Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Греция


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, Вам просто не повезло :blush2: Сколопендра - это явный форс-мажор :gleam: А по поводу отравления и прогорклого масла - вопрос к повару Вашего отеля. Одно правда, греки никуда не спешат - это факт, спешат только русские :lol2:

Пы.Сы. За шесть лет поездок в Грецию ни разу не травились и не болели ни взрослые, ни дети. Зато такие ужасы Вам про Турцию могу написать - закачаетесь :hmm:

Пы.Пы.Сы. И по отелю Вашему в инете оооочень плохие отзывы :thumbdown: Вы их не читали перед поездкой? Если нет, то зачем теперь ругать всю страну? Прям обидно стало за "помойку". Такого чистого и спокойного моря еще поискать...

Турцию, как место отдыха я вообще никогда не рассматривала. А про отзывы могу сказать только то, что: на Топ Хотелс не самые ужасные отзывы об этом отеле, так сказать, разные. И обо всей Греции я сужу не только по отелю. Про рейсовые автобусы в моем посте Вы, видимо, не читали, но местный гид об этом сказал, что это в порядке вещей! И мусорные свалки по обочинам дорог, как в Подмосковье пару-тройку лет назад(как сейчас, не знаю)... А пляж - это же убожество! Зонтики рваные, в песке можно найти всё, что только можно придумать... Мусорные контейнеры отсутствуют не только в деревне Криопиги, но и в Салониках... Ужас-ужас!

В общем, Грецию больше ни ногой(впрочем, повторяюсь))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турцию, как место отдыха я вообще никогда не рассматривала. А про отзывы могу сказать только то, что: на Топ Хотелс не самые ужасные отзывы об этом отеле, так сказать, разные. И обо всей Греции я сужу не только по отелю. Про рейсовые автобусы в моем посте Вы, видимо, не читали, но местный гид об этом сказал, что это в порядке вещей! И мусорные свалки по обочинам дорог, как в Подмосковье пару-тройку лет назад(как сейчас, не знаю)... А пляж - это же убожество! Зонтики рваные, в песке можно найти всё, что только можно придумать... Мусорные контейнеры отсутствуют не только в деревне Криопиги, но и в Салониках... Ужас-ужас!

В общем, Грецию больше ни ногой(впрочем, повторяюсь))!

Не буду Вас переубеждать, но просто очень жаль, что у Вас осталось такое однобокое впечатление о Греции. Плохие отели с некачественной едой могут быть в любой стране и, конечно, это испортит любой отдых :dntknw: Про рейсовые автобусы ничего не скажу, я ими не пользовалась никогда, но по поводу мусора, пляжа и рваных зонтиков - неправда. В тех местах, где отдыхали мы, все было прекрасно (и мусорные контейнеры на каждом шагу :gleam: ). Плюс свежая выпечка с пяти утра ("ленивые" греки уже в пять на ногах, поэтому днем отдыхают), свежая рыба и морепродукты, вкуснейший кофе, фрукты и овощи без ГМО, настоящее молоко, творог, сыр, ну и самое главное - прекрасное море, пляжи и климат, древние храмы, раскопки, история на каждом шагу. Но все это, конечно, на вкус и цвет. Просто, возможно, это не Ваша страна и Вы увидели там только плохое, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейсовые автобусы ничего не скажу, я ими не пользовалась никогда

Я пользовалась на Крите, только ими и передвигалась. Было 2 случая когда 1.автобус по расписанию должен был быть, но его не было (ранний утренний); 2.автобус пришел часа на 2 позже чем по расписанию (последний вечерний, но там был нюанс: он выезжает с конечной когда приходит корабль, так что если корабль опаздывает - автобус тоже законно опаздывает).

Голосовать на маленьких остановках голосовала им, т.к. там много номеров ездит, а мне-то годится только какие-то определенные, остальным останавливаться незачем. Как наши маршрутки.

