Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером пошел дождь и ни за какой брусникой мы не поехали. Собачки, малость очумев от того, что вместо 2-3 часовой прогулки по просторам тундры повели в поле на занятия, приуныли и решили устроить забастовку.

Эля, вдруг забыв, что она знает команды, стала просто зависать. Как комп. Зато Ника! и апорт, и место, и ползи ,и ко мне - все сделала! Молодец! Но только не тогда, когда ее об этом просили :default_lol:

Итого я на прогулке имела двух неадекватных собак, одну флегму, другую - холерика. Малость попсиховала, потом взяла себя в руки, собак на поводок и пошла гулять по тротуару. На обратном пути решила снова уйти в поле. Думала ,собаки поймут разницу между гулять на поводке и пойти домой, или поиграть, позаниматься. И не ошиблась)))

Даже видео сделала, чего уже сто лет не делала)

Николь работает ,Эля на выдержке

а это Эля, Ника на выдержке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще видео. Практически год не делала поиск вещи. Здесь немного без начала.

Суть в том, что я пошла в заросли иван-чая, бросила две перчатки в разные стороны.  отправила искать.

Сюжет вот он.

Эля удивила. Обычно она плохо ищет мячики. А оказывается ,ей они не интересны как поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это через 5 минут повторила поиск. но уже записала чуть больше. Обе хороши. Правда?

Есть, косяки, но учитывая, что мои "диванные" деффки ,то и это хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Катюш, спасибо! Сама я тебя чаще на фб вижу)

 

 

Да, я как-то чаще там теперь бываю), а здесь в основном у Лабри в теме))

 

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну ведь удобно?

 

Очень, можно ещё чем-то заняться)) да и вкусно очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, НиКа@Элли сказал:

а я жалею его... я думаю, действительно была серьезная причина, иначе они бы не отдали. Но ведь собаке это не объяснишь...

По-честному, наверное ,и себе не объяснишь

Мы же не отдаем детей в добрые руки, если заболели, переехали, развелись или нужда настала. Семья переживает все невзгоды вместе. И собаки ещё потерпеливее некоторых домочадцев будут. Я не максималистка, для меня существует "серое", но есть ряд "нельзя" , даст бог мне не переступать через них.

 Мультя у меня бош, без скороварки, с кучей режимов, но пользовалась только тушением и крупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

я вот тоже готовлю на 2 блинах. Но по другому поводу. У меня 2- стеклокерамика, 2 - индукция. После индукции не хочется готовить на стеклокерамике. Она у меня идет в исключительных случаях. Для не магнитной посуды.

спасибо! она я ркая и жизнерадостная, всегда на нее все обращают внимание) :default_good:

так так так. в чем разница между стеклокерамикой и индукцией? я в этом вопросе лох. может и мне надо не обычные блины а что-то другое? а я и не знаю?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юля и Майя сказал:

Мы же не отдаем детей в добрые руки, если заболели, переехали, развелись или нужда настала. Семья переживает все невзгоды вместе. И собаки ещё потерпеливее некоторых домочадцев будут. Я не максималистка, для меня существует "серое", но есть ряд "нельзя" , даст бог мне не переступать через них.

я все-таки думаю ,аллергия у ребенка проявилась ярче. ей всего чуть больше годика.

5 минут назад, Юля и Майя сказал:

Мультя у меня бош, без скороварки, с кучей режимов, но пользовалась только тушением и крупами.

и зря))

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

так так так. в чем разница между стеклокерамикой и индукцией? я в этом вопросе лох. может и мне надо не обычные блины а что-то другое? а я и не знаю?))))

Таня, индукция  - это супер! Можно на притку положить салфетку, а на салфетку кастрюлю, сковородку, и готовить!!! Все брызги будут на салфетки, убрал - и вуаля - чисто! это раз.

во вторых она меньше жрет электроэнергии, в третьих - нагревается быстро, как газ, легко регулировать, есть супер режим - добавление мощности. Короче, эти ком форки - моя любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, Оль, когда буду кухню ставить в новой квартире, приду советоваться))) а то я пока только с духовкой определилась ))) (только мужу цену пока не озвучиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Один стакан риса на 2 стакана воды.

вот ни фига. Доливать приходится. На плите, да - 1:2, а в мульте фигня какая-то, воды нет, а рис еще жесткий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Таня, индукция  - это супер! Можно на притку положить салфетку, а на салфетку кастрюлю, сковородку, и готовить!!! Все брызги будут на салфетки, убрал - и вуаля - чисто! это раз.

