Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Греция


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

А мне не досталось греческих песен-танцев, не нашла. Специально искала. Только рок и что-то актуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не досталось греческих песен-танцев, не нашла. Специально искала. Только рок и что-то актуальное.

Когда мы были в Халкидики, я измучила своих в поисках таверны, где можно было бы послушать живую музыку. Так и не нашли. На Крите в Ретимно в пятницу или субботу почти в каждом кафе была живая греческая музыка. Но в воскресенье - уже все - табу (завтра на работу).

Ну и конечно, "Критский вечер" мы оба раза посетили. Это такая экскурсия, где везут в "потемкинскую" критскую деревню (ну,вы поняли). Там сувениры, ракия и т.д. Потом все садятся за длинные столы с едой и напитками и начинаются греческие танцы. Ну, или представление. По-любому, когда гости уже вполне хороши, проводится массовый танец сертаки :dribble: Это и правда весело, и всегда напоминает мне то, как танцевали "конгу" в книге "Гончие Бафута" Дж.Дарелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Афины что скажете?

возможно слетаю туда на выходные,

что если пару дней побыть в Афинах, а пару дней где-то покупаться, куда лучше если не на острова и на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В округе Ханья есть пляж Ставрос - там очень защищенный залив, мелко и не штормит. Мне он, правда, не понравился: людно, скучно. Еще Балос - очень красивое море и мелкая-мелкая область где можно "ходить по воде". Тоже закрыт от штормов. Но на него надо плыть на корабле. Оба пляжа песчаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью на остравах с северной стороны начинаются ветра с материка и штормит. Мы отдыхали на Халкидаках Касандра. На одной из экскурсий нас возили в поселок Монакалива. Это что-то не описуемой. Мелкий белоснежный песок, прозрачнейшая вода. Мы были в восторге. Там есть старейший отель в Греции. Названия не помну. Но думаю в Музинедес подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, наша поездка на Крит (и первая и вторая) была продиктована тем, что всю сознательную подростковую жизнь я обожала Дж. Дарелла.

Он, с семейством жил какое то время на о.Корфу. То, как он описывает оливковые рощи, ловлю осьминогов и наблюдение за актинидиями (плюс очаровательного ослика и своих блохастых собак :dribble: ) произвело на меня такое огромное впечатление, что я решила: "жизнь пройдет мимо, если я не поеду на Корфу".

Тем не менее, на Корфу почему то не получилось и мы поехали на Крит. И, если честно, эта поездка произвела на меня большее впечатление, чем Халкидики. Возможно, потому, что это была первая поездка в Грецию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный прибрежный Крит осенью немного разочаровал выжженными холмами: горы сплошная "сыпуха" с клочками жухлой травы, без деревьев. Погулять по ним и страшно и трудно и не особо соблазнительно. В центре острова есть ущелья, сказочно красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулись с о.Тасос - аэропорт Кавала,15 мин до порта и 40 мин до острова на пароме. Остров довольно большой -120 км по периметру,горы,скалы,чистейшее море,брали машину 4х4 - обкатали все. Овцы и козюльки с бубенцами пасутся целыми отарами сами по себе и перебегают дорогу,как кошки,будьте аккуратны),еще там добывают самый белый мрамор,есть пещеры,ну и куча всего интересного,туристов пока не очень много,почти девственная Греция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Афины что скажете?

возможно слетаю туда на выходные,

что если пару дней побыть в Афинах, а пару дней где-то покупаться, куда лучше если не на острова и на машине?

На Пелопоннес можно. И покупаться, и богат на достопримечтаельности, но такие - для тех, кто историей увлекается ) Можно посмотреть Микены, Спарту, Олимпию. С западного Пелопоннеса легко добраться до Закинфа, посмотреть на гигантских черепашек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно в том направлении и смотрела маршрут на машине, вроде легко будет доехать,

спасиб, Марин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько по времени делается виза в Грецию?

Нам 2 года назад сделали за 3 дня, но у нас путевка горящая была. Делали в визивом центре на Никитской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 года назад сделали за 3 дня, но у нас путевка горящая была. Делали в визивом центре на Никитской.

