Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поймала себя на мысли


Рекомендуемые сообщения

На нас не орал никто и никогда, потому что мы были очень хорошо проинструктированы на тему этики поведения.

И все же, я считаю, что нет дыма без огня.

Владельцы собак должны всегда думать на несколько шагов вперед о том, как выглядят они и их собаки в глазах окружающих. ИМХО.

Вот, например, хотят искупать собаку. Многим же по-фигу, что рядом люди. Нахально пускают собак в воду, где плавает куча людей. Даже не задумываются о том, почему кто-то должен испытывать раздражение и некомфорт рядом с их собакой, а потом обижаются на тех, долго молчавших и вспыливших, когда уже накипело. Вот почему сразу подумать нельзя и, не дожидаясь конфликта, уйти в более укромные и безлюдные места

Да никому я ничего не должна. Говно убираю, собаку на поводке вожу. Всё. Больше ничего и никому не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому я ничего не должна. Говно убираю, собаку на поводке вожу. Всё. Больше ничего и никому не должна.

Я извинялась 2 раза, когда Цета подбегала к мимо проходящим и тыкалась им в ноги :dntknw: Никто не ругался, все гладили собачку

А не извинилась я, когда мимо проходила дама с какой-то мелкой собакой и Цета рванула играть. "Девушка, уберите собаку!" кричала она. Я сначала испугалась (мало ли что у нее в голове, у Цеты), а потом подумала... вот девица видит, у нее на пути БОЛЬШАЯ собака. Играет. Ширина газона метра полтора... и совершенно спокойно идет дальше, не задумываясь,что собака может кинуться на ее недоразумение и потрепать. А может подумала, раз лабрадор, то не тронет :dntknw:

Неужели видя на пути большую собаку, которая не очень смирно сидит или валяется на траве (у нас как раз смотрины были), нельзя взять и обойти? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема раздута донельзя.... :dribble: Убирайте за своими собаками, выгуливайте собак на поводках, а то, что каким- то придуркам что- то не нра.... плевать.... не стоит того, нашх нервов, не надо никому угождать, сюсюкать, бесполезно, это такие люди, да и хрен с ними , пусть они живут в своем убогом мире...

Жанна, ну при чем тут угождать, я не угождаю никому, но настроена к окружающим доброжелательно, само собой при угрозе жизни или здоровья моей собаки, я сделаю все, но честно, Тодышке почти 3 года, за это время по пальцем могу пересчитать, чтобы на нас кто-то беспричинно наезжал. Наоборот, почти каждый день слышу, какая красивая собачка, а можно погладить и т.п.

Недавно поехала с Тодой к маме, трамвая долго не было, пришел переполненный, втиснулись, ожидала бурчания остальных пассажиров, не поверите, мне 2 раза пытались уступить место :good:

И купаться на пляж мы ходит там же где люди, ищу более укромный уголок и все, купаемся, при выходе из воды, загораживаю Тоду собой, чтобы не обрызгала окружающих.

Не знаю, может нам не делают замечаний и не орут, потому что бояться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, ну при чем тут угождать, я не угождаю никому, но настроена к окружающим доброжелательно, само собой при угрозе жизни или здоровья моей собаки, я сделаю все, но честно, Тодышке почти 3 года, за это время по пальцем могу пересчитать, чтобы на нас кто-то беспричинно наезжал. Наоборот, почти каждый день слышу, какая красивая собачка, а можно погладить и т.п.

Недавно поехала с Тодой к маме, трамвая долго не было, пришел переполненный, втиснулись, ожидала бурчания остальных пассажиров, не поверите, мне 2 раза пытались уступить место :good:

И купаться на пляж мы ходит там же где люди, ищу более укромный уголок и все, купаемся, при выходе из воды, загораживаю Тоду собой, чтобы не обрызгала окружающих.

Не знаю, может нам не делают замечаний и не орут, потому что бояться :lol2:

Да это я так, вобщем написала.... Просто часто такие темы вызывают скандальные споры, люди ругаются.... а собственно, из- за кого?? Из- за этих ненавистников собак :angry2: Не стоит оно того! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас не орал никто и никогда, потому что мы были очень хорошо проинструктированы на тему этики поведения.

И все же, я считаю, что нет дыма без огня.

Владельцы собак должны всегда думать на несколько шагов вперед о том, как выглядят они и их собаки в глазах окружающих. ИМХО.

Кхе... как говорилось в известном фильме, если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует ;)

Если на Вас никто и никогда немотивированно не орал, это вовсе не значит, что не орут на других. А также не значит, что на Вас когда-нибудь не наорут.

К счастью при соблюдении нехитрых правил общежития это происходит нечасто, у нас за 7 лет таких неприятных эпизодов было всего несколько. Но зато все они были яркие и запоминающиеся :shok: Лично я очень не люблю ругаться и не могу привыкнуть к таким вещам, всегда они повергают в глубокий шок.

