Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

два лабрадора на помойке...Курортная Черногория...а собаки - смертники...


sobachnitsa

Рекомендуемые сообщения

я вообще не опытный человек во всех этих вопросах, но форум читаю каждый день и подключаюсь по мере возможности. Промолчать не могу, очень хорошо, что помогли Маффину, пусть и перевозкой его в другую страну, другой климат и где другой язык. Это же факт уже. Теперь может мы сможем (нет, лучше про себя говорить, я смогу) ему как-то еще помочь. Были тут еще желающие... Пожалуйста, выложите чеки и по возможности фотографии парня, как он сейчас? что со здоровьем? планируется ли обследование... сколько примерно нужно будет собрать денег...

Я готова участвовать финансово по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не опытный человек во всех этих вопросах, но форум читаю каждый день и подключаюсь по мере возможности. Промолчать не могу, очень хорошо, что помогли Маффину, пусть и перевозкой его в другую страну, другой климат и где другой язык. Это же факт уже. Теперь может мы сможем (нет, лучше про себя говорить, я смогу) ему как-то еще помочь. Были тут еще желающие... Пожалуйста, выложите чеки и по возможности фотографии парня, как он сейчас? что со здоровьем? планируется ли обследование... сколько примерно нужно будет собрать денег...

Я готова участвовать финансово по мере возможности.

Спасибо!Чеки остались у Тани там, в Черногории...Понятны только суммы: 300 евро за пересылку собак(двух) и 80 за клипер-переноску.

с фотографиями постараемся решить, поищу кто из знакомых будет в ближайшее время у Игоря.

по обследованию, мы как правило сдаем стандартный минимум + специфичные инфекции, распространенные в южных странах...Впрочем на нашем юге дирофилляриоз тоже распространен..Но по симптоматике проблем у него нет!

Навестить его можно, он у Игоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания верить нам и ждать приезда в Москву с чеками, помогите оплатить хотя бы передержку парню!

Ну эти то цены все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания верить нам и ждать приезда в Москву с чеками, помогите оплатить хотя бы передержку парню!

Ну эти то цены все знают!

Желающие помочь и оказывающие помощь придут скорее, если появятся фотографии Маффина. Хоть какое-то описание характера собаки... Иначе людям не очень понятно, кому они помогают, какой дальнейший план у кураторов.

Понятно, что нужно хотя бы базово обследовать парня, несколько восстановить. Но уже сейчас можно начать искать ему хозяев, поддерживать интерес к темке рассказами и фотографиями.

Пока он отчасти мифический пес.

Не ругайте форумчан, постарайтесь их понять. Помощь приходит тогда, когда люди верят, что помощь действительно нужна и расходуется по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью. Если помощь просить у форума, искать мальчугану родителей, то и тему надо в соответствующем разделе сделать и фотографии разместить, ну и написать какие расходы на передержку и примерное обследование (вот я, например, не знаю какие сейчас цены...). Ну и конечно, кто куратор, кому деньги переводить. Помочь и я хочу, и думаю желающие найдутся.

Верю - не верю это не для интернета разговор, тут многое бывает.

Вы собираетесь мальчишку навестить? Если да, то там и фотки сделать можно. Я не могу поехать и посмотреть, привязана к дому. Но помочь финансово немного смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa, да хватит на форум все валить. Это вы ничем этим собака не хотите помочь, просто пытаетесь сбросить ответственность на нас.

Сказала же - начинайте организовывать, мы подключимся. Что было сделано кроме вот этих вот страданий "ах, какие все тут злые"?

Как это начинайте организовывать? То что собака приехала из Черногории уже в Москву это конечно говорит о том что мы никаких действий не предприняли??

по диагонали прочла, зачем вывезли собак, не поняла, было написано, есть свои фонды помощи, правда с небольшим опытом, если им помочь и подсказать, то смысла нет в перевозке животных, адаптированных к данному климату и т.д.

А затем что тут травят собак и не смотрят на то породистая или нет. Тут море социализированных собак и всем без исключения грозят опасности мы надеялись на помощь с собакой чтобы скорее помочь оставшихся пока они живы... Не просто так тут все собаки молодые - жизнь короткая...

Согласна полностью. Если помощь просить у форума, искать мальчугану родителей, то и тему надо в соответствующем разделе сделать и фотографии разместить, ну и написать какие расходы на передержку и примерное обследование (вот я, например, не знаю какие сейчас цены...). Ну и конечно, кто куратор, кому деньги переводить. Помочь и я хочу, и думаю желающие найдутся.

Верю - не верю это не для интернета разговор, тут многое бывает.

Вы собираетесь мальчишку навестить? Если да, то там и фотки сделать можно. Я не могу поехать и посмотреть, привязана к дому. Но помочь финансово немного смогу...

Чеки у нас в Черногории выложить не можем. Тут интернет еле еле. Куратор команда бородатиков

На сколько я знаю ваши форумчане хорошо знают Игоря из южного порта и могут позвонить с просьбой о ммс и это у вас же вызовет больше доверия чем информация от нас.

