Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ну, если она тебе не нужна, тогда конечно, у меня Элька почти все время там спит, очень любит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас давно сложена, больше года. А сейчас и вовсе отдали попользоваться. Жалко конечно, клетка хорошая, привезенная. Но я подумываю вместо нее выставочный бокс купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я подумываю вместо нее выставочный бокс купить.

попробуй на обмен, вдруг у кого-то есть, а надобность отпала, а клетка нужна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,все посмотрела :clap_1: :clap_1: :clap_1: Мои аплодисменты всем: и девчонкам, и тебе (бурные аплодисменты ) !!! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет. Какая ты молодец)) все успеваешь!!! И работа, и семья и занятия, и на форуме всегда отписываешься. Я вот не успеваю ((( а к тебе захожу, читаю и радуюсь. Привет твоим красоткам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Люба, спасибо!

я конечно, таких похвал не заслуживаю, потому что работать и работать еще doh.gif Но по сравнению, какие мы были и какие стали - это да!

Я вот не успеваю (((

У меня с ними прогулка с 6 до 7 утра, потом с 7 вечера до половины девятого, девяти, остальное время - семья, работа, форум lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу вчерашний случай.

Гуляем мы вместе, когда приходим на место, одну привязываю, со второй занимаюсь, потом меняю их, а после занятий отпускаю в поле побегать, побеситься. В общем, с Никой я позанималась, хотела ее привязать, смотрю, муж с работы идет, ну я ему и говорю, возьми Нику с собой, а я с Элькой позанимаюсь. Тут Машуня моя - я сначала с Никой побегаю. Ну побегали-попрыгали, взяли они Нику и пошли, а мы с Элькой в другую сторону. Ну и что... вижу картину, Ника как осел встала, они ее вдвоем тянут, халти слетел, а Ника один шаг вперед - два назад, ни в какую с ними идти не хочет. Маша ей вкусняшки показывает - ей никаких вкусняшек не надо. Только к нам рвется.

Я уж хотела идти забирать, думаю, фиг с ним, привяжу и пойдем дальше работать... А потом мысль мелькнула, если я ее сейчас заберу, вдруг у нее закрепится, что со своими нельзя ходить?

В общем, не пошла. Домой прихожу, муж рассказывает, что так и вели ее насильно домой, возле подъезда только нормально пошла. Сказал, что больше брать не будет. А потом еще целый вечер выговаривал Нике, что вот, гладишь тебя, гладишь,вкусняшки даешь, а тебе по барабану...

Никогда такого не было... с Элькой такое есть, сейчас, ттт, проходит, и с мужем она идет гулять, и с Машей. А с Никой у меня таких проблем не было... Она ведь со своими шла, не с чужими...

Что это было????dntknw.gif

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А зачем её домой тащат, когда тут столько много интересного, Элька значит гулять будет, а Нику домой?! Изверги!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, понимаешь, если б я пошла с Никой домой, а Эльку отправила гулять - то никаких проблем нет. Она идет со мной. Там бы Эля домой щемилась тоже, а не гулять...

А тут мне бы хотелось понять, это она НЕ хотела с мужем и дочкой идти, или НЕ хотела от меня уходить? или тут и то, и другое либо еще что-то...

Вообще я считаю, что это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, понимаешь, если б я пошла с Никой домой, а Эльку отправила гулять - то никаких проблем нет. Она идет со мной. Там бы Эля домой щемилась тоже, а не гулять...

А тут мне бы хотелось понять, это она НЕ хотела с мужем и дочкой идти, или НЕ хотела от меня уходить? или тут и то, и другое либо еще что-то...

Вообще я считаю, что это не правильно...

А по моему твои собаки сильно зациклены на тебе. Вот и выпендриваются. Ну и ревнуют наверно немного друг к другу, нет?! Мои ревнуют.

Я тоже не поддерживаю этого, все таки своя семья это семья. Но например с моей мамой от меня Леся не уйдет и Звезда тоже. А тут было, что Леся не пошла со мной гулять, потому что на участке был Вова. Наверно если тебе не нравится, надо приучать уходить со своими (но мама то одна :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моей логике-неправильное у нее поведение. Это же послушка. Пошли, значит иди. У меня Чанка так не козлила ни разу. Помню бывало что муж ее уводит, а она встает оборачивается, он одергивает поводок и она пошла. Может так пару раз обернутся, но уходит. Вот минус у нас сильный, что летит встречат если не дай бог без поводка. И пофиг на опасности. Поэтому всегда на поводок, посадка рядом, команда "жди". Но дергает все равно попу с места. А вот что это было...только ее голове известно... Значит есть повод теперь и над этим поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему твои собаки сильно зациклены на тебе.

ну это да, ведь и кормежка, тренировки, прогулки, мытье - все на мне, за исключением игр, это у нас с Машей напополам)))

Ну и ревнуют наверно немного друг к другу, нет?

Ника ревнует, Элька ей уступает.

Ну по моей логике-неправильное у нее поведение.

sorry.gif

надо приучать уходить со своими

надо вообще учить их слушаться. Как это сделать без желания мужа участвовать в тренировочном процессе, ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль. А что если мужу принять участие в тренировках. У меня муж учавствовал в процессе иногда. Может это повлияло? Хотя она и с братом уходила у меня тоже. Ума не приложу :hmm: задай вопрос где нибудь в темке. Может че полезное посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если мужу принять участие в тренировках.