Думать на несколько шагов вперед должны все, не только владельцы собак. Вообще не понимаю, почему их, т.е. нас, надо выделять в какой-то отдельный класс :dntknw: Мы такие же граждане как и все остальные, у нас те же права и обязанности. Большинство из нас - адекватные люди, занимающиеся своими собаками и следящие, чтобы те не причинили никакого вреда окружающим. И мы вправе ожидать, что с нами будут взаимодействовать на тех же принципах взаимного уважения. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из нас - адекватные люди,

Или вы забыли добавить частичку "не" или вы живете где-то не в РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы забыли добавить частичку "не" или вы живете где-то не в РФ :)

Зря Вы так)))) у нас тоже народ адекватный ТТТ... правда последнее время очень много развелось лиц из ближнего зарубежья(((( такое чувство, что живем действительно не в РФ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы забыли добавить частичку "не" или вы живете где-то не в РФ :)

Да нет, мы как раз в РФ, в Москве, гуляем в основном на Ракетном бульваре. Кроме нас там гуляют десятки собак самых разных пород, от мала до велика. Какая-никакая но выборка. Неадекватных собак и соотв владельцев, от которых надо шарахаться, могу пересчитать по пальцам одной руки. С остальными как минимум здороваемся и общаемся, с некоторыми дружим.

То же самое могу сказать и о подавляющем большинстве форумчан, с кем довелось познакомиться очно или заочно.

А Вы другого мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем.

Агрессивных собак и неадекватных собаковладельцев ничуть не меньше собаконенавистников. Люди друг друга то ненавидят, а вы про собак... Эх...

ЗомбиТВ сделало свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ни о чем.

Агрессивных собак и неадекватных собаковладельцев ничуть не меньше собаконенавистников. Люди друг друга то ненавидят, а вы про собак... Эх...

ЗомбиТВ сделало свое дело.

а при чем тут извините ненависть людей друг к другу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно :dntknw: :gleam: Пущай какает :sorry: , а мужик должен дождаться, пока уберет, чтоб не разораться раньше времени? Не правильно это все равно. Не аппетитно это выглядит и не всем приятно на это смотреть.

Я тихо тихо скажу-учила своих какать на открытом кусочке тропинки -убирать удобнее, чем с травы, и чище.... Вот уж кому-кому, а мужикам вообще стоит помолчать! Мы ведь не орем из машины по трассе-а можно, каждые метров 300((((( А уж на писающих у забора и у деревьев! Это вообще ходить-рот не закрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извините...

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае неприятно удивило, что готовы дать отпор именно пожилому человеку.

Вы знаете, к сожалению, пожилые люди частенько бывают неадекватные. Вот, например, над моей квартирой живет, так называемая старушка "божий одуванчик", которую всегда все раздражает. Сначала раздражало, когда мы только переехали в свою квартиру после размена, что мы переставляли мебель, причем делали мы это днем естественно. Потом ее стало раздражать, что моя дочь слушала музыку, опять же днем. Потом ее раздражало, когда мы в выходные собирались у нас в квартире со своими друзьями и пели под гитару песни, опять же днем, заканчивали не позже 20:00. А потом ее стали раздражать мои голдены. Сначала я как-то реагировала на нее, а теперь, когда мы встречаемся с ней на улице, хорошо хоть редко, я прохожу мимо нее просто молча. Жалею свои, да и ее нервы...

Да, и была одна очень интересная встреча с ней, когда ко мне из Саратова приехала моя подруга со своими 3-мя голденами, то ли на Россию, то ли на монопородку, и мы пошли с ней со всеми нашими 6-ю голдяхами гулять, встретили старушку и на ее злобный вопрос: "Сколько же их у вас?", моя подруга ответила просто: "Не сосчитаете!" :good:

А в этой ситуации, насколько я понимаю, щенок лабрика просто не вытерпел, поэтому и присел на траве перед под балконом. Наверно, лучше, что он присел на травке, нежели бы сел на асфальте перед подъездом.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется отрицательные мысли по отношению к окружающим притягивает подобное отношение. т-т-т мы очень редко, почти никогда не слышим замечаний в адрес собаки, может быть потому что: убираем за ней, не несемся на прохожих сломя голову, не рвемся в бой, поиграться и понюхаться к чужим собакам :dntknw:

Вы знаете, я за своими собами убираю уже очень давно, но сейчас есть людишки, которые делают замечание даже, если кто-то из моих соб присел на попис на пустыре. Встретили как-то раз тут одного мужика, который сделал нам замечание, на что я ему показала пакетик и сказала, что большие дела я убираю (хотя знаю, что экологии и природе целофановые пакеты наносят гораздо больший вред, нежели продукты жизнедеятельности собак), но чтобы никто не сказал бы про моих собак, что они кучи накладывают, я убираю за ними, но вот мочу, извините, тем более у собак женского пола собрать я никак не могу...на что он мне ответил, что уезжайте из города и живите со своими собаками в деревне, хотя я в 4-х поколениях коренная москвичка, а вот этот безграмотный мужик точно переехал не так давно в Москву из глубинки (работает он слесарем в нашем РЭУ). Извините, но здесь я не утерпела и высказала все, что я думаю по этому поводу. И считаю, что если вот таким гражданам не нравятся собаки, то вот они и должны ехать в какую-нибудь глубинку, где они встретят только кур, может быть...