Если желания помочь нет так и скажите что не хотите заморачиваться больше мозг взрываете и создаете проблем на пустом месте.

Не верите в существование его?доехайте до печатников или хоть позвоните! Мы по терьерам так и делаем...

Думаете собак перевозят бесплатно?ну попробуйте хотя бы среднюю собаку перевести... Не то что лабра

я вообще не опытный человек во всех этих вопросах, но форум читаю каждый день и подключаюсь по мере возможности. Промолчать не могу, очень хорошо, что помогли Маффину, пусть и перевозкой его в другую страну, другой климат и где другой язык. Это же факт уже. Теперь может мы сможем (нет, лучше про себя говорить, я смогу) ему как-то еще помочь. Были тут еще желающие... Пожалуйста, выложите чеки и по возможности фотографии парня, как он сейчас? что со здоровьем? планируется ли обследование... сколько примерно нужно будет собрать денег...

Я готова участвовать финансово по мере возможности.

Ксения конечно надо сдать на лейшманиоз, биохимию очень трудно и дорого звонить в клиники отсюда. Игоря попросили заняться 1500 биохимия лейшманиоз пока не знаю передержка.

Характер у парня замеччательный,щебня вый еще играет с милой. С людьми добр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки у нас в Черногории выложить не можем. Тут интернет еле еле. Куратор команда бородатиков

На сколько я знаю ваши форумчане хорошо знают Игоря из южного порта и могут позвонить с просьбой о ммс и это у вас же вызовет больше доверия чем информация от нас.

Если желания помочь нет так и скажите что не хотите заморачиваться больше мозг взрываете и создаете проблем на пустом месте.

Не верите в существование его?доехайте до печатников или хоть позвоните! Мы по терьерам так и делаем...

Думаете собак перевозят бесплатно?ну попробуйте хотя бы среднюю собаку перевести... Не то что лабра

Вы меня удивляете.......складывается такое впечатление, что вы такие занятые , такие правильные , делаете одолжение и все вокруг вам просто ОБЯЗАНЫ помогать, поверить на слово , при этом ВЫ ничего не можете ( или не хотите), элементарного фото выложить не в состоянии. Здесь у девочек тоже завал собак , кураторы тоже крутятся как белки.........Выложите фото, чеки , отчёт и вам помогут. Но так КАК делаете это вы у вас вряд ли получится что то добиться, тема расписана на 5 страниц = и всё из пустого в порожне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот фото Маффина, когда его только забрали с улицы в Черногории. Почему ТС не может по правилам организовать тему - мне тоже до конца не ясно :dntknw: Очень жаль, потому что хочется помочь Маффину. Если фото Мафа передержке не появится до след недели - я попробую заскочить к нему в среду, проведать пацана и сделать фото, только буду просить помощи, как найти Игоря.

Только боюсь, если ТС не будет развивать тему - то все это будет бесполезно:(

8d78c966747e.jpg

ec7845afed72.jpg

ed79582c71a9.jpg

33c10b493b05.jpg

7d044837a33d.jpg

d3f99f8fead1.jpg

35769be442bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это начинайте организовывать? То что собака приехала из Черногории уже в Москву это конечно говорит о том что мы никаких действий не предприняли??

Таня, я так понимаю, это Вы в Черногории? Вы когда на посты отвечаете смотрите на дату написанного. Пост Наташи писался, когда собаки еще были в Черногории.

Что вы так возмущаетесь-то, не пойму. Да, на этом форуме существуют четкие правила оказания помощи. Не нами написанные. И что, теперь из-за Маффина надо нарушить все и всем, добиться закрытия темы и отправится в баню дружно? Извините, но многие из нас просто не могут себе позволить такую роскошь, так как практически у всех есть подопечные собаки, в них нуждающиеся.

Вывезли Маффина - честь и хвала, реально преклоняю голову. Получилось вывезти его за меньшие деньги - вообще, респект.

Давайте СПОКОЙНО действовать дальше. Такова специфика данного форума, она отличается от зоозащитных форумов. В основном здесь собрались адекватные, самодостаточные люди именно с одной целью - для общения с единомышленниками. Здесь есть заводчики, которые общаются только с заводчиками на тему выставок-вязок-выращивания пометов и все, есть те, кто этих щенков у них покупает, и среди всех форумчан находятся люди, готовые тратить время, деньги, силы на помощь животным, попавшим в беду. К сожалению их мало, и это, опять же, специфика обычного форума для людей, связанных общим интересом-ретриверами. Я пытаюсь объяснить, что странно ожидать отсюда стопроцентного одобрямс, решения всех материальных проблем этой собаки, предоставления другой помощи. 99,9% форумчан зарегистрировались здесь не для того, чтобы стать зоозащитниками. А вот оставшийся довольно штучный 0,1% тех, кто может и хочет помочь, разгонять и обижать резкими выражениями не стоит.

