Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Неее, с бабушкой у Маши дошираки не прокатывали) хотя она очень их любит)
Бабушка ( свекровь) в то время работала медсестрой в детском саду. И знала про правильное питание)))
Она и сейчас не разрешает, только если в поездке




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой таки дорос до осознания вредности продукта-перестал их есть года два как. Ещё бы кетчуп есть перестал...

С этим мне повезло, приучили. Маша ни майонез, ни кетчуп не ест. Только если майонез в оливье)
А я уже давно майонез на сметану заменила. Максимум - смешиваю их для салатов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю! 
Я на такие подвиги не способна. Фиговенькая из меня бабушка :default_lol:

Моя мама ( вторая Бабушка) тоже на такое не способна))) она вообще не занимается готовкой :) ;) ей доверяется только кашу сварить или гречку/макароны/картошку. А так все ее муж готовит))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умняха! И Элишна ни звука не издала за кадром! :default_good:
Оль,вот на новом ноуте все видюхи просто летают)

Элька, понимаешь, выдержанная, в отличие от Николишны ;) у той все свербит)))

Значит, отличный ноут! Пусть служит долго!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила...

Людей отговаривают брать лабрадоров, ссылаясь на моих:

- потому что лабрадоры аллергичны;

-потому что у них рвутся связки;

-потому что их надо воспитывать;

-с ними гулять;

-потому что они должны жить дома ,а не в вольере;

иииии ! (кульминация!!!) -лабрадоры с родословной чаще всего болеют всеми заболеваниями

 

Честно говоря, я тихо охреневаю...

Даже не знаююююю радоваться или ... такой завуалированный комплимент о заботе за своими собаками я еще не получала :default_roflmao:

 

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила...
Людей отговаривают брать лабрадоров, ссылаясь на моих:
- потому что лабрадоры аллергичны;
-потому что у них рвутся связки;
-потому что их надо воспитывать;
-с ними гулять;
-потому что они должны жить дома ,а не в вольере;
иииии ! (кульминация!!!) -лабрадоры с родословной чаще всего болеют всеми заболеваниями
 
Честно говоря, я тихо охреневаю...
Даже не знаююююю радоваться или ... такой завуалированный комплимент о заботе за своими собаками я еще не получала :default_roflmao:
 

Оль, можно ещё добавить, что милые лабрадоры каждое полнолуние превращаются в упырей))) если людей это будет останавливать от необдуманной покупки собаки, я готова ещё пару страшилок сочинить и запустить их в пиар)))))
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, можно ещё добавить, что милые лабрадоры каждое полнолуние превращаются в упырей))) если людей это будет останавливать от необдуманной покупки собаки, я готова ещё пару страшилок сочинить и запустить их в пиар)))))

Вот в том-то и загвоздка, что так ли необдуманное? Люди сказали, что много читали в интернете про породу, а тут им живой пример привели неудачной пример вымирающей породы лабрадор. И посоветовали белую швейцарскую овчарку))))

Я сама кого хочешь отговорю от покупки лабра))) и страшилок не надо, одно поедание г... что стоит :) )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Людей отговаривают брать лабрадоров, ссылаясь на моих:

- потому что лабрадоры аллергичны;

-потому что у них рвутся связки;

-потому что их надо воспитывать;

-с ними гулять;

-потому что они должны жить дома ,а не в вольере;

иииии ! (кульминация!!!) -лабрадоры с родословной чаще всего болеют всеми заболеваниями

 

Оль,ну а чо? Все ведь правда :default_lol: Ну вот какой из пунктов можно оспорить?

И даже кульминационный момент - и тот неоспорим. То понос,то золотуха)))

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

милые лабрадоры каждое полнолуние превращаются в упырей))) если людей это будет останавливать от необдуманной покупки собаки, я готова ещё пару страшилок сочинить и запустить их в пиар)))))

Да ладно,зачем людей кошмарить))) Можно добавить,что лабрадорам минимум 2 раза в месяц необходимо посещать маникюрный салон.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в том-то и загвоздка, что так ли необдуманное? Люди сказали, что много читали в интернете про породу, а тут им живой пример привели неудачной пример вымирающей породы лабрадор. И посоветовали белую швейцарскую овчарку))))

Я сама кого хочешь отговорю от покупки лабра))) и страшилок не надо, одно поедание г... что стоит :) )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Про г... [emoji38] я у себя вроде писала про таксенка, которого подарили девочке. Отдавать его не захотели в итоге, так и живет ребёнок с двумя работающими студентками. Приезжает моя маман и начинается:
М: бедный пёсик и торт ел, и ананас
Я: и кому за это голову отвернуть?! Кто додумался собаку кормить тортом и ананасом?!!
М: я... не, ну он же ест, значит ему чего-то не хватает, они же не дураки, чтобы жрать то, что вредно!
Я: мозгов не хватает! И не только собаке!
М: ананас же полезный!
Я: комууу??? Собаке??? А когда они ..овно на улице едят, тоже полезно?
Маман не нашлась с ответом[emoji38]
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,зачем людей кошмарить))) Можно добавить,что лабрадорам минимум 2 раза в месяц необходимо посещать маникюрный салон.

