Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Юля и Майя сказал:

не дадут, Элька, не дадут.

Юля, дали:default_lol: правда, только арбуз))) но и этого для счастья много))

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Мхат!!! не иначе!)))))

Тань, у нее вся мордаха подвижная, все видать)))

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

Вот от этих трех фото я валяюсь)))))))0

да))) почти шедевр))))))

2 часа назад, nwg3&Jam сказал:

супер  :default_clap_1:

спасибо, Виталий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, фотки все классные, как всегда!

Я вечером сейчас на компе ещё пересматриваю).

А где фотки природы то? Вы ж 7 часов были.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы на одном месте сидели) там есть пара фоток) в основном я подруг фоткала)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришли анализы крови. Гемоглобин 95 всего. Очень-очень мало(((

Требуется консультация тех, кто повышал. Таблетки пропишет терапевт. Мне нужна еда, которая повышает гемоглобин, но не печень и гранаты(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, пришли анализы крови. Гемоглобин 95 всего. Очень-очень мало(((

Требуется консультация тех, кто повышал. Таблетки пропишет терапевт. Мне нужна еда, которая повышает гемоглобин, но не печень и гранаты(

 

Олечка,привет!

Да,гемоглобин низковатый :default_thumbdown:  Из препаратов могу посоветовать ампулы "Тотема". Очень хорошо поднимают. Если что,то пить его через трубочку,разведя с каким-нибудь соком,а то сильно зубы окрашивает.

Из продуктов ничего не посоветую,потому что есть их придется килограммами( Ими можно будет поддерживать достигнутое после медикаментозной терапии. Ну,например,гречка,фисташки и грецкие орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, из нормальных продуктов -. Гречка:) из области фантастики, но очень эффективно - чёрная икра. У меня сестра после очень обширных подряд 5 операций (ноги собирали после аварии) только икрой смогла поднять, но там какие то катастрофические цифры в районе 50 были:((( её много не нужно. Маааааленькую баночку и по немногу. 

Все наладится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, August 21, 2016 в 09:26, НиКа@Элли сказал:

 


8880aca721af.jpg


50f4f8f03ae1.jpg

:default_lol::default_clap_1: Прикус правильный))) Ножницеобразный! Для тех кто сомневался)))

В Sunday, August 21, 2016 в 09:17, НиКа@Элли сказал:

 


351ea12d76a2.jpg


0c6fe9badd22.jpg

 

Это просто супер! Ничего не надо говорить,все без слов сказали!

В Sunday, August 21, 2016 в 09:14, НиКа@Элли сказал:

Что дают?
2cdf006b3a93.jpg

Охтыжбожечки! Я бы не удержалась,даже если бы мне потом :default_bangin: А у меня ведь какой-никакой иммунитет имеется на такие взгляды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Девочки, пришли анализы крови. Гемоглобин 95 всего. Очень-очень мало(((

Требуется консультация тех, кто повышал. Таблетки пропишет терапевт. Мне нужна еда, которая повышает гемоглобин, но не печень и гранаты(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оля, как показывает практика, то только лекарство , а еда - это так, попутно. Из еды фисташки,шпинат, чечевица,гречка - это я по убыванию железа. Попутно ешь груши и бананы, они как-то там ускоряют процесс усвоения железа. Красное вино пей. 

 

пы.сы. Салат из свеклы с грецким орехом :default_good: и помни ,чем больше подвергаются продукты кулинарной обработке, тем меньше они отдают  железа организму.

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Олечка,привет!

Да,гемоглобин низковатый :default_thumbdown:  Из препаратов могу посоветовать ампулы "Тотема". Очень хорошо поднимают. Если что,то пить его через трубочку,разведя с каким-нибудь соком,а то сильно зубы окрашивает.

Из продуктов ничего не посоветую,потому что есть их придется килограммами( Ими можно будет поддерживать достигнутое после медикаментозной терапии. Ну,например,гречка,фисташки и грецкие орехи.

Спасибо, Марина! Тотему не могу пить - обратно выходит(((((( пробовала уже...

Да,мне нужна именно пища ,чтоб хоть немного естественным путем попадало железо.

17 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Оля, из нормальных продуктов -. Гречка:) из области фантастики, но очень эффективно - чёрная икра. У меня сестра после очень обширных подряд 5 операций (ноги собирали после аварии) только икрой смогла поднять, но там какие то катастрофические цифры в районе 50 были:((( её много не нужно. Маааааленькую баночку и по немногу. 

