Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Луша, 4 года - ищет хозяина


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пишу по просьбе своей подруги:

"Ищет новых хозяев сука лабрадора (метис?), около 4х лет. Здорова, привита, очень добродушная, контактная, веселая.

Зовут Лилу (в просторечьи Луша). К сожалению, за свою жизнь поменяла двух хозяев (сначала у ребенка развилась аллергия, затем второй хозяин перенес операцию на сердце и не смог ухаживать за собакой). Сейчас (в течение полугода) живет в Конаково (МО), но новая хозяйка оказалась абсолютно не готова к жизни с собакой в доме и категорически требует ее отдать (до выходных, иначе отвезут на усыпление ).

Собаку видела сама - никаких вредных привычек (кроме "пылесоса" на улице ) в течение двух дней не заметила. очень любит детей. Игривая. Понятливая. Крайне доверчивая. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДОБРЫЕ РУКИ !!!

Контактный телефон 8-961-015-27-94, Сергей."

f28cd6062514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, делать то что? "до выходных" это завтра, грозят усыплением...знают чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, делать то что? "до выходных" это завтра, грозят усыплением...знают чем

Девушки, я не умею убедительно разговаривать по телефону, но мысль такая. Усыпление вообще-то процедура не бесплатная, денег стоит. Да и не каждый врач будет усыплать здоровую собаку (хотя уродов наверное тоже хватает :gleam: ).

Найти контакты платной передержки, позвонить и убедить хозяев, что чем брать на себя усыпление здоровой собаки, лучше эти деньги потратить на оплату передержки, хотя бы на первое время.

з.ы.: мне тоже кажется что не метис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ее сегодня надо забрать?

Если сегодня кто-нибудь сможет забрать, попробую уговорить сестру на ночь передержать. Но только на ночь так как у нее сидит Эля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за отклик!

Забрать можно и в выходные. Если будут какие-то варианты по устройству Луши, то хозяев можно уговорить оставить собаку у себя еще на неделю (может и две).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу по устройству Луши это вряд ли, на передержку нужно очень сильно поискать, т.к. все забито и нам катастрофически не хватает их. Ее сначала надо будет лечить. Если сможите их уговорить то будет очень хорошо. Что-нибудь придумаем. Надо врачу ее показать. Напомните где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу по устройству Луши это вряд ли, на передержку нужно очень сильно поискать, т.к. все забито и нам катастрофически не хватает их. Ее сначала надо будет лечить. Если сможите их уговорить то будет очень хорошо. Что-нибудь придумаем. Надо врачу ее показать. Напомните где она находится?

Ее показывали ветеринару - она здорова.

Находится в Конаково (Тверская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собачка моя, то есть, живёт у нас. Пока. Пытаемся найти для неё новый дом, но городок у нас маленький и желающих нет.

Как так получилось? Тут уже написано. Жена переоценила свои возможности. Неделю или две принимала собаку в доме спокойно, без восторгов, но и без отторжения. Но когда началась течка... Собака и впрямь как свихнулась, вытворяла чёрт-те что, вспоминать неприятно. И после уже, когда течка прошла, жена больше не смогла относиться к Лушке так же, как и раньше :(

В общем, по прошествии нескольких месяцев стало окончательно ясно, что надо выбирать. Понятно, что я выбираю жену и покой в семье. Но собачку-то куда? Жалко её, она такая замечательная! Жена не против, чтоб та жила, скажем, в гараже или в будке, но будка лабрадору не годится, да и одиночество в гараже, на мой взгляд - не лучшая доля.

Про усыпление - это сгоряча. Лушка зачем-то разгрызла мешок с удобрениями и, похоже, наелась ими, а после всё, извиняюсь, заблевала... Не в первый раз уже, это, как верно написано, "пылесос", и чего-только не приходилось мне за ней убирать....

Вот так.

Прошу прощения, хороших фоток сделать как-то не вышло. Собака жила эти полгода насыщенной собачьей, а следовательно, не очень чистой жизнью.

Вот, весной она была ещё полновата, как говорят, но активная жизнь пошла, видимо, на пользу.

Вообще, собака очень активная, любит бегать, плавать, весной обследовала все водоёмы в округе, очень спокойная, лишь единожды видели её агрессивной, это когда на неё набросилась другая собака, и Лушка дала понять, что в обиду себя не даст. Однако детям позволяет вытворять всё, что угодно и терпит даже побои (детей ругаем, но это ж дети).

В общем, мне жаль с ней расставаться, но спокойствие в доме, повторяю, важнее.

post-31807-0-13000200-1374822841_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила не у нас, но там проблемы со здоровьем у хозяина, собака для него была просто опасна со своей активностью и любвеобильностью. Но у них она жила тоже недолго, они так же взяли её потому, что девать было некуда.

А течка началась, когда Лушка прожила с нами примерно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть какие-нибудь на собаку?

Я с вами свяжусь чуть попозже. Телефон в первом посте ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких документов, есть книжица, там штамп госпиталя Зелёный попугай в Балашихе и больше ничего. Мы сделали прививки весной, вот и все "документы".

Телефон мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее сможете до переустройства держать у себя? Выложите новые фото, пустим в пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лушу забрали сегодня...

Грустно, но надеюсь, там ей будет лучше.

Спасибо.

У вас есть контакты новых владельцев? Сможете отслеживать ее судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживать? Могу, наверно, но не думаю ,что стоит. Если что-то пойдёт не так, грозились вернуть, хотя собака у них не первая и они, похоже, понимают трудности переходного периода.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживать? Могу, наверно, но не думаю ,что стоит. Если что-то пойдёт не так, грозились вернуть, хотя собака у них не первая и они, похоже, понимают трудности переходного периода.

Ещё раз спасибо!

Договоритесь, чтобы вам присылали фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...