Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ушко скорее заживи. Эльке все равно легче ехать будет с лапкой, мама то рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за поддержку!

Наташ, да Ника вообще-то не виноватая( она и не знала, что там. Но что случилось, то случилось. Ухо не вернуть, а жизнь продолжается.

Очень плакала. При обработке, при попытке потрясут ухом. И кровь вот только 2 день не идёт.

И до сих пор я просыпаюсь в 3-4 утра от её стонов, лая, скулежа. Раньше такого не было. Видать, во сне с кем-то бодается(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бедная Никуша.....наив полный...Во сне все по новой переживает...Поцелуй ее от меня и от тезки)))

Спасибо, Ольга! Поцеловала и передала приветы ! Белой Нике - ответный привет) !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушко скорее заживи. Эльке все равно легче ехать будет с лапкой, мама то рядышком.

Сегодня собирали вещи. Едем домой. Пока я была занята, Эля играла с Никой в бесяки. Поведала мне об этом бабушка, которая умилялась этой игре!!! Блин, как я зол!!! Попало всем, включая бабушку. Это меня не было 5!!! Минут на улице, пока ходила за вещами к машине. Ух!

Надеюсь, все обошлось и повторно не никуда отправлять не надо будет(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня собирали вещи. Едем домой. Пока я была занята, Эля играла с Никой в бесяки. Поведала мне об этом бабушка, которая умилялась этой игре!!! Блин, как я зол!!! Попало всем, включая бабушку. Это меня не было 5!!! Минут на улице, пока ходила за вещами к машине. Ух!

Надеюсь, все обошлось и повторно не никуда отправлять не надо будет(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все будет хорошо, ничего страшного! ТТТ на девочек, все чтоб как рукой сняло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня собирали вещи. Едем домой. Пока я была занята, Эля играла с Никой в бесяки. Поведала мне об этом бабушка, которая умилялась этой игре!!! Блин, как я зол!!! Попало всем, включая бабушку. Это меня не было 5!!! Минут на улице, пока ходила за вещами к машине. Ух!

Надеюсь, все обошлось и повторно не никуда отправлять не надо будет(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ох, Оль, свалилось переживаний же.

уверена все будет хорошо! будем верить в  лучшее:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, бабушка может и преувеличить. И не было там никаких бесяк. Просто поигрушки. ПРосто нежные лабрячьи игры несведущим кажутся неимоверным бешеством и убийством)))))) Ну и еще раз тьху на вас 33 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Попало всем, включая бабушку.

А бабушка то тут при чем???:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,привет! С возвращением домой!

Ждала,ждала вчера приветственных фоток из дома,да так и не дождалась. Посмотрела в инстаграм,как Филя Никушу обнимал!) 

Оль,ну и ужасы у вас там(((( 9 человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву в городскую больницу Салехарда. Вы там в тундру то далеко не ходите гулять. Береженого - Бог бережет@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 11:11, Marina-Patrik сказал:

Олечка,привет! С возвращением домой!

Ждала,ждала вчера приветственных фоток из дома,да так и не дождалась. Посмотрела в инстаграм,как Филя Никушу обнимал!) 

Оль,ну и ужасы у вас там(((( 9 человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву в городскую больницу Салехарда. Вы там в тундру то далеко не ходите гулять. Береженого - Бог бережет@@@@@@@

Привет! я вот все никак не могу собраться с мыслями. Возвращение домой было радостным, но недолго((

Девочки, этот текст не для всех. И прошу, не цитировать его и не комментировать. Больно. Просто помолчите...

Скрытый текст

 

Думала, не буду писать, но сердце рвется, болит и плачет... Трагически погибла одна моя подруга. С одной стороны, просто хорошая знакомая, с другой стороны, это такая знакомая, которая иногда лучше подруг - всегда придет приходила на помощь, никогда не осуждала и всегда была в хорошем настроении. И самое главное - она искренне считала, что все люди добрые и хорошие! Даже когда ей не возвращали долги, она всегда придумывала им оправдания и прощала. Не жаловалась. Всегда была в хорошем расположении духа.

Честно говоря, среди взрослых людей, она единственная, кто был настолько добрый. а еще она была профессиональный и отличный косметолог. Спасла котенка от усыпления. Купила квартиру в ипотеке и работала на  2 официальных работах и еще на подработке, чтобы оплатить собственное жилье и учебу сыну в Питере. Нынче он только 1 курс закончил.

