Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

 

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Так хочется много написать и рассказать, но я пошла на работу. Обычно моё утро - утро с компом))

Вчера делала уборку до 12 ночи и потом рухнула спать(

Сегодня с утра готовка и работа.

А ещё мультиварка навернулась((( и все из-за отключений электроэнергии ночью. Полетела самая дорогостоящая часть - электроника(((

А я без неё как без рук(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ужас ужасный. от перепадов электроэнергии лучше раззориться на ИБП.

 

15 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Успеваю только в Инстаграм все выкладывать и писать.

Надеюсь, успею сегодня на форуме побывать) а то ещё окна придут менять, ещё и крыша потекла, как у Илоны, Машина требует ремонта , опять, как у Илоны) а ещё хочу по бруснику - 10 литров мне мало))))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

как всегда,беда не приходит одна...

а что ты с брусникой делаешь?

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

Две последние фотки - Ника с будуна, Элька забыла снять корону)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:default_roflmao:

 

Небо закатное-супер! столько красок!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже мультю люблю)))) у меня скороварка. быстро все готовит. плов 15 минут и вуаля, вкусный и рассыпчатый :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ружа сказал:

блин, Оль, открой истину, может я что не понимаю. Чем отличается процесс , например, мелких готовок? варка макарон, омлеты, пельмени, сосиски?

 

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Я тоже не понимаю. У меня плита электрическая, всё так же и получается.

Лера, вся радость в том, что закрыл крышку (или не закрыл - в зависимости от рецепта), выставил время и все, она сама отключится, не надо подходить и смотреть, уменьшать огонь, выключать и прочее.

Мне, как любительнице делать все одновременно это очень помогает!

Я взболтала 3 яйца, молоко, залила все в мультиварку (или овсянка+молоко)и пошла гулять с хвостами. Прихожу - все готово. А благодаря подогреву, все теплое еще долго. Плюс мясо в мультиварке готовится быстрее.

Я пошла на работу ,забросила промытое мясо  - на обед прихожу, мясо готово, сварила супчик, или разделила его и поджарила (мне-то жареное нельзя) ,или охладила и порезала для бутербродов с мясом.

Также и тушу. Забросила все в куче, выставила время и пошли на работу. На обеде уже все готово и теплое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рис (гречка)? это же просто сказка! У меня на ней автоматический режим. Промыла ,добавила воды ( надо слипшуюся - чуть больше воды, нет - меньше) и и опять ушла на работу. На обеде или на вечер гарнир готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ужас ужасный. от перепадов электроэнергии лучше раззориться на ИБП.

так вот, разорились уже, да видать поздно(((((

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

как всегда,беда не приходит одна...

расходы, етить их...

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а что ты с брусникой делаешь?

морожу. Морсы зимой. Если хочу варенье - просто с сахаром на блендере взбиваю и все. Еще в выпечку кладу. А ребенок просто с сахаром ест. Чтоб на зиму хватило в полном объеме надо еще литров 7-10 заготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не могу вставить фото(((((

ООО, с 4 попытки получилось!

0_279b8b_93108dc3_XL.jpg
 

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мультиварка без дела стоит. Нам как-то пару лет назад подарили её и мы ничего ни разу не готовили...:default_doh:

23 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Это небо за городом и в городе

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, какая красота! У вас даже краски волшебные на небе...:default_nyam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lina-Lina сказал:

А у нас мультиварка без дела стоит. Нам как-то пару лет назад подарили её и мы ничего ни разу не готовили...:default_doh:

не приноровились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какие уютные и нежные домашние фото)) :default_angel: Красавицы))

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

не приноровились)

Оль, вот честно, даже ни разу не пытались что-то готовить. Всегда на плите, в духовке...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lina-Lina сказал:

Ах, какие уютные и нежные домашние фото)) :default_angel: Красавицы))

взрослеют))) спасибо, Лина!

5 минут назад, Lina-Lina сказал:

Оль, вот честно, даже ни разу не пытались что-то готовить.

а чего не попробовать? вдруг понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рис (гречка)? это же просто сказка! У меня на ней автоматический режим. Промыла ,добавила воды ( надо слипшуюся - чуть больше воды, нет - меньше) и и опять ушла на работу. На обеде или на вечер гарнир готов.

Я обычно гарнир делаю одновременно, когда мясо, курицу жарю. Так что обычно тоже на плите. И на плите я тоже рис варю, что его трогать и мешать не надо. Насыпал, залил и оставил на 15 минут.

