Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поймала себя на мысли


Рекомендуемые сообщения

Вообще, среди прохожих тоже хватает, мяго сказать, дебилов. Практически, каждый день, когда гуляем в поле, по полевой дорожке проезжает женщина на велосипеде одна и та же. И каждый раз ей кажется, что Карт хочет укусить ее за ногу, хотя он в ее сторону даже не поворачивается, она уже примелькалась. Я еле сдерживаюсь от огрызания в ее сторону, хотя один раз сказал, что когда еду домой на машине, и она проезжает мимо, то я ее тоже очень ненавижу и она - потенциальная опасность для всех автомобилистов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еле сдерживаюсь от огрызания в ее сторону, хотя один раз сказал, что когда еду домой на машине, и она проезжает мимо, то я ее тоже очень ненавижу и она - потенциальная опасность для всех автомобилистов :blush2:

:lol2: Представила в красках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вышла прогуляться с Денвером, а он до этого долго терпел, вышли из подъезда, и он не дошел до места выгула и начал писать под балконом, ну думаю, не дотерпел, бывает. Тут с балкона 2-го этажа услышала замечание. Начала вежливо объяснять кричащему деду, что он просто писает, показала пакетик, пыталась объяснить, что "большие дела" мы за собой убираем. На все это я получила ответ, что он отравит мою собаку. Я ответила что-то вроде "ну попробуй только". И в голове пронеслась мысль, что если не дай бог, что-то произойдет, то..... как бы это ужасно не звучало, дед этот легко не отделается. Я не буду описывать варианты гипотетической мести, которые проносились у меня в голове, но они были далеко не безобидными. И вот уже сутки прошли, и до сих пор, я, законопослушная девочка-одуванчик, до сих пор, вспоминая об этом разговоре, понимаю, что готова пойти на ужасные вещи, если кто-то обидит мою собаку. Вопрос: " Я ДУРА НЕНОРМАЛЬНАЯ?"

Вы абсолютно нормальный человек, который ЛЮБИТ свою собаку. Моему добродушному мальчику 8 месяцев, а я почти каждый день слышу, про намордники, про гулянья и т.д., и в таком тоне, что "не собачникам" даже и не снилось. Раньше я отвечала, причем резко и жестоко, и в моей голове крутились мысли: "А не пристрелить бы их всех к чертям"? Но теперь поняла, что могила исправит таких людей. и мне их жаль. А нервы тратить на них, нет смысла.

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отрицательные мысли по отношению к окружающим притягивает подобное отношение. т-т-т мы очень редко, почти никогда не слышим замечаний в адрес собаки, может быть потому что: убираем за ней, не несемся на прохожих сломя голову, не рвемся в бой, поиграться и понюхаться к чужим собакам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отрицательные мысли по отношению к окружающим притягивает подобное отношение. т-т-т мы очень редко, почти никогда не слышим замечаний в адрес собаки, может быть потому что: убираем за ней, не несемся на прохожих сломя голову, не рвемся в бой, поиграться и понюхаться к чужим собакам :dntknw:

Общепринято так рассуждать, ага. Но это отнюдь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно нормальный человек, который ЛЮБИТ свою собаку. Моему добродушному мальчику 8 месяцев, а я почти каждый день слышу, про намордники, про гулянья и т.д., и в таком тоне, что "не собачникам" даже и не снилось. Раньше я отвечала, причем резко и жестоко, и в моей голове крутились мысли: "А не пристрелить бы их всех к чертям"? Но теперь поняла, что могила исправит таких людей. и мне их жаль. А нервы тратить на них, нет смысла.

'Anya ☼ Johnny' , вы сами пишите, что вашему мальчику 8 месяцев, а вы уже наслушались замечаний про намордники и гулянье? Я постоянно бываю с собакой в людных местах, нам с ней разрешают заходить в СберБанк и ближайшие магазины. Я усаживаю ее на место и Тода спокойно сидит-ждет, никому не мешает, негатива от людей нет. Очень часто мы ходим без поводка, рядышком, тоже все в порядке. Если вспомнить замечания и негатив мы получали почти всегда оправдано. Если и было исключительно от заслуженных скандалистов, все равно не возникало мысли пристрелить всех.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт еще что, вот я, мне кажется, вообще готова расчленить любого, кто хоть как-то обидит мою собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Anya ☼ Johnny' , вы сами пишите, что вашему мальчику 8 месяцев, а вы уже наслушались замечаний про намордники и гулянье? Я постоянно бываю с собакой в людных местах, нам с ней разрешают заходить в СберБанк и ближайшие магазины. Я усаживаю ее на место и Тода спокойно сидит-ждет, никому не мешает, негатива от людей нет. Очень часто мы ходим без поводка, рядышком, тоже все в порядке. Если вспомнить замечания и негатив мы получали почти всегда оправдано. Если и было исключительно от заслуженных скандалистов, все равно не возникало мысли пристрелить всех.