Была жара. Весь июль стояла небывалая жара за 30 градусов. В свой единственный выходной Надя пошла загорать на пляж. Обеденное время. И какой-то мужчина на джипе просто переехал ее, типа он привез родственников на пляж. Проехал раз по ней, а потом еще раз(((((((

Ей было всего 45 лет....

А я ей с Крыма вино везла. Она мне говорила, привези мне вино домашнее, я его люблю....

Привезла.......... поминать..........

Ой, горюшко.......

 

 

Не откладывайте на потом то, что можете сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончился наш выездной отпуск с лабрадорами ,который начался 18 июня с погрузки на паром Салехард-Приобье и закончился с причалом к Салехарду на пароме Приобье-Салехард 29 июля. Итого почти 14 тыщ километров по России намотано плюс 3,5 суток (суммарно) на пароме по реке Обь. Девочки все время с нами, радовались жизни, морю и впечатлениям. Особенно Ника.

Проехали кучу областей, городов и весей) российских деревень) Мы ж заблудились по пути в Москву и обратно тоже :default_doh: Навигатор повел нас такими окольными путями, что ой-ой-ой!

Самые красивые области на наш с мужем взгляд  - Воронежская и Новгородская, самые плохие дороги - Курганская область, но даже она рядом не стояла с Кировской областью - ужас-ужас! Не дорога, а сплошное поле после взрывов!Ямы размером с колесо и так 300 км! Не буду говорить, какие слова в адрес коррумпированных чиновников были высказаны, но итогом стало то, что приехав из отпуска новость по 1 каналу - арестован губернатор Кировской области за взятку. Видать ,есть справедливость на свете!

Самые ухоженные деревни - Татарстан и Башкирия. И что самое удивительное - там почти нет заброшенных деревень, чего не скажешь о других областях. Особенно Костромская область и Курганская. Поля - конца и краю и нет, а растет на них борщевик :default_frusty: плантации борщевика ((((((((

Самые дремучие леса и вкусная рыба горячего копчения - Республика Марий Эл.

Ростовская область и Краснодарский край - что скажешь - благословенные земли!

немного фотографий с дороги. Все-таки больше фотографий и прямо хроника нашего путешествия - в инстаграме)

fca3c74f2a59.jpg


e334c3279b3a.jpg

4825c08bb8bb.jpg

5492580d149c.jpg

2c34b3153dfa.jpg

17d89bd7baea.jpg

93284ab57e31.jpg

Судиславль. Костромская область.

800975872d33.jpg

отдельно о Ленине. Почти везде он есть. Как  и положено - в центре.

4ea0a0a8fcaf.jpg

это тоже в Судиславле.

36ac3de52e29.jpg

А это уже по дороге в Крым.

1915bb1c755a.jpg

943ae3ae0990.jpg

4077ee98d7ed.jpg

b388fdf8bf93.jpg

Сердце России. Не знаю ,видите ли вы или нет - сердце из леса.

db6349b060bb.jpg

d06c43ce2739.jpg

c6d2f5fb0b04.jpg

Дон. Деффки в нем купались.

56b7b10eaee4.jpg

Ростовская область и Краснодраский край

a737a47550c8.jpg

f8bfff7f27b3.jpg

9a59c3f87925.jpg

9c411ac3737e.jpg

5fac1cba862e.jpg

56cf63734312.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, фотки красивые. Природа очень красивая!

У меня муж все мечтает съездить вот так в отпуск на море на машине. но с двумя детьми мне кажется будет тяжело, хотя так хочется везде (почти везде, везде все ж не успеть) побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермские края

6bbe640a6bc5dc2d63bd678b1bd93cfd.jpg

Село Мужичьё просто супер! Воронежские земли

bbb31ea7394af6ddab9f2075da76c1df.jpg

9af5006f1e14529b6df349fc593b0a63.jpg

0b8f13f5b778fe1eda5490636b6f15c5.jpg

Нижний)

9547b2eead4be3df26bc4fa26e4e96df.jpg

5b47f0291e800438b841cf8a1dc0599d.jpg

Татарстан

c00fbec599d574e362e5d1af3d455d41.jpg

06bf8d0ff365302fe8caf49167c9a07e.jpg

Удмуртия

a6f78afb2b362fe6f1b72c74ec21f36a.jpg

ХМАО)

737c759f2bec00e13e36eb3322f7d6ed.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым. Крым встречал нас утренним рассветом, дельфинами и свободным допуском на паром. В очереди мы не стояли, благодаря лабрушечкам досматривать нас не стали что туда ,что обратно))))) Хотя других проверяли очень тщательно, даже заставляли сумки доставать и через ленту (видео) пропускать. Наших собанек потискали ,погладили, на этом досмотр закончился))))))

969b6503a2fb.jpg


8a91e87209dd.jpg


8672219159ae.jpg


63a5fcbed12e.jpg


1cfc057f6786.jpg


af09d42b0159.jpg


db2b77747afe.jpg


a621b393b114.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы с Машей отдыхали в Заозерном, недалеко от Евпатории. Песчаные пляжи, неплохой сервис, но отдых почти чисто пляжный, ибо до всех достопримечательностей надо ехать.

