Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7000


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте не снижая цену активизировать продажи, ну наверняка мало работаете в этом направлении. Не может такой щенок стоить 10 тыс. и не должен, а желающих купить за 3 копейки много, так и экономить потом на всем будут, хорошо, если вообще потом не выкинут. У меня такое убеждение, что если не можешь купить собаку за реальную цену, то и содержать ее вряд ли сможешь, ибо основные расходы впереди.

Извините, не могу не ответить на Вашу фразу. Почему Вы считаете, что качество содержания собаки прямо пропорционально ее стоимости? Я покупала свою собаку 8 лет назад за 5000 рублей с родословной(дешево даже по тем временам), но это абсолютно не значит, что и кормлю я ее помоями, и издеваюсь как только могу, и спит она у меня в будке на улице. При этом у меня не огромная зарплата. Но все же у меня никогда и в мыслях не было экономить на своей собаке. Другой пример, очень обеспеченные люди привезли себе лабрадора, стоимостью примерно 80 000 руб. Когда через полгода я увидела его, у меня чуть сердце не остановилось. Грязная, худая тряпочка, болтающаяся на цепи. Еда - остатки со стола, куриные лапы. Наигрались...И таких примеров я могу рассказать очень много, к сожалению. Поэтому содержание зависит от людей, а не от стоимости собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу.

Неужели щен лабрадора может стоить 7 или 8 или 10 тысяч рубдей. Ладно, когда помет из 13 люди подешевле ставят :dntknw:

Но: смотря по доскам нет слов, что продают

на авито продают по чужим фоткам, но на деле оказывается, что до 10 тыс— метисы.

Извините, не могу не ответить на Вашу фразу. Почему Вы считаете, что качество содержания собаки прямо пропорционально ее стоимости?

Опыт и статистика против которых не попрешь. На одну Вас найдутся 20 таких которые купили за 3 копейки и так же содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт и статистика против которых не попрешь. На одну Вас найдутся 20 таких которые купили за 3 копейки и так же содержат.

Не спорю, мой опыт не настолько велик, как Ваш, но за восемь лет я сделала единственный вывод, что если человеку нужна собака, то он будет ее достойно содержать. А если уж нет, то не зависимо от причины - надоела, не оправдала надежд, нет времени и прочее - собака, купленная за большие/ не очень деньги равно оказывается в ужасных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила собаку не дорого потому что я не понимала чем она будет отличаться от той что стоила дороже. Сейчас за 4 года уже понимаю в чем разница, НО-не всем эта разница нужна(я имею ввиду экстерьер) и не факт что за большие деньги они получат гарантированно что то выдающееся, как повезет. А содержу я ее не просто хорошо, а отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, что качество содержания собаки прямо пропорционально ее стоимости? Я покупала свою собаку 8 лет назад за 5000 рублей с родословной(дешево даже по тем временам), но это абсолютно не значит, что и кормлю я ее помоями, и издеваюсь как только могу, и спит она у меня в будке на улице. При этом у меня не огромная зарплата. Но все же у меня никогда и в мыслях не было экономить на своей собаке. Другой пример, очень обеспеченные люди привезли себе лабрадора, стоимостью примерно 80 000 руб. Когда через полгода я увидела его, у меня чуть сердце не остановилось. Грязная, худая тряпочка, болтающаяся на цепи. Еда - остатки со стола, куриные лапы. Наигрались...И таких примеров я могу рассказать очень много, к сожалению. Поэтому содержание зависит от людей, а не от стоимости собаки.

Абсолютна согласна!

Свежая история: два брата из одного помета, за одинаковые деньги куплены 25 тыс. Один до этого ел Педигри, также хозяева накормили, с доброты душевной, куриными костями, после чего чуть пес "копыта не откинул", поняли что дорого и хлопотно собаку содержать, ищут новых хозяев, причем пёсу годовалого дешего отдавать не хотят... Они же тратились на него!!!

