Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ой, Оля, ТТТ на вас!

Чтоб у обоих ноги не болели!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, аккуратнее там!!! Бывает же такое((( 

Прям действительно, закон подлости!

Долечивайтесь уже в конце-концов, чтоб ничего не болело! Достаточно казусов уже! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ника отрывалась)))

fb45e04e1d9f.jpg

Вижу,Оля! в самом центре кадра,в гуще событий чайного пуха)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня гуляли, 30 минут. Элька сидит и смотрит. Ника бегает)))) 10 таких бросков и ребенок уже тяжело дышит)))

А это так, разминка)))  

Фигасе, пуляешь как! Это ты просто рукой или с помощью чего-то? Это ж на Олимпиаде показывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, э то муж так пуляет))) я так далеко не могу)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, э то муж так пуляет))) я так далеко не могу)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А я вот о палке-пулялке подумываю. Не выбегиваемся мы утром. И на занятия и на беготню времени маловато. В выходные с велосипедом - самое то.

А Элька до зимы точно обрастет! Главное, чтобы масло больше никакая Аннушка не разливала. Твои коленки для собанек тоже важны, это я тебе как старый артрозник говорю, поэтому не только их, но и себя береги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

боюсь! еще как! я бы подпрыгнула, но она уже убежала)

не помню! и это к лучшему, потому что ржала до упаду!

 

это уж давно было)) Сейчас бы он наверное и ремонт ей в норе сделал))))

А я мышей не боюсь. Крысы - это да(((,а мышки безобидные.

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Мы сегодня упали((((( все....... какая кака разлила на лестнице жидкость, Элька подскользнулась, передними лапами вниз по лестнице, а задние ударились((((((( И я ногу подвернула, пытаясь ее удержать, проскользила 2 ступеньки вниз на колене(((((

Так что вот так. Позвонила в клинику Воронцова, сказали, еще 2-3 недели прогулки маленькие соблюдать.

Олечка,да что ж такое((((  Как твои колени? Это же больно то как(  

У Элли,я уверена,ничего страшного не случилось. И на восстановление это никак не повлияет.

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, а на первой фотке не нашла ль ее что ли??? Ника там есть)

Нашла,Оль! Но не сразу) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2016 в 12:29, Marina-Patrik сказал:

Олечка,да что ж такое((((  Как твои колени? Это же больно то как(  

У Элли,я уверена,ничего страшного не случилось. И на восстановление это никак не повлияет.

Привет, Марина! ттт, вроде все обошлось. У меня ноет немного, но это старческое :default_lol:

Вот и первая моя рабочая неделя пролетела)

В Салехарде тепло, почти жара +25 градусов!

На форум немного не успеваю писать, зато почти прописалась в инстраграме ,там как-то быстрее получается загружать и получать отклик)

Если что - все видео там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был ливень! Стеной! но один час) Потом снова солнце, тепло - красота!

И мы поехали на полянку гулять)

Николенька - солнечная собака! Если бы она на этой неделе не съела дохлую мышь или погибшего утенка ,то была просто еще и золотой) Но увы и ах! не бывает все и сразу)

308e9358f440.jpg


b43c0b2ae06b.jpg

Подарок от Лены ,Леши и Алиски)))
db16efce0e49.jpg

Любимое занятие - получать еду просто так) халява летиииит! :default_roflmao:
b568652f485b.jpg


5b5d8c2d49da.jpg


ab70cea0c5ed.jpg


4e158279a7d6.jpg

надо только сконцентрироваться и уловить момент
72f5b50ec600.jpg

но иногда и промахи случаются) зато какие умильные мордахи строит)))
ff114d792ca7.jpg


225d8d3b6e22.jpg

тут прям уточка)))
ebf9f7967bda.jpg

не понимаю хозяев, которые не любят гулять с собакой. это же море позитива!
313ee3325bab.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю эту неделю Ника была хит сезона на прогулках! Дети гладили, взрослые гладили, восхищались, оборачивались)))

И спрашивали, где мы проходили ОКД в Салехарде))) С одной стороны смешно, потому то умение подавать лапу некоторыми воспринимается как супер-команда, а собака супер умнющей (и никак не меньше!), и то, что я знаю, какие у нас косяки вылазят (ой-ой-ой). С другой стороны, мне приятно, что хоть на какое время у людей просыпается желание заниматься со своей собакой,  и достичь пусть даже наших результатов. И в третьих, самое главное, люди меньше нас боятся.

Доходит до смешного грустного, за полкилометра до нас бегуны останавливаются и переходят на шаг, женщины с коляской переходят на другую сторону, мужики(!!!) обходят по дуге.

СЕйчас я делаю так. Вижу, что кто-то идет, бежит, ползет (неважно)))) , усаживаю Нику и мы тренируем команды. Комплекс, место, апортировку. И часть людей хотя бы стала улыбаться нам!

