Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мы к вам с ответным приветом)) Рады новым друзьям!!!!!clap_1.gif

Ника и ЭЛЛИ-красавицы!!!! Как здорово,что Вы Оля,подарили Элли такую замечательную жизнь в вашей семьеgood.gif

Поздравляем девочек со сдачей ОКДblush2.gif1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)

Не привычно видеть ваши фотографии без снега :lol2:

Как погода, тепло?

Девочки - красотки :thumbup:

Поздравляю со сдачей ОКД! Какие вы молодцы!!! :nyam:

и мы поздравляем. :good: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,когда "отрыв колес"? Будем ждать фоторепортажей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы к вам с ответным приветом)) Рады новым друзьям!!!!!Изображение Ника и ЭЛЛИ-красавицы!!!! Как здорово,что Вы Оля,подарили Элли такую замечательную жизнь в вашей семьеИзображение Поздравляем девочек со сдачей ОКДИзображениеИзображение

Настя, привет! (ничего что на ты?) спасибо, что зашла в гости и спасибо за поздравления!

а почему про Эльку? я Нику с форума (из потеряшек) взяла, или есть еще причины?:blush2:

и мы поздравляем. :good: :clap_1: :thumbup:

спасибо, Виталий!!!

Оль,когда "отрыв колес"? Будем ждать фоторепортажей!!!!

отрыв колес у нас 4 числа)))) рано-рано утром...

Сегодня звонили бабушки, с надеждой ,что мы оставляем все-таки собак дома с кем-то))))

Сейчас расскажу историю ,как наш папа лабрадора спасал, но не спас...

Едет наш папа по улице... Глядь, лабрадор (очень похожий на Нику, только другой ошейник) бежит по улице и рядом с ним еще черная собака.

Он разворачивается, едет за ним, лабрадор как ни в чем не бывало бежит по улице дальше. Дима опережает, подзывает лабрадора (черная девочка убегает),а на ошейнике АДРЕСНИК!

Звонит. Диалог

- У вас лабрадор по улице бегает, наверное ,потеряли

-а где вы его нашли?

- в таком-то микрорайоне

- А, ну тогда наш. Он грусный, никто вязаться с ним не хочет, он сник, а ему всего годик (!!!) мы его на самовыпас отправили, чтоб нагулялся...

- А домой как же?

- домой он сам прибегает, когда нагуляется

- а черная девочка с ним , с ней как?

- это его подружка, но она ему не дается

- вам лабра домой привезти?

- не, пусть еще гуляет...

вот такие пироги.... слов нет... и ничего не сделаешь, хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу историю ,как наш папа лабрадора спасал, но не спас...

Едет наш папа по улице... Глядь, лабрадор (очень похожий на Нику, только другой ошейник) бежит по улице и рядом с ним еще черная собака.

Он разворачивается, едет за ним, лабрадор как ни в чем не бывало бежит по улице дальше. Дима опережает, подзывает лабрадора (черная девочка убегает),а на ошейнике АДРЕСНИК!

Звонит. Диалог

- У вас лабрадор по улице бегает, наверное ,потеряли

-а где вы его нашли?

- в таком-то микрорайоне

- А, ну тогда наш. Он грусный, никто вязаться с ним не хочет, он сник, а ему всего годик (!!!) мы его на самовыпас отправили, чтоб нагулялся...

- А домой как же?

- домой он сам прибегает, когда нагуляется

- а черная девочка с ним , с ней как?

- это его подружка, но она ему не дается

- вам лабра домой привезти?

- не, пусть еще гуляет...

вот такие пироги.... слов нет... и ничего не сделаешь, хозяева...

Да что ж за люди то такие :ranting:. Зачем вообще собаку заводить :ranting:

Блин, тут следишь за каждым чихом, пуком, да чтоб на улице чего не сожрал.

У нас хоть службы по защите животных работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу историю

вот такие пироги.... слов нет... и ничего не сделаешь, хозяева...