Мне кажется вам просто везёт.:) На нас наезжают всегда!И когда на поводке, и без поводка рядом, и когда в наморднике и без него.Но мысли пристрелить и задушить проскальзывают всегда,хоть и понимаешь что это просто неадекватные люди на которых не надо обращать внимания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам просто везёт.:) На нас наезжают всегда!И когда на поводке, и без поводка рядом, и когда в наморднике и без него.Но мысли пристрелить и задушить проскальзывают всегда,хоть и понимаешь что это просто неадекватные люди на которых не надо обращать внимания:)

Я вспомнила, мы как-то стояли в подземном переходе с Тодой и ее сестрой, мимо проходила женщина и сказала на наших лапочек: "УУУУУ, тварюги" Честно, мы смеялись в голос, потому как наш Белоснежки совсем, ну ни капельки на тварюг не похожи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Anya ☼ Johnny' , вы сами пишите, что вашему мальчику 8 месяцев, а вы уже наслушались замечаний про намордники и гулянье? Я постоянно бываю с собакой в людных местах, нам с ней разрешают заходить в СберБанк и ближайшие магазины. Я усаживаю ее на место и Тода спокойно сидит-ждет, никому не мешает, негатива от людей нет. Очень часто мы ходим без поводка, рядышком, тоже все в порядке. Если вспомнить замечания и негатив мы получали почти всегда оправдано. А даже и если было исключительно от заслуженных скандалистов, все равно не возникало мысли пристрелить всех.

А у меня возникали. А знаете почему? Потому-что я остро реагирую на несправедливость, я такой человек, а вы нет. Будем об этом говорить? Не стоит.

И по факту. Я убираю за своей собакой ВСЕГДА, просто некоторым соседям по дому, например не нравится, что когда они сидят на площадках, я подхожу и выкидываю в мусорное ведро пакетик. Видит ли, пахнет и им не приятно.

А когда мы занимаемся, я его отпускаю без поводка, мой щенок может подбежать и понюхать людей, ясно, что мало кому это приятно. Я извиняюсь, но люди стали часто агрессивны к собакам, и делать трагедию из-за этого, орать на собаку и угрожать, я считаю абсурдом.

Изменено пользователем Anya ☼ Johnny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, мы как-то стояли в подземном переходе с Тодой и ее сестрой, мимо проходила женщина и сказала на наших лапочек: "УУУУУ, тварюги" Честно, мы смеялись в голос, потому как наш Белоснежки совсем, ну ни капельки на тварюг не похожи :lol2:

А я на днях ПРОСТО стояла с песиком, который был на поводке, у магазина, на травке. Так мало того, что меня покрыли отборными какахами, сидящие на лавке бабки, так они еще и КАМНЯМИ в нас кидали, одна из них показала мне ЖОПУ, а так же орала, чтобы я убрала свою " ТВАРЬ".

Я терпела ровно до "твари", после этого бабка узнала о себе много нового и интересного. И клала я на то, что она в возрасте и ее за что-то там надо уважать и блаблабла.

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникали. А знаете почему? Потому-что я остро реагирую на несправедливость, я такой человек, а вы нет. Будем об этом говорить? Не стоит.

И по факту. Я убираю за своей собакой ВСЕГДА, просто некоторым соседям по дому, например не нравится, что когда они сидят на площадках, я подхожу и выкидываю в мусорное ведро пакетик. Видит ли, пахнет и им не приятно.

А когда мы занимаемся, я его отпускаю без поводка, мой щенок может подбежать и понюхать людей, ясно, что мало кому это приятно. Я извиняюсь, но люди стали часто агрессивны к собакам, и делать трагедию из-за этого, орать на собаку и угрожать, я считаю абсурдом.

А вы думаете не пахнет, в урну на детской площадке пакетик нельзя выбрасывать :lol2: Угрожать и орать, что на собаку, что на человека недопустимо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот когда на Лу овчарка бросилась, я ТОЧНО знала, что сделаю с ней прямо сейчас что то ужасное. Потом долго думала - что же собиралась сделать? Понятия не имею. Но овчарка от меня драпанула только пятки засверкали.

А люди - охватывало чувство отчаяния и бессилия, что ты им сделаешь? Как то мне один деятель в Крыму пригрозил, что собакам головы расшибет, двухметровый такой дядька. Я рыдала, меня все утешали, что мол он с придурью у нас, - потом выяснилось, что он так ко мне клеялся :dribble: И как то я перестала на чужую дурь заморачиваться.

Конечно, страшно, что недовольные всем граждане что то сделают моим бобикам, и провоцировать таких неустойчивых людей совершенно не хочется.

