Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Шаверма сказал:

Это ж какая работа кропотливая!

зато сколько стоИт! Века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе. Последний рывок. Деревня. перекликаться не буду с инстаграмом.

Моя аллергия :default_lol:

3fba51b22257.jpg


a7aa8eae4ace.jpg

Стрекоза, умеющая подмигивать)

1e945d9c4071.jpg

a06790f071ff.jpg

93b8c1800790.jpg

только мне окна напоминают строгий взгляд дедушек?

Через окна видно стол и кружку) Там мы сидим, чаевничаем и смотрим кто куда пошел и с кем :default_gathering:

184a729d216b.jpg

Сколько ему лет? вроде больше 70...

3c39ff841b4c.jpg

Сколько лет? будет 88 :default_buket2:

9fcd8ced5da2.jpg

Умиротворение

02f2629ed9e6.jpg

17b270c67a27.jpg

всем хорошо в деревне, даже в дождь

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео. Там, где мало фоткала - снимала видео)

Деревенские

Элик

Тамбовское видео

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и все)
Переходим к домашним фоткам.

Из-за этой сибирской язвы теперь только фотографировать ягоды( Собирать нельзя, есть нельзя, оленину тоже, скорее всего в этом году не будет.

Все везде жгут, приехала Скворцова, округ просит федеральных денег. Дожили((((((((((((

Хорошо, что это далеко от нас, плохо, что больных и предполагаемых больных везут к нам( Мест в больнице не хватает, собственно, и специалистов тоже...

До обработки леса мы успели набрать голубику. 2 литра заморозили, и еще немного с сахаром прокрутила. И все(((

Ника купается в Оби)

44e1ee10b9d5.jpg

наслаждается
e2a583167521.jpg


8e80b4f7cc43.jpg

аж не видать почти)
50246779d306.jpg

где тут голубика?

21000396a1af.jpg

Что за шум, а драки нет?

44128bfabcd0.jpg

0301881a4d4c.jpg

мои любимые...

fff5a9b5e544.jpg

5e9621c3d908.jpg

остается только смотреть((((((

6d22c746d6e5.jpg

Морошки в этом году было много. Морошечник аж на дорогу полез - разрастается

986dca5b6769.jpg

голубее некуда:default_angel:

23e0a426730a.jpg

Лапусик, а Эля тааак смотрела, когда мы уезжали.

0b0b4880a816.jpg

53cb08d6a3f8.jpg

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

остается только смотреть((((((

6d22c746d6e5.jpg

Морошки в этом году было много. Морошечник аж на дорогу полез - разрастается

986dca5b6769.jpg

голубее некуда:default_angel:

23e0a426730a.jpg

Какая вкуснота! И как жалко,что все пропадет почем зря((( Но все же лучше перестраховаться.

35 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сколько лет? будет 88 :default_buket2:

9fcd8ced5da2.jpg

Здоровья на долгие годы!

36 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Стрекоза, умеющая подмигивать)

1e945d9c4071.jpg

a06790f071ff.jpg

93b8c1800790.jpg

Ах,как здорово! 

Я тут давеча тоже за стрекозой гонялась.но...не смогла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос твой послушала,как будто рядом посидела! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силоф даже сказать нету)) молча смотрю и радуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересовался, как выглядит Веселовский пляж в июле-августе? Вот фото наших гостей, сделано день или два назад.Конец июля.

image000001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OLLE сказал:

Кто интересовался, как выглядит Веселовский пляж в июле-августе? Вот фото наших гостей, сделано день или два назад.Конец июля.

image000001.jpg

просто удивительно! ))) говорят, в этом году ну просто кошмар и ужас в плане количества отдыхающих... а у вас так хорошо, спокойно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Моя аллергия :default_lol:

У тебя аллергия на малину??? или на ее сборку?:default_angel: Будешь бабуличке звонить, передавай ОГРОМНЫЙ привет и ОГРОМЕДНЕЙШЕЕ спасибо!!! Смородины давно уже нет, а из малины мои с оргромным удовольствием компоты пьют. еще мешок один остался, сегодня еще варить буду:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шаверма сказал:

просто удивительно! ))) говорят, в этом году ну просто кошмар и ужас в плане количества отдыхающих... а у вас так хорошо, спокойно!)))

так мы почему в этом году не поехали... нам прошлого года хватило... даже в самой дыре, куда мы приехали- народ на головах друг у друга сидел...мы вообще с собаками ушли к нудистам- так и туда народ приперся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кики-мора сказал:

так мы почему в этом году не поехали... нам прошлого года хватило... даже в самой дыре, куда мы приехали- народ на головах друг у друга сидел...мы вообще с собаками ушли к нудистам- так и туда народ приперся))) 

я иной раз думаю, может на море не в сезон ехать? Когда не жарко, хорошо гулять, ездить по побережью. Собаке опять же легче.

