Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Привет Ольгунь! Вот сама как пропаду-так потом еле вольюсь в дружеские темки! По моему с 1,5 годовасием я еще не поздравляла Никульку! Чего новенького? Как дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истинно финский темперамент -это,как правило,больной на всю голову финский дебил"

lol.gif нет, на Элю не похоже))))

Просто прежде чем сделать, Эля думает gleam.gif

Привет Ольгунь! Вот сама как пропаду-так потом еле вольюсь в дружеские темки! По моему с 1,5 годовасием я еще не поздравляла Никульку! Чего новенького? Как дрессировки?

привет! скоро и я тут буду раз в неделю появляться)))

Спасибо за поздравления!

Новенького пока ничего, вчера вот муж на дрессировку сходил ,а я маникюр-педикюр делала ,красоту наводила перед отпускомgleam.gif

Говорит все Ок, завтра я иду, узнаю у кинолога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик,привет! Все читала и смотрела! :thumbup:

А вы когда планируете в Тамбове быть? У меня муж туда едет с 8 июня. Может и мне удастся вырваться.Было бы здорово увидеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда планируете в Тамбове быть?

Марина, мы будем там после 18 июня не знаю сколько (но 2-3 дня точно, а может и две недели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмент, Тамбов и море (точно еще не решили куда)

Кстати, к вам тоже собираемся завернуть ,если не сильно рано/поздно будем проезжать. Охота встретится)))

Оль, привет!

Небось чемоданное настроение уже :dribble: Это хорошо, ещё и на машине, сколько всего посмотрите :thumbup: К нам заворачивайте :lol2: тоже буду рада встретиться)))

Одним цветом

bbe85c9b3b1d.jpg

Удачная маскировочка :gleam:

Никулю солнышко, с полуторагодием :buket1:

я маникюр-педикюр делала ,красоту наводила перед отпускомgleam.gif

Это самое главное :good: Вот теперь ты к отпуску готова 6d7b675cbd7e48d3d2928a171fd76ecd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага и к нам заворачивайте!!! Мы тоже в отпуск на машинах поедем)) Насмотримся всего..нагуляемся везде :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я наверно как обычно, либо несвижу, либо не помню :hmm: Вы какими числами то на должанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет! Небось чемоданное настроение уже :dribble: Это хорошо, ещё и на машине, сколько всего посмотрите :thumbup: К нам заворачивайте :lol2: тоже буду рада встретиться)))

Спасибо! Ой, Лариса, до тебя нынче вряд ли доедем))))

Удачная маскировочка :gleam: Никулю солнышко, с полуторагодием :buket1:

спасибо! очень приятно! Тем более, официально у Ники завтра день рождения, так что еще раз можно поздравить (потому что на помет документы позже отправлены были))))

Ага ага и к нам заворачивайте!!! Мы тоже в отпуск на машинах поедем)) Насмотримся всего..нагуляемся везде :dribble:

Оль, я наверно как обычно, либо несвижу, либо не помню :hmm: Вы какими числами то на должанку?

Вика, Ната, может и к вам доберусь ,только если успею к Кате Речке (с. Поваровка 49 км по Ленинградскому шоссе) на тренинг))) Я там себе забронировала с 30 июня местечко, это вроде бы через вас или я ошибаюсь???

В Должанку собираемся в 20 числах ,вдруг удастся состыковаться, было бы классно

Сброшу всем свой телефон в личку, на всякий пожарный)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгунь мы к сожалению далеко от Москвы...Это я на всякий случай пишу, вдруг потом от Москвы по нашей трассе поедешь..тогда грех не завернуть к нам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгунь мы к сожалению далеко от Москвы...Это я на всякий случай пишу, вдруг потом от Москвы по нашей трассе поедешь..тогда грех не завернуть к нам :blush2:

Оль ржу)))) от меня в 7 км)))) поваровка это след. станция электрички. Мо город на 41км лениградского шоссе! :thumbup:

Оль мы обратно едем 21числа и можно было бы к вам если что вдруг зарулить, если мои не против будут этого крюка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на всякий случай пишу, вдруг потом от Москвы по нашей трассе поедешь..тогда грех не завернуть к нам

Вик, спасибо!

Оль ржу)))) от меня в 7 км)))) поваровка это след. станция электрички. Мо город на 41км лениградского шоссе! :thumbup: Оль мы обратно едем 21числа и можно было бы к вам если что вдруг зарулить, если мои не против будут этого крюка))))

классно, надеюсь, что по времени мы уложимся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Ната, может и к вам доберусь ,только если успею к Кате Речке (с. Поваровка 49 км по Ленинградскому шоссе) на тренинг))) Я там себе забронировала с 30 июня местечко, это вроде бы через вас или я ошибаюсь???

Ух ты! Здорово!

Оль, а нам потом расскажешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а нам потом расскажешь? :blush2:

ну конечно! Надеюсь, ттт, все срастется..

