Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Вот ты а. Сначала б по теме прошлась, паникер.

я и прошлась ..по Олькиной :lol2:

мне снег важнее, чем крылья :blush2: зато смотри как действует....нас опять заметает :good:

как у нас пойдет, так сразу вышлю, пока только ветер могу послать

ветра не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел нормальное, хорошее видео, КАК правильно учить?

Оль, видео есть, но я не сохраняла в закладках. Что именно интересует? На сайте РКФ есть норматив, там упражнения от простых к сложным, учить в том же порядке. Нужно 2 человека, один проводник с собакой, второй - раскидыватель поносок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо! почитаю, потом сориентируюсь. Просто смотреть лучше, хотя и это тоже не спасает от ошибок doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего думать, надо пробовать...

Где ж я крылья то раздобуду :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото природы... сегодня -20 с утра, -18 в 11 часов дня, брррр...

3d8291cbe52f.jpg

34df8d7aa2a1.jpg

27494fd1140c.jpg

0c77c12fe1e7.jpg

Смотреть не на меня, а в правый верхний угол - как будто снежная паутина

0f3f312a8ffc.jpg

еще один заколдованный лес

ae829eae153b.jpg

bc09c0992db8.jpg

5e7b70da5238.jpg

fe9f36c199fa.jpg

Олечка,спасибо за зимнюю сказку!

6826116eadf3.jpg

e31dec7f471e.jpg

No comments :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаю, потом сориентируюсь. Просто смотреть лучше, хотя и это тоже не спасает от ошибок

Оль, просто нет единого пути для всех. Каждая собака реагирует на упражнения по-разному. Даже от фазы цикла зависит. Зетка щенная жмотила тушки, несла и так нехотя мне отдавала, а сейчас нормально. Т.е вот все корректируется в процессе обучения. А ошибки у всех есть, куда же без них любимых и таких дорогих :) Кстати, в мае в Тобольске планируется натаска с испытаниями, нормативы: РиП БД, Утка, Кровяной след. Я собираюсь поехать, если все пойдет по плану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут.. не теряйте, просто был завал на работе, и первая суббота без учебы - генеральная уборка и растаскивание части вещей)))

заказали шкаф, тумбочку для обуви, дверь. останется только ждать. Шкаф и тумбочка будут 20 дней "делаться", дверь - 1,5 месяца с учетом дороги... так что оставшиеся вещи разгребу ближе к новому году...

Где ж я крылья то раздобуду

заказывай вместе с собакой))) глядишь, у кого-нибудь есть))

Олечка,спасибо за зимнюю сказку!

Марина, да не за что! у нас зима вовсю уже прописалась, Эля по утрам больше 7 минут не выдерживает, лапы поджимает и домой... Не привыкла еще.

Кстати, в мае в Тобольске планируется натаска с испытаниями, нормативы: РиП БД, Утка, Кровяной след. Я собираюсь поехать, если все пойдет по плану

Везет тебе, Свет, и всем, кто на земле)))но мы пока тут... клещей нет, не травят,... ТТТ, чтоб не сглазить...

Ольча, ты куда пропала?

Илона, тут я, сейчс фотки разгребу и буду сегодняшнюю прогулку показывать)))

Фотки так себе, т.к. забыла, что темнеть у нс начало рано, поэтому сорриииии blush2.gif

закат

a965b33729b7.jpg

потом стало темно и грустно

b4465c14f023.jpg

но собаки не давали скучать)))

-Дай вкусняшку!

0ee0ce37b437.jpg

-ой, как вкусно пахнет...

62e0716e7c15.jpg

-эх, не попробовала, так хоть слюнку сглотнуть...

db776ea60cef.jpg

- а если так смотреть, может, дадут??? dribble.gif

7df56a353b3b.jpg

Элины повороты...