Брат его на натуральном правильном питании, красавчик, воспитанный и самое главное любимым растет! :dribble:

Да и я, долго выбирала себе кошь, о цене вопрос вообще не стоял(прошёл тот период когда первую встречную милую зверушку домой тащила). Уже выбрала заводчика, присматривалась к котятам... В конечном итоге забрала за 3 тыс руб самую очаровательную доняжку с рук!!! без прививок, естественно без документов, Но я, простите, ее в задницу целовать готова!!! :blush2: (Естественно после приобретения сразу к ветеринару на осмотр, но все же!)

Правда потом всё равно пришлось своих собак вместе с кошейот ушных клещей лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все конкретные и частные случаи. В жизни бывает всякое. А мы говорим о тенденции.

Да и в ж-пу целовать -это не показатель правильного выращивания животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито продают по чужим фоткам, но на деле оказывается, что до 10 тыс— метисы.

И жалобы не всегда помогают :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что тут такого. У меня был помет 8 щенков, из них 6 девочек. Пановая вязка, отличные родители со всеми причитающимися титулами и тестами.

Одну из девочек я продала в 3 месяца за 8 000 рублей. Щенок без плем.брака, но строго на диван. У меня не было мыслей держать из принципа какую-то "планку" по цене, рискуя в итоге остаться с подростком крупной породы пет-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что тут такого. У меня был помет 8 щенков, из них 6 девочек. Пановая вязка, отличные родители со всеми причитающимися титулами и тестами.

Одну из девочек я продала в 3 месяца за 8 000 рублей. Щенок без плем.брака, но строго на диван. У меня не было мыслей держать из принципа какую-то "планку" по цене, рискуя в итоге остаться с подростком крупной породы пет-класса.

Самое главное, что продав за 8, ребенок попал к самым лучшим мамам/папам :nyam:

А ведь ывает очень часто наоборот, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что тут такого. У меня был помет 8 щенков, из них 6 девочек. Пановая вязка, отличные родители со всеми причитающимися титулами и тестами.

Одну из девочек я продала в 3 месяца за 8 000 рублей. Щенок без плем.брака, но строго на диван. У меня не было мыслей держать из принципа какую-то "планку" по цене, рискуя в итоге остаться с подростком крупной породы пет-класса.

Я тоже пару лет назад так думала,правда за 8 тыс. не продавала,но весь парадокс в том,что это у нас щенок считается засидевшимся,который должен почему то стоить копейки,вопрос почему.

Многие из покупателей считают его каким то не таким,им в голову не приходит,что этот щенок мог быть изначально лучше и его для себя оставляли,но вот так сложилось...

Да и не может подрощенный щен стоить так ,как однопометники в 2 мес,не может.

Я не о фермерах,я о заводчиках сейчас,так вот пока мы будем продавать подрощенных щенков за копейки,лишь бы не сидеть (не надо было вязать),то и будем получать такое отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, что тут такого. У меня был помет 8 щенков, из них 6 девочек. Пановая вязка, отличные родители со всеми причитающимися титулами и тестами.

Одну из девочек я продала в 3 месяца за 8 000 рублей. Щенок без плем.брака, но строго на диван. У меня не было мыслей держать из принципа какую-то "планку" по цене, рискуя в итоге остаться с подростком крупной породы пет-класса.

Как заводчик я бы не стала даже заморачиваться на эти 8-10 тыс, это просто смешно. Уж если никак не продать дороже, я бы оформила совладение и отдала бы так щенка, и уж по крайней мере имела бы возможность быть в курсе событий и если что вмешаться.

Как покупатель - ниже 25-30 тыс. даже и смотреть бы щенков не стала даже на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не может подрощенный щен стоить так ,как однопометники в 2 мес,не может.

Я не о фермерах,я о заводчиках сейчас,так вот пока мы будем продавать подрощенных щенков за копейки,лишь бы не сидеть (не надо было вязать),то и будем получать такое отношение к ним.

Вот Вы знаете, не хочу никого обидеть, но не буду решать, вязать мне собаку или нет, исходя из того, не испорчу ли я другим заводчикам ценовую статистику.

