Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

два лабрадора на помойке...Курортная Черногория...а собаки - смертники...


sobachnitsa

Рекомендуемые сообщения

Вот такие вот ребятишки лабрадорчики бродят по помойкам в поисках съестного...Сейчас не голодают в общем то, но до следующего года не доживут точно - чистки там постоянные...

Курорты прежде всего!

Моя знакомая сейчас там, готова организовать отправку сюда, поищем передержку.Если конечно сможем набрать на вывоз...

Или просто отвернуться...

Мы уже не тянем - все битком...

Не могу загрузить фотки почему то...

Может кто то помочь?

Стоимость затрат примерна такова:

переноска - 170 евро

Такси -50 евро

Документы - 100 евро

отправка 7 евро за кг веса...

Такси и документы она готова оплатить сама.

Все чеки и документы естественно гарантированы!

Приветствуется ЛЮБАЯ помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить фотки почему то...

Может кто то помочь?

nat706@mail.ru

Где ваши основные темы находятся, после того, как на ПиКе их закрыли? Дайте ссыль, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nat706@mail.ru

Где ваши основные темы находятся, после того, как на ПиКе их закрыли? Дайте ссыль, пожалуйста.

На ПиКе снесли в архив две темы: Насти с содранной кожей и Боба ризена! Боб не на моем кураторстве, Насте помогают вне ПиКа, как собственно и помогали!

Что подразумевается под основными темами? Для меня все мои кураторские собаки одинаково основные!

По лабрам я разместила инфу, заниматься ими все равно не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про черногорских собак имела ввиду. Там раньше были темы подробные, пока не переругались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про черногорских собак имела ввиду. Там раньше были темы подробные, пока не переругались все.

А, так по Черногорским я только открывала...Ну вот почему то все считали, что если тему открыла я, то она обречена на успех...Уж не знаю почему...

Я там не была куратором...

Там все разбирали на свое кураторство...

У меня на кураторстве...а, щенята мелкие были! Но они уехали все домой давно...

В моих вроде и не ругались...

Или я просто о людях такого хорошего мнения...

По лабрам этим на ПиКе тему открывать нет смысла - опять одни склоки будут...

По собакам из Черногории все конечно неоднозначно...

И непросто...

Своих толпы бегают, а тут из-за границы везти...

У меня вон стайка целая сидит очаровательных мелкашей из Ростовской усыпалки, есть и с цепи собачонки по 30 см. в холке...

Ну вот прислали мне этих лабров с вопросом: забирать или забыть?

Что бы забирать нужны деньги на вывоз...

Что бы забыть нужно отсутствие совести...

Очень сложный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы все отчитываетесь-то?))

Я всего лишь пыталась узнать, существуют ли где нибудь еще сейчас темы про собак оттуда.

4053583.jpg4045391.jpg4024911.jpg4025935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, какие худышки то, и по сумкам шарятся УЖОС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень жалко собанек :( девочки, давайте может попробуем насобирать, пожалуйста :sorry:

Я участвую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки. Я столь настойчиво спрашивала про то, существуют ли еще где-нибудь общие темы по вывозу черногорских собак далеко не из праздного интереса. Основной вопрос - кто на обратном конце провода. В пиковских темах было много вопросов. К примеру, когда находили куратора, передержку, деньги для вывоза определенной собаки, а куратор на месте переигрывал все по-другому. В результате, нужная тут собака исчезала уже там, а вся ажиотация была напрасной.

Не хочу никого обидеть, но год-два назад я за этими темами следила. Не могу сейчас уже оперировать фактами, но общее впечатление осталось именно такое.

Поэтому у меня только один вопрос, нам реально гарантируют вывоз именно данной собаки? У нас на форуме сейчас достаточно сложная ситуация. Катастрофически не хватает кураторов, передержек (как волонтерских так и платных), финансов, транспорта, людей, которые могут осуществлять поездки ко врачам и т.д.

Нас вообще очень мало, тех, кто хоть как-то появляется в потеряшках. Посмотрите сами, не более 50 человек на все про все, из них реально курируют и возят, пиарят, принимают звонки, - 10-15.

Надо просто точно все знать и потом реально оценить свои возможности.

Без обид, но мы по этой теме местной два дня думали, кто да что. Слава богу, Касадорины взяли ее на кураторство.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все знаю и понимаю!

Там в Черногории не Магдалена Гав, уверяю. Это с ней были такие проблемы, когда собирались вывозить одну собаку, а отправляли другую!

Там в Черногории сейчас Таня (ник на ПиКе Татьяна(НЕТ)).

Она лабрами заниматься не будет просто потому, что нет возможности.

На команде бородатиков просто вал собак, но увидев этих ребят она не смогла просто промолчать.

Она может организовать отправку, я могу тут вести тему, пожалуй это все...

На мне висит стадо собак, на Тане тоже...

Но если будут собираться деньги поедут только собаки по согласованию, это однозначно!

Если(не дай Бог) собака не дождется помощи(а такое может произойти в любой момент), значит деньги она вернет все!

Опять таки, если тут найдется куратор на них, то он может и собирать деньги, а перевести именно в то момент, когда это понадобится( перед отправкой).

Вот привожу ее слова с почты:

Ир, да напиши что я. Ну нет и нет. Я за них браться не буду. Дорого очень. Я вчера домой уже балканскую гончую приволокла. Так и пиши что бы без обид. И это.... Я не планировала куратором становится. Я хотела тока доставку организовать.

Негоже просто породистым собакам на улице от голода подыхать.

И еще: я те темы открывала просто по просьбе, и сейчас У МЕНЯ нет ни одной темы по собакам с Черногории!

Возможно они есть у кого то другого, я не в курсе - своих проблем выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте вместе прикинем сумму. Она же уже отправляла собак примерно такого формата. Скока вешать в еврах?