Наращивание когтей делать?[emoji38][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, и правда и нет) однобоко же))) и ну... как бЭ мои лабры не совсем образец , ни по весу, ни по поведению, ни по болезням. Они не типичные))))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про г... [emoji38] я у себя вроде писала про таксенка, которого подарили девочке. Отдавать его не захотели в итоге, так и живет ребёнок с двумя работающими студентками. Приезжает моя маман и начинается:
М: бедный пёсик и торт ел, и ананас
Я: и кому за это голову отвернуть?! Кто додумался собаку кормить тортом и ананасом?!!
М: я... не, ну он же ест, значит ему чего-то не хватает, они же не дураки, чтобы жрать то, что вредно!
Я: мозгов не хватает! И не только собаке!
М: ананас же полезный!
Я: комууу??? Собаке??? А когда они ..овно на улице едят, тоже полезно?
Маман не нашлась с ответом[emoji38]

Я за маму отвечу? Да! Потому что там ферменты, которых не хватает ( ржууууу))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за маму отвечу? Да! Потому что там ферменты, которых не хватает ( ржууууу))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да я знаю)))) а мама нет[emoji38] поэтому подействовало впечатляюще[emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

.. как бЭ мои лабры не совсем образец , ни по весу, ни по поведению, ни по болезням. Они не типичные))))))

Каждая собака "нетипична" по своему. Как и человек. 

Вот брать лабра в вольер,чтобы,скажем,не гулять с ним,или шерсть в квартире-доме не убирать, или просто потому,что "это же собака" - это не "нетипично",а абсурдно. 

Ну и лечить все равно приходится,не от одного,так от другого,любую собаку,а не только "вымирающую" породу лабрадор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Каждая собака "нетипична" по своему. Как и человек. 

все-таки тип лабрадора  прописан все в стандарте. Вот у человека нет стандарта))) Хотя я имела ввиду другое, мои лабры - нетипичные лабры именно на севере. 

А еще у меня сегодня щеночков попросили))) Но не судьба :default_no:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще... у нас опять снег и -18 градусов, а я уже так к теплой зиме привыкла :default_lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот ледокол, возле которого девочки фоткались)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день у нас -28) Девочки малость отвыкли от таких морозов :default_lol:

Эля резво побежала в начале прогулки, через 10 шагов поскакала на трех лапах ,еще через 10 шагов отказалась наступать на переднюю лапу, изображая из себя совсем замершую и продрогшую собачку))) Ника просто стала грустным осликом, который плетется позади хозяйки)

Как говорится, не знаешь что делать - беги. И мы побежали)))) через метров 150 уже никто не мерзнет, даже поиграли.

_________

И еще вчера наблюдали такой интересный эффект в холод, спасибо Ника обратила внимание.

Я смотрю, она оглядывается и оглядывается - а сзади никого нет. И так ушки прижимает ,как будто боится. А бояться-то нечего - мы идем одни по тротуару, машины рядом едут, но на это вообще никто никогда не обращал внимание!

И тут я увидела! Отражение забора  и машин на тротуаре в клубах выхлопного газа сзади нас! 

Выхлопной газ из-под машин почему-то не назад шел ,а вбок, и в морозы он стал плотным ,как зеркало.

 

  • Like 7
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 10:29, НиКа@Элли сказал:

Я сама кого хочешь отговорю от покупки лабра))) и страшилок не надо, одно поедание г... что стоит :) )))))

Можно подумать только лабры этот деликатес уважают. У меня раньше миттелька была, так она любила не только подзакусить, но ещё и от души в этом поваляться. Как вспомню наши банные процедуры после таких её находок, до сих пор передёргивает. Щётку на морде чем только не отмывала и всё равно воняло пару дней.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

ну ты видела цену доставки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в -28 градусов, я пошла гулять со своими девочками (фоток нет ,руки - не казенные))))

заодно показать одной семье (желающей завести лабрика) ,что такое лабрадоры во всей своей красе)) Тормозить я никого не стала, команды давать тоже - гулять так гулять!

Надо сказать, Ника вела себя отлично! Опрокинула старшую девочку (ростом выше 170 см) в снег, поскакала по ней (та успела закрыть лицо руками), Эля решила - знатная туса и с криком Йо-ху! прыгнула сверху на Нику! :default_roflmao:

После этой кучи малы Ника (слава Богу) решила обойти людей, а Эля (какой бес вселился???) решила перемахнуть барьер в виде маленькой девочки, и опять-таки Слава тебе Господи, перемахнула без сучка и задоронки, никого не уронив.

Я уж думала сворачивать прогулку ,а то такими темпами они бы и главу семьи в снег закопали)))

Думаете, это их напугало? 

Они визжали и смеялись от радости, жалели, что не засняли кучу малу на телефон, целовались с собаками и уговаривали их взять на следующую прогулку.

Но не думайте, что все так безалаберно с нашей стороны,  все-таки мы показали трюки ,выдержку и послушание - когда обратно шли) 

Конечно же!!! (кто бы сомневался) им понравилась больше Ника и они думают завести палевую девочку)

Заодно я рассказала про родословную, тесты, корм, дрессировку, игры, прогулки ,пописы\покаки ,прививки , погрызы, наши операции в Москве, отпуск с собаками ,что собака не для ребенка, а для взрослых, ответственность и т.д.

Очень порадовало, что они решили обдумать все, взвесить свои силы. И еще бальзам мне на душу их слова "Щенка же как ребенка надо воспитывать ,самовоспитуемых не бывает"!

нуууу... девочки себя показали со всех сторон, думаю, впечатлений у них море) У меня тоже море :default_doh: и поняла ,что нам срочно надо искать где-то восхищенные взоры\возгласы и отрабатывать Никину реакцию.

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75974ecee70c93be7c8f6e97ad85aeaa.jpg


заявлены на -32. Врут наглым образом! максимум -15-18 градусов. В -28 через 20-30 минут ноги околели. 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...