У меня - щен может стоить и дешевле, если я оцениваю ситуацию так, что щенка можно продать в любящие руки, и на него у меня нет планов ни по поводу выставок, ни по поводу плем.разведения, а если я задержусь с продажей сейчас, через 2-3 недели я получу подростка-пэта. Какая-либо массовая солидарность в этом вопросе неуместна.

Как заводчик я бы не стала даже заморачиваться на эти 8-10 тыс, это просто смешно. Уж если никак не продать дороже, я бы оформила совладение и отдала бы так щенка, и уж по крайней мере имела бы возможность быть в курсе событий и если что вмешаться.

Как покупатель - ниже 25-30 тыс. даже и смотреть бы щенков не стала даже на диван.

Вы не стали, а я стала. Возможность быть в курсе событий "оформляется" не совладением, а человеческим контактом.

А для Вас качество щенка определяется его стоимостью?

Как покупатель - покупая собаку в интересующем меня помете, стоимость щенка я узнавала в самый последний момент, причем не как критерий "брать-не брать", а уже приняв решение о покупке, просто как информацию о том, какую сумму мне надо передать заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, не хочу никого обидеть, но не буду решать, вязать мне собаку или нет, исходя из того, не испорчу ли я другим заводчикам ценовую статистику.

У меня - щен может стоить и дешевле, если я оцениваю ситуацию так, что щенка можно продать в любящие руки, и на него у меня нет планов ни по поводу выставок, ни по поводу плем.разведения, а если я задержусь с продажей сейчас, через 2-3 недели я получу подростка-пэта. Какая-либо массовая солидарность в этом вопросе неуместна.

Забавно читать(я про выделенное),Вы серьезно полагаете,что продав щенка за копейки ,заметьте продав,будете указывать владельцу ,что ему делать с его собакой,т.е. не выставлять и не вязать?Ага,послушали,такие как раз одну оценку взяли и вязаться.

Что же касаемо фразы " а если я задержусь с продажей сейчас,",Вы про рыбу чтоли пишите? Заводчик готов "сидеть" с щенками столько,сколько надо,а не ставить себе цель быстрее сбыть с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касаемо фразы " а если я задержусь с продажей сейчас,",Вы про рыбу чтоли пишите? Заводчик готов "сидеть" с щенками столько,сколько надо,а не ставить себе цель быстрее сбыть с рук.

да не про рыбу они, а про банду щенков в квартире... рыбка отдыхает по сравнению с этим. :doh:

Откровенно говоря, вольность посидеть со щенками столько сколько считаешь нужным, можешь позволить себе только имея загородный дом с большим помещенеим для щенков и выгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не про рыбу они, а про банду щенков в квартире... рыбка отдыхает по сравнению с этим. :doh:

Откровенно говоря, вольность посидеть со щенками столько сколько считаешь нужным, можешь позволить себе только имея загородный дом с большим помещенеим для щенков и выгулом.

Не знаю,не знаю,многие ли имеют дома? И как то справляются,сама проходила через это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, не хочу никого обидеть, но не буду решать, вязать мне собаку или нет, исходя из того, не испорчу ли я другим заводчикам ценовую статистику.

У меня - щен может стоить и дешевле, если я оцениваю ситуацию так, что щенка можно продать в любящие руки, и на него у меня нет планов ни по поводу выставок, ни по поводу плем.разведения, а если я задержусь с продажей сейчас, через 2-3 недели я получу подростка-пэта. Какая-либо массовая солидарность в этом вопросе неуместна.

Вы не стали, а я стала. Возможность быть в курсе событий "оформляется" не совладением, а человеческим контактом.

А для Вас качество щенка определяется его стоимостью?

Как покупатель - покупая собаку в интересующем меня помете, стоимость щенка я узнавала в самый последний момент, причем не как критерий "брать-не брать", а уже приняв решение о покупке, просто как информацию о том, какую сумму мне надо передать заводчику.