Черная икра есть. По -крайней мере ,была. Озадачу мужа. Спасибо ,Лена!

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

:default_lol::default_clap_1: Прикус правильный))) Ножницеобразный! Для тех кто сомневался)))

:default_lol: да, жаль эксперты не видят))))

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Это просто супер! Ничего не надо говорить,все без слов сказали!

один песок в разные стороны летит)))

17 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Охтыжбожечки! Я бы не удержалась,даже если бы мне потом :default_bangin: А у меня ведь какой-никакой иммунитет имеется на такие взгляды)))

дали, она ж больная, ей все можно ,она этим пользуется)))

Позавчера налопалась арбуза - вчера с утра напрудила))) У Ники лучше выдержака))) Дотерпела до улицы. Хорошо ,что я ковровую дорожку убрала)))

15 часов назад, Ружа сказал:

Оля, как показывает практика, то только лекарство , а еда - это так, попутно. Из еды фисташки,шпинат, чечевица,гречка - это я по убыванию железа. Попутно ешь груши и бананы, они как-то там ускоряют процесс усвоения железа. Красное вино пей. 

Спасибо, Лера! Дома даже гречки не оказалось((( Надо закупиться.

15 часов назад, Ружа сказал:

пы.сы. Салат из свеклы с грецким орехом :default_good: и помни ,чем больше подвергаются продукты кулинарной обработке, тем меньше они отдают  железа организму.

как раз есть домашняя свекла 3 штуки ,буду сырую есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома интернет заглючил, и перестал рабоать. Надо мастеров вызывать ,так что не теряйте). А тапатолк ,сволочь ,выбрасывает меня( Только, ттт, инстаграм работает.

так что вчерашний поход за ягодами - там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

как раз есть домашняя свекла 3 штуки ,буду сырую есть.

 

понемногу, а то она сырая может желудок раздражать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую свёклу на мелкой тёрке, капельку масла и чуток грецких орехов.

Ну и по паре ложечек с каждым приёмом пищи.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Сырую свёклу на мелкой тёрке, капельку масла и чуток грецких орехов.

спасибо ,Илона!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька у меня стала чудить. Привыкла ,что она больная и к ней повышенное внимание ,решила, что может и характер показать)

Сегодня отпустила ее с поводка за мячиком побегать - очень уж хочется ей по травке побегать. Так вот по травке за мячиком бежит (рысь) ,а по асфальту - пешком идет ,вразвалочку) смотреть на нее смешно , и в то же время хочется подтолкнуть ее ,но нельзя... боюсь. Думаю ,пусть пока темп сама выбирает ,а потом опять разгон с ней буду делать)

Идет сегодня такая вся деловая, 500 метров рядом, потом брык! в сторону - особо вкусная метка, ах ты, думаю ,какашка из шоколада! Переведу тебя на пайку на улицу. А то тут вся такая не могу, а как кобелем/сукой пахнет, так запросто(

Хотя понимать-понимаю ,что хождение рядом на поводке целый месяц вымораживает, но не принимаю.  Корону надобно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Ника что) взрослеет))) к 4 годам решила ума набраться! Мимо человеческого г... 2 раза мимо без поводка прошла, ттт! только бы не сглазить!

Теперь охота на чернику и голубику идет. Шум стоит ,как ест. Элька не ест с куста ,подбирает те ягоды ,что опали.

ООО, еще что расскажу. Помните про семью ,которая хотела щеночка, а взяли взрослого кобеля? Так вот ,хозяин нашелся! В отпуске был! Оказывается он такой богатый, что у него работник есть ,который за домом присматривает, и тот боялся ему сказать, что собака потерялась. А Лабр-то с документами, но живет зимой в отапливаемом вольере (одна версия  с его слов), по другой версии (по телефону говорил) - в бане. А летом всегда в вольере.

Короче, дети плачут ,верните собаку. А собака-то и не очень и хотела. Узнать узнала, но не обрадовалась ,навстречу не кинулась.Денег за корм не отдал.

Та семья весь день проревела. Жалко было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

ООО, еще что расскажу. Помните про семью ,которая хотела щеночка, а взяли взрослого кобеля? Так вот ,хозяин нашелся! В отпуске был! Оказывается он такой богатый, что у него работник есть ,который за домом присматривает, и тот боялся ему сказать, что собака потерялась. А Лабр-то с документами, но живет зимой в отапливаемом вольере (одна версия  с его слов), по другой версии (по телефону говорил) - в бане. А летом всегда в вольере.