А уж как Ника улыбается)))))

Травожуй)))

03b61d0c5a25.jpg

 

3b41970a3d71.jpg

1d84f4f43a51.jpg

Даже на лбу семечки от трав)

0dbb0b6f92a4.jpg

Серия фоток показать, что у нас с ушком все нормально, почти не заметно)

dbf2fe68fcd9.jpg

cc38346315bc.jpg

0c1e52360a1d.jpg

Задумалась...

5c5537164060.jpg

3e081e27f985.jpg

на 30 секунд)

b608605e8323.jpg


bac1491e0f8d.jpg

и снова улыбака!
94c515bd6e26.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльке на той неделе досталось... От укусов комаров и мошек расчесала себе в кровь ранки. Мало того, на месте почёса образовались голые места. + линька( Да еще и параанальные железы снова воспалились, да так, что в обеих - гной(((

Резво поскакали в ветку, теперь, ттт, полегче ребенку.

Сегодня тоже брали ее на природу. Но бегать-то нельзя) зато можно ходить без поводка. ТТТ, Элька адекватна, снимаю поводок - она не щемится сразу бежать, прыгать. Достаточно, в случаях необходимости, ее окликнуть и она все понимает. В машину и с машины уже привыкла, что на ручках) Королевна)))

398ba20ff080.jpg

рысью 20 секунд пробежала - счастья-то!!!
d19240143b8a.jpg

а потом ,пока Нике бросаю апорт, надо сидеть и лопать корм за то, что не бегаю(
30ec8a66ba65.jpg

а так хочется СВОБОДЫ!
c352bba801e5.jpg

прям надежда светится в глазенках. Но еще немного потерпеть. Около двух недель.
48da75983307.jpg

жизнь налаживается

b4756524b210.jpg

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

, вроде все обошлось. У меня ноет немного, но это старческое :default_lol:

Вот и хорошо1 А "старческое" - ну тут уж "то лапы ломит, то хвост отваливается, а на днях я линять начал"))))

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Любимое занятие - получать еду просто так) халява летиииит! :default_roflmao:
b568652f485b.jpg

:default_good:Отличная серия!!! Я тоже люблю снимать,когда мой Леня Голубков так делает))) Только шедевров у меня не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и самые фоточки для меня)

Пусть с точки зрения фотографии неправильное построение, неудачное расположение фигур, для меня эта фотка - отражает сегодняшнее настроение. Фоткал - папа (он же муж)))

2a37dfbab6f7.jpg

лыбятся)))
fe7ae7037532.jpg

кто куда, а вшивый в баню, тражуй за травкой пополз
0d7990ea03f3.jpg

деффки отдыхают, давно вместе не гуляли
ffb200987dd7.jpg

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

:default_good:Отличная серия!!! Я тоже люблю снимать,когда мой Леня Голубков так делает))) Только шедевров у меня не получается(

забыла сказать, что все динамичные фото - папы нашего, мои - статика))) Поэтому я бросала, а он снимал))) и люблю я объектив 85, хоть он и глючит иногда)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Травожуй)))

03b61d0c5a25.jpg

Я умир ))):default_roflmao: 

 

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Серия фоток показать, что у нас с ушком все нормально, почти не заметно)

dbf2fe68fcd9.jpg

Оль,на самом деле совсем не заметно :default_clap_1:Если не знать ,то и внимание никто не обратит! Я вот знаю,а все равно не заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот и хорошо1 А "старческое" - ну тут уж "то лапы ломит, то хвост отваливается, а на днях я линять начал"))))

Марина, именно все симптомы и повылазили)))))))) не буду на человеческий язык болячки переводить :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

b608605e8323.jpg

Ах,этот взгляд)))

-Как много всего я могла бы вам рассказать о себе,да и о вас тоже!

:default_lol:

22 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Эльке на той неделе досталось... От укусов комаров и мошек расчесала себе в кровь ранки. Мало того, на месте почёса образовались голые места. + линька( Да еще и параанальные железы снова воспалились, да так, что в обеих - гной(((

Резво поскакали в ветку, теперь, ттт, полегче ребенку.

Сегодня тоже брали ее на природу. Но бегать-то нельзя) зато можно ходить без поводка. ТТТ, Элька адекватна, снимаю поводок - она не щемится сразу бежать, прыгать. Достаточно, в случаях необходимости, ее окликнуть и она все понимает. В машину и с машины уже привыкла, что на ручках) Королевна)))

398ba20ff080.jpg

Да за что ж это на бедного ребенка навалились хвори-напасти((((  Гнать их поганой метлой к чертям!

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Фоткал - папа (он же муж)))

2a37dfbab6f7.jpg


fe7ae7037532.jpg

Девочки просто светлячки!!!  

