Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неоправданная агрессия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не нашла похожую тему: щенок (без недели год) начал вдруг проявлять агрессию к людям, укусил мужчину на улице, пришлось оплачивать лечение. Ходим в строгаче, теперь еще постоянно в наморднике. Сегодня опять пытался укусить девушку за руку, которая просто проходила мимо. В подъезде набросился на уборщицу, которая специально отошла нас пропустить. Хорошо был в наморднике. Ударила его по попе поводком. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с агрессией, мы уже паникуем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенок (без недели год) начал вдруг проявлять агрессию к людям,

да уж и не щенок вовсе...

а вы где живете, почему к инструктору не обратитесь?

агрессию по интернету не лечат, тут помощь специалиста нужна и как можно скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нашла похожую тему: щенок (без недели год) начал вдруг проявлять агрессию к людям, укусил мужчину на улице, пришлось оплачивать лечение. Ходим в строгаче, теперь еще постоянно в наморднике. Сегодня опять пытался укусить девушку за руку, которая просто проходила мимо. В подъезде набросился на уборщицу, которая специально отошла нас пропустить. Хорошо был в наморднике. Ударила его по попе поводком. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с агрессией, мы уже паникуем. Спасибо.

К инструктору! Желательно не к такому, который будет советовать лупить поводком, а к хорошему, который разберется в ситуации и от этого уже даст план действий.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабрадор, то прям грустно..Если порода посерьезнее, то можно предположить охрану включил, хотя...Если все-таки лабр, то к инструктору и нагрузки физические, дурь из головы выветривать...

А как с Вами себя ведет?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим на тренировки уже несколько месяцев, инструктор не верит, что он кусается!раньше такого не было, началось недавно. живем в петрозаводске.

порода-лабрадор.

со мной ведет как обычно, хотя последние два дня стал приставать, садится рядом и лапой за руку тянет, прикусывает не больно и нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуга или стресса не было (кто-то напугал или замахнулся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидного стресса не было, это произошло до моего отъезда (укусил мужчину), потом я уехала на неделю, с ним был муж. Говорит, что все это время скучал, но такого не было. Я вернулась и стал вот так прыгать на людей. Но он не рычит при этом, хотя норовить укусить. Может не агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы совет идиотский вот из этой темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64786&st=0&p=2127337&

насчет обхватить пасть выполняли?

из ниоткуда такие вещи не возникают. это раз.

по интернету это не лечится. будет один вред. это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была действительно агрессия,а не игра,то я б (если бы это была моя собака ) его на месте вылечила б и плевать мне было бы,что собак бить нельзя! Можно,а иногда и нужно,ИМХО,в таких случаях. Но новичку трудно сориентироваться и правильно наказать,чтоб собака поняла,что это было и за что.

Пы.сы. Большая просьба - не пускать Вашу собаку в разведение!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю штук 10 лабрадоров, которые норовят куснуть за руку, за ногу, за нос, и что там подвернется.

и это не агрессия, точно. Это у них, по ходу, такая форма общения. Все эти собаки очень активны, но хозяева не дают им возможности реализовать всю их энергию. Или направить в мирное русло с помощью дисциплины и работы.

Может ли быть такое, что собака просто ооочень, до жути хочет общаться?


/>http://baskina.com/ - консультации по скайпу и сайт по прикладной этологии)

из ниоткуда такие вещи не возникают.

+100, причина, наверняка, есть...

оффтоп

Таня, "Шаман", помните, вы где-то писали про собачку, которую холили, кормили и гладили, а она, тварь такая, несчастная, раздираемая внутренними душевными противоречиями, все грызла на участке? не могу ее найти, но очень показательная история, я бы ее цитировала и цитировала... не знаю, в тему ли она здесь...

ой, а еще, вдруг у собаки что-то со зрением? она просто видит плохо и сперепугу обороняется? ну не верю я, чтобы собака, да еще и лабрадор просто так вдруг начала на людей бросаться-кусаться с агрессией... я идиот, или идеалист, но не могу в это поверить...

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это от недостатка общения, как можно показать ему, что так делать нельзя?

Общается вроде много, тренировки, плюс гуляем почти каждый день с двумя подругами по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполняла, он не сопротивляется...

ну вот теперь бы советчика покусать, чтоб помнил про ответственность за свои идиотские советы.

оффтоп

Таня, "Шаман", помните, вы где-то писали про собачку, которую холили, кормили и гладили, а она, тварь такая, несчастная, раздираемая внутренними душевными противоречиями, все грызла на участке? не могу ее найти, но очень показательная история, я бы ее цитировала и цитировала...