Короче, дети плачут ,верните собаку. А собака-то и не очень и хотела. Узнать узнала, но не обрадовалась ,навстречу не кинулась.Денег за корм не отдал.

Та семья весь день проревела. Жалко было...

 

Вот это люди!!! Возмущает не то, что забрал собаку, а то, что даже не возместил расходы нашедшим, мог бы плюсом  и подарок какой-нить приподнести. все таки спасли "любимца". А эта семья, мне кажется, теперь точно собаку заведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Денег за корм не отдал.

потребитель((( не понимают люди, что надо и отдавать. Думает всю жизнь потреблять, а равновесие то существует и возможно придется отдать разом и по-крупному..здоровьем, например. 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Та семья весь день проревела. Жалко было...

жалко.. К собаке так ведь прирастаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет продолжает отсуствовать) Фотки показать не могу(

Воюю с Ростелекомом, сервис, как всегда ,на самом высоком уровне! Накатала им жалобу, вчера 2 часа прождала дома, вынуждена была отпросится с работы, а никто не появился !!! и связь у них односторонняя. Они могут мне позвонить ,а я им нет! Я вчера рвала и метала!

А еще вчера съездила выкупила заказ из Валберриса, в том числе и сапожки резиновые - в самый раз! Ночью как зарядил дождь, так и идет. И просвета нет(

На улице 8 градусов, ветер ,собак только в туалет вывела, не ожидала такого ветра - легко оделась. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2016 в 17:42, Юля и Майя сказал:

Вот это люди!!! Возмущает не то, что забрал собаку, а то, что даже не возместил расходы нашедшим, мог бы плюсом  и подарок какой-нить приподнести. все таки спасли "любимца". А эта семья, мне кажется, теперь точно собаку заведет....

Юль, есть такие люди, что им все обязаны ,а они - никому...

В 23.08.2016 в 18:23, Ружа сказал:

потребитель((( не понимают люди, что надо и отдавать. Думает всю жизнь потреблять, а равновесие то существует и возможно придется отдать разом и по-крупному..здоровьем, например. 

Ох, Лер, что-то я смотрю ,потребители как сыры в масле катаются(

Вчера увидели щеночка - кормится тем, что люди с магазина ему вынесут! Ну такой жалостливый!!! Ну куда? Таких щенков теперь появилось больше 50 штук по городу((((( собаки-то не стерилизованы...  эх... Зимой отстрел и душегубка. Вот собираем на стерилизацию - так это совсем немного собак выходит, а они плодятся и плодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Воюю с Ростелекомом,

я тут тоже повоевала с ними же с месяц назад.

из=за грозы сгорел роутер. а они у них не дешевые.

причем старого плана белые такие еще ничо. а новенькие-трындец.

пусть в определенное время едут и проси телефон у них. и вообще у них есть служба поддержки единая-я туда названивала. потом местные монтеры грят-вот вам телефон наш-звоните нам как и что. видать по шее дали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2016 в 15:17, НиКа@Элли сказал:

Ой, а Ника что) взрослеет))) к 4 годам решила ума набраться! Мимо человеческого г... 2 раза мимо без поводка прошла, ттт! только бы не сглазить!

Теперь охота на чернику и голубику идет. Шум стоит ,как ест. Элька не ест с куста ,подбирает те ягоды ,что опали.

 

Ну г..но оно и зимой есть...а сейчас надо быстрее ягоды есть:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кики-мора сказал:

Ну г..но оно и зимой есть...а сейчас надо быстрее ягоды есть:default_crazy:

оно зимой как леденцы летит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ох, Лер, что-то я смотрю ,потребители как сыры в масле катаются(

а у меня тут один потребитель перед глазами, обирал всех как липок. Вот не так давно проходил лечение в Германии. Подлечился, теперь уезжает в Москву, там покрупнее решил грести . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас +5, дождь и ветер. А в выходные царила жара...

Мы ездили по ягоды

Ну дай попить! Моя очередь!

d91a29f104c8.jpg

УУУуу, жадина! Делись!
5959bcaa3067.jpg

Уф, дорвалась!
b6c0d1dfcb81.jpg

ООО, напилась)
16ad0c857661.jpg

И я!!!!!
df5ee41ad84e.jpg

Я-то вперед)))
a148fcceb3b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...