Девочки на прогулке сегодня в 9 вечера. Пасмурно. Обычно очень светло...

e6e03c900448.jpg

Щенуля...

eb073ffdfa3b.jpg

Элли с " бешенными" глазами

ac3d5725870c.jpg

Снова тренировка :(

b41bee9f01fe.jpg

Позируем... и так

0abefc507955.jpg

и эдак.. на самом деле это выдержка))))

10fc1ce38cec.jpg

Элюша...

281909d7d3fb.jpg

fa81d32d69df.jpg

Николетта...

b49299737283.jpg

1341a60576e0.jpg

Услышали выстрел...

1edf95dd0861.jpg

Место

95b6fd82e7b9.jpg

Стоять

5bc8f99493e3.jpg

Лежать и бе-бе-бе..

66a1aae92027.jpg

Хватит лежать, пошли играть...

3068d58a6e49.jpg

бежимммммммммммммм

8eaaf7d93168.jpg

ПРЫЖОК :)

e1a1f7091e9a.jpg

и снова бежиммммммм

37dea8fa368f.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять

5bc8f99493e3.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Какие же они классные! Красавицы обе!

Оля, а ты на форум то будешь заходить в отпуске?

Как мы без вас то :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь новости по порядку.

в пятницу наш кинолог принес старый военный телефонный аппарат, который ручкой раскручивается и что-то там смоделировал проводами. Смысл в том, что к проводам подцепили кусок колбасы, положили в траву, замаскировали, и когда собака берет этот кусок, я говорю Фу и одновременно кинолог на что-то нажимал и шел небольшой удар током (разряд на самом деле небольшой, как будто щиплет). в общем, Эля поняла с первого раза, что брать нельзя, а Ника с третьего, вот как хотелось колбасы.:doh:

и МЫ СДАЛИ ОКД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть не на отлично, но я очень довольна!!!!!!!

Элли выполнила все супер, кроме места. Но ей пока простительно, течка... Думаю, потом наверстаем.

А в субботу, т.е. сегодня в 9 утра сдавала Ника. О, я так переживала... вот вроде бы и не совсем настоящий экзамен, но Ника это что-то!

В общем наши оценки (по пятибальной шкале). Все команды - без поводка, Ника - голодная с вечера)

в условиях площадки (открытое место, покрытое плиткой, там где мы занимались)

Команда Рядом (шаг, пробежка) - 5

Команда Место - 5

Выдержка - 5

Выполнение команд (жест+голос) на Месте - вначале 3, потом я сообразила ,что не правильно показывала жест, переделали - стало 5, но общее 4

то же самое, но только жест - 4, только голос - 4. подкачало то ,что Ника выполняла Стоять, сходя с места на 1 шаг

Выполнение команд возле ноги - 4 (криво сели)

апортировка - 5

хождение змейкой (5 шагов прямо - стоять, 3 шага влево - стоять и.д., + повороты) - 4

в условиях тундры (природа)

Все команды - 4 ,кроме Место.

высыл на Место на расстоянии 50 метров - 5, на расстоянии 100 метров -5,

Команды на расстоянии 50 метров (пришлось складывать руки рупором и кричать, т.к. рядом дорога, машины и еще ветер) - 4

выдержка- 5!!!

Фух, фух... и кинолог нас поздравил ,сказал ,что хорошо бы Нику научить команде Ищи. я ему говорю, она умеет, мне не поверили :lol:

Ну мы и попробовали. я дала понюхать апортировочный предмет, увела Нику, кинолог спрятал в метрах 30-ти среди деревьев ,под елкой и еще веточками прикрыл (я тоже не видела ,как и Ника, куда он спрятал). Я дала команду Ищи и Ника за 1-1,5 минуты нашла!!!!!!!!!!!! И делала-то как правильно все, широкий круг - средний круг и малый круг и вуа-ля! нашла и принесла! Кинолог был в шоке, сказал супер и сказал ,она все схватывает на лету и практически готова к поиску на служебной основе. Вот. :1st: Ну я и так знаю ,что она все на лету схватывает, другое дело ,что терпения ни ей, ни мне не хватает. Бум дальше тренироваться...

Но в заключении сказал ,что как только я расслаблюсь ,все полетит к чертям собачьим ,т.к. она своенравна, своевольна и ей нужна твердая рука и без сюсюканей))))))

Короче, вот такие наши новости

Какие же они классные! Красавицы обе! Оля, а ты на форум то будешь заходить в отпуске? Как мы без вас то :cray:

спасибо!

Я буду стараться, но в деревне инет еле-еле ,а в городе будем, тогда сразу к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)

Не привычно видеть ваши фотографии без снега :lol2:

Как погода, тепло?

Девочки - красотки :thumbup:

Поздравляю со сдачей ОКД! Какие вы молодцы!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как погода, тепло?

Привет! +3))))

Девочки - красотки :thumbup: Поздравляю со сдачей ОКД! Какие вы молодцы!!! :nyam:

спасибо! мы старались. Месяц учебы не прошел даром, хотя до идеала далеко)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь новости по порядку.