Вы не поняли, это просто пример, я имела ввиду просто покупателя, который хочет купить хорошую собаку, не метиса, не дворняжку, от хороших родителей, но особо не разбирается в тонкостях. Вот такой среднестатистический покупатель - средний класс, не станет рассматривать щенков за 8000р, вы его только отпугнете такой ценой. Хороший щенок от хороших родителей по цене средней цены сапог в магазине- это странно

Забавно читать(я про выделенное),Вы серьезно полагаете,что продав щенка за копейки ,заметьте продав,будете указывать владельцу ,что ему делать с его собакой,т.е. не выставлять и не вязать?Ага,послушали,такие как раз одну оценку взяли и вязаться.

Что же касаемо фразы " а если я задержусь с продажей сейчас,",Вы про рыбу чтоли пишите? Заводчик готов "сидеть" с щенками столько,сколько надо,а не ставить себе цель быстрее сбыть с рук.

Полностью согласна, вот такие-то как раз и не будут с вами советоваться ни по каким вопросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно читать(я про выделенное),Вы серьезно полагаете,что продав щенка за копейки ,заметьте продав,будете указывать владельцу ,что ему делать с его собакой,т.е. не выставлять и не вязать?Ага,послушали,такие как раз одну оценку взяли и вязаться.

Что же касаемо фразы " а если я задержусь с продажей сейчас,",Вы про рыбу чтоли пишите? Заводчик готов "сидеть" с щенками столько,сколько надо,а не ставить себе цель быстрее сбыть с рук.

У меня ощущение, что вы не мне отвечаете))) Во-первых, я вообще никому из владельцев не указываю, могу только посоветоать или попросить. во-вторых, я же четко написала - щенок, который для меня не имеет дальнейших "претензий" на выставки и разведение. Иными словами, владельцев я сама (на правах заводчика) с выставками дергать не буду, с вязками тем более. Это с покупателями обговаривается и объясняется "на берегу".

Цель "быстрее сбыть с рук - я таким не занимаюсь. Но считаю, что щенков после 45 дней каждый заводчик сам решит, в какой момент продать и за сколько, исходя из каждой отдельной ситуации. Если я решаю, что держать планку по цене черевато, то и решение по цене будет принято соответствующее при наличии устраивающих меня потенциальных хозяев, которых в свою очередь устраиваю я как заводчик и предложенный им щенок.

Вы не поняли, это просто пример, я имела ввиду просто покупателя, который хочет купить хорошую собаку, не метиса, не дворняжку, от хороших родителей, но особо не разбирается в тонкостях. Вот такой среднестатистический покупатель - средний класс, не станет рассматривать щенков за 8000р, вы его только отпугнете такой ценой. Хороший щенок от хороших родителей по цене средней цены сапог в магазине- это странно

В моем случае цена никого не испугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, это просто пример, я имела ввиду просто покупателя, который хочет купить хорошую собаку, не метиса, не дворняжку, от хороших родителей, но особо не разбирается в тонкостях. Вот такой среднестатистический покупатель - средний класс, не станет рассматривать щенков за 8000р, вы его только отпугнете такой ценой.

Я не знаю, отпугнет ли низкая цена щенка потенциального покупателя, тем более не разбирающегося в тонкостях, в Вашем регионе, но для Мордовии, где живу я, как правило характерно обратное. Цена 15- 17 тыс. руб. только последние, ну может быть , два года перестала слишком уж шокировать покупателей. ДОРОГО!!! И как правильно написала Инна, зачем покупать щенка дороже, если можно купить "такого же лабрика", но дешевле, подумаешь, без бумажки...И таких случаев масса, даже если только посмотреть на этом форуме обилие постов на тему: "Лабрадор ли у меня?" А вот цена в 50000-60000 руб.,которую можно считать вполне разумной, если щенок того стоит, кого-то просто убьет))) Люди не понимают, как можно отдать столько денег за собаку, я имею ввиду обычных людей, а не собаководов со стажем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цена в 50000-60000 руб.,которую можно считать вполне разумной, если щенок того стоит, кого-то просто убьет))) Люди не понимают, как можно отдать столько денег за собаку, я имею ввиду обычных людей, а не собаководов со стажем. ))

