Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

два лабрадора на помойке...Курортная Черногория...а собаки - смертники...


sobachnitsa

Рекомендуемые сообщения

Ну не надо на человека, которого не знаете, так по-пиковски наезжать. :gleam: У нас тут немного по-другому принято.

Она - прекрасный человек - просто вот так вот в жизни у нее получилось - не подписывалась она всех спасать в Черногории по первому свистку или даже без него. Наверное, так же, как и у вас, хватает своих забот. :gleam:

Да если честно абсолютно не думала наезжать!

Просто если человек по каким то причинам не вывозит, значит не имеет таковой возможности!

А значит и сейчас вряд ли сможет...

Тем более Таня ее знает, и сама говорит, что она только может попытаться пристроить на цепь! Что тоже плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да я та самая Маша (млоли) Да я живу в поселке около Бара.

А теперь немного экскурса.

1. Да в Баре нет приюта. Есть приюты (Будва, Котор/Тиват, Подгорица)

2. Да кинологов нет.

3. Есть много сообществ на фейсбуке - местных по помощи собакам/кошкам (вы, не живущие в ЧГ и не знающие языка потому о них и не знаете)

4. худые они по нескольким причинам. а) в жару под 35 особо и не поешь. б) есть такая бяка - лайшманилез

5. Магдалена Гав - она же Наташа опять в Черногории и опять отправляет собак в РФ без должных анализов.

6. Да отношение к собакам наплевательское, зато нет докхантеров и прочих уродов

7. Да я особо помогать не могу. За почти 4года моей жизни здесь я помогла только трем чистокровным лабрам. Да один из них на цепи.

Да, я не могу брать к себе собак с улицы. Во первых у меня сад всего 2сотки и на них же и дом находиться. Во вторых у меня своих 2 собаки и две кошки. В третьих у меня местная зарплата, а не московская. В четвертых - муж меня просто прибьет, если я начну таскать собак домой.

Да, Татьяна знает, что я могу и что я не могу. Я всегда могу помочь машиной по необходимости, если человек, который обращается ко мне может застелить машину так, что бы не пришлось ее потом полностью мыть.\

Денег за горючку не возьму.

И еще. В Черногории не плохо и не хорошо, а обычно. Люди другие и менталитет другой и то что вам кажется не понятным или ужасным - тут может быть обыным. Как в российской глубинке. Собака - сторожит двор (а не живет дома на диване). Кошка - ловит мышей (а не спит на кресле) и т.д.

Последнее время, все сдвигается в лучшую сторону, открываются зоо магазины с кормами и прочим (раньше был один на город, сейчас 4) и т.д.

Если хотите помочь - помогайте на местном уровне, общайтесь с теми группами - которые уже есть.

Это мое ихмо, если грубо - извините.

возможно найдется кто-то, кто на машине поедет, дешевле привезти будет?

На машине дешевле - но документов надо больше и выгодно только тогда когда едет несколько человек или несколько собак. Если 1-2 чел и 1 собака - не выгодно. Это 3 дня пути

Ну не надо на человека, которого не знаете, так по-пиковски наезжать. :gleam: У нас тут немного по-другому принято.

Она - прекрасный человек - просто вот так вот в жизни у нее получилось - не подписывалась она всех спасать в Черногории по первому свистку или даже без него. Наверное, так же, как и у вас, хватает своих забот. :gleam:

Спасибо) Да я не подписывалась всех спасать. Я трезво смотрю на свои силы и берусь только тогда, когда знаю, что выдержу. И сердце у меня возможно огрубело, так как семья и мои питомцы - на первом месте и я сначала думаю о них и потом уже об остальном. И я же тут работаю, а не вечно отдыхаю. В прошлом году мне ставили (немного) в укор, что мол не прихожу помогать - переводить и прочее. На что я, может и грубо, ответила - что если мне будут платить з/п как сейчас на работе или даже чуть меньше - я готова посвятить себя собакам и другим животным. Так как отпрашиваться с работы каждый раз - это возможность работу потерять, а я не могу себе этого позволить в чужой стране.

Еще раз извинюсь за резкий тон, просто уже 2 года назад я все это проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina&lesia, так я и не претендую на то, чтобы мне деньги сдавали, я говорю о том, что помогу, чем смогу, и очень надеюсь, что опытные кураторы, которых многие знают лично, придут в эту темку :helpsmilie:

Так я об этом и говорю, что наше кураторство тут не поможет, а опытные кураторы врятли возьмутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути своей все понятно: зря я тему открывала...