Кругом безлюдно, тихо и спокойно. Красота! Хотя, в такое жаркое лето, как у нас в этом году, это еще можно позволить. Но если лето плохое, то хочется в первую очередь погреться и накупаться вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

так мы почему в этом году не поехали... нам прошлого года хватило... даже в самой дыре, куда мы приехали- народ на головах друг у друга сидел...мы вообще с собаками ушли к нудистам- так и туда народ приперся))) 

Наверное, это не в теме Оли писать надо...Веселовская бухта (пляж) одно из самых спокойных мест побережья Крыма. Даже в разгар сезона у нас на пляже отдыхающих в разы меньше, чем в том же Судаке или Морском, не говоря уже о Коктебеле, Орджоникидзе и тд..Лично мое мнение-оптимальное время для отдыха- сентябрь. Но..бывает и у нас, что осень начинается  1 сентября))) тут не угадаешь (года четыре назад так и было, хотя море все равно было теплым). Сезон, именно сезон, и соответственно наплыв отдыхающих, начинается  с середины июля и длится примерно до 25 августа))) Почему-то многие считают, что в июне -начале июля на море делать нечего. Опять же, все зависит от погоды и от предпочтений самих отдыхающих.Лично я море-кисель не люблю. Море должно освежать...В этом году купаться в море  самые смелые начали в апреле. У нас стояла жара 30 градусов.В конце мая море прогрелось до +21. Лично я его щупала, но люблю чуть потеплее, хотя отдыхавшие у нас люди не только загорали, но и купались. Собственно, и в прошлом году в конце мая-начале июня уже вполне можно было купаться. Ну вот как-то так... (Оля, прости, засоряю тебе тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OLLE сказал:

Кто интересовался, как выглядит Веселовский пляж в июле-августе? Вот фото наших гостей, сделано день или два назад.Конец июля.

image000001.jpg

пляж моей мечты!

Как же меня угнетает скопление отдыхающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шаверма сказал:

я иной раз думаю, может на море не в сезон ехать? Когда не жарко, хорошо гулять, ездить по побережью. Собаке опять же легче.

Кругом безлюдно, тихо и спокойно. Красота! Хотя, в такое жаркое лето, как у нас в этом году, это еще можно позволить. Но если лето плохое, то хочется в первую очередь погреться и накупаться вдоволь.

не..не в сезон не тот кайф))) кайф - купаться вместе с собакой))0 я плаваю плохо, без собак в воду не пойду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLLE сказал:

Наверное, это не в теме Оли писать надо..

как раз в теме))) народу  много - сразу все в курсе будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎08‎.‎2016 в 13:10, НиКа@Элли сказал:

здравствуйте Татьяна! Рада видеть у нас в темке! заходите еще)))

Путешествуем мы мало - 1 раз в год) все остальное время только у себя дома фотографируемся, шибко далеко живем)

Кстати, всегда хотела посмотреть Астрахань в мае - когда маки цветут) говорят ,у вас тогда очень красиво!

Спасибо за приглашение. Ваша душевная темка одна из моих любимых. Есть и "пища для ума" и "глаз радуется". Обязательно приезжайте в Астрахань. Мак действительно очень красиво цветет. Чуть раньше цветут дикие ирисы, потом тюльпаны, а потом и мак, в июле цветет лотос на раскатах. Степь весной красива. У нас есть что посмотреть: и гора Большое Богдо, и озеро Баскунчак (это все в Баскунчакском заповеднике), дельта, рыбалка, охота. Правда не так зелено как в средней полосе, но тоже есть своя прелесть. Ну и единственный минус - это мошки в июне кусачие. В городе еще терпимо, а вот на речку уже не поедешь. Съедят. И никакие ванилины и спреи там не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

силоф даже сказать нету)) молча смотрю и радуюсь)

Таня, не смеши! обычная жизнь обычной семьи и двух лабруш)))))

12 часа назад, Елена@Даша сказал:

У тебя аллергия на малину???

у меня аллергия на малину. не могу ее есть( переела в детстве.

12 часа назад, Елена@Даша сказал:

Будешь бабуличке звонить, передавай ОГРОМНЫЙ привет и ОГРОМЕДНЕЙШЕЕ спасибо!!! Смородины давно уже нет, а из малины мои с оргромным удовольствием компоты пьют. еще мешок один остался, сегодня еще варить буду:default_nyam:

отлично! Поедете из Кунгура - заезжайте! Можешь насобирать малины - сколько хочешь.

9 часов назад, OLLE сказал:

(Оля, прости, засоряю тебе тему)

да ну! все нормально)))

8 часов назад, Ружа сказал:

пляж моей мечты!

Как же меня угнетает скопление отдыхающих

ты ж видела - мы так и отдыхали)))

4 часа назад, Гарм сказал:

Спасибо за приглашение. Ваша душевная темка одна из моих любимых. Есть и "пища для ума" и "глаз радуется".