Я вот, вроде, не обычный людь с улицы, вроде как где-то даже собаковод. Но даже меня, тут, в Москве, такая цена - убивает наповал. Я еще могу понять такую цену, когда везешь щенка из-за границы, при этом, в эту цифру войдут еще и накладные расходы - поездка за щенком, транспортировка, проживание ТАМ. Но за такие деньги ТУТ... Не знаю, может быть, кобелиные мамы и купят кобеля за такие деньги от супер-навороченной вязки, с учетом, что он тут будет покорять ринги и вязаться. Но суку - я не куплю. Крови? Так я лучше СВОЮ суку повяжу потом с нужным МНЕ кобелем, или с тем же самым сыном из этого помета. Если уж мне нужна будет сука каких-то там редчайших кровей - лучше привезу. Только - что я с ней тут делать-то буду? С кем вязать-то потом? А цена - так у нас полно сейчас отличных щенков, с офигительными родословными и за более разумные деньги. И тут, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, вроде, не обычный людь с улицы, вроде как где-то даже собаковод. Но даже меня, тут, в Москве, такая цена - убивает наповал. Я еще могу понять такую цену, когда везешь щенка из-за границы, при этом, в эту цифру войдут еще и накладные расходы - поездка за щенком, транспортировка, проживание ТАМ. Но за такие деньги ТУТ... Не знаю, может быть, кобелиные мамы и купят кобеля за такие деньги от супер-навороченной вязки, с учетом, что он тут будет покорять ринги и вязаться. Но суку - я не куплю. Крови? Так я лучше СВОЮ суку повяжу потом с нужным МНЕ кобелем, или с тем же самым сыном из этого помета. Если уж мне нужна будет сука каких-то там редчайших кровей - лучше привезу. Только - что я с ней тут делать-то буду? С кем вязать-то потом? А цена - так у нас полно сейчас отличных щенков, с офигительными родословными и за более разумные деньги. И тут, в Москве.

Я не имела ввиду, что все щенки должны стоить именно так. Но Вы же не отрицаете возможность приобретения щенка за такую стоимость? В принципе. А кто-то просто не понимает, как вообще собака может стоить так дорого)) И зачем брать дорого, если можно купить дешево. Примерно такая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень субъективно. Заводчики, для которых разведение и кинология - хобби, морально готовы подарить щенка, лишь бы был накормлен, ухожен, вовремя привит и обработан, в попу целован. Мне в начале июня пытались подарить подрощенного щенка пуделя (4 мес), искали ответственного владельца и выставочные ручки. Условием было выставлять (мин ЮЧР+ЧР) и под 2 щенков с разных пометов. Причем, заводчик такой, что может собаку своего разведения свозить на Евразию и в Крым на CACIB, ну просто вот хочется ей чтобы "собачка побегала на этой выставке" (с):)

Так-то понятно, что платежеспособность покупателей - не последний фактор отбора ручек для щенка. Но опять же, нужно брать в учет регион проживания заводчика, если в Москве цена 25-40 тыс вполне адекватна, то в Тюмени, например, на цифрах после 30 падают в обморок. Просто морально не готовы люди платить. 30 июня на выставке в Кургане стала невольным свидетелем разговора заводчика с владельцем своего щенка, суть в том, что заводчик внушала, что нет разницы - вязать суку ЧР или суку с одной оценкой, все равно щенки что те, что другие по 20 тыс. ФИО заводчика называть не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заводчик внушала, что нет разницы - вязать суку ЧР или суку с одной оценкой, все равно щенки что те, что другие по 20 тыс. ФИО заводчика называть не буду:)

Еще и без тестов и к сожалению это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня на выставке в Кургане стала невольным свидетелем разговора заводчика с владельцем своего щенка, суть в том, что заводчик внушала, что нет разницы - вязать суку ЧР или суку с одной оценкой, все равно щенки что те, что другие по 20 тыс. ФИО заводчика называть не буду:)

Оспидя..... Да сколь угодно у меня есть примеров того, что клубное разведение, очхоровская сука (ну или отличница, причем единожды), какие тесты, о чем вы вообще? :doh: папа титулован и тестирован, в объяве можно писать - родители чемпионы, имеют все проверки, и продают таких щенков по 40, и долго не сидят с ними. Умеют впарить, и сайтики тяп-ляп сделанные у них всегда наверху в поисковиках благодаря мужьям-братьям-сыновьям.