Я просто, видимо, таких блюд не знаю, которые могла бы в мультиварке приготовить(.

Если плов только. Да и то, так же ведь зирвак надо делать. Или вы всё сырое кладёте сразу и всё?

А вот компотику бы я попила. Но у нас такие сухофрукты дорогие, что только по праздникам(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю мультю. Купила гибрид со скороваркой, даже перловка готовиться за 20 минут. И жарю и парю и запекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

не приноровились)

я в принципе так и не поняла, как высчитывать соотношение крупа-жидкость,сколько делала - вечно воды не хватает. Мерный стакан куда-то пропал и вообще меня бесят цифры типа " добавьте 325 гр" ну нет у меня измерителя для такой точности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SVOR сказал:

Я обожаю мультю. Купила гибрид со скороваркой, даже перловка готовиться за 20 минут. И жарю и парю и запекаю.

вот у меня тоже что-то подобное. скороварка вообще очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


 

0_279b93_e75e190b_XL.jpg

 

вот прям всплакнуть, обнять и дать каждой по кило мяса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

я в принципе так и не поняла, как высчитывать соотношение крупа-жидкость,сколько делала - вечно воды не хватает. Мерный стакан куда-то пропал и вообще меня бесят цифры типа " добавьте 325 гр" ну нет у меня измерителя для такой точности

а я на глаз. вот варю гречку беру порция гречки и порция воды ( стакан крупы и стакан воды). в граммах тоже высчитываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот. У меня то не скороварка(. Тогда бы больше толку было.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

так вот, разорились уже, да видать поздно(((((

расходы, етить их...

морожу. Морсы зимой. Если хочу варенье - просто с сахаром на блендере взбиваю и все. Еще в выпечку кладу. А ребенок просто с сахаром ест. Чтоб на зиму хватило в полном объеме надо еще литров 7-10 заготовить.

ага. точно блин. морсы!! а у меня с прошлого лета лежит мороженая.. а я так и не применила никуда. мы как-то привыкли все живьем. морожу каж год ягод, а они лежат)))

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

не могу вставить фото(((((

ООО, с 4 попытки получилось!

0_279b8b_93108dc3_XL.jpg
 

 

Красотка!!! 

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Я обычно гарнир делаю одновременно, когда мясо, курицу жарю. Так что обычно тоже на плите. И на плите я тоже рис варю, что его трогать и мешать не надо. Насыпал, залил и оставил на 15 минут.

Я просто, видимо, таких блюд не знаю, которые могла бы в мультиварке приготовить(.

Если плов только. Да и то, так же ведь зирвак надо делать. Или вы всё сырое кладёте сразу и всё?

А вот компотику бы я попила. Но у нас такие сухофрукты дорогие, что только по праздникам(.

Sent from my iPhone using Tapatalk

я вот повелась на гречка+сердечки куриные. вот мне так вкусно рассказали про них, что я пошла-купила)))) сейчас оч удобно в режиме цейтнот пользоваться. сама отключается.для меня это лучший вариант. и когда надо проварить говядину на суп(а я ее варю не менее 2х часов) и при этом уйти из дома на энное время. ну в общем не так часто,но пользуюсь. тем более что плита разваливается и рабочие только 2 блина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

немного домашних фото. Темно, ну как есть)

0_279b8c_d546f358_XL.jpg
 

0_279b8d_d8445bec_XL.jpg

0_279b8e_d710a8e1_XL.jpg

0_279b8f_6aa417eb_XL.jpg

0_279b90_5e6d5fa6_XL.jpg

0_279b91_fbf16945_XL.jpg

0_279b92_415ef556_XL.jpg

0_279b93_e75e190b_XL.jpg

суперт  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тяжелый день. После аварии умерла мама Эльки - Лика, Милый друг Ангелика, 9,5 лет.

У меня нет слов про ту ситуацию, в которую она попала (тема в мемориале)...

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, соболезную....  очень жалко( как так получилось... Писали же что просто сустав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Юль, я все готовлю:омлет, яйца жарю, картошку, овощное рагу, сосиски, мясо вареное\тушеное\жареное, курица ,рыба, пельмени, вареники, котлеты на пару (у меня еще как пароварка она и медленноварка), плов, гречку, рис, дочка макароны в ней варит, овощи для винегрета опять же варю, разогревала в ней все, потому что микроволновки нет) О , еще я в ней шарлотку пекла..

Оль. а у вас газа что ли нету?:default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...