Нынче мы поехали в Горный Крым.Судак. п.Веселое. Что хочу сказать - без машины там делать нечего.С машиной - открыты все дороги перед тобой. Там очень много исторических и культурных мест. Обойти - отпуска не хватит. У нас еще машинка сломалась малость по дороге ,поэтому мы несколько дней не выездные были, до пляжа только и прогулки в горы\сопки. Красота!

Еще нужно сказать, что мы приехали в Крым вместе с ливневым потоком, думала, снесет по дороге( Вернее, дороги даже не было видно, ехали по реке с камнями. Море было взбаламучено после такого дождя, и на следующий день тоже был дождь. И вообще, погода стояла не сильно жаркая) С одной стороны, мало покупались (вода для меня была холодноватая), с другой стороны - успела посмотреть местные водопады и речку, которая потом пересыхает.

Первые два фото Ольги Дроздовой) спасибо! А то обычно меня нет на фотках)))

Это местный водопадик, который весной большой, а летом пересыхает. Но говорю же, мы приехали с дождями, поэтому водопад был)

adea98bfb158.jpg


820e185af5ab.jpg

Ничего не напоминает? "организованной толпой коровы лабруши шли на водопой. Попить водыыыы, поссать в кустыыыы" :default_lol:

edfc6b9b5345.jpg

виды

cf01a98b52da.jpg

522e01a37226.jpg

59149bbfa266.jpg

гора с вертолетной площадкой. По бокам от нее видны 2 озера, где как раз собаки принимали грязевые ванны! и пел лягушачий хор, и мужик пас дрессированных коз)

d1e804e98781.jpg

30769ed581c8.jpg

a665f17f7cfe.jpg

242995cbdcc0.jpg

зайка на высоте)

f6b4bbc0f8be.jpg

acd230e1788b.jpg

Видите грифа\орла с крылом и склоненной головой?

cbd2faf52a13.jpg

Эля смотрит вниз - там откос и если свалишься - фиг подымешься(

77b3471c4ddd.jpg

Высоко и страшновато

7015443be022.jpg

безбашенная Ника, ничего не страшно

6de9c01e93e1.jpg

И Бусинке тоже не страшно - показывает язык)))

92d54d186e3f.jpg

Девочки

146c38de272e.jpg

808359dd9ebe.jpg

e8b87969a73c.jpg

57f4d67458eb.jpg

bf88c9a3e9a7.jpg

очень счастливые девочки :default_lol::default_doh:

9cc47d3f5067.jpg

b9374da91675.jpg

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь много меня и собак) Спасибо за фото Ольге Дроздовой! :default_buket2:

Это мы поднимаемся к подножью горы - видите того орла вдалеке? вот почти к нему и ходили)

8db67b3fda87.jpg

Третья - Бусинка)))

c5823359a289.jpg

Народу прибавляется)))

29f451019cc7.jpg

6a77a3ab7acf.jpg

b2ae0ca05f20.jpg

29eff0af94bf.jpg

7ded9f7738c5.jpg

204da6a70139.jpg

475df7cc6df0.jpg

791ed390a131.jpg

7aea12013c57.jpg

Ну вы поняли, у кого собаки выставочные))))))) Стойки, хвосты - все как положено)))

cc45e55bc316.jpg

Ольга говорит, что я с двумя собаками не смотрюсь))) Мне больше надо))))):default_lol:

a65fed1d07f7.jpg

b46bc9c29ee1.jpg

2bca634e1a43.jpg

Ника и Шампи)

1a1c32cdbbeb.jpg

deeda11f640a.jpg

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_run2::default_run2::default_run2:Две собаки не серьезно!!!Больше надо!!! А вообще отлично гуляли! Сейчас, Олечка, такая жара...я сегодня в полшестого утра пошла, в полседьмого уже жарко. Вечером вчера в полвосьмого пошли...и то...все прогретое...парит...Так что, вам с погодой супер повезло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OLLE сказал:

Сейчас, Олечка, такая жара...я сегодня в полшестого утра пошла, в полседьмого уже жарко. Вечером вчера в полвосьмого пошли...и то...все прогретое...парит...Так что, вам с погодой супер повезло)))))

да, для собак супер-погодка была! и для экскурсий!