Ну почему зря? У нас просто не работают темы в духе "ай, спасите, погибают собаки". У нас работают темы " нужен куратор", "собираем деньги на то-то" (с фото и документами, а так же - отчетом не по возможности, а регулярно), "помогите вот в этом конкретном деле", "перехватите вот это вот конкретное дело".

Давайте по пунктам. Нужен куратор? Так и пишите, что нужен куратор, без эмоций, жалостных историй. Или сами будете курировать? Вон, люди готовы в кураторы пойти, опыта не хватает - ну ничего, вы же сможете рассказать, что и как им делать? Тем более, наверное, будет не один в поле куратор, а целесообразнее - с сокураторами, чтобы не так страшно в первый раз было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря? У нас просто не работают темы в духе "ай, спасите, погибают собаки". У нас работают темы " нужен куратор", "собираем деньги на то-то" (с фото и документами, а так же - отчетом не по возможности, а регулярно), "помогите вот в этом конкретном деле", "перехватите вот это вот конкретное дело".

Давайте по пунктам. Нужен куратор? Так и пишите, что нужен куратор, без эмоций, жалостных историй. Или сами будете курировать? Вон, люди готовы в кураторы пойти, опыта не хватает - ну ничего, вы же сможете рассказать, что и как им делать? Тем более, наверное, будет не один в поле куратор, а целесообразнее - с сокураторами, чтобы не так страшно в первый раз было?

У меня очень много подопечных, потому куратор из меня будет бестолковый...

Потому да, нужен куратор!Сокуратор!

Деньги нужны в первую очередь на вывоз!

Тут как минимум на анализы!

В идеале- передержка, лучше бесплатная!Если не получится - будем просить одного человека, надеемся что не откажет!Но затраты никто не отменял!

Фото уже есть!

Документы будут после оплаты вывоза!

Если деньги будут собираться, однозначно предпочту, что бы это делала не я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вы одного не слышете. Вы под благородным лозунгом предлагаете помочь собаке в Черногории, это безусловно гуд, НО!Но что будет? Собака из ЧГ, которая по русски не бум бум и привыкла к другому климату и скорее всего не привыкшая к содержанию в "четырех стенах" попадет в передержку в России. За нее Вы отдадите, сколько посчитали 500е, блин это моя месячная зп сейчас. А вот если бы хотели помочь местным справится, то действовали бы через местные организации, что бы например породистых принимали приюты из других городов или помогали бы писать петиции администрации. Или помогали бы проведением акций. Например приют Котора/Тивата постоянно организует и сбор средств и рекламу (и на тв), приюта и собак которые там. Но нет это же потребует гараздо больше усилий и сосредоточенности. Таня нет, молодец и пытается, во всяком случае пыталась выходить на более высокой уровень.

1374075830' post='2367243']

Если деньги будут собираться, однозначно предпочту, что бы это делала не я!

Естественно, и это правильно. И я не подпишусь под это. Так как опять начнется срач как на пике. Потому что нет возможности устраивать карантины и сдачу всех анализо ТАМ. Таня, думаю, всех тоже к себе на карантин не возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Вы одного не слышете. Вы под благородным лозунгом предлагаете помочь собаке в Черногории, это безусловно гуд, НО!Но что будет? Собака из ЧГ, которая по русски не бум бум и привыкла к другому климату и скорее всего не привыкшая к содержанию в "четырех стенах" попадет в передержку в России. За нее Вы отдадите, сколько посчитали 500е, блин это моя месячная зп сейчас. А вот если бы хотели помочь местным справится, то действовали бы через местные организации, что бы например породистых принимали приюты из других городов или помогали бы писать петиции администрации. Или помогали бы проведением акций. Например приют Котора/Тивата постоянно организует и сбор средств и рекламу (и на тв), приюта и собак которые там. Но нет это же потребует гараздо больше усилий и сосредоточенности. Таня нет, молодец и пытается, во всяком случае пыталась выходить на более высокой уровень.

Естественно, и это правильно. И я не подпишусь под это. Так как опять начнется срач как на пике. Потому что нет возможности устраивать карантины и сдачу всех анализо ТАМ. Таня, думаю, всех тоже к себе на карантин не возьмет

Вы конкретно этим собакам помочь можете?

Вот конкретно им!

Нет?

Может тогда стоит открыть отдельную тему обсуждения сложившейся с животными ситуации в Черногории?