ты думаешь, я не предлагала? каждый раз... всегда получаю отказ.

задай вопрос где нибудь в темке

пошла к Кате задам... хотя и так догадываюсь, какой будет ответ - надо вместе тренировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, понимаешь, если б я пошла с Никой домой, а Эльку отправила гулять - то никаких проблем нет. Она идет со мной. Там бы Эля домой щемилась тоже, а не гулять...

А тут мне бы хотелось понять, это она НЕ хотела с мужем и дочкой идти, или НЕ хотела от меня уходить? или тут и то, и другое либо еще что-то...

Вообще я считаю, что это не правильно...

че это неправильно? одной тут занятия и вкуснота перепадает, а другую домой..мои б тоже не пошли :lol2:

пошла к Кате задам... хотя и так догадываюсь, какой будет ответ - надо вместе тренировать

надо вместе тренировать :doh: у меня муж, когда начал с Лисой заниматься, так она на меня по утрам вообще ноль внимания...типа моя пайка в кармане у папы, только папу и вижу :lol2: а до этого вообще его не слушалась...и развести их можно в разные стороны только на занятия..а если одна домой, а вторая есть остается, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она на меня по утрам вообще ноль внимания...типа моя пайка в кармане у папы, только папу и вижу

ну вот у нас так же... но ведь у них была с собой ее пайка, и кормили ее, так она НЕ ЕЛА! все разбросано было по дорожке... коза..

а если одна домой, а вторая есть остается, то нет...

ттт, у меня таких проблем, со мной хоть куда и без разницы, куда идет другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! инет работает дома!!!!!!

Осталось найти зарядку для фотоаппарата)))

поэтому все должны быть вместе))

thumbup.gif

Оль, как сегодня погуляли?

отлично! мы выезжали на природу, а там, как на грех ,коров недавно пасли. Ну вы представляете, какое счастье собакам lol.gif

Я-то ведь не видела вначале, что лепешки есть, потом сообразила, но было поздно, уже успели отведать doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! инет работает дома!!!!!!

Осталось найти зарядку для фотоаппарата)))

thumbup.gif

отлично! мы выезжали на природу, а там, как на грех ,коров недавно пасли. Ну вы представляете, какое счастье собакам lol.gif

Я-то ведь не видела вначале, что лепешки есть, потом сообразила, но было поздно, уже успели отведать doh.gif

Доброе утро! И поздравляю с интернетом :good:

А девочки только отведывают сие радость?! У меня старшая в этом еще и валяется :doh: а потом фиг отмоешь, никакие шампуни не помогают :lol2: зато бесплатный ароматизатор воздуха в доме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! И поздравляю с интернетом

Доброе, Ксюш!

А девочки только отведывают сие радость?!

да-да, мне и этого хватает lol.gif

У меня старшая в этом еще и валяется а потом фиг отмоешь, никакие шампуни не помогают зато бесплатный ароматизатор воздуха в доме

запах деревни... ни с чем не сравнимый thumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! инет работает дома!!!!!!

Урааа!!! :clap_1:

отлично! мы выезжали на природу, а там, как на грех ,коров недавно пасли. Ну вы представляете, какое счастье собакам lol.gif

Я-то ведь не видела вначале, что лепешки есть, потом сообразила, но было поздно, уже успели отведать doh.gif

:lol2: :lol2: :lol2:

Мы ещё ни разу коровьих лепёх не встречали :dntknw:. Но думаю, Федя тоже бы повалялся с удовольствием)

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,привет!

Поздравляю с домашним интернетом! Очень не хватало твоих воскресных репортажей.

По поводу лепешек. Мы когда в деревне были,Патюха очень страдал от их изобилия на пути. Ходил как по минному полю,весь в напряжении. А Бонька даже не замечала, что меня сильно радовало. Я ждала многочисленных поваляшек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Илона!

Но думаю, Федя тоже бы повалялся с удовольствием)

а вдруг нет))) Не повстречаешь, не узнаешь lol.gif

Оля,привет!Поздравляю с домашним интернетом! Очень не хватало твоих воскресных репортажей.

привет, Марина! вот зарядку найду для фотоаппарата и будут репортажи ,а пока только в инстаграме выкладываю фотки

Ходил как по минному полю,весь в напряжении. А

москвич!

А Бонька даже не замечала,

воспитанная девица thumbup.gif

А у нас в воскресенье отопление дали! теперь тепло и хорошо дома thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! инет работает дома!!!!!!

Осталось найти зарядку для фотоаппарата)))

thumbup.gif

отлично! мы выезжали на природу, а там, как на грех ,коров недавно пасли. Ну вы представляете, какое счастье собакам lol.gif

Я-то ведь не видела вначале, что лепешки есть, потом сообразила, но было поздно, уже успели отведать doh.gif

Мням-мням!)))) деликатес!)))

У меня постоялица была - Бонюша, которая теперь со своей прекрасной хозяйкой в Карелии живёт - вот она гурман)))) через наш микрорайон лошадей частенько проводят куда-то, вот за Бонькой надо было бдить каждую секунду! Чуть зазеваешься - она уже лакомится)))) причём сама не подходит в такие моменты, а когда видела, что я бегу к ней отбирать вкусноту, пыталась деру дать)))))

В общем само очарование эти любители какулек, что тут еще скажешь))))))

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...