Есть у нас одна бабка, вечно на нас нападала - типа загадили весь двор, и на мое - я же убираю! - отвечала - вы убираете, а другие нет, всех бы вас к стенке. Я как то за ней гналась, развязала пакетик, что бы продемонстрировать, что не вру, и там самое что ни на есть "оно". Потом было стыдно - мало ли что у нее, не будет же человек, у которого все отлично на других кидаться.

Потом во время ее очередной атаки я стала ей поддакивать - да, гуляем тут. Жуть! А почему? А выгул то у нас отняли, пятый год строят на его месте "фитнесцентр" - просто земля то в Мск дорогая, вот на нас наживаются! Потом про политику, потом про работу - у нее дочь на предприятии работала, где и мой папа, потом вообще про внуков-правнуков ее... Расстались очень друг другом довольные.

И помогло - перестала она на нас охотится! Не знаю, сколько перемирие продержится, но у меня теперь всегда есть для нее успокоительное, про внуков поговорить :gleam:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях ПРОСТО стояла с песиком, который был на поводке, у магазина, на травке. Так мало того, что меня покрыли отборными какахами, сидящие на лавке бабки, так они еще и КАМНЯМИ в нас кидали, одна из них показала мне ЖОПУ, а так же орала, чтобы я убрала свою " ТВАРЬ".

Я терпела ровно до "твари", после этого бабка узнала о себе много нового и интересного. И клала я на то, что она в возрасте и ее за что-то там надо уважать и блаблабла.

Во во, у нас есть такие же :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно нормальный человек, который ЛЮБИТ свою собаку. Моему добродушному мальчику 8 месяцев, а я почти каждый день слышу, про намордники, про гулянья и т.д., и в таком тоне, что "не собачникам" даже и не снилось. Раньше я отвечала, причем резко и жестоко, и в моей голове крутились мысли: "А не пристрелить бы их всех к чертям"? Но теперь поняла, что могила исправит таких людей. и мне их жаль. А нервы тратить на них, нет смысла.

Не расстраивайтесь, в 8 месяцев многие наслушиваются по самое нехочу, потому что внешне они уже большие, а внутри щеночки) И мы своих собак видим как невинную выросшую деточку, которая ничего плохого не делает, а другие - беснующуюся громадину, от которой не знаешь, что ожидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вполне нормально, за детей мы тоже готовы оторвать голову, чем собака хуже?:)

Мне одна бабка вечно говорила, что дьявол на том свете будет хлестать меня розгами за то, что я завела "этих грязных тварей", пугала, что её сын рассыпает отраву вокруг дома и моих собак обязательно отравит. Я все понимаю, пожилой человек, бред сумасшедшей, долго пыталась нормально поговорить с ней, просила прекратить, но после месяца таких разговорчиков меня начало трясти уже и я сорвалась. Сказала, что если пострадает хоть одна моя собака- я отравлю её лично вместе с сыном. 10 раз пожалела об этом, но зато она теперь молча проходит мимо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попис под балконом я согласна со всеми, но тут был единичный случай, не дотерпел ребенок, нам 8 месяцев, не мог бежать до места выгула. И деду это объяснялось. Просто что самое интересное, как кто-то уже заметил, что выбирают слабых. Наркоманам на детской площадке замечания никто не делает, мужику с доберманом, который кидается на все живое- тоже, бабкам с мелкими собаками, которые постоянно гадят во дворе т.к старушкам ходить за дом на пустырь далеко, и тем замечания никто не сделает т.к. они ответить могут на той же волне, а то и хуже. Я даже не про замечания. Мне просто стало жутко страшно, что подобные угрозы могут в жизнь воплотиться. Я конечно слежу за своей собакой, но не могу со 100% вероятностью говорить, что особо вкусный кусок с земли он не подберет, пока я отвернусь на секунду. мало ли.