Вот так история :dribble: Какая любовь и забота :dribble: Мальчик пожениться хочет-да не вопрос,иди милый,женись сколько влезет!

Ну что тут скажешь,кроме :ranting:

Я всегда боялась,что мой может убежать за собачьей свадьбой. Потеряться может и не потеряется,но ведь порвут кобели,да и дорогу он переходить не умеет,т.к. машин не боится. А тут сами "погулять" отпускают. Да и с лечением,ежели чего,заморачиваться не будут.

Блин, тут следишь за каждым чихом, пуком, да чтоб на улице чего не сожрал.

Точно. У нас вся проглка : "Туда не ходи,сюда ходи, снег башка попадет -совсем мертвый будешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу историю ,как наш папа лабрадора спасал, но не спас...

Едет наш папа по улице... Глядь, лабрадор (очень похожий на Нику, только другой ошейник) бежит по улице и рядом с ним еще черная собака.

Он разворачивается, едет за ним, лабрадор как ни в чем не бывало бежит по улице дальше. Дима опережает, подзывает лабрадора (черная девочка убегает),а на ошейнике АДРЕСНИК!

Звонит. Диалог

- У вас лабрадор по улице бегает, наверное ,потеряли

-а где вы его нашли?

- в таком-то микрорайоне

- А, ну тогда наш. Он грусный, никто вязаться с ним не хочет, он сник, а ему всего годик (!!!) мы его на самовыпас отправили, чтоб нагулялся...

- А домой как же?

- домой он сам прибегает, когда нагуляется

- а черная девочка с ним , с ней как?

- это его подружка, но она ему не дается

- вам лабра домой привезти?

- не, пусть еще гуляет...

:jawdrop: :ranting: :ranting: :ranting: нет слов...одни маты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь новости по порядку.

в пятницу наш кинолог принес старый военный телефонный аппарат, который ручкой раскручивается и что-то там смоделировал проводами. Смысл в том, что к проводам подцепили кусок колбасы, положили в траву, замаскировали, и когда собака берет этот кусок, я говорю Фу и одновременно кинолог на что-то нажимал и шел небольшой удар током (разряд на самом деле небольшой, как будто щиплет). в общем, Эля поняла с первого раза, что брать нельзя, а Ника с третьего, вот как хотелось колбасы.:doh:

и МЫ СДАЛИ ОКД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть не на отлично, но я очень довольна!!!!!!!

Элли выполнила все супер, кроме места. Но ей пока простительно, течка... Думаю, потом наверстаем.

А в субботу, т.е. сегодня в 9 утра сдавала Ника. О, я так переживала... вот вроде бы и не совсем настоящий экзамен, но Ника это что-то!

В общем наши оценки (по пятибальной шкале). Все команды - без поводка, Ника - голодная с вечера)

в условиях площадки (открытое место, покрытое плиткой, там где мы занимались)

Команда Рядом (шаг, пробежка) - 5

Команда Место - 5

Выдержка - 5

Выполнение команд (жест+голос) на Месте - вначале 3, потом я сообразила ,что не правильно показывала жест, переделали - стало 5, но общее 4

то же самое, но только жест - 4, только голос - 4. подкачало то ,что Ника выполняла Стоять, сходя с места на 1 шаг

Выполнение команд возле ноги - 4 (криво сели)

апортировка - 5

хождение змейкой (5 шагов прямо - стоять, 3 шага влево - стоять и.д., + повороты) - 4

в условиях тундры (природа)

Все команды - 4 ,кроме Место.

высыл на Место на расстоянии 50 метров - 5, на расстоянии 100 метров -5,

Команды на расстоянии 50 метров (пришлось складывать руки рупором и кричать, т.к. рядом дорога, машины и еще ветер) - 4

выдержка- 5!!!