От самих автобусов впечатления отличные: комфортабельные, с кондиционером, едут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращались из Ираклиона в Бали, до ближайшей остановки идти было очень долго, случайно увидели нужный нам автобус, помахали ему, подобрал нас прям посреди улицы. еще случай, села в автобус и тут же завернула жвачку в билет, на какой-то остановке вошел контролер, жвачку разворачивать не заставил, вместе посмеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Крите лет 7 назад, объездили на общественном транспорте (не на прокатной машине!) пол-острова. Все понравилось.

Но гораздо лучше оказалась следующая наша поездка в Грецию, 3 года назад. Заранее были куплены только авиабилеты Москва-Афины (через Прагу, так было дешевле )) ), и забронированы две ночи в хостеле в Афинах. Вся остальная программа была свободной, т.е. еду-куда хочу, селюсь-где понравилось и живу там сколько хочу. В итоге получилось вот что. 3дня в Афинах были полностью потрачены на Акрополь, не хватило )) Затем дневным паромом уплыли на о.Хиос. Это маленький остров недалеко от Лесбоса, почти уже у побережья Турции. Туристов здесь очень мало, сюда в основном ездят отдыхать сами греки с других островов и с материка. Замечательно интересно! Здесь сохранились средневековые города, что очень редко и практически уникально для Греции. Потом также паромом уплыли на о.Лесбос. Он гораздо больше Хиоса, и нам хватило времени посмотреть только треть от того, что запланировали. Из уникальностей - заповедник с окаменелыми секвойями. И, конечно, крепости, античности, оливковые рощи и прочая, прочая... Затем снова паром Митилини (столица Лесбоса) - Афины, и самолетом через Прагу домой.

Резюме после двух поездок: никаких пакетных туров в Грецию никогда больше не возьмем, ехать только своим ходом. Автобусы прекрасны, паромы еще лучше. Ехать как можно дальше от традиционных туристических мест, везде найдется маленький отельчик или пансиончик, или тетушка комнату сдает ))) это неизмеримо лучше "все включено". Питаться в греческих тавернах, пить местное вино ))) Дальние острова - прекрасны, чем дальше, тем прекраснее. Греки в этой глухой глубинке тоже прекрасны, приветливые и спокойные, всегда помогут иностранцу, несмотря на языковой барьер.

По опыту знаю, что информации по Хиосу и Лесбосу в интернете очень мало, так что готова поделиться опытом с теми, кто туда соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, из всех хвалебных отзывов поняла одно: ХОРОШАЯ Греция - это Крит, Кос, Родос, Корфу и прочие Лесбосы)), а т.е. - острова! Халкидики с его Кассандрой - полуостров, а т.е. материк. А острова и материк - это две большие разницы.

Короче, Греция - не моя страна! Надо было ехать на Тенерифе(денег не хватило на 2-й отпуск((). Испания рулит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ехать на Тенерифе(денег не хватило на 2-й отпуск((). Испания рулит!))

А еще на Мальту,Кипр,Хорватию,Черногорию,кпримеру,при наличии шенгена можно сгонять оттуда в Италию.

Еще для контраста,можно в Сочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с Пелопоннеса впечатления очень не однозначные. В Греции были в первый раз. Пелопоннес мало освоен туристами особенно его южная часть. Наверное если бы не брали машину, а сидели в отеле нам было бы грустно. А так мы ездили туда куда не возят экскурсии, получили огромное удовольствие. Но знаю точно на Крит, Родос, Халкидики я бы не поехала. На мой взгляд. Испания гораздо интереснее для безлошадных туристов более цивилизована что ли. Но я никогда не сравниваю места отдыха, так как везде свои преимущества и недостатки. На Пелопоннес еще вернулась бы, пока тур индустрия не охватила его весь. И хочется дня на три слетать на Санторини. А. Тенерифе мой любимый остров, туда мы с дочкой готовы ездить много много раз в году (были бы деньги эхххх). Но это же совсем другое. И кстати океан там ни разу не теплый по сравнению со Средиземным морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...