Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расческа для голдена


Рекомендуемые сообщения

2790690_m.jpg

Видела кажется такую штуку,но на упаковке было написано, что для срезания колтунов, и на вид, как будто огромные ножи :crazy:, не решилась купить, возможно это совсем не то, можно фото сбоку?

Использую:

2790658_m.jpg

И про эту штуку можно поподробней, пожалуйста. Видела что-то похожее, но 2 ряда, вращающие зубчики, не особо близко расположены к друг другу, но нам продавец сказал, что не подойдет, т.к. больше используется для шпицев, зиненхуднов, а для голдях не подходит,шерсти мало(это наверное посмотрели на мою линяющую собаку)

На эту похожа http://www.gaws.ru/item.php?id=8240 33f4a720bb23.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирала для голдена очень долго. В одно время собрала у всех друзей разные расчёски и пробовала поочерёдно.

Теперь пользуюсь такой расчёской и колтунорезом (т.к. подшерсток он убирает хорошо и при этом не режет остевую шерсть, как фурминатор (пробовала фурминатор Тrixie)).

3416462_m.jpg

3416465_m.jpg

А для укдадки нравится такая:

3416476_m.jpg

И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээмм...а зачем колтунорез, стесняюсь спросить? Это ж до какого состояния надо довести собаку, чтобы образовались колтуны? :nono:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела кажется такую штуку,но на упаковке было написано, что для срезания колтунов, и на вид, как будто огромные ножи :crazy:, не решилась купить, возможно это совсем не то, можно фото сбоку?

Колтунорез в классическом понимании:

66ee444689ff.jpg

Коат Кингом в принципе тоже можно колтуны срезать, НО нужно смотреть, что покупаешь. У меня ножи изначально не острые + я принудительно их затупливаю (также как и ножи для триминга). Есть такие модели, которыми я себе ногти во время работы срезала :dribble: Поэтому лучше 10 раз по крутить в руках, прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээмм...а зачем колтунорез, стесняюсь спросить? Это ж до какого состояния надо довести собаку, чтобы образовались колтуны? :nono:

Колтунорез для подшёрстка. Я сначала тоже недоверчево отнеслась к нему, но попробовав изменила своё мнение. Самих колтунов у нас никогда и не было, а вот по дому (в линке) шерсти гораздо меньше.

Изменено пользователем Yula i Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен определенный навык для пользования колтунорезом, у меня его нет и я не хочу его приобретать, а уж сколько я потеряшек и переустраиваемых собак перестригла - как-то обходилась. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вы здесь фурминатор раскритиковали. Что, действительно всё так плохо? Я пользуюсь, нравится. Мохера меньше гораздо по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как вы здесь фурминатор раскритиковали. Что, действительно всё так плохо? Я пользуюсь, нравится. Мохера меньше гораздо по квартире.

У лабрадоров и голденов совершенно разная структура шерсти.

Для лабров, которых я знаю, применяют как раз фурминатор.

Изменено пользователем Yula i Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки стесняюсь спросить, а вот это нам для голденов надо? у кого такая есть, расскажите. :blush2:

aa245bdefcf3.jpg

в магазинах часто вижу.

Изменено пользователем Катя&Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки стесняюсь спросить, а вот это нам для голденов надо? у кого такая есть, расскажите. :blush2:

aa245bdefcf3.jpg

в магазинах часто вижу.

ИМХО, не надо.

Мне дали попробовать тример, сильная вещь, но как-то страшно, вдруг она и живой подщерсток и ось убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовались фурминатором почти два года, но он режет остевой волос. Уже три месяца используем массажную щётку и грабельки Hartz. Очень довольны. Колтунорезы голдену однозначно ни к чему. У нас так вообще не сваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки стесняюсь спросить, а вот это нам для голденов надо? у кого такая есть, расскажите. :blush2:

aa245bdefcf3.jpg

в магазинах часто вижу.

Ой, это ерунда такая, ничего толком этими варежками не вычесать, так, погладить) Ну, сиденья в машине можно от шерсти чистить, да и то есть удобнее приспособления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...