Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Какие же виды шикарные!!! Про дворцы Оля так мало написала... и фото! Вы же были внутри? Там нельзя было фото делать или ты просто не стала их выкладывать? Слишком кратенько получилось))) Мы хотим еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

чего-то никто ничего не пишет. Не нравится?

Вот же скажете! Как такое может не нравится?!!!

Все просто слова позабывали и дух восстановить не могут, после таких фотографий))

Фото, где Элька смотрит в море - восторг)

Конная прогулка тоже, молодцы вы! Приезжайте как-нибудь к нам, познакомлю с Арабскими скакунами) Они соооовсем другие)

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Повеселила))). Интересно, как это вы неуправляемого то показывали?

Вот отличный вопрос))) :default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, очень замечательно отдохнули. Я не пишу потому, что сейчас сама все время в движении, да и с телефона не осень удобно Но темку твою регулярно просматриваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любуются фотографиями. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,привет!

И я ничего не пишу)))) Но смотрю и восторгаюсь! И немного завидую. Мы ни разу не были на море с собаками(((( 

Крым люблю нежно и очень давно! Но очень давно там не была. Смотрю,вспоминаю.... Красота неимоверная! А воздух! А виды! 

Во дворцах зимой гулять хорошо! Никого вокруг! Ходи,смотри,наслаждайся тишиной,красотой,величием! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ilona & Company сказал:

Очень кратенько, отпуск то длинный был. Так что рассказывай и показывай ещё

да) 1,5 месяца отпуск, из них 10 дней в Крыму)))

будут фоточки, не все успела разложить)

12 часа назад, Ilona & Company сказал:

Слава Богу, что всё обошлось! Оля, шокер на шею тебе, чтоб не забыла

да я все боюсь, чтоб он меня не шваркнул, если я нечаянно его включу)

12 часа назад, Ilona & Company сказал:

Повеселила))). Интересно, как это вы неуправляемого то показывали?

 

Илона, Лиза))) А просто)

дала им поводок в руки , Нике - команду сидеть, отошла подальше и позвала) Рывок-то у Ники не слабый, не смотря на 25 кг)))) Никто не смог на месте устоять. Правда, я им всем сразу сказала, что поводок выпускайте из рук, если не хотите носом в землю))

И второе. Дала им опять-таки поводок в руки и дала команду Нике Гулять))))))) Вот они и пошли, куда Ника захотела, а не куда им надо было))))

При этом я рассказала про пописы, погрызы, течку, болезни, погоду, отпуск и прочие прелести)

Ребятишки покидали Нике мяч и были жутко разочарованы, что мяч приносился мне обратно))) Мама им объяснила, что раз они не хозяева, то им собака нести не будет). Я промолчала, потому что Ника носит обычно тому, кто с ней играет, а тут поступила иначе. Не знаю почему.

Еще Ника удивила тем, что когда ей надоело гулять с ребятишками, она выхватывала поводок у них из рук, брала в пасть и неслась ко мне с ним:default_doh: Ну и вообще она вела себя очень прилично. Показала им все трюки, послушку, поиск предмета. Рассказала про дрессировку и длительные прогулки.

Ну, вроде все остались довольны. Теперь будут думать, брать или не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Val&Nicole сказал:

Вот вроде умная женщина, а такие глупости выдает! !!

просто удивило, Лера. Обычно ну хоть кто-то пишет или фото копирует, которое понравилось, или спрашивают. А тут - тишина... Ну и думаю ,может, правда ,не нравится)

13 часа назад, Val&Nicole сказал:

Фото у тебя всегда замечательные, что собакины, что природные. А тут еще и сама показалась. Меня гора с "орлом" покорила, а моей Никуське очень понравилось море... отсмотрела вместе со мной видео, где твои купались. Бровки домиком сделала, типа " я тоже хочу". Будет мне помогать папу уговаривать в Крым на машине махнуть... Только я думаю про сентябрь, следующий, естественно. Море еще теплое, а жары все же меньше...