в пятницу наш кинолог принес старый военный телефонный аппарат, который ручкой раскручивается и что-то там смоделировал проводами. Смысл в том, что к проводам подцепили кусок колбасы, положили в траву, замаскировали, и когда собака берет этот кусок, я говорю Фу и одновременно кинолог на что-то нажимал и шел небольшой удар током (разряд на самом деле небольшой, как будто щиплет). в общем, Эля поняла с первого раза, что брать нельзя, а Ника с третьего, вот как хотелось колбасы.:doh:

и МЫ СДАЛИ ОКД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть не на отлично, но я очень довольна!!!!!!!

Элли выполнила все супер, кроме места. Но ей пока простительно, течка... Думаю, потом наверстаем.

А в субботу, т.е. сегодня в 9 утра сдавала Ника. О, я так переживала... вот вроде бы и не совсем настоящий экзамен, но Ника это что-то!

В общем наши оценки (по пятибальной шкале). Все команды - без поводка, Ника - голодная с вечера)

в условиях площадки (открытое место, покрытое плиткой, там где мы занимались)

Команда Рядом (шаг, пробежка) - 5

Команда Место - 5

Выдержка - 5

Выполнение команд (жест+голос) на Месте - вначале 3, потом я сообразила ,что не правильно показывала жест, переделали - стало 5, но общее 4

то же самое, но только жест - 4, только голос - 4. подкачало то ,что Ника выполняла Стоять, сходя с места на 1 шаг

Выполнение команд возле ноги - 4 (криво сели)

апортировка - 5

хождение змейкой (5 шагов прямо - стоять, 3 шага влево - стоять и.д., + повороты) - 4

в условиях тундры (природа)

Все команды - 4 ,кроме Место.

высыл на Место на расстоянии 50 метров - 5, на расстоянии 100 метров -5,

Команды на расстоянии 50 метров (пришлось складывать руки рупором и кричать, т.к. рядом дорога, машины и еще ветер) - 4

выдержка- 5!!!

Фух, фух... и кинолог нас поздравил ,сказал ,что хорошо бы Нику научить команде Ищи. я ему говорю, она умеет, мне не поверили :lol:

Ну мы и попробовали. я дала понюхать апортировочный предмет, увела Нику, кинолог спрятал в метрах 30-ти среди деревьев ,под елкой и еще веточками прикрыл (я тоже не видела ,как и Ника, куда он спрятал). Я дала команду Ищи и Ника за 1-1,5 минуты нашла!!!!!!!!!!!! И делала-то как правильно все, широкий круг - средний круг и малый круг и вуа-ля! нашла и принесла! Кинолог был в шоке, сказал супер и сказал ,она все схватывает на лету и практически готова к поиску на служебной основе. Вот. :1st: Ну я и так знаю ,что она все на лету схватывает, другое дело ,что терпения ни ей, ни мне не хватает. Бум дальше тренироваться...

Но в заключении сказал ,что как только я расслаблюсь ,все полетит к чертям собачьим ,т.к. она своенравна, своевольна и ей нужна твердая рука и без сюсюканей))))))

Короче, вот такие наши новости

Оля! Поздравляю!!!

Какие вы молодцы! Ты - МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,поздравляю тебя и девченок :clap_1:

спасибо! мы старались. Месяц учебы не прошел даром, хотя до идеала далеко)))

Ну ты прям сразу идеал хочешь получить :nono: Они же еще совсем щеники. Все будет!!! Они у тебя замечательные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю тебя и девочек! Вы огромные молодцы, результаты работы на лицо и в атестате! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оОоооОо Оля! Поздравляяяю! Просто супер! Результаты шикарны! Я же говорила все сделаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Поздравляю!!! Какие вы молодцы! Ты - МОЛОДЕЦ!

Оля, какие вы с девчонками молодцы!!!!! Поздравляем вас!!! :1st: :thumbup:

Оля, поздравляю тебя и девочек! Вы огромные молодцы, результаты работы на лицо и в атестате! :thumbup:

:clap_1: :buket2:

оОоооОо Оля! Поздравляяяю! Просто супер! Результаты шикарны! Я же говорила все сделаете!

Илона, Настя , Даша, Лена, Ната!!! Спасибо, девочки! Мы правда, очень старались , нам ведь в деревню ехать))))) Столько мест будет новых, столько соблазнов :nyam: Вот уж будет нам испытания, не говоря уже о том, что ехать на пароме 2 дня. Муж говорит ,нас линчуют :gleam: :mf_swordfight:

Ну ты прям сразу идеал хочешь получить :nono: Они же еще совсем щеники. Все будет!!! Они у тебя замечательные !

Марина ,привет! хочу-хочу :lol: Только пока до этого далеко)))) Хотя в отношении Элли у меня есть одна победа: если они с Никой бегут (на природе) и я ее зову, она бежит ко мне))) А раньше между мной и Никой металась:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...