Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Вы аккуратно, дворня по одной пугливые, а бандой не так. Хотя на 3-4 у нас харизмы Евчика хватает, не трогают нас %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы аккуратно, дворня по одной пугливые, а бандой не так. Хотя на 3-4 у нас харизмы Евчика хватает, не трогают нас %)

дык вот я как раз шокер оставила ,балда-балдой! И там просто тротуар идет рядом с территорией закрытой. Мы гуляем день два раза там, и вообще собак не видела... Теперь шокер с собой беру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки классные:) а мошек! У нас в этом году проблема только со слепнями и осами:( меня вот позавчера укусила зараза! От мошек на 20 мин помогают спреи, а собаки подпухшие немного ходят:)

Вот же ж сучки:) истинные! Надо же маму так пугать, гулены. Хотя есть у меня такая, все где то по лесам шарахается, меня доводит. В инстаграмке пошла искать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разгреблась, но время нашла)))

Во-первых, в связи с тем ,что дома инета нет, выкладываю фото/видео в инстаграме. В основном видео, т.к. фотки фиговые получаются, мне не нра. а видео терпимо так... В общем, я там еще плохо всех знаю, если что я зарегистрирована как olga_yamal

Во-вторых, мои девочки попали под раздачу собак (3 штуки), охраняющих территорию. Шкуру им не попортили, ноги лапы быстрые спасли, а те догонять не стали. Гуляли мы без поводка, где все время гуляем, и вдруг им захотелось нюхнуть воздуха за забором, ну и нюхнули... Бежали быстрее быстрого к маме прятаться gleam.gif

Есть плюс - к стаям собак они теперь равнодушны. Даже не озираются...

В-третьих, в воскресенье я своих девок потеряла в лесу doh.gifdoh.gifdoh.gif. История такова. приехала я в лес в 8 утра - кругом ни души, машин нет, людей нет, одни комары и мошки. Ну мы с девочками пошли (на поводке), первую партию корма отработали за команды, отпустила их на "переменку" погонять... Откуда в лесу, 15 км от города, взялась лайка в ошейнике, но без хозяина - до сих пор понять не могу... видать, совсем самовыгульная... Ну и пошли они бесится втроем... Та в лес, эти дуры за ней ranting.gifranting.gifranting.gif я аж обомлела, на мои призывы никто не откликается, я их потеряла из виду в первые 3 секунды, потому что гуляли на новом месте, а там холмы, вдаль ничего не видно, первые две минуты в надежде прошли, что вернутся... нет их... уже собралась с духом звонить мужу, чтоб приезжал и пойдем искать, но решила еще раз позвать, и ... две лаброморды прибежали, свесив язык до земли.. Взяла я их милых, под белы рученьки , на поводок и поехали мы домой. Лайка, кстати, тоже прибежала за девками, но ушла по своим делам дальше. Вот... побег длился 3-4 минуты, но, блин, сколько мыслей в голову пришло....

Девочки остались голодными, т.к. не успели заработать корм, и вечером мне выдали СУПЕР послушаниеthumbup.gif

Никакие собаки, прохожие, велосипедисты, маленькие дети для них не существовали. только я и кормlol.gif. при чем они даже команду гулять выполняли, отойдя от меня только на полкорпуса good.gif.

Что еще скажу... супер послушание продолжилось сегодня утром, вы бы видели исполнение змейки в две морды тушки, щемящиеся в одном направлении - чуть на шпагат не села lol.gif

Оля, привет!

Спасибо за новости :good:

Ох, вот я и боюсь в лесу, что убежит за зайцем, заяц так напетляет, что потом Федя обратно не сможет вернуться.

Супер послушание порадовало :good: и улыбнуло, как представила картину про шпагат :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году проблема только со слепнями и осами меня вот позавчера укусила зараза!

у нас сегодня было -1, надеюсь, они скоро вымерзнут)))

Ох-хо, лечись, укусы потом тааак чешутся....

Хотя есть у меня такая, все где то по лесам шарахается, меня доводит.

так у тебя хоть охотницы, а у меня просто побегать...

Ох, вот я и боюсь в лесу, что убежит за зайцем, заяц так напетляет, что потом Федя обратно не сможет вернуться.

нет, у них, как ни странно, за птицами/оленями срабатывает Стоп/Нельзя или просто Сидеть. Они не убегают... а вот собаки в лесу - это новость для меня...

и улыбнуло, как представила картину про шпагат

я вот думала, кто б нечаянно не увидел, хотя гуляющих в 6 утра было мало)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у них, как ни странно, за птицами/оленями срабатывает Стоп/Нельзя или просто Сидеть. Они не убегают... а вот собаки в лесу - это новость для меня...

А мы вот позавчера по полю с оврагами за лисой бегали. На поводке, так что мне полетать пришлось :lol2:

я вот думала, кто б нечаянно не увидел, хотя гуляющих в 6 утра было мало)))

Может кто из окна и наблюдал :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, деффченки жгут :lol2: мои те еще засранки, но такого не допускают...у нас обычно Лиса лезет ко всем познакомиться, а Иви потом ее ж...прикрывает...И удрать может только самая рыжесть, Ивке ее возвращать приходиться...бывало и за хвост к маме тащила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке, так что мне полетать пришлось

как полет прошел? Удачно ли приземление? lol.gif

Может кто из окна и наблюдал .

ну и поржал бы))))

мда, деффченки жгут мои те еще засранки, но такого не допускают...