А с другой стороны на север давно хочу, а туда тоже самое то- август или сентябрь... ну вот написала. .. с одной стороны за вас порадовалась, а с другой- полный рот слюны.

Спасибо!  Нике понравится море - вот увидишь) лучше неделя до конца августа и первая неделя сентября - кайф... А север какой? Карелия, Мурманск или мы? )

13 часа назад, Гарм сказал:

Здравствуйте, мы Татьяна и Гарм из Астрахани. Разрешите восхититься. Читаю и смотрю Вас с большим удовольствием, а путешествие просто заворожило.

здравствуйте Татьяна! Рада видеть у нас в темке! заходите еще)))

Путешествуем мы мало - 1 раз в год) все остальное время только у себя дома фотографируемся, шибко далеко живем)

Кстати, всегда хотела посмотреть Астрахань в мае - когда маки цветут) говорят ,у вас тогда очень красиво!

12 часа назад, Ружа сказал:

Оль, все классно, это мы глазеем активно и слов не находим.

Природа Крыма меня всегда восхищала, она особенная.

да ладно! Лера, на тебя не похоже)))

5 часов назад, Елена@Даша сказал:

Кажется кто-то не до отдыхал или пере отдыхал...

я еще отдыхаю, еще 4 денечка... усиленно привожу себя в порядок - маникюр, покраска волос, стрижка) Дома наполовину тоже все прибрала)

 

5 часов назад, Елена@Даша сказал:

Мартышка передает тебе привет ;) держи..улыбнись...

 

13923511_1216058238405648_7739047825857499956_o.jpg

13645230_1781375212092024_4139893147410824324_n.jpg

Мартышка восхитительна! Поставляю с победой в Казани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

просто удивило, Лера. Обычно ну хоть кто-то пишет или фото копирует, которое понравилось, или спрашивают. А тут - тишина... Ну и думаю ,может, правда ,не нравится)

да просто челюсти у всех отвисли и обратно не встали... а еще народ  сразу в депрессию впал, всем сразу на море захотелось:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Шаверма сказал:

Какие же виды шикарные!!! Про дворцы Оля так мало написала... и фото! Вы же были внутри? Там нельзя было фото делать или ты просто не стала их выкладывать? Слишком кратенько получилось))) Мы хотим еще!

Наташа, спасибо! Фото есть) сейчас покажу. Но их немного. Внутри музея не все можно фотографировать и освещение там специфическое. Приглушенное.

3 часа назад, Кики-мора сказал:

А я просто молча восхищаюсь:default_doh:

ваще на тебя не похоже!

 

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот же скажете! Как такое может не нравится?!!!

Все просто слова позабывали и дух восстановить не могут, после таких фотографий))

Фото, где Элька смотрит в море - восторг)

Конная прогулка тоже, молодцы вы! Приезжайте как-нибудь к нам, познакомлю с Арабскими скакунами) Они соооовсем другие)

Спасибо, Лиза! Как только соберемся в Дубаи - сразу сообщим))) арабские скакуны - это сказка!

3 часа назад, Юля и Майя сказал:

Оля, очень замечательно отдохнули. Я не пишу потому, что сейчас сама все время в движении, да и с телефона не осень удобно Но темку твою регулярно просматриваю.

 

ты не в счет) ты в дороге и при деле, я знаю))) Спасибо, Юль!

Мне аж неудобно ,что я своим вопросом заставила вас отписываться здесь :default_baby: Я ведь на самом деле поинтересовалась. Если не нравится - не стала бы писать. Темка-то собачья, а рассказываю о Крыме.

2 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

Все любуются фотографиями. Красота!

Спасибо, Александр! :default_angel:

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Оль,привет!

И я ничего не пишу)))) Но смотрю и восторгаюсь! И немного завидую. Мы ни разу не были на море с собаками(((( 

Крым люблю нежно и очень давно! Но очень давно там не была. Смотрю,вспоминаю.... Красота неимоверная! А воздух! А виды! 