92d1a1ab4b8f.jpg

65155790977a.jpg

9d12e5b57d95.jpg

и скачки)))

0ed6c5a9487d.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7bfbcfc749c9.jpg

поскакухи с палкой))

6e15f2e24d2f.jpg

95b4e602edb8.jpg

отобрала-таки)))

b35e783ec2e6.jpg

Никины мордахи - довольная

50dde0883172.jpg

и не довольнаяlol.gif

cf48eea17bb9.jpg

сосредоточенная (аж складки на люу)

1d949f798d13.jpg

внимательная (вдруг вкусняха мимо упадетnyam.gif)

4f9a7ac17759.jpg

Пионерdoh.gif

6e6d8288e8c8.jpg

игры со снегом))))

7a6534147a66.jpg

Эля потерялась)))

1b6bb83304b2.jpg

внимание! прыжки через барьеры (карликовые березки)

84c4514e382d.jpg

попа выше головы))

11ecba4986fb.jpg

краткая история одних обнимашек игрищmf_swordfight.gif

4f01f2efb4d0.jpg

4d50cb0abfde.jpg

faaa2452f635.jpg

cb71a8170cab.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказали шкаф, тумбочку для обуви, дверь. останется только ждать. Шкаф и тумбочка будут 20 дней "делаться", дверь - 1,5 месяца с учетом дороги... так что оставшиеся вещи разгребу ближе к новому году...

К Новому году порядок наведёшь :thumbup:

закат

a965b33729b7.jpg

Эх... а скоро его уже не будет :sorry:

отобрала-таки)))

b35e783ec2e6.jpg

Теперь можно и в догонялки поиграть :thumbup:

игры со снегом))))

7a6534147a66.jpg

У нас тоже началась любимая пора))) сегодня целый день в снежки играли :dribble:

попа выше головы))

11ecba4986fb.jpg

:haha: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лариса, выкроила воскресный вечерок для форума? - здорово! а то давно тебя не видно ;)

К Новому году порядок наведёшь :thumbup:

надеюсь, Лариса

Эх... а скоро его уже не будет :sorry:

и не говори...

Теперь можно и в догонялки поиграть :thumbup:

аха, без перерыва только и гоняли в догонялки...

сегодня целый день в снежки играли :dribble:

классно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никины мордахи - довольная

50dde0883172.jpg

Пионерdoh.gif

6e6d8288e8c8.jpg

Красотули!

А мы опять вашему снегу завидуем(. Надеюсь, хоть в этом году у нас зима настоящая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, привет, ой, сколько снега у вас :thumbup: И фоооотоооок :dribble: по которым видно, что снег им обеим по душе, как же здОрово скачут :run5: :run5: Завидуем вам белой завистью, а то у нас холодно-даже днем уже плюсовых температур не бывает, а без снега скучно и грустно, надоела пылища :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, привет, ой, сколько снега у вас :thumbup: И фоооотоооок :dribble: по которым видно, что снег им обеим по душе, как же здОрово скачут :run5: :run5: Завидуем вам белой завистью, а то у нас холодно-даже днем уже плюсовых температур не бывает, а без снега скучно и грустно, надоела пылища :shout:

Зато уже клещей можно в минус не бояться :dribble: Но да, в минус как то снега хотца. У нас тоже- холод..ветер и нет снега :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой минус..у нас опять плюс....Оль, срочно снег и мороз))) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с окончанием и успешной сдачей сессии :thumbup:

Фотографии девчонок - замечательные! Во время своего отъезда следила за темкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, привет, ой, сколько снега у вас И фоооотоооок по которым видно, что снег им обеим по душе, как же здОрово скачут Завидуем вам белой завистью, а то у нас холодно-даже днем уже плюсовых температур не бывает, а без снега скучно и грустно, надоела пылища

привет! спасибо! Элька любит снег, очень... Ника любит плавать))) по сравнению с нами у вас - ЛЕТО)))))))))))))

Зато уже клещей можно в минус не бояться Но да, в минус как то снега хотца. У нас тоже- холод..ветер и нет снега

у нас ни в минус ни в плюс клещей НЕТ))) особенности территории))))))

какой минус..у нас опять плюс....Оль, срочно снег и мороз)))

высылаююююююю!

Поздравляю с окончанием и успешной сдачей сессии Фотографии девчонок - замечательные! Во время своего отъезда следила за темкой

Яна, привет! спасибо! а я за тебя рада, что закончила очередную сессию отлично! молодец!

Спасибо, что смотришь темку, очень приятно! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облоом))) грядет потепление до +9))))))))))))))))))))))))))))))))))) ГггГ Заодно мою машину может проверят норм, зря чтоль в ремонте стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Лариса, выкроила воскресный вечерок для форума? - здорово! а то давно тебя не видно ;)

Да Оль, совсем я потерялась :blush2:

аха, без перерыва только и гоняли в догонялки...

и спят потом без задних ног :)

классно, правда?