А то уже очень ПиК напоминает!

Кто то открывает тему с целью помочь конкретному животному, и тут же другой заходит для обсуждения глобальных проблем мироустройства!

Я же не призываю вывезти оттуда всех лабров - речь идет конкретно об этих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1374087539' post='2367444']

Вы конкретно этим собакам помочь можете?

Вот конкретно им!

Нет?

Может тогда стоит открыть отдельную тему обсуждения сложившейся с животными ситуации в Черногории?

А то уже очень ПиК напоминает!

Кто то открывает тему с целью помочь конкретному животному, и тут же другой заходит для обсуждения глобальных проблем мироустройства!

Я же не призываю вывезти оттуда всех лабров - речь идет конкретно об этих!

Нет не могу. Извините, что высказала свое мнение. Делайте Бога ради то что считаете нужным. Не собираюсь открывать тему обсуждения ситуации в Черногории с животными, ибо не считаю это нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могу. Извините, что высказала свое мнение. Делайте Бога ради то что считаете нужным. Не собираюсь открывать тему обсуждения ситуации в Черногории с животными, ибо не считаю это нужным.

Ну и здорово!))

Есть возможность забрать хотя бы одного парня - палевого к примеру - на бесплатную передержку, но это имеет смысл делать, если забирать!

В противном случае это скорее издевательство...

Тамошние собаки не знают квартир - но наличие мозга у них никто не отменял, и при хорошем отношении они адаптируются к цивилизации очень быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конкретно этим собакам помочь можете?

Вот конкретно им!

Нет?

Может тогда стоит открыть отдельную тему обсуждения сложившейся с животными ситуации в Черногории?

А то уже очень ПиК напоминает!

Кто то открывает тему с целью помочь конкретному животному, и тут же другой заходит для обсуждения глобальных проблем мироустройства!

Я же не призываю вывезти оттуда всех лабров - речь идет конкретно об этих!

ПиК очень напоминает ваше сообщение выше.

"Делайте что-нибудь, я вам проблему озвучила - только сама ничем заниматься не буду, потому что занята". Где ваша конктретика помощи животным?

Я не знаю, сколько у вас подопечных - да и не надо это мне, но у нас тут тоже не по одному у каждого куратора, и денег не печатаем - просто так их куда то отсылать для чего-то. Как просто встать в красивую позу и говорить "ах, мне ничем тут не помогли, какие вы все бездушные". А кто куратор, кто отчет будет вести - непонятно, но денег - пришлите уже хотя бы на одного. Кому слать, кто отчитается, кто будет клетки покупать и куда они дальше пойдут, кто собак в аэропорту встретит, куда повезет - все это надо решать до сбора денег.

Еще раз повторю - тут делается не так, как на ПиК, посмотрите вот этот раздел:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиК очень напоминает ваше сообщение выше.

"Делайте что-нибудь, я вам проблему озвучила - только сама ничем заниматься не буду, потому что занята". Где ваша конктретика помощи животным?

Я не знаю, сколько у вас подопечных - да и не надо это мне, но у нас тут тоже не по одному у каждого куратора, и денег не печатаем - просто так их куда то отсылать для чего-то. Как просто встать в красивую позу и говорить "ах, мне ничем тут не помогли, какие вы все бездушные". А кто куратор, кто отчет будет вести - непонятно, но денег - пришлите уже хотя бы на одного. Кому слать, кто отчитается, кто будет клетки покупать и куда они дальше пойдут, кто собак в аэропорту встретит, куда повезет - все это надо решать до сбора денег.

Еще раз повторю - тут делается не так, как на ПиК, посмотрите вот этот раздел:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=8

Послушайте, я понимаю что пришла на форум, с которым не знакома. Но, извините, в позы не вставала, и МНЕ помогать не просила - уж сама как нибудь себя обеспечу!Я просила помочь СОБАКАМ!

И Я не просила прислать денег хотя бы на одного - я вообще не просила денег ПРИСЛАТЬ!

Насколько я понимаю, новичку тут не доверяют в сборе денег(вполне понимаю, без претензий), то есть если кто то из местных старожилов будет собирать деньги - хорошо, нет - я тут не помощник, потому как мне не доверяют!

Это по вопросу кому слать и кто отчитается!

Далее...

Переноски естественно купит Таня, отчет по чекам- от нее, куда клетки дальше- не знаю, видимо могут поступить в распоряжение данного форума, если он их оплатит!Кто платит - тот и собственник!