И наоборот, сука - красавица, титулов немеренно, тесты - все сделаны, вязка продумана, щенки ухожены, а заводчица продает щенков за копейки и сидит с ними до второго пришествия. Потому что нет в ней ушлости и прожженности.

Ну уж за 7000-то - конечно, дворняжки, каждый день из принципа захожу на авито и каждый же практически день жму жалобу. Чужие фотки. Недавно Мачо Горска Фантазия продавался. Который умер давно, в преклонном возрасте. Риты Пуховой щенки по 7000 продаются :lol2:, да неприкрытое наглое воровство, и бороться, конечно, бесполезняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару лет назад так думала,правда за 8 тыс. не продавала,но весь парадокс в том,что это у нас щенок считается засидевшимся,который должен почему то стоить копейки,вопрос почему.

Многие из покупателей считают его каким то не таким,им в голову не приходит,что этот щенок мог быть изначально лучше и его для себя оставляли,но вот так сложилось...

Ну почему - считается? По-разному бывает. Если засиделся и, действительно - пет класс, это одно. Если остался лучший щенок - это совсем другое и никогда такой щенок (в моем питомнике) не будет стоить дешевле и, даже, столько же, сколько стоил щенок до 2-х месяцев. А, если людям, которые звонят и спрашивают, не приходит в голову, что подрощенный качественный щенок стоит дороже, так им это легко можно объяснить. Другое дело, если люди не хотят подрощенного щенка, то они его и не купят. А мне, в последнее время, часто звонят и просят: - "нам бы подрощенного щенка желательно." Вот только подрощенного у нас сейчас нет на продажу.

Я не о фермерах,я о заводчиках сейчас,так вот пока мы будем продавать подрощенных щенков за копейки,лишь бы не сидеть (не надо было вязать),то и будем получать такое отношение к ним.

Вот с этим полностью согласна. Не можешь сидеть, не можешь продать по адекватной, а не демпинговой цене - не вяжи свою суку.

Кстати, не плохо было бы заводчикам (известным) договориться между собой и держать цены на определенном уровне - я имею ввиду средние цены и не опускаться. Как это в Финляндии происходит, как и в некторых других породах у нас. Конечно, всегда найдутся фермеры и любители для здоровья, но они пусть и стоят дешевле - согласно уровню разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим полностью согласна. Не можешь сидеть, не можешь продать по адекватной, а не демпинговой цене - не вяжи свою суку.

Кстати, не плохо было бы заводчикам (известным) договориться между собой и держать цены на определенном уровне - я имею ввиду средние цены и не опускаться. Как это в Финляндии происходит, как и в некторых других породах у нас. Конечно, всегда найдутся фермеры и любители для здоровья, но они пусть и стоят дешевле - согласно уровню разведения.

Коммунизьм, наверное. Заманчиво, но не для нашей страны. Питомники за городом могут себе позволить держать подрощенных щенков и то не до бесконечности. В городах благодаря такому договору могут помереть большая часть питомников, захлебнувшись. Останутся фермеры, жулье всякое, "для здоровья", которые торгуют дешевле и те, кто заменит питомники - те питомники, которые не имеют или почти не имеют собственных сук, они живут перепродажей щенков из областей, привозя щенков под 70% наработанной клиентуры (имею в виду, что после попадания к ним щенков они расходятся в ближайшую неделю-две, ничего не портят и никому не мешают). От разных родителей, цена всегда высокая, в районе 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...