не, не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это от... как можно показать ему, что...

не надо гадать :nono: Вам уже написали - не решается по интернету. Это может быть как от этого, так и не от этого.

Идите к инструктору. Очно. Если ваш Вам не может ничего подсказать - ищите другого (только выбирайте внимательно).

Пока Вы гадаете на кофейной гуще по интернету, может случиться что угодно. В том числе, такая, что Ваша собака напугает чьего-нибудь ребенка, а разъярённый родитель собаку покалечит, например, или убьёт. И это не шутки и не сказочки. И закон будет на его стороне. :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он лапой трогает руку и прикусывает - скорее всего требует ласки.

Чего не было у мужа когда вы уезжали? Не кидался на других? Или что?

Рискну предположить, что собака пытается защитить или оградить Вас от чего-то, что она взяла на себя право или обязанность определять что хорошо, а что плохо.

Что послужило поводом для такого поведения - надо разбираться. И скорее всего это формировалось не за одну неделю. Хоть и скажу сейчас вещи, многими неприемлемые, но на мой взгляд это вопросы иерархии. Разговор не про то, что нужно хватать за шкварник и давить.... Вы упустили вроде на первый взгляд незначительные особенности в поведении собаки, потом либо закрыли глаза либо неправильно трактовали другие особенности..... Это вылилось в определенное устойчивое поведение.

А почему Вы гуляете в строгом ошейнике? Что за повод и кто посоветовал? Как понимаю это намордник вы стали одевать после киданий на людей, а строгач начали одевать раньше....

И да, смените инструктора. Несколько месяцев ходить на занятия и такие результаты.... Но в первую очередь пересмотрите свое отношение к собаке. Приготовьтесь к кропотливой и последовательной работе. Переделывать всегда труднее, чем изначально сделать правильно. Но оно того стоит)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это от недостатка общения, как можно показать ему, что так делать нельзя?

Общается вроде много, тренировки, плюс гуляем почти каждый день с двумя подругами по лесу.

к сожалению, я не кинолог.

могу только посоветовать поискать обязательно среди знакомых знающего кинолога, чтобы он вживую увидел или спровоцировал ситуаци]ю, которую вы описываете.

или Софью Баскову, которая консультирует по интернету.

а еще - у вас же есть заводчица? попробуйте у нее навести справки, контакты.

как показать, что делать нельзя, это сложный вопрос...

моей собаке три года, и до сих пор бывают ситуации, когда мне приходится ей объяснять, что можно, а что нельзя.

ну, мы постоянно работаем над тем, чтобы быть одной командой, развиваем контакт с друг другом, насколько это получается.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex, в строгаче сказала водить инструктор, потому что собака все время сильно тянула поводок, когда мы пошли на тренировки в 7 месяцев, потому что до этого были сильные морозы, а тренировки на улице. При муже не кидался. А что, водить в строгаче плохо?

Алла и Кики, я и не пытаюсь ничего решить, а прошу совета, у инструктора тоже. Вы, видимо, на этом форуме исключительно "гадаете на кофейной гуще" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezenkaa, может я и не прав, но всегда считал строгач средством коррекции поведения, которое используется очень дозировано. На форуме про использование данного девайса очень много дискуссий и баталий - при желании можете почитать. И если я правильно помню, то подавляющее большинство или за отказ его использования, или за использование его сеансами не более 10-15 мин.

Скажите, а Вы решили проблему "тянет" постоянным использованием строгача? Что-то мне подсказывает что нет....

Вы в каком городе живете, есть ли у Вас выбор между инструкторами? Если есть - попробуйте все-таки сменить инструктора. Потому что описываемые Вами проблемы и методы их решения, да еще и предложенные инструктором, как-то не внушают доверия. ИМХО. Если у Вас беда с инструкторами - попробуйте найти в округе. Выезд к инструктору пусть за 100 км. на 1-2 индивидуальных занятия все лучше и дешевле чем оплата лечения и "деньги на ветер" для вашего инструктора. В крайнем случае пытайтесь разобраться сами. Просмотр даже Цезаря Милано сможет в чем-то помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр даже Цезаря Милано сможет в чем-то помочь....

Прямо укушенное место к экрану прикладывать?

как долго? дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо укушенное место к экрану прикладывать?

как долго? дозировка?

Ваш сарказм неуместен. У каждого свой подход. В любом случае хозяевам необходимо начать работать над собой, без этого ни кинолог, ни кликер, ни Цезарь Милан не помогут.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...