В аэропорту кто встретит - это я организую, куда везти...Если вопрос в передержке - то для начала нужно понять КОГДА они приедут и приедут ли вообще!

Возможно их возьмет Игорь на передержку Южный порт, мы с ним вполне себе давно знакомы, и мои собаки кураторские сидят у него!

Я отвечаю просто из уважения к данному форуму и потому, что у меня у самой ретриверы.

Насколько я понимаю, помощи все равно не будет, видимо никакой, а значит и в этой теме смысла нет...Так как несколько человек, которые выразили желание помочь собакам в тему больше не заходят!

Если бы мы могли справится сами, то и за помощью бы не обращались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум выходит на международный уровень?

Зачем?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все понятно...

Можно было и сразу сказать, что этот форум не поможет бедолагам ничем...

А не задавать вопросы и выкладывать ссылки для изучения, как тут и что делается...

Одного лабра мы попробуем вытащить, если найдем деньги на других фотрумах...

Второй умрет...

Как тут темы закрываются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa, да хватит на форум все валить. Это вы ничем этим собака не хотите помочь, просто пытаетесь сбросить ответственность на нас.

Сказала же - начинайте организовывать, мы подключимся. Что было сделано кроме вот этих вот страданий "ах, какие все тут злые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже непонятно......если нужна материальная поддержка , то куда , кому слать + кто в ответе. Нельзя вот так просто прийти и требовать денег. Вы простите , но я выскажусь........лабр , судя по фото только один = палевый , и я согласна с Аннабель = своих тут хватает + я бываю на ПИКЕ , читаю темы = бардак полный , особенно в подобных темах , деньги перечисляются , а вот идут ли они по назначению вопрос??????????? Не хочу никого обвинять и подозревать , хочу предупредить наших финкураторов. Собак жалко до слёз , но всех не спасешь, хоть порвись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все понятно...

Можно было и сразу сказать, что этот форум не поможет бедолагам ничем...

А не задавать вопросы и выкладывать ссылки для изучения, как тут и что делается...

Одного лабра мы попробуем вытащить, если найдем деньги на других фотрумах...

Второй умрет...

Как тут темы закрываются??

Шантаж не к чему = не прокатит. Тему закрыть = жмите жалобу = модераторы закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как несколько человек, которые выразили желание помочь собакам в тему больше не заходят!

Если бы мы могли справится сами, то и за помощью бы не обращались!

Заходим! Но мы не можем быть кураторами собак, о которых ничего не знаем, никогда не видели ни собак, ни девушку, которая сейчас им пытается помочь в Черногории. По сути, вы единственная, кто может собирать и отчитываться за деньги, кто может быть куратором, у вас у одной есть хоть какая-то информация о собаках, вы единственная, кто сможет отслеживать перправку этих песов. Мы можем только финансово поддержать и то с полной отчетностью, как требуют правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Палевый?

Да. палевый, я писала, что без помощи мы не сможем спасти двух...

Этого то вывозим на деньги от помощи другим собакам, и их нужно как то возвращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa, Вы можете написать отчет о потраченных средствах, сколько на что ушло? Если есть чеки - выкладывайте. Сколько собрано было, если собирали и т.д.,Вы же умеете писать отчеты. Тогда можно рассчитывать на помощь форумчан. Иначе по правилам форума собирать средства нельзя.

Как прошел перелет? Маффи на передержке уже? Есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa, Вы можете написать отчет о потраченных средствах, сколько на что ушло? Если есть чеки - выкладывайте. Сколько собрано было, если собирали и т.д.,Вы же умеете писать отчеты. Тогда можно рассчитывать на помощь форумчан. Иначе по правилам форума собирать средства нельзя.

Как прошел перелет? Маффи на передержке уже? Есть фото?

Фото пока нет естественно- они на передержку приехали в три часа ночи.

Прилетели двое, Маффин и Мила, балканская истощенная гончая.

Перелет обошелся в 300 Евро за двоих, переноска(аренда) 80 Евро.

Чеки есть, но они не у меня, когда заберу-выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагонали прочла, зачем вывезли собак, не поняла, было написано, есть свои фонды помощи, правда с небольшим опытом, если им помочь и подсказать, то смысла нет в перевозке животных, адаптированных к данному климату и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маффин сидит на передержке у Игоря в Южном порту, особо не верящие могут его посетить и увидеть, что маффин существует и действительно прилетел из Черногории!

Пока что, насколько я понимаю, он вообще никого тут не интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...