Будет определенная, пусть и приблизительная сумма - будет понимание грядущего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость затрат примерна такова:

переноска - 170 евро

Такси -50 евро

Документы - 100 евро

отправка 7 евро за кг веса...

перенеска - 170 х 2 = 340 евро

документы - 100 х 2 = 200 евро

такси 50 евро

Итого: 590 евро на подготовку к вывозу, так?

Лабробедняги худые, ну можно прикинуть, кг по 30, следовательно оба - 60 кг х 7 = 420 евро на перевозку

Итого около 1010 евро на 2 собаки :sorry:

Поправьте меня если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что примерно 550 евро для одной собаки?

В параллель посчитали.

Еще и вес переноски)

Помню, были еще варианты раньше, когда переноски передавали отсюда с отдыхающими нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно времени не будет ждать, чтобы переноски передать, собаки то на улице, их некуда пристроить пока, чтоб не потерялись/убежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если будет куратор, передержка, понимание, что соберем деньги - собак Таня приберет к рукам своим). Могу ошибаться, конечно.

Их же еще прививать надо, ветпаспорта делать.

И еще, на мой взгляд, там лабр только один, палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала сначала, что черный метисик, а потом присмотрелась, мне кажется просто худой, потрепанный весь, если откормить - станет лабром :) и у него ранка на лапке :(

ОФФ - ни разу не была в Черногории, но пляж по фото там такой же, как и в России и в Крыму, куча нороду, грязи в кустах и бездомные пёсы...чё там такого дорогого, в этой Черногории, не пойму :dntknw: а хвалят ее, хвалят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется просто худой, потрепанный весь, если откормить - станет лабром :)

Меня смущает постав УХов, подшерсток коричневый.

И еще, по-видимому, эти собаки никогда и не жили в доме. Это тоже надо понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, так если это лабрадоры, ну или лабрадор :gleam: , то откуда-то он взялся на улице, не щенком же его выбросили. Может потерялся, убежал... Надо клеймо глянуть на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем в тему, извините меня заранее за OFF. Хотела в Мемориале написать о голден ретривере из Черногории, но технически ничего не получилось. Отдыхала в Черногории с 18 по 30 июня. За день до отъезда узнала, что в гостиничном комплексе в вольере с большой территорией сидит ретривер. Его два месяца назад, немощного, отощавшего, подобрал на дороге наш соотечественник, живущий там. Ни клейма, ни чипа не было, ветеринар обозначил возраст 3-5 лет. Поиски хозяев ничего не дали. Назвали Йориком. Пес красавец. Но... психика его была надорвана, может по причине его скитаний и жесткого отношения людей к нему из-за страха перед большой собакой, никто не знает. Пес был предан новому хозяину, но стал выборочно бросаться на детей и взрослых, кого то покусал. Персонал его боялся. Наш соотечественник не мог взять его к себе домой, у него трое малых детей, и каждый день 1,5 часа у него занимало на дорогу в один конец чтобы съездить и погулять с Йориком. Пристроить его он не смог. По приезде я вышла на форуме на Млоли, которая живет в Черногории и по мере сил помогает собакам. Она написала, что ситуация в Черногории с собаками тяжелая, в частности с бездомными, практически нет кинологов. Пять дней назад Йорика не стало, его усыпили.... бедный Йорик...

Там много иностранцев путешествуют на машинах по Европе со своими питомцами. Могли сбежать, а дорогу назад не нашли. А также рассказывали, что в Черногории не самое лучшее отношение к собакам. Сама я снимала жилье у черногорцев, у которых живет и купается в любви палевый лабрадор Атилла. Но у них есть еще 5 мес девочка алабай, которая лежит и сидит систематически на короткой цепи на солнцепеке (температура доходила до 35 гр), и мне часто приходилось искать хозяев или их детей, чтобы они ее отвязывали и забирали в тень и прохладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама бывала в Черногории и видела таких же худых и немощных собак. Скажите а в каком это городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попытаюсь пояснить что смогу!

В Черногории, как и у нас на юге по большей части просто абсолютно потребленческое отношение к собакам! Там нет садистов в нашем понимании(выколоть глаза, отрубить хвост), но и никому не придет в голову помочь больной , сбитой, худой собаке...Померла так померла...

Лабрадор на цепи(причем метровой, без выгула)- обычное дело!Цепь может быть привязана к столбу, забору, старой разваленной машине...Без будок...

Конечно есть и более благополучные условия, все от людей зависит!

Но тут явно не тот случай...

Так же там удивительно много породистых собак бездомных!

Еще одна особенность: сколько оттуда собак вывозили, не было ни одной агрессивной...В любом случае Таня не писала бы о них, если бы они были агрессивны!

Этих собак, если кто то возьмется, Таня возьмет домой и подготовит к отправке(вряд ли уж прямо прививки, но глистов прогонит, от блох обработает и документы сделает!).

Так же она готова оплатить документы и такси!

Сама бывала в Черногории и видела таких же худых и немощных собак. Скажите а в каком это городе?

Это Бар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вряд ли уж прямо прививки, но глистов прогонит, от блох обработает и документы сделает!).

А в ветпаспорт разве прививки не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ветпаспорт разве прививки не ставят?

Ставят конечно, но что бы их дважды привить нужно очень много времени...

Боюсь так не получится...

Ну...В общем...Думаю понятно что делать..

Если что- поясню в личке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого около 1010 евро на 2 собаки :sorry:

Поправьте меня если что

Кошмар! Да мы столько со всего форума не соберем, при всем желании((( Ужас, блин! Жалко песов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Да мы столько со всего форума не соберем, при всем желании((( Ужас, блин! Жалко песов!

Ну нет так нет..Видно не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...