Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Еще мы посетили мыс Меганом. Как раз здесь Маша и погружалась в море. Всего погружений было 2 - на 11 метров и на 7 метров. Вместе с папой, конечно.

Цитата

На южном побережье Крыма самыми заметными точками являются Аю-Даг имыс Меганом, далеко выступающие в море. Каждое из этих мест отличается необычной энергетикой и нередко здесь происходят странные случаи и аномалии. Недаром древние греки считали, что здесь протекает река Стикс, ведущая в царство мертвых. По другой версии именно здесь Одиссей победил циклопа Полифема.

cf152bc1e25b.jpg

d7295ff7d400.jpg

158c483cdbb4.jpg

2b7ee7008081.jpg

d7330ac5e974.jpg

fa30fafca918.jpg

1566b7704d4c.jpg

4cd5cff4724c.jpg

 

4274824d465a.jpg

6b931fce28b9.jpg

Очень красивое место. Очень.

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шаверма сказал:

Оля на пляже были еще отдыхающие? Что-то никого не видно :default_lol: Как они к собакам относились?

были))) метров через 10-15))))))))))в общем пляж так-то пустынный. И людям по фиг, что собаки. я на пляже видела голдена, лабрушу -толстушу) много с маленькими собачками - тоями, минибулями, У меня только одна стычка была. Но я умею постоять за собак и за себя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

были))) метров через 10-15))))))))))в общем пляж так-то пустынный. И людям по фиг, что собаки. я на пляже видела голдена, лабрушу -толстушу) много с маленькими собачками - тоями, минибулями, У меня только одна стычка была. Но я умею постоять за собак и за себя)))))

интересно в августе так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально красивые фотографии! Мы за вами в инста смотрели, но не все там были, по-моему.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

1566b7704d4c.jpg

Вот эта просто дух захватывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Оль, может быть чуть больше)

Лиза, я стараюсь Инстаграм и форум не слишком пересекать по фото. То, что сейчас выкладывала, в инстаграме не было) в инстаграме телефонные фото. Здесь - фотик)

Спасибо!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза, я стараюсь Инстаграм и форум не слишком пересекать по фото. То, что сейчас выкладывала, в инстаграме не было) в инстаграме телефонные фото. Здесь - фотик)

Спасибо!

Ну Вы даете, еще и за всем уследить)))

А то я смотрю, места знакомые, а фотки другие:default_lol_2: Вот оно оказывается почему) 

Как всегда - потрясающие фотки.) И Хорошо, что Вас пофоткали, а то, действительно, всегда за кадром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиза!

Вот 6 минут 34 секунды из отпуска лабров на Чёрном море)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как всегда - потрясающие фотки.) И Хорошо, что Вас пофоткали, а то, действительно, всегда за кадром. 

да кому меня фоткать-то))) это я с фотиком ношусь) А то, что муж фоткает, природа у него классно выходит, а люди и здания  - из 15 фоток две вышли и на том спасибо!:default_lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое продолжение). помните, мы с Машей в прошлом году в конный поход ездили? Нынче опять. И ведь какое дело - нам достались те же лошади, что и в прошлом году)))

Конный поход на Белую скалу, индивидуальный, рассчитанный на 3 часа, а мы галопом и рысью проскакали его за 1,5 часа)))) ТТТ, попа и мышцы тренированные, выдержали))) А вот то, что поехала в капри - плохо, натерла щиколотку. больше ошибки такой не повторю.

И смотря фотки не забывайте ,ехала скакала галопом и рысью и снимала :default_lol: Только некоторые на оставновке сделаны)) А уж как фотик бьет по разным местам при беге коня - не передать словами. Поэтому его я держала в одной руке, а поводья в другой! Короче, одной рукой рулила. Чуть один раз не свалилась))))) но обошлось)

Немного истории. Очень уж место красивое!