Во дворцах зимой гулять хорошо! Никого вокруг! Ходи,смотри,наслаждайся тишиной,красотой,величием! 

Марина, привет! тебе до моря ближе, чем нам - так что можете смело отправляться туда) Там уже в марте стоит теплая погода, или в ноябре. Классно же! Живя чуть ближе и имея выход на большую землю, мы бы точно дома праздники не сидели - вперед изучать Россию! Было столько мест, в которые хотелось заехать и познакомиться поближе, но время - факт неумолимый...

Я вот тоже была в далеком 1991 году зимой в Крыму. Благодать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Спасибо, Лиза! Как только соберемся в Дубаи - сразу сообщим))) арабские скакуны - это сказка!

Ну, хэм, относительная:default_lol: Сказка - на них смотреть) Верхом - не всегда:default_lol_2: 

56 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Илона, Лиза))) А просто)

Теперь все понятно))) Никуша умничка, а вы расстраивались)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Сказка - на них смотреть) Верхом - не всегда:default_lol_2: 

нервные, тонкие, восхитительные! Конечно смотреть, где ж я тут верхом на них покатаюсь))))

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Никуша умничка, а вы расстраивались)) 

Ника умная, и знает, когда лучше фортель выкинуть))) Вчера не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я все конспектирую!:default_nyam:

ну и от зависти белой подыхаю, ага:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте. Давно читаю вашу темку, все не решалась написать :default_rolleyes: очень красивые фото, замечательный рассказ:) наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Оля, я все конспектирую!:default_nyam:

ну и от зависти белой подыхаю, ага:default_lol:

Ксю, у тебя получится еще лучше! Сейчас, зная, я немного бы по другому выстроила отдых)

Но Горный Крым интересней, чем Евпатория и Саки. Хотя у тех тоже есть преимущество, к сожалению, в связи с возрастом и проживанием на севере - грязи. после них гораздо легче ножкам, ручкам и женским органам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

 

ваще на тебя не похоже!

 

 

Марина, привет! тебе до моря ближе, чем нам - так что можете смело отправляться туда) Там уже в марте стоит теплая погода, или в ноябре. Классно же! Живя чуть ближе и имея выход на большую землю, мы бы точно дома праздники не сидели - вперед изучать Россию! Было столько мест, в которые хотелось заехать и познакомиться поближе, но время - факт неумолимый...

Я вот тоже была в далеком 1991 году зимой в Крыму. Благодать!

 

я в печали))) у меня три дня до отпуска осталось)))  и опять здравствуй Беларусь..а Псаки - нехорошее слово, море там так и не выкопала...а я так надеялась))):default_cray:

 

а про Марину..да ей даже ближе, чем нам до моря:default_doh: а мои дамы уже дважды там побывали))) у нас через год получается ездить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Оля, здравствуйте. Давно читаю вашу темку, все не решалась написать :default_rolleyes: очень красивые фото, замечательный рассказ:) наслаждаюсь.

Здравствуйте Лена! Ко мне на ты))) О, а почему? я вроде не кусаюсь, и очень гостям рады! Спасибо за комплимент!

Мне нынче форумчане такую поддержку оказали, что не всякие друзья окажут и поймут! Так что форум - это сила!

Одна Марина (Марина и Патрик )что стоит! Я так рада, что она пришла нас поддержать, аж два раза! И помогла с Элькой после операции. И многие мне звонили и писали смс с поддержкой! 

И Таня (таф82) - великолепная девушка с добрым сердцем, поддерживающая меня всегда, и Юра (Юра и Берни) - Человек! И Маша (Маша и Никсон), пусть и первый блин комом, но Маша очень человек порядочный.

Ой, кого забыла - простите, не со зла!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

я в печали))) у меня три дня до отпуска осталось)))  и опять здравствуй Беларусь.