гости, наверное, в море сидят, в такую жару-то...

3 минуты назад, OLLE сказал:

Очень большие молодцы!!! Всю Россию посмотрели, пощупали!!!

не то слово!везде отметились))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

да, для собак супер-погодка была! и для экскурсий!

гости, наверное, в море сидят, в такую жару-то...

 

АХА!!! У нас гости активные))) и откуда? ...Из...Ноябрьска)))) сегодня в Бахчисарай поехали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OLLE сказал:

АХА!!! У нас гости активные))) и откуда? ...Из...Ноябрьска)))) сегодня в Бахчисарай поехали)))

:default_lol: все северяне бешеные))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Генуэ́зская кре́пость — крепость в городе Судак (Крым), построенная генуэзцами как опорный пункт для своей колонии в северном Причерноморье. Объект культурного наследия федерального значения.

Крепость располагается на Крепостной горе (высота 157 м), которая также именуется Дженевез-Кая (крымско-тат. Cenevez Qaya — «генуэзская скала»). По своему происхождению гора является древним окаменевшим коралловым рифом и представляет собой пологий с севера и обрывистый с юга конусообразный массив, который вдается в Судакскую бухту Чёрного моря мысом Кыз-Кулле-Бурун (крымско-тат. Qız Qulle Burun — «мыс девичьей башни»). Площадь крепости почти 30 гектаров.

По легенде, записанной в позднем источнике «Судакском синаксаре», крепость была построена в 212 году аланами, однако никаких археологических подтверждений этой дате до сегодняшнего дня не обнаружено. В связи с этим многие ученые датируют её возведение концом VII века и связывают его с хазарами или византийцами. Крепостью, кроме хазар, византийцев и генуэзцев, владели также половцы (XI—XIII вв.), золотоордынцы (XIII—XIV вв.) и турки (XV—XVIII вв).

мы попали в дождь( поэтому такие мутные фото, с каплями на объективе)

c9785f596aea.jpg


a884280dbbf4.jpg

e098cc829a8c.jpg

ad394c1fe23d.jpg

у Маши еще свой цвет волос))

0567a61d5283.jpg

a501f0157fd8.jpg

5efca6f6c659.jpg

afa888c323a8.jpg

7a00f14e1aa7.jpg

c79f3ba1bbd2.jpg

cd1aa29005b2.jpg

жаль, что не все посмотрели. На площади крепости были мастер-классы, продавали изделия ручной работы, можно было сфоткаться в костюмах. Но все это - только в сухую погоду.

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускные фото)

Впечатления собак от моря просто фантастические!

Я поняла, почему Эля до этого не любила плавать в озерах и речках. Ей, оказывается, простор нужен! Размах! И так, чтоб берегов не было видно или видно, но еле-еле) Подъезжая к морю, обычно спокойная Эля начинала метаться и скулить : " Ну вот же оно! МОРЕ! выпускайте скорее ! я добегу быстрей,чем вы доедете! Ну ЖЕ!!!" и вот такая катавасия каждый раз)

И еще. Обе собаки очень! очень хорошо себя ведут с человеком в море. Подплывают, могут плыть рядом, но никто на голову не садится, очень все прилично! Эля дает круг, и убедившись, что все в порядке, плывет на сушу. Ника продолжает плавать, искать камушки или еще что-нибудь.

В море мы ничего не бросали, кроме камушков. Чтоб не наглотались соленой воды. Кстати, они ее не пили.

c37094987387.jpg

3175af030566.jpg

4bf5e625760b.jpg

844ae1b3afde.jpg

Эля так же как Ника не боится далеко плыть. Они реально далеко заплывали.

634ec322a163.jpg

c5b0bd571a7c.jpg

Я держусь за хвост))) Элька везет)

7fb8c4bbc25d.jpg

Солнечные ванны)

4721f7d0375b.jpg

И еще полюбила вот так сидеть в воде, просто наслаждаясь...

Прям очень человеское у нее отношение к морю.

a8f6bd6870a9.jpg
 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генуэ́зская кре́пость!!!! Очень красиво!!

Оля на пляже были еще отдыхающие? Что-то никого не видно :default_lol: Как они к собакам относились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...