Цитата

Белая скала́ или Ак-Кая́[2][3] (укр. Ак-Кая, крымско-тат. Aq Qaya, Акъ Къая) — скала в Крыму, расположена близ села Белая Скала (до 1948 г. Ак-Кая), Белогорского района.Вертикальная скалистая стена белого цвета возвышается над долиной реки Биюк-Карасу. Высота над уровнем моря 325 м, перепад высот между долиной и вершиной скалы — 100 м.Название Белая скала переводится на крымскотатарский как Ак-Кая (aq — белый, qaya — скала).C 1981 года является памятником природы республиканского значения.

В 1960-х — 70-х годах у северного подножия скалы, под навесом,  были раскопаны 20 стоянок первобытного человека мустьерской эпохи. Найдено большое количество кремниевых остроконечников, ножей, скребел. Возле древних очагов найдено большое количество костных остатков вымершей фауны Крыма: мамонта, пещерного медведя, гигантского и благородного оленя, сайгака, первобытного быка, дикой лошади, онагра и других.

Впервые в Крыму здесь был найден обломок черепа взрослого неандертальца, а в дальнейшем и останки неандертальского ребёнка. Район горы был очень благоприятным для жилья: много гротов и навесов, речная вода, месторождения кремня. А высокий обрыв был удобен для загонной охоты на животных.

В пещере у подножия Белой скалы в первых веках нашей эры жили сарматы. Предполагают, что она служила тогда святилищем – своего рода храмом. Обнаружены сарматские тамги — родовые знаки, которые высекались в камне для утверждения права владения данной территорией. На плато расположено множество скифских курганов. В средневековье у подножия Скалы жил предводитель богатейшего татарского рода Ширин. Верхняя пещера труднодоступна: вход в неё в виде круглого отверстия расположен в 52 метрах от подошвы и в 49 метрах от края обрыва. Согласно одной из легенд Алтын-Тешик был логовом змея-оборотня, который при­носил сюда похищенных им в округе красавиц. Другая легенда сообщает, что пещера тянется до самой Феодосии. А если верить третьей, то здесь будто бы спрятали раз­бойники сундук с золотом (откуда, вполне возможно, и название пещеры Алтын Тешик- «золотая нора»). Старший рода избирался на Белой Скале. Она также была плацдармом своеобразного крымского «вече» — здесь собирались мурзы, недовольные крымским ханом.

Ак-Кая была местом казни в средние века. Бывал на вершине Белой скалы и Богдан Хмельницкий, на его глазах со скалы сбрасывали пленников, чтобы гетман не мешкал с выкупом. В 1777 году здесь находился штаб Суворова, а в 1783 году на плато Белой скалы собранные князем Потёмкиным представители крымской знати принесли присягу на верность России.

В силу своей необычной «внешности» скала неоднократно попадала на экраны телевизоров, здесь велись съёмки фильмов:

«Человек с бульвара Капуцинов», «Мустанг-иноходец», «Вождь краснокожих», «Мираж», «Чиполлино», «Вооружён и очень опасен», «Короли и капуста», «Лобо», «Менялы», «Чудная долина», «Всадник без головы», «Самолёт летит в Россию», «Подземелье ведьм», «Побег на край света», «Код апокалипсиса», «День гнева», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».

1b95ba8fe4a2.jpg


5459adf3b9d1.jpg

02befe0b8843.jpg

5b3111046f35.jpg

60a379fa30c2.jpg

грот с водопадом)

11b4ea88ed70.jpg

Виды со скалы

599938ef5a0b.jpg

00a8539e96cd.jpg

b0cfaeb74b46.jpg

край. за ним обрыв и пропасть.

78a6e1528695.jpg

мои ничего не боятся. А я нет(
49540a273c8f.jpg

Я лучше попом к обрыву)

5c53503eb04b.jpg

ff2f5e73cedd.jpg

4949ce80ed7f.jpg

я и Мотя - Матильда))) Такая дама, которая не позволяет другим ехать после себя - лягается))))))

0c8b8e777ece.jpg

3e9248646823.jpg

49681693ac58.jpg

Рекомендую!

