Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поймала себя на мысли


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, вышла прогуляться с Денвером, а он до этого долго терпел, вышли из подъезда, и он не дошел до места выгула и начал писать под балконом, ну думаю, не дотерпел, бывает. Тут с балкона 2-го этажа услышала замечание. Начала вежливо объяснять кричащему деду, что он просто писает, показала пакетик, пыталась объяснить, что "большие дела" мы за собой убираем. На все это я получила ответ, что он отравит мою собаку. Я ответила что-то вроде "ну попробуй только". И в голове пронеслась мысль, что если не дай бог, что-то произойдет, то..... как бы это ужасно не звучало, дед этот легко не отделается. Я не буду описывать варианты гипотетической мести, которые проносились у меня в голове, но они были далеко не безобидными. И вот уже сутки прошли, и до сих пор, я, законопослушная девочка-одуванчик, до сих пор, вспоминая об этом разговоре, понимаю, что готова пойти на ужасные вещи, если кто-то обидит мою собаку. Вопрос: " Я ДУРА НЕНОРМАЛЬНАЯ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел Чапек: "человек заводит собаку для охраны... он рычит на всякого, кто к ней приближается..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков- скандалистов полно((( старайтесь не обращать внимание, проходите своей дорогой, пусть орет дальше.. :dribble: не надо никому ничего объяснять: собака на поводке, какашки убираете- что еще надо? Не устраивает- пусть орет дальше, если Вы с уважением относитесь, соблюдая все правила выгула собаки, просто не реагируйте на этих хамских крикунов :nono: в том, что Ваш кобель пописал- ничего страшного, этот дед небось сам под деревьми непрочь пописать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я считаю моим - квартиру, машину, деньги на банковском счете, моих близких людей, даже мою жизнь, более менее худо-бедно защищает закон и служители это закона. Но не мою собаку. Мою собаку могу защитить только я и так как нигде не написано, какими способами мне разрешено это делать, то в случае чего я за свою собаку всех порву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру, машину, деньги на банковском счете, моих близких людей, даже мою жизнь, более менее худо-бедно защищает закон и служители это закона. Но не мою собаку.

чойта? собака - такое же имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вышла прогуляться с Денвером, а он до этого долго терпел, вышли из подъезда, и он не дошел до места выгула и начал писать под балконом, ну думаю, не дотерпел, бывает. Тут с балкона 2-го этажа услышала замечание. Начала вежливо объяснять кричащему деду, что он просто писает, показала пакетик, пыталась объяснить, что "большие дела" мы за собой убираем. На все это я получила ответ, что он отравит мою собаку. Я ответила что-то вроде "ну попробуй только". И в голове пронеслась мысль, что если не дай бог, что-то произойдет, то..... как бы это ужасно не звучало, дед этот легко не отделается. Я не буду описывать варианты гипотетической мести, которые проносились у меня в голове, но они были далеко не безобидными. И вот уже сутки прошли, и до сих пор, я, законопослушная девочка-одуванчик, до сих пор, вспоминая об этом разговоре, понимаю, что готова пойти на ужасные вещи, если кто-то обидит мою собаку. Вопрос: " Я ДУРА НЕНОРМАЛЬНАЯ?"

А бы ещё деду сказала, что теперь знаю где ОН живет. И в его интересах сделать ВСЁ, что бы моя собака не пострадала. И пусть потом он мучается :gleam:

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вышла прогуляться с Денвером, а он до этого долго терпел, вышли из подъезда, и он не дошел до места выгула и начал писать под балконом, ну думаю, не дотерпел, бывает. Тут с балкона 2-го этажа услышала замечание. Начала вежливо объяснять кричащему деду, что он просто писает, показала пакетик, пыталась объяснить, что "большие дела" мы за собой убираем. На все это я получила ответ, что он отравит мою собаку. Я ответила что-то вроде "ну попробуй только". И в голове пронеслась мысль, что если не дай бог, что-то произойдет, то..... как бы это ужасно не звучало, дед этот легко не отделается. Я не буду описывать варианты гипотетической мести, которые проносились у меня в голове, но они были далеко не безобидными. И вот уже сутки прошли, и до сих пор, я, законопослушная девочка-одуванчик, до сих пор, вспоминая об этом разговоре, понимаю, что готова пойти на ужасные вещи, если кто-то обидит мою собаку. Вопрос: " Я ДУРА НЕНОРМАЛЬНАЯ?"

Как правило, такие деды всегда выбирают для криков и читания моралей девушек-одуванчиков! :) Преимущественно с милыми собачками. Т.к. мужик с ротваком на поводке, может и сам не хило ответить. Т.к. я сама не раз становилась жертвой подобных дедов-бабок (хотя я уже давно не одуванчик, а так, пожухлая мать-и-мачеха :D ), то стараюсь не связываться вообще. Молчу изо всех сил, пусть сами от злости лопнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел Чапек: "человек заводит собаку для охраны... он рычит на всякого, кто к ней приближается..."