Фух, фух... и кинолог нас поздравил ,сказал ,что хорошо бы Нику научить команде Ищи. я ему говорю, она умеет, мне не поверили :lol:

Ну мы и попробовали. я дала понюхать апортировочный предмет, увела Нику, кинолог спрятал в метрах 30-ти среди деревьев ,под елкой и еще веточками прикрыл (я тоже не видела ,как и Ника, куда он спрятал). Я дала команду Ищи и Ника за 1-1,5 минуты нашла!!!!!!!!!!!! И делала-то как правильно все, широкий круг - средний круг и малый круг и вуа-ля! нашла и принесла! Кинолог был в шоке, сказал супер и сказал ,она все схватывает на лету и практически готова к поиску на служебной основе. Вот. :1st: Ну я и так знаю ,что она все на лету схватывает, другое дело ,что терпения ни ей, ни мне не хватает. Бум дальше тренироваться...

Но в заключении сказал ,что как только я расслаблюсь ,все полетит к чертям собачьим ,т.к. она своенравна, своевольна и ей нужна твердая рука и без сюсюканей))))))

Короче, вот такие наши новости

спасибо!

Я буду стараться, но в деревне инет еле-еле ,а в городе будем, тогда сразу к вам!

Оля какие вы с девульками МОЛОДЦЫ!!! Такие результаты фантастические!!! ЗДооорово!!! :1st: :1st: :1st:

)

Сейчас расскажу историю ,как наш папа лабрадора спасал, но не спас...

.

вот такие пироги.... слов нет... и ничего не сделаешь, хозяева...

ЖУТТТТТТТЬ!!! Может как то найти заводчика того песика, если еще раз встретиться :dntknw: Может ну нафиг таких Горе хозяев :dntknw: Или это их собственность и нереально ничего сделать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля какие вы с девульками МОЛОДЦЫ!!! Такие результаты фантастические!!! ЗДооорово!!! :1st: :1st: :1st:

Спасибо, Вик!

А Эльке сегодня 11 месяцев :blush2: гуляли в лесу, встретили кобеля - убежали)))))) Вернее, хозяин забрал (но шокер у меня в кармане был, если что - долбанула бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вик!

А Эльке сегодня 11 месяцев :blush2: гуляли в лесу, встретили кобеля - убежали)))))) Вернее, хозяин забрал (но шокер у меня в кармане был, если что - долбанула бы :(

Оля, поздравляем Элечку!

Вот ведь совсем недавно маляквой была, а уже год скоро :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, поздравляю тебя и твоих девчушек со сдачей ОКД, да ещё и с такими результатами :1st: :clap_1: Молодцы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

к Кате Речке (с. Поваровка 49 км по Ленинградскому шоссе) на тренинг))) Я там себе забронировала с 30 июня местечко, это вроде бы через вас или я ошибаюсь???

В Должанку собираемся в 20 числах ,вдруг удастся состыковаться, было бы классно

Здорово :thumbup: Пусть у вас всё получится как запланировали (ТТТ)

Элли, красотульку шоколадную :nyam: с мини-косточкой :clap_1: :clap_1: :clap_1: :buket2:

5bc8f99493e3.jpg

Красотки!!!!! Хороши в любое время года :nyam:

Жаль, что история спасения лабрадора не закончилась хэппи эндом :sorry: Хорошо хозяева (если их так можно назвать) решили проблему :ranting: а потом возникают вопросы: "подскажите, на кого похож" или "а лабр ли у меня" :sorry: Слов нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,счастливого вам пути и замечательного отдыха!!!!! e6dac68e816f5e6823b4295402ecc473.gif

Будем ждать рассказов и фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Я совсем заработалась...читать читаю -а писать некогда...до компа дома никак не доберусь. Так не об этом)

Поздравляю со сдачей ОКД!!! Супер! Какая ты молодец! и девочки твои тоже!!! Мы за вас очень рады!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Желаю отличного отпуска!!!! Звони, если надумаешь встретиться в момент отпуска! Телефон в личку написала. И не забывай нас) Как будет возможность пиши! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Водное путешествие окончено. Ура, земля!!!! Погнали на Тобольск !

Девочки вели себя прилично)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Водное путешествие окончено. Ура, земля!!!! Погнали на Тобольск !

