Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поймала себя на мысли


Рекомендуемые сообщения

Про попис под балконом я согласна со всеми, но тут был единичный случай, не дотерпел ребенок, нам 8 месяцев, не мог бежать до места выгула. И деду это объяснялось. Просто что самое интересное, как кто-то уже заметил, что выбирают слабых. Наркоманам на детской площадке замечания никто не делает, мужику с доберманом, который кидается на все живое- тоже, бабкам с мелкими собаками, которые постоянно гадят во дворе т.к старушкам ходить за дом на пустырь далеко, и тем замечания никто не сделает т.к. они ответить могут на той же волне, а то и хуже. Я даже не про замечания. Мне просто стало жутко страшно, что подобные угрозы могут в жизнь воплотиться. Я конечно слежу за своей собакой, но не могу со 100% вероятностью говорить, что особо вкусный кусок с земли он не подберет, пока я отвернусь на секунду. мало ли.

Если уж кто-то и задумает отравить собаку- то точно вам об этом не скажет. Иначе дед сам себе могилу роет, он же будет первым подозреваемым в отравлении. Думаю не стоит лишний раз об этом думать, просто максимально соблюдать меры предосторожности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему я должна уважать какую-то левую тетку только из-за того, что она дожила до своих лет. Что за бред.

Бабушек (натурально - бабушек, их сразу видно) - люблю, всегда помогу, уступлю место..сгоню мужика, который делает вид, что спит и все боятся его тронуть. А эти... метробабки. Не заслуживают они ни капли уважения, на мой взгляд.

Я бы не выдержала на первом камне. Кинула бы его обратно)

Все верно, вы прямо моими словами сказали)

Я тоже считаю, что человек не заслуживает уважения только за то, что он дожил до преклонного возраста. Может он уродом всю жизнь был и ел младенцев. Человек - это поступки и только за них его можно уважать. А орущих, кидающихся камнями и показывающих жопу бабок уважать точно не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, пописали под балконом. Можно подумать, открывая окна, мы, жители крупных городов, прям нюхаем аромат роз и фиалок, ага.

Еще подумаешь, покакали на асфальте... как тут говорят, что их собаки только там расслабляются. :angry2:...

Подумаешь, моя лошадка положит свои грязные лапы на грудь прохожей девушки в красивом платье...

Подумаешь, мой слюнявый мишка тряхнет головой и его слюни разлетятся на всех покупателей в магазине...

и еще много-много таких "подумаешь"

Вот поэтому нас с собаками и не любят по определению, а не по конкретным поступкам.

Мне лично очень стыдно, когда случаются подобные аварии с моей (и не только)собакой и всегда приношу извинения, а не вступаю в конфликт.

Сколько вокруг неадекватных собачников, которые довели людей до такой озлобленности.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дело здесь не в том, что мы любим свои питомцев, а другие могут относится негативно и даже агрессивно к собакам/кошкам/хомякам, а в общем "некультурии" общества. У нас к сожалению не принято убирать за своим животным, да что там за животным, каждый раз гуляя под теми же балконами домов не перестаю удивляться сколько-же мусора под ними валяется!!!! Ощущение такое, что по помойке ходишь, и бычки от сигарет, и протухшая пища и чего только нет!!! И тут же дети играют и собаки какают!!! Вот и я думаю, что со своим пакетиком в это общество, к сожалению, не вписываюсь(((( А когда у молодой мамашки ребенок на землю кидает фантик от конфеты, ему замечание никто не делает, а стоит собаке пописать в травку - крик поднимается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дело здесь не в том, что мы любим свои питомцев, а другие могут относится негативно и даже агрессивно к собакам/кошкам/хомякам, а в общем "некультурии" общества. У нас к сожалению не принято убирать за своим животным, да что там за животным, каждый раз гуляя под теми же балконами домов не перестаю удивляться сколько-же мусора под ними валяется!!!! Ощущение такое, что по помойке ходишь, и бычки от сигарет, и протухшая пища и чего только нет!!! И тут же дети играют и собаки какают!!! Вот и я думаю, что со своим пакетиком в это общество, к сожалению, не вписываюсь((((

ППКС :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумаешь, покакали на асфальте... как тут говорят, что их собаки только там расслабляются. :angry2:...

Подумаешь, моя лошадка положит свои грязные лапы на грудь прохожей девушки в красивом платье...

Подумаешь, мой слюнявый мишка тряхнет головой и его слюни разлетятся на всех покупателей в магазине...

и еще много-много таких "подумаешь"

Вот поэтому нас с собаками и не любят по определению, а не по конкретным поступкам.

Мне лично очень стыдно, когда случаются подобные аварии с моей (и не только)собакой и всегда приношу извинения, а не вступаю в конфликт.