Ускоренно за доп. плату? Или агентство, продавая горящий тур, само организует быструю визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза делается 2 раб дня. Может сейчас чуть дольше, т.к. сезон. Делайте сами, несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Греции больше всего любим Корфу. Там и теперь точь в точь, как описано у Даррелла в "Моя семья и другие звери". Знаю, что очень многие едут туда именно за даррелловскими впечатлениями и почти никогда не разочаровываются.

1a34e9e1d252.jpg

85896ef51fa2.jpg

aa1201c22d5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году были в Халкидики. Отель Миконос Парадайс. Все включено. На троих путевка обошлась чуть больше 80 тыс.р. До пляжа 3 минуты, пляж галечный.

Брали машину на прокат. До 1 сентября аренда машины составляла 50 евро, после 1 сентября - 30.Объездили все три полуострова. Останавливались на многих пляжах.

Я себе привезла очень красивую шубку, гораздо дешевле и более качественный мех. На поиски потратили более 3 дней в самом городе Каликратии. На фабрики не ездили.

Очень красивые экскурсии. Гиды все доктора исторических наук. Таких гидов как в Греции больше не встречали ни в одной стране.

Греция страна, куда хочется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я была 2 года назад в сентябре на Родосе, на Эгейском побережье, в Ялисос, берег каменистый, за территорией отеля поля и дачные поселки, никаких развлечений, город Родос недалеко, но от отеля нужно подняться 1 км на большую дорогу, оттуда автобусом до Родоса. Ну или на такси. Сам город Родос очень красивый, особенно старая средневековая часть города. На 3 дня брали машину, объездили весь Родос: Линдос, Замок Архангелос, замок Критиния, замок Монолитос, Прасониси, древний Иалисос с его византийскими монастырями, развалинами Акрополя и храма богини Афины.

Как курорт мне понравился Фалираки, расположен на песчаном средиземноморье, хорошие отели и ночная жизнь.

16dc56765afff4084ddb60421e889a05.jpg

34f3012fd8fe55f681420ced83f64844.jpg

d3dd42103f5b0f1f0aa75c971a48ff35.jpg

a0baa35d4b58b978d5c2a8698231156b.jpg

a9f41ae8b3ca395c3e1c5ed93f3ba71c.jpg

bc5a26e39fd9cc2bbb5ee44ad0fde28f.jpg

5da7ecdbd0d5a0bd069327b1a85d9296.jpg

56673146c5110371906bc8289528b809.jpg

1f3806f559a6132f84ac193fb43fda4a.jpg

Фалираки

ff8ea924f512b8d5c7117f776c1aa0dc.jpg

525b7c3f7984a14bd5e72d0e24c1cb69.jpg

40278179ecaa97916d9647840d51a91f.jpg

0cc256730d64f0b05b51c2b0a1f71861.jpg

9ea7fc609e0f730d6ea7ed041d0659c3.jpg

ed43b7ecf4c30dcfcc01e667f3aad1e4.jpg

Это сам город Родос

48b9dbdae015d12e866b5b55b6a67a7e.jpg

ddd66ddb7fceead82ad86bad7c5c6c50.jpg

1439c851740b0d743ac892c2849b2393.jpg

47f98f7cce4994797f440da5e37d2637.jpg

c0f0a9e313bd726b21c2e718d6e1c413.jpg

еще немного Родоса, не могу остановиться)))

baa04156990329699de1ea3ca0021fbd.jpg

3c8610423dcc58b55bd52707974ce69f.jpg

b339bfcda2dbbf83da0deaa982bc49d4.jpg

15c448264ebab49ec9d7d1119bac83ea.jpg

3d7fb7d9d665e3e7f54bd05707608e7a.jpg

В этом году в конце сентября едем на Закинтос :) По совету друзей, там природа очень красивая. Прямыми из Москвы туда летают только чартеры, билеты брали у http://www.mouzenidis-travel.ru 11 дней - 13 тыс туда-обратно с человека, отель бронируем на Букинге. Будем брать машину в аренду на время отпуска.

18.jpg

12.jpg

05.jpg

0_21b6b_127ecc3a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно почему ни кто не вспомнил Санторини, место уникальное. А вот материковая Греция мне не очень нравится, в курортных зонах оооооочень много эмигрантов с Кавказа мне напомнило наш юг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fda21cbda569.jpg

сладкий привет с Крита

Это за что же Вы так с людЯми, ещё неотобедавшими, а? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну может я и не бочку дегтя щас налью, но тарелку точно!