Девочки вели себя прилично)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Класс Оль!) Будем ждать и фоторепортаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, привет! (ничего что на ты?) спасибо, что зашла в гости и спасибо за поздравления!

а почему про Эльку? я Нику с форума (из потеряшек) взяла, или есть еще причины?:blush2:

Сейчас расскажу историю ,как наш папа лабрадора спасал, но не спас...

вот такие пироги.... слов нет... и ничего не сделаешь, хозяева...

Здравствуйте! Конечно ко мне на тыblush2.gif Простите,были проблемы с интеренетом и не могла ответить.

Ой,про Нику ,конечно,перепуталаblush2.gif

Ужас...Вот это история-ЖЕСТЬangry2.gifangry2.gifangry2.gifangry2.gif

Отличного Вам отдыха ждем рассказов и фото-репортажnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отличного отдыха всей семье! :thumbup:

Ждем подробностей и фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Забыла фотик в Тобольске, сама в деревне, поэтому фото отчет откладывается)))

Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха, отдыхается нам отлично, только с погодой не везет, Ханты встретили нас снегом, подумаешь, было 6 июня, не середина же лета)))) ну и потом не лучше:( ходим утепленные.

В общем, про делали мы путь на воде длинною в 55 часов))) а потом еще 8 часов в машине ( больше 700 км) дорога частично была отличная, а частично- как всегда, после "бомбежки". Очень переживали за Эльку, но всю дорогу она вела себя прилично. Делали в пути остановку на 5 минут и на 10 минут. На барже в основном жили в машине, потому что был очень сильный ветер и +3 градуса, при такой погоде и учитывая, что кругом железо (местами очень даже ржавое), на улице они почти не были. Минут 20 утром и вечером. С нами на пароме еще ехали лабрадор( девочка) 3,5 лет, алабай 2,5. Месяца, йорк и кошки))) так что было весело:)

В доме свекрови все приняли нас хорошо, даже разрешили спать девочкам на диване)))) дома у бабушки тоже все отлично, спят на кроватях, сидят на диванах))) Ника , коза, привыкла, что ее балуют, отказывается от корма. Потом ходит попрошайничает:(

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!

Хорошего вам отпуска!

Вот у девчонок то приключение, столько всего нового, столько впечатлений!

Ну хоть телефоном фоткай :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Забыла фотик в Тобольске, сама в деревне, поэтому фото отчет откладывается)))

Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха, отдыхается нам отлично, только с погодой не везет, Ханты встретили нас снегом, подумаешь, было 6 июня, не середина же лета)))) ну и потом не лучше:( ходим утепленные.

В общем, про делали мы путь на воде длинною в 55 часов))) а потом еще 8 часов в машине ( больше 700 км) дорога частично была отличная, а частично- как всегда, после "бомбежки". Очень переживали за Эльку, но всю дорогу она вела себя прилично. Делали в пути остановку на 5 минут и на 10 минут. На барже в основном жили в машине, потому что был очень сильный ветер и +3 градуса, при такой погоде и учитывая, что кругом железо (местами очень даже ржавое), на улице они почти не были. Минут 20 утром и вечером. С нами на пароме еще ехали лабрадор( девочка) 3,5 лет, алабай 2,5. Месяца, йорк и кошки))) так что было весело:)

В доме свекрови все приняли нас хорошо, даже разрешили спать девочкам на диване)))) дома у бабушки тоже все отлично, спят на кроватях, сидят на диванах))) Ника , коза, привыкла, что ее балуют, отказывается от корма. Потом ходит попрошайничает:(

используя Tapatalk

Оль,очень рада,что у вас все отличноthumbup.gifОтличного отдыхаgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, вот это вы путешественники!!!!! Открыла карты, посмотрела где находится Тобольск :doh:

Замечательно, что девочки чувствуют себя в гостях, как дома и спят на диванах :thumbup: Жалко, что нет фото :blush2:

Хорошей вам погоды :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...