классно - не то слово))) сразу детство вспоминается))

недолго мы радовались снегу, на улице +, всё растаяло, сегодня дождь поливал. В общем мерзопакостная погодка, без костюма гулять не выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато уже клещей можно в минус не бояться

У нас минус вторую неделю, в выхи было -17, а с подружки хаски сняли напившегося клеща. Мутируют они что-ли..

Оля, красота у вас, у нас хоть и снег лежит уже, но в такие девственные леса ехать нужно, а у вас все рядом :)

В Тобольск приезжайте, там здорово и тренер хороший будет. Опять же, палатки, готовка на костре - романтика :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минус вторую неделю, в выхи было -17, а с подружки хаски сняли напившегося клеща. Мутируют они что-ли..

Оля, красота у вас, у нас хоть и снег лежит уже, но в такие девственные леса ехать нужно, а у вас все рядом :)

В Тобольск приезжайте, там здорово и тренер хороший будет. Опять же, палатки, готовка на костре - романтика :clap_1:

ОГО, вот это точно мутация! Что значит- есть, жить захочешь и не так научишься выкручиваться..

А у нас +9. Вчера обработала Джесс от клещей. Ну их- от греха подальше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет) У тебя так активно в теме, даже не знаю как вклиниться) По существующим фото не буду отписываться, они классные) А вот новые загрузишь - я отпишусь обязательно)) Какие у тебя успехи с занятиями? Что нового девчонки выучили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно мою машину может проверят норм, зря чтоль в ремонте стоит)))

аха, читала про твою машинку - фиг что сделают thumbdown.gif

Да Оль, совсем я потерялась

Лариса, компас подарить? dribble.gif

и спят потом без задних ног

ни фига... на моих это не действует... особенно на Нику, с Элей еще куда ни шло)))

недолго мы радовались снегу, на улице +, всё растаяло, сегодня дождь поливал. В общем мерзопакостная погодка, без костюма гулять не выходим.

чего-то север не северский nono.gif

Оля, красота у вас, у нас хоть и снег лежит уже, но в такие девственные леса ехать нужно, а у вас все рядом В Тобольск приезжайте, там здорово и тренер хороший будет. Опять же, палатки, готовка на костре - романтика

Эх, Света, у нас навигация только в июне, а отпуск в августе....

А у нас +9. Вчера обработала Джесс от клещей. Ну их- от греха подальше

читаю я про клещей и думаю, что на севере у нас все-таки безопасней, чем где- либо.

Оля, привет) У тебя так активно в теме, даже не знаю как вклиниться) По существующим фото не буду отписываться, они классные) А вот новые загрузишь - я отпишусь обязательно)) Какие у тебя успехи с занятиями? Что нового девчонки выучили?)

Привет!!! Как это так, не знаешь как вклиниваться? nono.gif пиши и все! thumbup.gif Очень рада тебя видеть, я уж переживала, думаю, может на соревнования уехали куда...

Занятия... успехи есть, особенно с Никой. Элю я как-то на второй план отодвигаю, все-таки она не настолько шебутная, но тоже занимаемся...

Вот вчера, например, Эля мне таскала апорты: от игрушки до ручки (железной, между прочим), без проблем! а вот бутылек из-под мыльных пузырей - ни в какую... легда рядом с ним, лапой вертит, а в пасть не берет... Ну я что, нет подачи - нет еды. Через полчаса еще пробую - ни фига, через час - нет реакции. В итоге Эля ложится спать голодной. Зато с утра сегодня без вопросов, мама, где вкусняшка? вот она бутылочка))И так шесть раз lol.gif в общем вот такие у нас дела.

А Нику за вчера научилась складывать предметы в тазик, ставя туда лапы (это угадайка такая была). Зарядка для мозгов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера, например, Эля мне таскала апорты: от игрушки до ручки (железной, между прочим), без проблем! а вот бутылек из-под мыльных пузырей - ни в какую... легда рядом с ним, лапой вертит, а в пасть не берет... Ну я что, нет подачи - нет еды. Через полчаса еще пробую - ни фига, через час - нет реакции. В итоге Эля ложится спать голодной. Зато с утра сегодня без вопросов, мама, где вкусняшка? вот она бутылочка))И так шесть раз lol.gif в общем вот такие у нас дела.

А Нику за вчера научилась складывать предметы в тазик, ставя туда лапы (это угадайка такая была). Зарядка для мозгов)))

Какие молодцы!

А я бросила эту затею с игрушками(. Пыталась научить в корзину складывать, так он эту корзину таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...