еще частой причиной запаха являются ушные заболевания ( отит, ушной клещ и тд.). Обязательно проверти ушки.

Есть ли запах изо рта? Выделения из глаз?

Также может быть проявление аллергии в виде дерматитов, это можно определить по наличию восполений кожи, расчесов.

Или просто вам не подходит шампунь, если все другие варианты исключены, попробуйте поменять шампунь.

Выделения из глаз у него и непроходили с момента как он у нас появился (собаку подобрали год назад ее выкинули) что было раньше я незнаю. Уши чищу 1-2 раза в неделю. Кормим как посоветовал ветиринар тоесть каши, говядина, сердце говяжье, обрезь - все с рынка. Запах изорта есть но он другой, такой как и был всегда. Расчесов, покраснений нигде ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из глаз у него и непроходили с момента как он у нас появился (собаку подобрали год назад ее выкинули) что было раньше я незнаю. Уши чищу 1-2 раза в неделю. Кормим как посоветовал ветиринар тоесть каши, говядина, сердце говяжье, обрезь - все с рынка. Запах изорта есть но он другой, такой как и был всегда. Расчесов, покраснений нигде ненашел.

Со стулом все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет невпорядке, если давать индюшку или мясо с магазина возможен жидкий или полуоформленый стул, после выездов на дачу там его кормим сушкой "акана" тоже часто проблемы со стулом. Тоесть нормальный стул 100% после говядины рыночной, сердца, обрезков с головы. Но иногда приходится брать говядину телятину индюшку в магазине и вот тут часто бывают проблемы у песы желудок вообще слабый, тоесть маленкий кусок сыра вполне может вызвать диарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет невпорядке, если давать индюшку или мясо с магазина возможен жидкий или полуоформленый стул, после выездов на дачу там его кормим сушкой "акана" тоже часто проблемы со стулом. Тоесть нормальный стул 100% после говядины рыночной, сердца, обрезков с головы. Но иногда приходится брать говядину телятину индюшку в магазине и вот тут часто бывают проблемы у песы желудок вообще слабый, тоесть маленкий кусок сыра вполне может вызвать диарею.

Вообще не рекомендуется постоянно менять корм, или надо постепенно переходить понемногу увеличивая пропорцию в сторону нового корма.

От этого и стул может быть жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана, корм, который не всем подходит (белка много). Тем более, что пес питается натуралкой, а тут, бах - и сушняк на несколько дней. Не все желудки готовы к таким экспериментам :sorry:

На мой взгляд, я бы определилась, чем все таки кормить - сушняком (долго и нудно подбирать) или подходящей натуралкой, без магазинных эксперементов. Для собаки полезнее пропустить кормление, либо съесть пустую кашу, чем поносить. Если хорошо переносит кефир, то можно в пустую кашу добавить кефира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неменяем ему корм уже почти год, тоесть говядина телятина - если рыночное мясо кончается редко покупается в магазине вот от мяса магазинного бывают проблемы. Но волнует не стул к особенностям его желудка уже привыкли - пугает запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неменяем ему корм уже почти год, тоесть говядина телятина - если рыночное мясо кончается редко покупается в магазине вот от мяса магазинного бывают проблемы. Но волнует не стул к особенностям его желудка уже привыкли - пугает запах

Думаю, что если бы у Вас текли глаза, хлюпали уши, пахло бы изо рта и был бы нестабильный стул, Вы бы так не говорили :doh:

По поводу запаха от шерсти была выдвинута версия, которую я поддерживаю

А купаетесь в водоемах? у нас такое бывает если накупаемся в реке/пруду а потом не промоемся

И обязательно тщательно просушивать шерсть.

У Вас, наверное, собака с хорошим густым подшерстком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы у Вас текли глаза, хлюпали уши, пахло бы изо рта и был бы нестабильный стул, Вы бы так не говорили :doh:

По поводу запаха от шерсти была выдвинута версия, которую я поддерживаю

И обязательно тщательно просушивать шерсть.

У Вас, наверное, собака с хорошим густым подшерстком? :)

Проблемы со стулом имеют место, но до данного песы была колли, а у нее была диарея все 13 лет ее жизни поэтому для меня это привычно.

по второму пункту - попробую сушить, спасибо

Изменено пользователем RichardRetriever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купается на пляже покрово-стрешниково и я его немою после купаний изза этого ?