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шаверма сказал:

Генуэ́зская кре́пость!!!! Очень красиво!!

Оля на пляже были еще отдыхающие? Что-то никого не видно :default_lol: Как они к собакам относились?

Оля, конечно, сама напишет)))) Сейчас отдыхающих больше, чем когда была Оля))) А к собакам у нас всегда хорошо относятся)))Даже если приезжает все мое лабростадо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кики-мора сказал:

интересно в августе так же?

вдогонку))) только с пляжа))) Пляж очень большой. Есть места, где людей много, там или шезлонги поставили с зонтиками, или палатки. А есть , где метров через 15 друг от друга, а то и дальше.В четверг буду на море- специально сфотографирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю. Виды с наших прогулок.утро. Каждый день начинался и заканчиался видом этих бензоколонок. Они меня умиляют. Прям советское прошлое. Такое доброе.

c281c1a4f8de.jpg


45805521a7db.jpg

Мы делали подъем на вертолетную площадку)

e83d1d0b9cd6.jpg

317d4a46a341.jpg

bf2a3336ff58.jpg

Виды с нее.

2b4e764f4bb2.jpg

205590361f08.jpg

6ca4c68d5069.jpg

dbda19018472.jpg

ac991bc0bddb.jpg

487f592fec55.jpg

Еще одна достопримечательность - Местный водопад номер три) правда, большой по сравнению с предыдущими двумя. Арпатские каскады)
 

Цитата

Арпатские каскады небольших водопадов исключительно красивы с чистейшей и достаточно теплой водой. Ущелье Паньян-Узень небольшое, но очень живописное. Основная достопримечательность Зеленогорья - красивейшее горное озеро Панагия с тросом от одного до другого берега, по которому можно совершить путешествие на тарзанке.

если кто есть в инстаграме - я показывала ,как муж и дочь катались на тарзанке.

e1bdf580cc9f.jpg

это я залезла в воду))) Ору)))))) но это не вода озера, а каскадное  маленькео озеро, образовавшееся от водопада.
bf98245933bc.jpg

это здесь самый большой бассейн
da20b70ad726.jpg

224bc61cfa32.jpg

вот в том бассейне я искупалась)

a6163a682cb3.jpg

Виды с водопадов)

677cb1656c10.jpg

a2a1dd808087.jpg

похож на черепашку нинзя?
44ac3e4ba3e5.jpg


924bf45a6f47.jpg

это мы выезжаем с Зеленогорья на трассу
b36a715a8528.jpg


c35b9bfa81b0.jpg

а вот и Веселое)
35403590f6e4.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то никто ничего не пишет. Не нравится? Много фото и информации?

Потерпите, еще немного, еще чуть-чуть.

Три дворца. Массандровский, Ливадийский и Воронцовский.

Все три заслуживают отдельной темы))) Мы не попали в Ливадийский - времени не хватило.

Что объединяет эти дворцы - экскурсии бесплатно с экскурсоводом. Т.е. вы платите только за входной билет, потом собирается группа и начинается экскурсия.Второе. Везде незаконно берут деньги за стоянку машины. Выглядит это так. Подъезжаешь, ставишь машину и опа! возникает человек, который берет с тебя 150\250\300 рублей соответственно за то, что он присматривает за машиной. Капец.Но попробуй не дай( что будет с машиной - неизвестно - раз ,стоянки тебе не видать - два. Это срубание бабла из воздуха.

Полноценно мы посмотрели только Массандровский (вид спереди и сзади). Если можно так выразиться, мне очень жалко этот дворец. У него личная жизнь не сложилась, он оказался никому не нужен((( И теперь это просто музей.

f4a80e77da4c.jpg

34db190fa942.jpg


c887d89536aa.jpg


d0cac133cb03.jpg

Ливадийский дворец. Только виды.