во вторых она меньше жрет электроэнергии, в третьих - нагревается быстро, как газ, легко регулировать, есть супер режим - добавление мощности. Короче, эти ком форки - моя любовь)))

а посуда какая-то особенная должна быть? или это не от той стены гвоздь?!))

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Чувствую, Оль, когда буду кухню ставить в новой квартире, приду советоваться))) а то я пока только с духовкой определилась ))) (только мужу цену пока не озвучиваю)

:default_roflmao:

я даже и не заикаюсь. хотя он прекрасно знает что булочки/тортики/пироженки/безешки-наше все. и даже не представляет чего он лишается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

я даже и не заикаюсь. хотя он прекрасно знает что булочки/тортики/пироженки/безешки-наше все. и даже не представляет чего он лишается..

Я тортики и прочее печь перестала (уже год, наверное, но зато мясо и птицу, омлеты- все, что не мультиварке, в духовке делаю. Но сначала стиралку- сегодня девчачьи одеяла стирала- думала сдохну- не подъемные совсем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя Кубло сказал:

Я тортики и прочее печь перестала (уже год, наверное, но зато мясо и птицу, омлеты- все, что не мультиварке, в духовке делаю. Но сначала стиралку- сегодня девчачьи одеяла стирала- думала сдохну- не подъемные совсем(((

героиня!

а у меня еще аэрогриль есть-тож штука суперская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один стакан риса на 2 стакана воды.

вот ни фига. Доливать приходится. На плите, да - 1:2, а в мульте фигня какая-то, воды нет, а рис еще жесткий.

 

Значит, неправильная мультиварка))) у меня точь в точь)

Есть ещё один способ - воды доливать на 2 пальца, указательный и средний)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

героиня!

а у меня еще аэрогриль есть-тож штука суперская)

Аэрогриль у меня свекр любит, все время что-то в нем готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Катя, мы когда кухню брали, я часами сидела читала, что брать.

Единственный недостаток индукции - другая посуда. Магнитная. Значок для индукции должен быть.

Но есть плюс - вся чугунная посуда - индукционная)))

И ещё плюс индукции. Она НЕ нагревается' поэтому ничего на неё не налипает, можно трогать. Руками )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Значит, неправильная мультиварка))) у меня точь в точь)

Есть ещё один способ - воды доливать на 2 пальца, указательный и средний)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня такая ерундистика только с одним сортом риса, в остальные воды наливаю 1:1, все всегда получается идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, девоньки какие молодцы!

Прям умняши) Эличка только медленно так)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль это Redmond. Не хотела эту марку, но прошерстив интернет и начитавшись отзывов купила её.

Плюс уже не помню за какие "красивые глаза" получила скидку 50%. Купила и пока ни разу не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сейчас люблю грудку индейки делать. Шпигую чесноком и душистым перчиком. На два слоя фольги столовую ложку оливкового масла, соли и травок. Обмурзаю индейку и заворачиваю в эту фольгу, в мультиварку на выпечку. Получается сочное, нежнейшее мясо. И на бутеры отлично идёт и так с гарниром. И тебе ни лишнего жира, ни жареного, одна польза и вкусненько

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Особенно сейчас люблю грудку индейки делать. Шпигую чесноком и душистым перчиком. На два слоя фольги столовую ложку оливкового масла, соли и травок. Обмурзаю индейку и заворачиваю в эту фольгу, в мультиварку на выпечку. Получается сочное, нежнейшее мясо. И на бутеры отлично идёт и так с гарниром. И тебе ни лишнего жира, ни жареного, одна польза и вкусненько

Попробую курицу так сделать) спасибо за идею ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Юль, и у тебя какая?

у меня не дорогая ARC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

в мультиварку на выпечку.

а сколько по времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Varya сказал:

у меня не дорогая ARC.

о! и у меня такая))) я кашу в ней готовлю самое долгое за 10 минут. В инструкции написано намного дольше, но мне по инструкции не понравилось, не люблю переваренные каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Шаверма сказал:

о! и у меня такая))) я кашу в ней готовлю самое долгое за 10 минут. В инструкции написано намного дольше, но мне по инструкции не понравилось, не люблю переваренные каши.

да, она быстрая. тоже мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...