Сколько вокруг неадекватных собачников, которые довели людей до такой озлобленности.

Прошу не передергивать и не домысливать за меня. Где это я такое писала, ткните пальчиком плз.

Нас как раз в общем и целом любят, потому что мы таких "подумаешь" себе не позволяем.

И имхо не мы и не наши собаки делают психов психами. Даже если собаки будут идеально себя вести, они найдут до чего докопаться. Я готова извиниться за не кошерный поступок моих собак, если таковой случится, перед нормальным человеком. Психа и неадеквата, орущего как он собирается убить меня и моих собак, лично я пошлю куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, я в конфликты не вступаю и пальчиком тыкать не собираюсь.

Не все готовы извиниться и тем самым усугубляют неприязнь к собакам.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова извиниться за не кошерный поступок моих собак, если таковой случится, перед нормальным человеком. Психа и неадеквата, орущего как он собирается убить меня и моих собак, лично я пошлю куда подальше.

Таких как Вы очень мало у нас,а жаль.Больше чем за год извинился за неудобства,доставленные нам его собакой,только один человек.И то это было весьма приятное неудобство(поиграли бы),но на тот момент устали уже порядочно(особенно я)).Для других извиниться за действия своей собаки ниже их достоинства.Хотя никогда не обещал кого-нибудь убить.К тому же бесполезно им что-либо им объяснять.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как Вы очень мало у нас,а жаль.Больше чем за год извинился за неудобства,доставленные нам его собакой,только один человек.И то это было весьма приятное неудобство(поиграли бы),но на тот момент устали уже порядочно(особенно я)).Для других извиниться за действия своей собаки ниже их достоинства.Хотя никогда не обещал кого-нибудь убить.К тому же бесполезно им что-либо им объяснять.

А за какие действия своей собаки должна извиняться я, если моя собака идет рядом со мной на поводке, а на нас орут, десскать, развели тут тварей, срут, кусаются и прочее и прочее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отрицательные мысли по отношению к окружающим притягивает подобное отношение. т-т-т мы очень редко, почти никогда не слышим замечаний в адрес собаки, может быть потому что: убираем за ней, не несемся на прохожих сломя голову, не рвемся в бой, поиграться и понюхаться к чужим собакам :dntknw:

ну не знаю, по моему никто негативно не был настроен кроме деда.

ну написала собака во дворе,что такого.Девушка сказала же что она какахи убирает и следит за всеми делами.Что же ей теперь идти со шваброй чтоли на улицу мыть асфальт??

Меня лично вообще народ удивляет.Чуть что случилось - сразу собаки виноваты. А то что алкаши и пьяные компании подростков буйных кидают окурки и бутылки и сами извините ссут там же ,это нормально? А им никто ничего не скажет, даже замечание не сделают те же самые хлебосольные деды.

Просто видят приличная женщина идет с собакой породистой большой, на нее наехать можно. А пойди наедь на мужиков ,которые гадят в подьезде!сразу все молчат ибо знают ,что там их заткнут и все...

Пусть каждый с себя начнет порядок в стране и под окнами.И тот же дед , и мужики с бабами которые окурки кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какие действия своей собаки должна извиняться я, если моя собака идет рядом со мной на поводке, а на нас орут, десскать, развели тут тварей, срут, кусаются и прочее и прочее :dntknw:

Лично Вас не имел ввиду.Имел ввиду готовность извиниться.Потому как все думают, что их собачка никого не может раздражать и мешать своим задиристым лаем.

Вот и хотелось бы побольше нормальных людей)

Мой тоже идёт всегда рядом на поводке и бывает налетают всякие...

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, в 8 месяцев многие наслушиваются по самое нехочу, потому что внешне они уже большие, а внутри щеночки) И мы своих собак видим как невинную выросшую деточку, которая ничего плохого не делает, а другие - беснующуюся громадину, от которой не знаешь, что ожидать)

Спасибо! Это точно))) Очень стараюсь не принимать все близко к сердцу, нервов не хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какие действия своей собаки должна извиняться я, если моя собака идет рядом со мной на поводке, а на нас орут, десскать, развели тут тварей, срут, кусаются и прочее и прочее :dntknw:

Я считаю, что не нужно вообще отвечать на подобные заявления, с психически неуравновешенными людьми лучше не вступать в разговоры. Реакция может быть непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично вообще народ удивляет.Чуть что случилось - сразу собаки виноваты. А то что алкаши и пьяные компании подростков буйных кидают окурки и бутылки и сами извините ссут там же ,это нормально? А им никто ничего не скажет, даже замечание не сделают те же самые хлебосольные деды.