Была в Халкидики, Кассандра, дер. Криопиги. С 26 августа по 6 сентября! Это пипец был с самого первого вечера! А точнее ночи. Ибо успела я к ужину в отель, лучше б опоздала... В ночи проснулась от больного укуса в ногу: под одеялом обнаружилась сколопендра, которая меня и приласкала (кто не знает что это такое вот фото http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1349-sh-653-fw-1107-fh-448-pd-1). А дальше ещё веселее: я в тот первый ужин отведала нахваленной греческой брынзы...Такого отравления у меня уже давно не было! Хорошо, что сын собрал мне аптечку Первой помощи при всех болезнях! Если бы не аптечка, я сейчас не сидела бы на работе и не писала бы этот волшебный отчет, и, возможно, похоронили бы меня прям там же, где и отравили... Позже, разговорившись с руссо туристо на пляже, оказалось, что очень многие потравились "легендарной греческой брынзой" с разной степенью тяжести, были даже маленькие дети с высоченной температурой и судорогами... Про греческую кухню вообще говорить не хочу, ибо это что-то чудовищное: всё жаренное на прогорклом масле, пересоленное и переперченное. Я после своего отравления могла есть только йогурт, который к счастью оказался довольно свежим(каждый день), и пить бутилированную воду, купленную мной в местном "супермаркете". Пляж грязнющий! Море чистое и теплое, но дно на входе в воду не просто каменистое, а скалистое...Греки хамоватые лентяи, постоянно пьющие в местных тавернах свой хваленный Узо или что там ещё! Хваленные греческие оливки есть невозможно, такой гадости я ещё в жизни не пробовала(хотя считаю себя любительницей оливок и маслин). И вообще, отношение к туристам и не только к русским, но ко всем туристам, хамское(например, рейсовый автобус, который ходит по расписанию, увидев на остановке 2-5 "неместных", может вообще не остановиться и проехать мимо, а следующий рейс часа через 2)...

Никогда больше я в эту страну ни ногой! Греция - помойка Европы!

ИМХО

PS: Совсем забыла озвучить название отеля и туроператора: Криопиги Бич отель(заявлен 4*, на самом деле не более 2-х, хотя как эти * присваиваются и по каким критериям оценивается отель, не знаю), Музенидис Трэвел.

Пробовать эту страну под другим соусом не стану, ибо и так еле жива осталась: до сих пор лечу желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у вас такое впечатление, просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я и не бочку дегтя щас налью, но тарелку точно!

ИМХО, Вам просто не повезло :blush2: Сколопендра - это явный форс-мажор :gleam: А по поводу отравления и прогорклого масла - вопрос к повару Вашего отеля. Одно правда, греки никуда не спешат - это факт, спешат только русские :lol2:

Пы.Сы. За шесть лет поездок в Грецию ни разу не травились и не болели ни взрослые, ни дети. Зато такие ужасы Вам про Турцию могу написать - закачаетесь :hmm:

Пы.Пы.Сы. И по отелю Вашему в инете оооочень плохие отзывы :thumbdown: Вы их не читали перед поездкой? Если нет, то зачем теперь ругать всю страну? Прям обидно стало за "помойку". Такого чистого и спокойного моря еще поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вам просто не повезло :blush2: Сколопендра - это явный форс-мажор :gleam: А по поводу отравления и прогорклого масла - вопрос к повару Вашего отеля. Одно правда, греки никуда не спешат - это факт, спешат только русские :lol2:

Пы.Сы. За шесть лет поездок в Грецию ни разу не травились и не болели ни взрослые, ни дети. Зато такие ужасы Вам про Турцию могу написать - закачаетесь :hmm:

Вместе со мной получается 3 человека: ещё одна женщина в постели обнаружила, и ребёнок в банном полотенце! Это только известные случаи... Я понимаю, что страна с жарким климатом, что живность у них там разнообразная и т.д. Понимаю, что постельное белье и банные полотенца прежде, чем их постояльцам отнесут, валяются на этом самом жарком климате, но... ЭТО НЕ ФОРС_МАЖОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...