Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щена спать одному?


xvost

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нашему гольдену сейчас 3 месяца. Мы живём в отдельном доме. Щену отдан первый этаж - гостиная и кухня. Однако все спальни (и детские, и взрослые) расположены на втором этаже - и туда собак пройти по лестнице не может.

Проблема - собак не хочет ночью оставать один. Несмотря на то, что до нашей кровати на втором этаже метров 10 по прямой, и с определённых позиций её через лестничный пролёт видно.

К 3 часам ночи начинается скулёж, плач и т.д. Сопровождается кучами на полу :( Если кто-либо (хоть дети, хоть мы) спит на диванчике возле собака - то всё отлично, щен спит крепко и утром радостно бежит в сад "по делам".

Может подскажет кто, в каком направлении надо начинать приучать его спать одному?

Изменено пользователем xvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего лабрадора с первого дня отдельно поселили. Ситуация точно такая, как у вас. Мы все спим на втором этаже, а собака на первом. В первые две ночи она чуток поскулила (совсем чуток) и с тех пор без проблем спит на первом этаже. Но весь день собака на улице во дворе. Вечером в 9-10 заносим домой и она спит до утра (по крайней мере, шума ночью от неё нет никакого). Часов в 6-7 выносим опять на улицу.

Попробуйте игнорировать скулёж пару ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собаки(((:(а эта фраза : " демонстративный игнор...."?Режет ухо, особенно, когда представляю печального щенка...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, когда представляю печального щенка...(((

Вариант "ещё 12-14 лет кому-то из членов семьи каждую ночь спать в гостиной" в качестве реалистичного даже не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашему гольдену сейчас 3 месяца. Мы живём в отдельном доме. Щену отдан первый этаж - гостиная и кухня. Однако все спальни (и детские, и взрослые) расположены на втором этаже - и туда собак пройти по лестнице не может.

Проблема - собак не хочет ночью оставать один. Несмотря на то, что до нашей кровати на втором этаже метров 10 по прямой, и с определённых позиций её через лестничный пролёт видно.

К 3 часам ночи начинается скулёж, плач и т.д. Сопровождается кучами на полу :( Если кто-либо (хоть дети, хоть мы) спит на диванчике возле собака - то всё отлично, щен спит крепко и утром радостно бежит в сад "по делам".

Может подскажет кто, в каком направлении надо начинать приучать его спать одному?

Надо завести вторую собаку, вместе будет веселее и не скучно, мы тык сделали :D

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетку поставьте и приучите спать там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собаки(((:(а эта фраза : " демонстративный игнор...."?Режет ухо, особенно, когда представляю печального щенка...(((

а я не вижу в этом ничего ужасного :)

пару-тройку дней поигнорировать и потом все будут спать спокойно,

ну если только автор темы не хочет собаку в кровать к себе брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не вижу в этом ничего ужасного :)

пару-тройку дней поигнорировать и потом все будут спать спокойно,

ну если только автор темы не хочет собаку в кровать к себе брать :)

Ну это кто- как...я не прндставляю, как щенка можно " игнорировать"? :nonono: И в кровать мои кони прыгают :lol2: не вижу криминала...а так: каждому- свое....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли рано в 3 месяца приучать спать одного? Может позже будет легче?

Моя месяцев до 5-ти с нами в комнате спала, потом как-то безболезненно переехала в коридор.

Сейчас правда опять все спят в комнате, но это я их на лето пустила, жарко в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, например, собак тоже в спальню не пускаем. Они всё равно дрыхнут без задних лап, так какая им разница, где им дрыхнуть, а нам, хозяевам, спокойней и гигиеничней:blush2:

Мы первые несколько ночей вставали по первому его зову, но потом увидели, что он начал пользоваться этим и перестали реагировать. Как только он поймёт, что на его скулёж не приводит ни к каким действиям, будет просто спать один. И никакого в этом криминала я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С первым были "правильными родителями", в спальню не пускали, но он у нас спокойный и не возмущался сильно, а вот второго было жалко. Про про прописяные ковры уже не думали, но на удивление писать ходил в коридор, а спал с нами. Спит так до сих пор. Тушке скоро два года будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...