Просто видят приличная женщина идет с собакой породистой большой, на нее наехать можно. А пойди наедь на мужиков ,которые гадят в подьезде!сразу все молчат ибо знают ,что там их заткнут и все...

Пусть каждый с себя начнет порядок в стране и под окнами.И тот же дед , и мужики с бабами которые окурки кидают.

У нас полный бардак в стране. Люди злые и неадекватные стали. А сколько бездомных потравили.. Ой, что говорить то. Чуть что, виноваты животные. А животные ничего, кроме добра в этот мир не приносят. Вся гадость от людей идет.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полный бардак в стране. Люди злые и неадекватные стали. А сколько бездомных потравили.. Ой, что говорить то. Чуть что, виноваты животные. А животные ничего, кроме добра в этот мир не приносят. Вся гадость от людей идет.

Сорри за оффтоп.

точно, хамство расцветает:)а чуть что сразу никто не виноват, а ведь у нас так и будет в стране))

Изменено пользователем Ксюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, я в конфликты не вступаю и пальчиком тыкать не собираюсь.

Не все готовы извиниться и тем самым усугубляют неприязнь к собакам.

Конечно, перед нормальным адекватным человеком всегда готова извиниться, не вижу в этом ничего зазорного :dntknw: Извинюсь даже если например моя собака повернула морду в сторону вкусно пахнущего едой пакета какого-нибудь прохожего. Или в лифте нечаянно села попой на чью-нибудь ногу. Но если человек начинает с ходу орать, угрожать, оскорблять - в ответ будет послан.

Вот пожалуйста недавний случай. Шли с прогулки, встретили знакомую, остановились поздороваться. Мои две собаки на поводках сидят рядом, Фрося даже лежал, устали больные ножки, малыш щеночек знакомой тоже рядом на поводочке. Места во дворе полно, две машины спокойно разъедутся, т.е. никому мы не мешаем, прохожие дефилируют мимо безо всяких для себя неудобств. Вдруг какой-то немолодой мужчина, которого мы и не заметили сначала, начинает на всю улицу орать матом на нас, двух женщин, что мы, такие-сякие, не даем ему пройти. Если бы он сказал как нормальный человек: девушки, я побаиваюсь идти мимо ваших собак, уйдите пожалуйста. Да не вопрос, конечно мы бы и подвинулись, и отошли в сторонку, и вообще ушли если надо, и еще извинились бы. Так нет, он же мужчина, он не может признаться что трусит, а оскорбить другого, тем более женщин - это запросто. Естественно мужик был послан. В ответ он полез в карман якобы за ножом, крича, что сейчас прирежет и нас и наших собак. Тут уже я достала телефон, сказала, что вызываю полицию, что он мне угрожал ножом, и вот мой свидетель (знакомая), что для него это вообще-то срок, сядет как миленький. Мужику пришлось ретироваться, сбежал как и положено трусу. Я не считаю, что вела себя неправильно в этой ситуации, быдло надо ставить на место, иначе оно вконец охамеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе есть мужчина..у него 5 собак,на поводках их принципа не ходит,зоозащитник(в плохом смысле),никогда за ними не убирает..все собаки достаточно крупные(овчароподбные),одна из собак вечно лает, и когда люди просят его отойти с ними(причем вежливо,объясняя,что боятся) он начинает тааак орать...и матом,и угрожает...

вот за таких стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все готовы извиниться и тем самым усугубляют неприязнь к собакам.

Не все готовы разговаривать - в этом проблема. Сразу орут как полоумные. Такое впечатление, что нормальных слов и интонаций в мире не осталось. Я всегда думаю, вот я адекватный человек, со слухом тоже в порядке; скажи, попроси, если что-то не так делает собака - извинюсь и услышу. Нет, надо глотку рвать и в полном объеме показать меру своей "воспитанности".

У большинства таких склочных натур неприязнь ко всему и ко всем, и к людям, и к собакам. А мои извинения здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все готовы разговаривать - в этом проблема. Сразу орут как полоумные. Такое впечатление, что нормальных слов и интонаций в мире не осталось.

На нас не орал никто и никогда, потому что мы были очень хорошо проинструктированы на тему этики поведения.

И все же, я считаю, что нет дыма без огня.

Владельцы собак должны всегда думать на несколько шагов вперед о том, как выглядят они и их собаки в глазах окружающих. ИМХО.

Вот, например, хотят искупать собаку. Многим же по-фигу, что рядом люди. Нахально пускают собак в воду, где плавает куча людей. Даже не задумываются о том, почему кто-то должен испытывать раздражение и некомфорт рядом с их собакой, а потом обижаются на тех, долго молчавших и вспыливших, когда уже накипело. Вот почему сразу подумать нельзя и, не дожидаясь конфликта, уйти в более укромные и безлюдные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы собак должны всегда думать на несколько шагов вперед о том, как выглядят они и их собаки в глазах окружающих. ИМХО.