Спасибо, Татьяна!я даже не знала, что темку читает кто-то, кто не пишет) Очень приятно! Хотя сама читаю две темки, но не пишу - просто нравится читать)))

4 часа назад, Гарм сказал:

Обязательно приезжайте в Астрахань. Мак действительно очень красиво цветет. Чуть раньше цветут дикие ирисы, потом тюльпаны, а потом и мак, в июле цветет лотос на раскатах. Степь весной красива. У нас есть что посмотреть: и гора Большое Богдо, и озеро Баскунчак (это все в Баскунчакском заповеднике), дельта, рыбалка, охота. Правда не так зелено как в средней полосе, но тоже есть своя прелесть. Ну и единственный минус - это мошки в июне кусачие. В городе еще терпимо, а вот на речку уже не поедешь. Съедят. И никакие ванилины и спреи там не помогают.

классная замануха для нас! пойду сейчас мужу прочитаю ваш пост) Может ,согласится когда-нибудь съездить))) Эх, и почему к вам в командировку нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья, которая хотела завести лабрадора, после близкого знакомства решили повременить с собакой))) Сказали, что переоценили свои силы и сейчас идет бурное обсуждение распределение обязанностей, если все-таки соберутся за щенком ехать.

Ну хоть на этом спасибо))) Я рада, что шилопопная Ника дала пищу для ума) Познакомившись с Элей, они бы, скорее всего ,согласились на щенка)))

Кстати, они теперь "караулят" нас и присоединяются к прогулке. Ника с детьми так и не идет гулять - поводок в зубы и обратно ко мне)))

Ой, а еще сегодня при них Ника поймала "зайца" и ну гонять, прижавши попу к земле! Вот у них глаза были :default_lol:

В общем, сегодня Ника гуляла 2,5 часа, из них  1 час - тренировки, малость стала "выпадать" из комплекса на расстоянии - делает вид, что не слышит команды или делает кое-как. Так что пришлось сократить расстояние до 5 шагов. Хотя Место выполнила с 15 метров.

По килограммам - Ника 25, Элька 28.

Увеличила пайки с 350-380 до 400-440 грамм. Ну вот как, лопая калорийную Волчью кровь, мои остаются худыми?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Элька уже третий месяц на таблетках. Весь ЖКТ практически сорван, хотя я все время давала лактобифид(((

Сейчас даю Эвиталия-Вет (про и пребиотик). Вроде начинает все налаживаться, но мы ж еще пьем Превикокс через день, так вот. День нормально, день нет. Увеличила количество таблеток Эвиталии.Как-то не хочется посадить все на свете...

Эля от сиденья дома даже папе игрушки стала предлагать ,он чуть со стула не упал! Она ж не игручая))) Вот играем в перетяжки лежа) В смысле, Эля лежит на боку, а я сижу. Так и играем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Какая вкуснота! И как жалко,что все пропадет почем зря((( Но все же лучше перестраховаться.

Марина, сегодня выступал Роспотребнадзор, сказали - можно в наших краях собирать ягоду! Ура!!! Значит, будем с брусникой!

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Ах,как здорово! 

Я тут давеча тоже за стрекозой гонялась.но...не смогла))))

пасиб! а она сидела и позировала))

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Голос твой послушала,как будто рядом посидела! :default_buket1:

может, все-таки удастся потом еще встретится :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видео сброшу

1 видео - это наше поле ,полностью заросшее иван-чаем)))) там наше путешествие))

 

2 видео) Это Никуша с мячиком ,который Марина подарила, играет ,я в него  корм положила, вот она  мне несет и по дороге "вытряхивает" его и жует)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье видео. Тишина, слышно как комары пищат)))

Ника учуяла то ли мышь, то ли птенца и мечется))) К слову - так ничего и не нашла)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ну вот как, лопая калорийную Волчью кровь, мои остаются худыми?

А как моя, лопая Акану для щенков выше нормы, остается 26 кг?:default_lol:

42 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

2 видео) Это Никуша с мячиком ,который Марина подарила, играет ,я в него  корм положила, вот она  мне несет и по дороге "вытряхивает" его и жует)))

Умничка девочка!!!

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Тишина, слышно как комары пищат)))

Ника учуяла то ли мышь, то ли птенца и мечется))) К слову - так ничего и не нашла)))))

Деловая колбаса такая:default_lol_2::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А как моя, лопая Акану для щенков выше нормы, остается 26 кг?:default_lol:

даже не знаю))))))))

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Умничка девочка!!!

ага, счас)) я б ей не дала жевать, да я положила корм туда и забыла про него:default_doh: думаю, чего она несет так интересно? потом до меня доперло)))

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Деловая колбаса такая:default_lol_2::default_good:

растерянная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...