5662ae2aae53.jpg

53e6a1052b90.jpg

Самый впечатляющий - Воронцовский. По нему можно ходить и ходить. Но толпы народа все очарование убивают.

b6797885780d.jpg

d71a038019e5.jpg

6828d4157357.jpg

f08d894532c6.jpg

это Ай-Петри. Т.е.Воронцовский дворец стоит у его подножья.

b2daea46f3aa.jpg

e42bac58ad61.jpg
 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как бы не совсем кратенько о  нашем пребывании в Крыму, хотя очень старалась дозировать инормацию и фото.

Спасибо, кто дочитал и досмотрел) :default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, всё нравится! Слов просто нет).

Отпуск у вас мечтовый! Море, собаки, просторы, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из сегодняшнего. Сегодня утром на нас с Никой напала собачья свадьба. А я без шокера - расслабилась. Ника прям окаменела, пока на нее не набросилось 9 собак, потом развернулась и ко мне бежать. А птом мы с ней шли медленно, чтоб  не провоцировать их. И , ттт, все обошлось. Два кобеля между собой начали драться. Уффф....

второе - сегодня у меня были показательные выступления Ники перед семьей с 2 маленькими детьми, которые хотят завести лабрадора.  На ее примере показала, что значит неуправляемый лабрадор, играющий и послушный))) Ну и конечно, добрый ласкательно-целовальный линяющий лабрадор произвел неизгладимое впечатление))))

Но об этом  - позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну вот как бы не совсем кратенько о  нашем пребывании в Крыму, хотя очень старалась дозировать инормацию и фото.

Спасибо, кто дочитал и досмотрел) :default_buket2:

 

Очень кратенько, отпуск то длинный был. Так что рассказывай и показывай ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

из сегодняшнего. Сегодня утром на нас с Никой напала собачья свадьба. А я без шокера - расслабилась. Ника прям окаменела, пока на нее не набросилось 9 собак, потом развернулась и ко мне бежать. А птом мы с ней шли медленно, чтоб  не провоцировать их. И , ттт, все обошлось. Два кобеля между собой начали драться. Уффф....

Слава Богу, что всё обошлось! Оля, шокер на шею тебе, чтоб не забыла

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

второе - сегодня у меня были показательные выступления Ники перед семьей с 2 маленькими детьми, которые хотят завести лабрадора.  На ее примере показала, что значит неуправляемый лабрадор, играющий и послушный))) Ну и конечно, добрый ласкательно-целовальный линяющий лабрадор произвел неизгладимое впечатление))))

Но об этом  - позже)))

Повеселила))). Интересно, как это вы неуправляемого то показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то никто ничего не пишет. Не нравится?

Вот вроде умная женщина, а такие глупости выдает! !! Фото у тебя всегда замечательные, что собакины, что природные. А тут еще и сама показалась. Меня гора с "орлом" покорила, а моей Никуське очень понравилось море... отсмотрела вместе со мной видео, где твои купались. Бровки домиком сделала, типа " я тоже хочу". Будет мне помогать папу уговаривать в Крым на машине махнуть... Только я думаю про сентябрь, следующий, естественно. Море еще теплое, а жары все же меньше...

А с другой стороны на север давно хочу, а туда тоже самое то- август или сентябрь... ну вот написала. .. с одной стороны за вас порадовалась, а с другой- полный рот слюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы Татьяна и Гарм из Астрахани. Разрешите восхититься. Читаю и смотрю Вас с большим удовольствием, а путешествие просто заворожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все классно, это мы глазеем активно и слов не находим.

Природа Крыма меня всегда восхищала, она особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Val&Nicole сказал:
7 часов назад, НиКа@Элли сказал:
чего-то никто ничего не пишет. Не нравится?

Вот вроде умная женщина, а такие глупости выдает! !!

100500...Кажется кто-то не до отдыхал или пере отдыхал...

Мартышка передает тебе привет ;) держи..улыбнись...

 

13923511_1216058238405648_7739047825857499956_o.jpg

13645230_1781375212092024_4139893147410824324_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...