Давайте действовать по правилам. Собаку вывезли уже, надо спокойно создавать тему в разделе Ретриверы ищут новый дом, искать тех, кто может съездить к Игорю, искать куратора собаке, и далее, по уже давно отработанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что мы и не просили решения наших финансовых проблем на 99%. Мы их решили в ущерб другим собакам. Мафин прилетел на передержку в печатники,ему уже сданы анализы и пока тут разгибаются пальцы для собаки даже при удаленном доступе делается все возможное.

Выложить чеки с Айпада с очень медленным интернетом пере бегая из кафе в кафе -да сложно! Я приехала сюда с семьей и детьми и помимо собак мне в первую очередь надо за ними смотреть

Фото мафина из Черногории есть. А из печатников раньше след. Недели и не будет. Нам что менять билеты только чтобы фото выложить? В Москве и нет сейчас никого - так сложилось. Двое нас тут другие за городом или в др. Странах. Да хорошо что тут вообще хоть как то ловит интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево.

я отчитываться не буду, потому что я тут с детьми и занята. Но вы - плохие, потому что сами не едете к Игорю на передержку и не спрашиваете, сколько она стоит, сами не узнаете, сколько денег надо на анализы и какие ему анализы нужны, и вообще - вы все нам тут обязаны.

Татьяна Ф. начнем с того, что вы на этом форуме должны следовать правилам. Правила такие: пока нет отчета по средствам - или четко расписанных нужд, на которые надо собрать деньги - денег не собирают. Если этого не будет - вашу тему закроют. И виноваты в этом будем не мы, а вы.

И поспокойнее, если вы осознаете, что тут ни у кого нет обязаностей, а есть только добрая воля - помогать той или иной собаке, то вам полегче будет тут общаться.

Куратор собаки кто?

сколько стоит передержка?

какие анализы и где будете сдавать?

кто назначил?

После четких безэмоциональных ответов на эти вопросы - найдутся желающие помочь хотя бы деньгами. Пока - даже вот желания общаться не взникает, в тему продолжаю заходить толmrj в надежде на конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению Вы либо не поняли, либо делаете вид, либо просто не хотите заморачиваться :dntknw:

Попытаюсь объяснить еще раз, последний наверное, так как мне ОЧЕНЬ жаль мальчишку и очень хочется ему помочь.

Чеки конечно нужны, но если они есть - выложите когда сможете, позже.

Для начала - тема не в том разделе. Если Маффин будет пристраиваться - то надо попросить модераторов перенести тему в раздел "Собаки ищут новый дом" и изменить назнание на "Маффин, беженец из Черногории" и приписать что-то типа "необходимы средства на оплату долга за миграцию". ВЫ должны это сделать, либо ТС, либо куратор.

Далее обозначаем куратора, так КУРАТОР - Татьяна Ф., сокуратор sobachnitsa (или может по другому, я же не знаю кто из Вас основной куратор по нему)

Далее делаем отчет, вот пример отчета из темы Лео, да простят меня кураторы и модераторы, слямзила для образца отсюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61994&st=280.

430703ef7c16.jpg

Ниже пишем:

Расход: ..... рублей

Остаток: .....рублей

То есть нужно все расписать, даже если прихода не было - пишем не было, остаток в минус и т.п. Чеки обещаем выложить позже.

Думаю алгоритм действий понятен. Если Вам некогда этим заниматься, или не только этим, а вообще собакой - так и скажите, некогда, не можем, породники, заберите, займитесь. Иначе получается как-то неясно, помогите, дайте денег, не помогаете - ну и какие Вы нафиг тогда породники и любители собак. Куча эмоций, а по существу мало.

Я это все еще изначально писала пользователю sobachnitsa в личке, что нужен подробный отчет. ПОсмотрите, многие готовы помочь, но на каждом ресурсе есть правила, и их необходимо соблюдать.

Надеюсь Вы сможете их соблюсти, ведь все мы должны действовать только в интересах собаки, ей нужна помощь, и все наши недопонимания здесь пользы ей точно не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, завтра буду в Москве, будет свободное время до обеда, могу заехать проведать Маффина. Только вот имеет ли это смысл? ТС и другие участники кампании по вывозу Маффина молчат :dntknw:

Татьяна Ф., Вы же заходите на сайт, озвучьте уже что-нибудь, либо закройте тему. Я все не перестаю думать об этом несчастном псе, которого вывезли, бросили в вольер и занялись своими делами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortena, спасибо Вам огромное! Только думаю, что нет смысла. Наличие Маффина у Игоря можно подтвердить по звонку Игорю, ведь многие же на этом форуме с ним знакомы. Дело в том, что кураторы Маффина не хотят давать отчет по расходам (ни по уже сделаным, ни по предполагаемым), не хотят отвечать на заданные им вопросы, хотя уже сто раз их попросили об этом и даже подробно рассказали как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пса... я вот все тоже захожу и ищу хоть какие-то новости, информацию, а тут тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...