Утешат,согреют,заставят улыбаться в самую трудную минуту,поймут и поддержат! Такие любимки-хорошки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала типа анекдота))) .

Вчера тщательно изучил всю родословную своего пса на 300 лет назад. Хорошо, что он не умеет читать, а то точно пришлось бы ему по утрам "Таймс", кофе и тапки приносить...

Скрытый текст

почему "типа", потому что если заменить цифру 300 на 50, то это именно та фраза, которую муж произносит на всех празднествах ,которые у нас дома происходят, немного будучи подшофе)))) уже 4-й год, с момента приобретения Ники))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ах,этот взгляд)))

-Как много всего я могла бы вам рассказать о себе,да и о вас тоже!

точно-точно!

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Да за что ж это на бедного ребенка навалились хвори-напасти((((  Гнать их поганой метлой к чертям!

ну вот, надеюсь, литр дегтя мы уже выхлебали...

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Девочки просто светлячки!!!  

Утешат,согреют,заставят улыбаться в самую трудную минуту,поймут и поддержат! Такие любимки-хорошки!!!

особенно Ника, с 5 утра поддерживает)))) "Пошли, мама, с утра на пробежку, много спать вредно))))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

тут прям уточка)))
ebf9f7967bda.jpg

 

:default_roflmao:

 

Классно вы гуляете) Девчонки просто фотомодели!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Травожуй)))

03b61d0c5a25.jpg

шедевр :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2016 в 01:33, Таня и Джесси сказал:

Классно вы гуляете) Девчонки просто фотомодели!

Спасибо, Таня! Ника сейчас мне вот забастовку делает, отказывается работать, если идем вместе с Элькой. Привыкла, коза, что я отдельно ее выгуливаю(

В 14.08.2016 в 02:35, Ружа сказал:

шедевр :default_angel:

я тебе таких шедевров знаешь, хоть каждый день нащелкаю)))) Она ж сенокосилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я тут рассказывала, как семья собралась щеночка лабрадора взять? И просили, чтоб я с Никой им показала "трудности воспитания" и после этого они решили повременить?

Так вот . есть продолжение.  Они взяли. Но не щенка, а потеряшку,  молодого кобеля. максимум 1,5 года. Машины не знает, ванны не знает ,лапы мыть не умеет, таблетки не ест)))))))  Они в ветеринарку из-за этого пешком ходили ,где-то километра 3 туда и обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Помните, я тут рассказывала, как семья собралась щеночка лабрадора взять? И просили, чтоб я с Никой им показала "трудности воспитания" и после этого они решили повременить?

Так вот . есть продолжение.  Они взяли. Но не щенка, а потеряшку,  молодого кобеля. максимум 1,5 года. Машины не знает, ванны не знает ,лапы мыть не умеет, таблетки не ест)))))))  Они в ветеринарку из-за этого пешком ходили ,где-то километра 3 туда и обратно.

 

это еще более отчаянный поступок, чем взять щенка-лабрадора)))) Хотя и заслуживает уважения, Главное только чтобы терпения хватило  в начатом деле. Ольк, ты им помогать, наверное, будешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Спасибо, Таня! Ника сейчас мне вот забастовку делает, отказывается работать, если идем вместе с Элькой. Привыкла, коза, что я отдельно ее выгуливаю(

хаха))) у меня стоит дочь взять с собой -уже не слушается))) типа ты не отвлекайся на меня, за дитем смотри лучше)))))

а про собаку вторую я молчу-еще хуже. благо заложенное в детстве не прогуляешь)) именно поэтому я на вторую(на постоянную) согласна с минимальным возрастом только.

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Помните, я тут рассказывала, как семья собралась щеночка лабрадора взять? И просили, чтоб я с Никой им показала "трудности воспитания" и после этого они решили повременить?

Так вот . есть продолжение.  Они взяли. Но не щенка, а потеряшку,  молодого кобеля. максимум 1,5 года. Машины не знает, ванны не знает ,лапы мыть не умеет, таблетки не ест)))))))  Они в ветеринарку из-за этого пешком ходили ,где-то километра 3 туда и обратно.

 

нда......ты им все рассказала?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, я тут рассказывала, как семья собралась щеночка лабрадора взять? И просили, чтоб я с Никой им показала "трудности воспитания" и после этого они решили повременить?

Так вот . есть продолжение.  Они взяли. Но не щенка, а потеряшку,  молодого кобеля. максимум 1,5 года. Машины не знает, ванны не знает ,лапы мыть не умеет, таблетки не ест)))))))  Они в ветеринарку из-за этого пешком ходили ,где-то километра 3 туда и обратно.

 

Простых путей не ищут)))

Уж за колбаской то бы залез в машину.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...