а Беларусь-то чем тебе не угодила? там до моря еще ближе)) Взяли и мотанулись)

3 минуты назад, Кики-мора сказал:

а про Марину..да ей даже ближе, чем нам до моря:default_doh: а мои дамы уже дважды там побывали)))

ты ваще молодец! глядишь ,на следующий год опять съездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

а Беларусь-то чем тебе не угодила? там до моря еще ближе)) Взяли и мотанулись)

ты ваще молодец! глядишь ,на следующий год опять съездишь.

из Беларуси на море мы не поедем:default_lol: у нас там культурная программа))) помывочный узел доделывать: бетон- доски))

а на следующий год на море обязательно))) нельзя дочек моря лишать...правда белобрысой грымзе с него плохо...она воду морскую пьет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут у вас сложившаяся компания, а я новичок;))) вот и стеснялась:) с Мариной (Патриком и Боней) уже познакомились и подружились:))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, для тебя - Массандровский дворец. Он маленький. Реально маленький, но в нем все продумано именно для уютного загородного отдыха. И в отличие от других дворцов, в нем есть душа. Я не знаю как это объяснить. Даже менторский ровный голос экскурсовода не смог заглушить рассказ дворца. Я его слышала. нельзя передать фотографиями.

b3c0cebc99c0.jpg


7480b2a0ee75.jpg

1ba65ce315d1.jpg

e249ca85799d.jpg

3c2f2a76d390.jpg

eab63825e14d.jpg

bc8e4a5558f7.jpg

cbb02d94e9ae.jpg

0843913c44e2.jpg

9406d3e54057.jpg

0eaefa8884e4.jpg

2f281ca33513.jpg

2b914ed3fbf5.jpg

03644a1a0820.jpg

f905506dd6fa.jpg

9a0c236c1fae.jpg

592bfb61c2b0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказала - в Ливадийский мы не попали. Прям заколдованный какой-то. В  прошлом году его хотели посмотреть - не смогли.

и в этом тоже(тонкая

Так что  - Воронцовский. Но его я не дала много фоткать - не передают фотографии сути. Но он более мрачный, чем все остальные. У него мужской характер и тонкая ранимая душа. Там такие цветы! пруды, лебеди! и опять так и - все это смазано людьми. С ним я не успела поговорить, но он был готов рассказать.

Минус всех эккурсоводов - это то, что экскурсии архитектурно-дизайнерские. Этот потолок сделан из..... Архитектор задумал так..... А вышло вот так.... Дуб лучше ясеня в этом случае, потому что.......... стол сделан из ......... тарелки сделаны из........... плитка привезена из ...........

Капец кАроче!

520c2ea82ead.jpg

a2a67558b779.jpg

90f76f4ba591.jpg

2bc2ddb53142.jpg

869ed3586027.jpg

07976d2adc77.jpg

b51feb97cebb.jpg

3306ddcde5a7.jpg

5bb91138e65a.jpg

7c876ae59d49.jpg

7125bd66ec0e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кики-мора сказал:

помывочный узел доделывать: бетон- доски))

давай, потом мы к тебе поедем))) мыться)))):default_lol:

11 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Просто тут у вас сложившаяся компания, а я новичок;))) вот и стеснялась:) с Мариной (Патриком и Боней) уже познакомились и подружились:))) 

 

все были новичками))) Я сама тоже) Есть костяк, конечно, но это не важно) Важно что тебе и мне нравится общаться. Вот и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

давай, потом мы к тебе поедем))) мыться)))):default_lol:

а давай))) там тоже много дворцов))) Литовское княжество как никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Мне тоже первый дворец даже по фото больше понравился. Очень уютно там. Живут же жили же люди...

Вот бы там бы отпуск провести)) Неспешно. Без посетителей-туристов)))

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

07976d2adc77.jpg

Вот это отделка у стен и потолка!!! Мамадорохая! Это ж какая работа кропотливая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...