Классно!!! Я думаю, что каждый за свою собаку готов на все. Но вот совет Вам правильный дают, просто не обращайте внимание, делайте вид, что не слышите и все. Если за собакой убираете, то какие могут быть претензии. У нас один раз дядька возмущался, возмущался, а потом сам себе говорит, может она глухая, а я на нее наехал. Френк тоже писял не там, где дядьке хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бы ещё деду сказала, что теперь знаю где ОН живет. И в его интересах сделать ВСЁ, что бы моя собака не пострадала. И пусть потом он мучается :gleam:

Круто!!!! надо запомнить good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своем дворе насажала растений - "неубиваек" - т.н. заячьей капусты". И на всякие разговоры - у меня один ответ - я растения специально посадила для пописов моих собак... А т.к. люди у нас ленивые и к благоустройству не прикладывают руки - то и замечания больше не делают. А мои растения от пописов еще жирнее становятся :) И еще, на вопли/крики/возмущения окружающих, молча достаю телефон и начинаю снимать видео. Как-то быстренько эти вопящие самоликвидируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не по поводу мести, это глупо, конечно. А вот хозяевам, позволяющим ссать под окнами и балконами, я бы кренделей отвесила (чисто гипотетически). Ну вот НЕ НРАВИТСЯ МНЕ (странно, да?), когда ссаньем - хоть чьим - воняет. Хоть тонну капусты сажайте и благоустраивайте. НЕЧЕГО СОБАК ВЫГУЛИВАТЬ ПОД ОКНАМИ. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чойта? собака - такое же имущество.

угу... то то я смотрю вся полиция с ног сбилась, охраняя наших собак от дохов, живодеров и прочих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... то то я смотрю вся полиция с ног сбилась, охраняя наших собак от дохов, живодеров и прочих...

, разыскивая угнанные авто, украденные вещи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разыскивая угнанные авто, украденные вещи)))

ну это они хоть как то делают :doh: по крайней мере заявление о краже они примут, а не посмотрят как на идиота "ну и что что собаку покалечили? вас же не убили - радуйтесь и не задерживайте очередь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не по поводу мести, это глупо, конечно. А вот хозяевам, позволяющим ссать под окнами и балконами, я бы кренделей отвесила (чисто гипотетически). Ну вот НЕ НРАВИТСЯ МНЕ (странно, да?), когда ссаньем - хоть чьим - воняет. Хоть тонну капусты сажайте и благоустраивайте. НЕЧЕГО СОБАК ВЫГУЛИВАТЬ ПОД ОКНАМИ. Точка.

+100 Вообще удивляет, чуть что сразу месть, не смейте делать замечания, т.е. владельцы самой доброй породы зачастую довольно агрессивно настроены к окружающим не визжащим от радости при виде их обожаемой собаки.

Нас тоже, как то отчитала скандальная бабулька, что под окнами писаем, и я ей пакетики показала и т.д. и т.п., только почему-то мне потом было стыдно, что вступила в перепалку и уж под окнами более не присаживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разное дело: когда собака постоянно писает у подъезда или разово недотерпела. Бывает же всякое.

Я извиняюсь в подобных ситуациях. К сожалению, скандалисты норовят продолжить расправу - вот уж это перебор. В скандалах с собакой - ухожу, т.к. стратегически боюсь за него; а по прочим поводам - еще одна фраза на погашение конфликта, а нет - так устраиваю мощную контратаку на предложенном собеседником уровне (матом - значит матом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае неприятно удивило, что готовы дать отпор именно пожилому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае неприятно удивило, что готовы дать отпор именно пожилому человеку.

Почему нет? Если человек переходит грань вежливости - странно ждать уважения от собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть пара "фанатов")

Не думаю что такие люди могут что-нибудь сделать(шансы 1 из 100),например мы их видели и то пару раз.И ничего кроме слов не было.В основном это пенсионеры,они не выходят из дома и им скучно.К тому же они очень много смотрят телевизор,выводы тут очевидны.Они сами себя бояться.

Мне больше не нравятся вечные "гав-гав" со стороны многих собак.Но это уже офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, бабушки нам улыбаются, просят погладить :good:

А вот более молодые женщины постоянно высказывают свое недовольство по поводу собаки, причем просто так, потому что она сама по себе есть у нас, а не из-за каких-то веских причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не люби своего песика, но выводить в туалет под окна соседям - это жуть! Наврятли я бы спокойно отнесся к таким хозяивам, когда окно откроешь,а от туда вместо свежего воздуха мочей пасёт. Мы отходим от дома и там начинаем "гулять". Конечно в крупных городах это проблемотично, но есть же места выгула собак.

Гадить - плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилые люди бывают разными((( порой не самыми доброжелательными, возраст здесь не при чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не люби своего песика, но выводить в туалет под окна соседям - это жуть! Наврятли я бы спокойно отнесся к таким хозяивам, когда окно откроешь,а от туда вместо свежего воздуха мочей пасёт. Мы отходим от дома и там начинаем "гулять". Конечно в крупных городах это проблемотично, но есть же места выгула собак.

Гадить - плохо!

Мы тоже убираем и под окнами не писаем.В основном писают и гадят под окнами другие,мало заботящиеся о своих собаках и других людях.К тому же другие, менее уравновешенные собаки, создают плохой образ собак и многие люди побаиваются уже всех собак.Но все шишки как всегда достаются ретриверам и другим, имеющим привычку передвигаться у ноги.Потому как они страшно красивые.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автор спрашивала немного о другом, о том, что если что-то случится с собакой по вине кого-то, этому кому-то не сдобровать =D

Я не знаю. Честно говоря, никогда не задумывалась о возможной мести. Все таки я считаю, что намного опаснее громких психов (которые в основном орут, а до дел у них руки не дойдут - у них в основном язык занят) тихие психи - которые себе на уме. И их Вы потом не вычислите и вряд ли найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда,лучше думать о чём-нибудь более приятном.Ведь мысли имеют свойство материализовываться.Намного проще следить за своими собаками и смотреть под ноги/лапы/нос.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...