Изменено пользователем KalipSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KalipSo, в темке уже писали, что те кто громче всех кричит крайне редко приводят свои угрозы в реальность. Жалко конечно, что этот дед к старости не обзавелся мудростью, а только злобой. Мне кажется обезопасить своих животных мы как раз можем не отвечая агрессией на агрессию, а именно располагая к себе окружающих. Потому как отвечая хаму или психу мы можем спровоцировать его на ответное действие, не дай бог на отравление. Я понимаю раздражение родителей когда из-за неубранных какашек собак детки не могут поиграть например в футбол. Или человека испуганного от того, что на него несется дружественно расположенный пес, который походя пачкает брюки или заваливает маленького ребенка. У нас есть собачья площадка, не официальная, просто на этой площадке чаще всего никого нет, вот и приводят туда собашек. Иногда бывает приходят родители прогуляться с детками, так вот собачники начинают между собой возмущаться, что сюда пришли с детьми, мне их позиция абсолютно не понятна, с чего возмущаться, кто где хочет, там и гуляет и значит в этот день следует собак выгуливать в другом месте. Я чувствую, что более защищаю свою собаку когда вызываю у прохожих только положительные эмоции, а если сталкиваюсь с неадекватом предпочитаю игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас если наезжают, мы демонстративно начинаем команды выполнять. Частенько помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, ну нельзя заставить всех любить наших собак. Случаются разные ситуации . Однажды я на утренней прогулке встретилась с неадекватом. Мои девки делают дела строго на асфальте, и вот раз собака села и расслабляется , дело было ранним утром, я полусонная, село наше спит... И вдруг сзади подъезжает машина и начинает сигналить ( ОБЪЕХАТЬ МОЖНО БЫЛО ). Дядя что-то мне орал , про нас собачников, про говно собак и не переставал сигналить , и это утром часов в 7 . Я чувствую, что закипаю , оттащила собаку он проехал дальше возмущаясь, а я стала себя успокаивать, мол он не виноват, может едет с неудачной свиданки, может проблемы у него со здоровьм , или не дал никто ..., и стало смешно, злость прошла . Но я не знаю, чтоб я делала , если бы собака пострадала , мир бы нажил ещё одного Гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях ПРОСТО стояла с песиком, который был на поводке, у магазина, на травке. Так мало того, что меня покрыли отборными какахами, сидящие на лавке бабки, так они еще и КАМНЯМИ в нас кидали, одна из них показала мне ЖОПУ, а так же орала, чтобы я убрала свою " ТВАРЬ".

Я терпела ровно до "твари", после этого бабка узнала о себе много нового и интересного. И клала я на то, что она в возрасте и ее за что-то там надо уважать и блаблабла.

Я не понимаю, почему я должна уважать какую-то левую тетку только из-за того, что она дожила до своих лет. Что за бред.

Бабушек (натурально - бабушек, их сразу видно) - люблю, всегда помогу, уступлю место..сгоню мужика, который делает вид, что спит и все боятся его тронуть. А эти... метробабки. Не заслуживают они ни капли уважения, на мой взгляд.

Я бы не выдержала на первом камне. Кинула бы его обратно)

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе есть психолог, так вот, случайно разговорившись на эту тему с ней сегодня, получила совет прочитать книгу "психологическое айкидо", пошла скачаю, буду вежливо отбиваться от всяких неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе есть психолог, так вот, случайно разговорившись на эту тему с ней сегодня, получила совет прочитать книгу "психологическое айкидо", пошла скачаю, буду вежливо отбиваться от всяких неадекватов.

и на сайте разместите.. или ссыль дайте... для многих будет актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нельзя заставить всех любить наших собак.

И не нужно. А нужно соблюдать неписанные правила взаимоуважения, чтобы избежать конфликтов.

Много раз наблюдаешь картину (даже на выставках), когда собачка, навалит «кучку» в выставочном помещении, а хозяин, видя это, спокойно идёт дальше. Очень неприятно, согласитесь. А мягкая попытка напомнить о необходимости уважения интересов других людей, многими принимается в штыки. Неужели приятно злить друг друга и злиться, если можно (и нужно!) ладить по-хорошему

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вышла прогуляться с Денвером, а он до этого долго терпел, вышли из подъезда, и он не дошел до места выгула и начал писать под балконом, ну думаю, не дотерпел, бывает. Тут с балкона 2-го этажа услышала замечание. Начала вежливо объяснять кричащему деду, что он просто писает, показала пакетик, пыталась объяснить, что "большие дела" мы за собой убираем. На все это я получила ответ, что он отравит мою собаку. Я ответила что-то вроде "ну попробуй только". И в голове пронеслась мысль, что если не дай бог, что-то произойдет, то..... как бы это ужасно не звучало, дед этот легко не отделается. Я не буду описывать варианты гипотетической мести, которые проносились у меня в голове, но они были далеко не безобидными. И вот уже сутки прошли, и до сих пор, я, законопослушная девочка-одуванчик, до сих пор, вспоминая об этом разговоре, понимаю, что готова пойти на ужасные вещи, если кто-то обидит мою собаку. Вопрос: " Я ДУРА НЕНОРМАЛЬНАЯ?"

Ой, забейте! Еще не такого наслушаетесь, психов и энергетических вампиров вокруг полным полно. А мы, собачники, очень уязвимы, нас любой норовит пнуть. Неприятно, но надо как-то вырабатывать иммунитет, не реагировать на бредовые нападки, осознавать, что ты тоже гражданин и тоже обладаешь всеми правами, и никто не может тебя оскорбить только из-за того, что ты с собакой.

Подумаешь, пописали под балконом. Можно подумать, открывая окна, мы, жители крупных городов, прям нюхаем аромат роз и фиалок, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...