У меня старшая заводила , а младшая за ней, вернулись наоборот, Элька первая, за ней Ника lol.gif

Ивке ее возвращать приходиться...бывало и за хвост к маме тащила

ничего себе помощница!

А у меня Маша приехала! Как ее собы встречали dribble.gifчуть не на ручки запрыгивалиdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как полет прошел? Удачно ли приземление? lol.gif

Полёт нормальный :lol2:. Следующим вечером перед нашими носами проскакали 3 оленя. Мы офигели оба, я даже не успела телефон из кармана достать. Олени проскакали по тротуару и прямиком на проезжую дорогу. Бедные водители. Ну, слава Богу, никто не пострадал.

ну и поржал бы))))

Над нами ржут иногда :lol2:. Федя устраивал тут показательный заплыв в луже напротив станции скорой помощи. И пара бригад, сидя в машинах, наблюдала и ржала :lol2:

А у меня Маша приехала! Как ее собы встречали dribble.gifчуть не на ручки запрыгивалиdoh.gif

:clap_1: Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто полетала)))) Чана ловит теперь последние теплые лучики солнца) осы спрятались. Мы так и не поняли, поумнела ли она после укуса осы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет!

История с побегом в лесу добавила седины?

(Мне это знакомо)

Что еще скажу... супер послушание продолжилось сегодня утром, вы бы видели исполнение змейки в две морды тушки, щемящиеся в одном направлении - чуть на шпагат не села lol.gif

А эта часть повеселила!))) Живо представила себе эту картину :thumbup:

А у меня Маша приехала! Как ее собы встречали dribble.gifчуть не на ручки запрыгивалиdoh.gif

Ну еще бы -соскучились же e47d8961df08675533664f972af8864e.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не поняли, поумнела ли она после укуса осы))))

Со следующей весной проверите)))

точно-точно))

История с побегом в лесу добавила седины?(Мне это знакомо)

привет, Марина! седину не считала, но сердце в пятки ушло...

Ну еще бы -соскучились же

аха... а еще она им вкусняшки привезла, свезло девочкам..

Вчера с Машей ходили на прогулку с собаками... Маша была в шоке от результатов занятий с собаками, аж пищала! По сравнению с тем, что было - это небо и земля, но до совершенства пока далеко.

Из самых больших достижений Элька стала носить апорт и делать змейку, а у Ники (в связи с ее шилопопностью) - может пройти рядом полкилометра точно, больше пока не проверяла (не отвлекаясь на посторонних, велосипедистов и т.д.) и она на 90 процентов находит спрятанный апорт!

Из минусов -- чуть подзабыли комплекс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Машей ходили на прогулку с собаками... Маша была в шоке от результатов занятий с собаками, аж пищала! По сравнению с тем, что было - это небо и земля, но до совершенства пока далеко.

Из самых больших достижений Элька стала носить апорт и делать змейку, а у Ники (в связи с ее шилопопностью) - может пройти рядом полкилометра точно, больше пока не проверяла (не отвлекаясь на посторонних, велосипедистов и т.д.) и она на 90 процентов находит спрятанный апорт!

Из минусов -- чуть подзабыли комплекс..

Мне точно пора в Москву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Лен, если бы вы сбросились на семинар, Катя готова приехать в любой город...

и еще... 5 дней нам было мало... надо больше, хотя бы 10

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, Лен, если бы вы сбросились на семинар, Катя готова приехать в любой город...

и еще... 5 дней нам было мало... надо больше, хотя бы 10

Мне семинара маловато, мне индивидуальные занятия нужны, чтобы как следует мне по голове настучали... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Машей ходили на прогулку с собаками... Маша была в шоке от результатов занятий с собаками, аж пищала! По сравнению с тем, что было - это небо и земля, но до совершенства пока далеко.

Из самых больших достижений Элька стала носить апорт и делать змейку, а у Ники (в связи с ее шилопопностью) - может пройти рядом полкилометра точно, больше пока не проверяла (не отвлекаясь на посторонних, велосипедистов и т.д.) и она на 90 процентов находит спрятанный апорт!

Из минусов -- чуть подзабыли комплекс..

:thumbup: крутяшки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как следует мне по голове настучали...

Катя не стучит... она промывает мозги))))

крутяшки

я тут как-нибудь засниму, как мы занимаемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя не стучит... она промывает мозги))))

:lol2: Этого мне и НЕ хватает...

Я же была на семинаре у Большаковой Варвары, она меня с кликером познакомила, но мне этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с Машей ходили на прогулку с собаками... Маша была в шоке от результатов занятий с собаками, аж пищала! По сравнению с тем, что было - это небо и земля, но до совершенства пока далеко.

Из самых больших достижений Элька стала носить апорт и делать змейку, а у Ники (в связи с ее шилопопностью) - может пройти рядом полкилометра точно, больше пока не проверяла (не отвлекаясь на посторонних, велосипедистов и т.д.) и она на 90 процентов находит спрятанный апорт!

Из минусов -- чуть подзабыли комплекс..

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя не стучит... она промывает мозги))))

у нее для этой цели шланг есть :lol2: еще им пасти говноежкам промывают :doh:

Катя не стучит... она промывает мозги))))

у нее для этой цели шланг есть :lol2: еще им пасти говноежкам промывают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее для этой цели шланг есть еще им пасти говноежкам промывают

:lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...