А вообще у меня давно уже сложилось впечатление, что скоро нам, собачникам, вообще гулять будет негде, и в мои планы входит уехать в ближайшее подмосковье, но не все сразу делается, к сожалению.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае неприятно удивило, что готовы дать отпор именно пожилому человеку.

А чем этот пожилой человек отличается от любого другого человека? Тем, что он дожил до своих 70?

Я тоже считаю, что человек не заслуживает уважения только за то, что он дожил до преклонного возраста. Может он уродом всю жизнь был и ел младенцев. Человек - это поступки и только за них его можно уважать.
Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никому я ничего не должна. Говно убираю, собаку на поводке вожу. Всё. Больше ничего и никому не должна.

Хорошо сказали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, точно такой же "божий одуванчик" живет этажом ниже, тоже терроризировала нас по началу, т.к. думала, что мы снимаем квартиру, как только выяснилось, что я переехала в квартиру своей бабушки, т.е. полноправная владелица, террор прекратился :lol2:

Скандальной женщине или невменяемому мужику если уж совсем допекут, отвечу мало не покажется, но с пожилыми не буду вступать в бесполезный спор, нервы дороже. Да и жалеть потом буду, на нас тоже один раз дедок наорал, что собака без поводка и отравит, не стерпела и ответила, весь вечер потом жалела о сказанном, точно мысли о мести не возникало, потому как понятно, с его стороны была просто угроза. Через несколько дней выяснилась и причина агрессии, оказывается у него кот на самовыгуле, он за него боится, вместе с ним ловили, т.к. не мог загнать кота домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, точно такой же "божий одуванчик" живет этажом ниже, тоже терроризировала нас по началу, т.к. думала, что мы снимаем квартиру, как только выяснилось, что я переехала в квартиру своей бабушки, т.е. полноправная владелица, террор прекратился :lol2:

Скандальной женщине или невменяемому мужику если уж совсем допекут, отвечу мало не покажется, но с пожилыми не буду вступать в бесполезный спор, нервы дороже. Да и жалеть потом буду, на нас тоже один раз дедок наорал, что собака без поводка и отравит, не стерпела и ответила, весь вечер потом жалела о сказанном, точно мысли о мести не возникало, потому как понятно, с его стороны была просто угроза. Через несколько дней выяснилась и причина агрессии, оказывается у него кот на самовыгуле, он за него боится, вместе с ним ловили, т.к. не мог загнать кота домой.

:thumbup: получается никогда не знаешь наверняка истиную причину агрессии людей))кто за кота боится кто за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот недавно. Гуляем на собачьей площадке, с собаками и детьми. Вокруг традиционно толпы бесповодочных собак всех сортов и размеров. Дети с собакой играют, собака лает, все это происходит днем, ну то есть не нарушаем. Подходит к собачьей площадке женщина. Сообщает что она старшая по дому, причем не ближайшему, а тому который через двор. Обзывает ребенка скотиной и идиотом, далее сообщает что уже достали со своими собаками. Ничего больше в голову не пришло, как сказать что закатаю в асфальт если еще раз подойдет и рот откроет (или что-то в этом духе, уже не помню), что у меня справка и ничего за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно. Гуляем на собачьей площадке, с собаками и детьми. Вокруг традиционно толпы бесповодочных собак всех сортов и размеров. Дети с собакой играют, собака лает, все это происходит днем, ну то есть не нарушаем. Подходит к собачьей площадке женщина. Сообщает что она старшая по дому, причем не ближайшему, а тому который через двор. Обзывает ребенка скотиной и идиотом, далее сообщает что уже достали со своими собаками. Ничего больше в голову не пришло, как сказать что закатаю в асфальт если еще раз подойдет и рот откроет (или что-то в этом духе, уже не помню), что у меня справка и ничего за это не будет.

был у нас такой тоже старший по дому...

мы все здоровались с ним и слушали его заумные речи а потом оказалось что он аферист!

что его даже никто не выбирал старшим по подьезду!что деньги собирает,а они так и не доходят то пункта назначения...

поэтому теперь вообще сомневаюсь во всех этих главных и старших по домам итп :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем ругаться с людьми, которые пытаются вызвать конфликт? Причем некоторые действительно имеют какие-то фобии. Весь дом знает мою собаку, дети с криками: -ЧаЙки!!! Несуться навстречу, их родители улыбаются. И только одна женщина постоянно шипит про поводок и намордник. Либо она действительно боится пса, либо хочет выпустить пар. Собаку я подзываю. Ждем, пока пройдёт и скроется, а удовольствия от моего ипорченного настроения, я ей не доставлю. Молча стоим с барбосом и улыбаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А на меня орала тетка, что щенок трех месяцев бегал под бельевыми веревками во дворе. Пописов не было))) просто дети там с ней играли. И если бы меня попросили по доброму, я бы ушла, т.к. да, щенок наш мог там и нагадить... Но она это сказала командным тоном, я на такое не могу реагировать адыкватно)))) А чувство что за собаку готова рвать и метать я тогда испытала в полной мере))) И думаю это нормально, ведь кроме нас ни кто ее не защитит.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...