Вы скажИте это тем, кто себя ведет так, что потом нам, воспитанным и мирным, приходится отдуваться за них и поднимать тут такие темы. У нас во дворе, например, многие собаки на свободном выгуле. И все живы-здоровы, никто никого не потравил, и, самое главное, не отпи...сил их хозяев. Потому что хозяевам пофиг, и их никто не видит, по крайней мере, рядом с этими собаками. Зато есть на ком оторваться - на нас, кто водит своих ангелов на поводках, убирает за ними (и за другими плюс ко всему)и никому не мешает. Кто-то должен же быть крайним.

И я подписываюсь под всеми, кто возмущен таким отношением (слава богу, меньшинства) общества к собаковладельцам. В конце концов, для кого-то собака вместо ребенка, (а для кого-то второй или третий после человеческих) и почему должны соблюдаться какие-то приоритеты по отношению собака-человек? Да такие, как тот дед, (или бабки из нашего района) не стоят и ногтя любимой собаки. От людей куда больше мусора и проблем, если на то пошло. И да, я тоже готова "порвать" за своих собак и за своих детей любого, кто посмеет их даже попытаться обидеть. И это НОРМАЛЬНО, поверьте.

Просто порой не стоит портить свое хорошее настроение и тратить свои драгоценные нервы на обезумевших от собственной ненужности в этом мире стариков и НЕстариков. Проще игнорировать, а лучше - пожелать им "тоже" доброго утра (вечера) и здоровья. Они захлебываются в собственном дерьме и машут на вас рукой Проверено. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажИте это тем, кто себя ведет так, что потом нам, воспитанным и мирным, приходится отдуваться за них и поднимать тут такие темы.

И я скажу , и Вы скажите! Для чего я, по-вашему, это пишу... Вода камень точит.

Я даже в этой теме встречала людей, которым начихать на других (видите ли их собака какать может только на асфальте). Вот это и бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в этой теме встречала людей, которым начихать на других (видите ли их собака какать может только на асфальте). Вот это и бесит.

ну что Вы так :) возможно хозяйка убирает с асфальта какашки собаки, так пусть тогда какает себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что Вы так :) возможно хозяйка убирает с асфальта какашки собаки, так пусть тогда какает себе)))

Возможно :dntknw: :gleam: Пущай какает :sorry: , а мужик должен дождаться, пока уберет, чтоб не разораться раньше времени? Не правильно это все равно. Не аппетитно это выглядит и не всем приятно на это смотреть.

Изменено пользователем Nadin&Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повышают голос для того что бы до человека быстрее дошло.Увы не для каждых владельцев собак доходит нормальный тон.

На собственном опыте, каждый раз поражаюсь.Например, идём как обычно по своей дорогой,в стороне мамаша с сыном играются с собакой(собака на них рычит,скалится,гавкает),в общем по виду ничего хоршего.Но собака в наморднике.Дальше эта собака бросается на нас с явной целью "померяться"(перспективы таких игр со щенком мне не понравились).При этом пытаясь напрыгивать на Лорда.Никакие вежливые слова не заставили эту мамашу подвигать задними конечностями и взять собаку.Но стоило повысить голос и немного поругаться(в основном в разумных литературных пределах,потому как дети могут где-нибудь проходить),и чудо свершилось-мамаша наконец зашевелилась и забрала собаку.

Учитывая агрессивное поведение многих собак(даже одной собаки за жизнь человеку хватает),особенно когда вежливые просьбы человека владелец собаки не услышал,плюс воспитание в семье этого индивидуума(человека без собаки).В итоге получаем ярко выраженную реакцию на всех собак.Мы с вами для многих, как для нас китайцы и японцы(все на одно лицо),то есть человек не делает различий между владельцами собак и мы получаем такую реакцию.

Вот вам и "неадекватные" человеки с кучей фобий и страхов.На самом деле на людей очень сильно влияет среда их обитания и жизненный опыт.

Увы,поменять мнение таких людей уже почти невозможно.Возможно стоит к ним относиться как к очень больным людям?

P.S.Увлёкся я чего то,надо будет подумать о вышке по психологии в ближайшие 10-15 лет))

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема раздута донельзя.... :dribble: Убирайте за своими собаками, выгуливайте собак на поводках, а то, что каким- то придуркам что- то не нра.... плевать.... не стоит того, нашх нервов, не надо никому угождать, сюсюкать, бесполезно, это такие люди, да и хрен с ними , пусть они живут в своем убогом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...