С утра купается весь день лежит под кондером дома до вчерней прогулки.

Однозначно причина в этом, из-за сырости шерсть подпревает и начинает вонять. После купания вытирайте собаку полотенцем из микрофибры, если полотенце хорошее, то получается почти насухо, и мойте собаку раз в 2 недели профессиональными шампунями класса не ниже Олл Системс, у Пет Силка например есть шампунь и кондей ХотСпот там антибактериальные добавки, как раз под ваш случай.

У меня один из четверых кобелей такой, если его в летний купательный сезон не мыть периодически, он начинает вонять как стадо тухлых бизонов, только вот на днях помыла, подстригла "на лето покороче" и вычесала весь подшерсток нафиг, пахнет как майская роза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно причина в этом, из-за сырости шерсть подпревает и начинает вонять. После купания вытирайте собаку полотенцем из микрофибры, если полотенце хорошее, то получается почти насухо, и мойте собаку раз в 2 недели профессиональными шампунями класса не ниже Олл Системс, у Пет Силка например есть шампунь и кондей ХотСпот там антибактериальные добавки, как раз под ваш случай.

У меня один из четверых кобелей такой, если его в летний купательный сезон не мыть периодически, он начинает вонять как стадо тухлых бизонов, только вот на днях помыла, подстригла "на лето покороче" и вычесала весь подшерсток нафиг, пахнет как майская роза :lol2:

Спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с мнением, что запах от прелой шерсти, непросохшей после купания.

Ну и советую автору все же определиться с кормлением. К сожалению, очень часто натуралка у многих владельцев скатывается именно просто к каше и мясу.

То, что предыдущая собака постоянно поносила - это было ненормально. И сейчас ненормально у этой собаки. Магазинное мясо вообще нельзя давать собакам, там содержится вся таблица Менделеева.

Мой совет автору - либо отбалансируйте рацион, либо перейдите на качественный сухой корм. Кстати, постоянно кормить сердцем - тоже нельзя, да и от рубца собак часто поносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже иногда такие "ванюки", но я все на игры с немцем списываю. Так друг друга слюнявят во время игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с мнением, что запах от прелой шерсти, непросохшей после купания.

Ну и советую автору все же определиться с кормлением. К сожалению, очень часто натуралка у многих владельцев скатывается именно просто к каше и мясу.

То, что предыдущая собака постоянно поносила - это было ненормально. И сейчас ненормально у этой собаки. Магазинное мясо вообще нельзя давать собакам, там содержится вся таблица Менделеева.

Мой совет автору - либо отбалансируйте рацион, либо перейдите на качественный сухой корм. Кстати, постоянно кормить сердцем - тоже нельзя, да и от рубца собак часто поносит.

Рацион состоит не только из сердца, обрезь головы, сахарные кости телячьи, просто вырезка. Рубец я не даю, он уже им траванулся разок :sorry: .

Изменено пользователем RichardRetriever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацион состоит не только из сердца, обрезь головы, сахарные кости телячьи, просто вырезка. Рубец я не даю, он уже им траванулся разок :sorry: .

Рацион должен быть сбалансирован. Кости вообще собакам не дают.

В рационе должны присутствовать и овощи и кисломолочные продукты, яичный желток, зелень, отварная рыба. Это все в дополнение к Вашей обрези и кашам. Сердце старайтесь давать как можно реже. И субпродукты обязательно вываривать.

Если стул у собаки нестабильный, то это погрешности рациона, а не собачьего организма.

Не забудьте еще и витаминно-минеральные добавки к рациону, и лучше, чтобы они были хорошего качества, а не фитокальцевит или 8в1.

Если Вы не противник сухого корма, тогда выберите качественный корм и кормите только им. Тогда ничего добавлять будет не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог, кефир, яйца, морковь, кабачок, огурцы, яблоки, ряженка - все это присутствует в рационе. Рыбу я не даю, ветеринар сказал что ненужно этого делать. Если несложно посоветуйте хорошие витамины, данный аспект я както упустил из виду :sorry:

Просто возможно нестабильный стул вызван вкусняшками (сыр печеньки итд итп), ну и на улице бывает чтото подбирает ....

Изменено пользователем RichardRetriever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...