Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С открытием всех "неправильных" ретривероводов!


Uta brown

Рекомендуемые сообщения

В этом году открылись 25 июля, далеко не уезжая, на севере Московской области. Основным объектом охоты был коростель, но также удалось добыть несколько дупелей, бекаса, болотную курочку. Охотились по утрам, перед работой, от 2 до 3 часов. Фотографировал на "мыльницу", так что извиняйте за качество.

Угодья.

6921c833beb8.jpg

cbf2bcbdd093.jpg

Работа, поиск.

aa2e13c57299.jpg

841091033b3b.jpg

6cbbb343fbd4.jpg

14833a1d9d1a.jpg

9facc8ecb056.jpg

Результаты.

25.07.

4d6796464d4c.jpg

26.07.

f842ee390d61.jpg

28.07.

acf41beb7fe5.jpg

Вообщем с открытием летне-осенней охоты 2013г.

686fdc3eb45d.jpg

f45812f09122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым ружьем?

Угу! Сбылась мечта идиота :) !!!

Серег, может мне тебя на "дуэль" позвать. А то Сергей не может (по семейным), спортсмены молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу! Сбылась мечта идиота :) !!!

Как впечатление?

Серег, может мне тебя на "дуэль" позвать.

На "дуэль" не готов, потренироваться надо, сам к новому ружбаю притираюсь.

С удовольствием составлю компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатление?

Раньше были мысли, что в промахах виновато ружье, теперь пенять можно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, может мне тебя на "дуэль" позвать. А то Сергей не может (по семейным), спортсмены молчат?

С полем!Отличные фотографии и отличная охота!

Андрей, неужели Вам действительно так хочется посоревноваться со мной и моей собакой?? Особенно по полю. Неужели больше не с кем? Чего на Первенство не приехали? Там были настоящие охотники.

Вы вроде согласились приехать на состязания по подаче осенью под экспертизу Янушкевича. Передумали? Сейчас я Вам не могу составить конкуренцию в комплексе – поле, утка, подача, так как специализируюсь только в подаче, без претензий на универсальность. Давай те все же осенью «дуэль» по подаче под экспертизой Янушкевича, как договорились ранее. Иначе – нечестно!

Сергей, использование ретривера, как универсальной собаки – это личный выбор. И на какую больную мозоль Вам наступили «спортсмены», т.е. те владельцы, которые не используют своих собак для поиска и подъема дичи, я не очень понимаю. Все наши друзья прекрасно используют ретриверов, как универсалов, но они с уважением относятся к специализированной ретриверской подаче и к нашей работе. Мы точно ничего против поля и утки не имели и не имеем...Одну из своих собак я сейчас тоже буду готовить к полю, останется только научиться хорошо стрелять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полем!Отличные фотографии и отличная охота!

Спасибо.

Сергей, использование ретривера, как универсальной собаки – это личный выбор.

Полностью согласен.

И на какую больную мозоль Вам наступили «спортсмены», т.е. те владельцы, которые не используют своих собак для поиска и подъема дичи, я не очень понимаю.

Вы меня наверное с кем то путаете, у меня все хорошо, а к спорту я отношусь положительно (те кто со мной знакомы лично подтвердят).

Все наши друзья прекрасно используют ретриверов, как универсалов, но они с уважением относятся к специализированной ретриверской подаче и к нашей работе.

Я разве где то неуважительно отнесся к вашей работе?

Мы точно ничего против поля и утки не имели и не имеем...Одну из своих собак я сейчас тоже буду готовить к полю, останется только научиться хорошо стрелять)

Удачи и терпения.

Раньше были мысли, что в промахах виновато ружье, теперь пенять можно только на себя.

и патроны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, неужели Вам действительно так хочется посоревноваться со мной и моей собакой??

Прошу прощения, видимо в силу "специфики" своего мышления я не очень правильно (ну просто с точностью до обратного)

истолковал Ваш пост.

А по полю многоступенчатость не планируется? По ссылке были наши первые выступления по полю с первопольной же собачкой и без подготовки. Вы, если по старинке, уже были в классе первоклассных, кажется. Во всяком случае, так называли Рича эксперты - "первоклассная собачка".Но это , конечно, не аргумент. Такой шанс только раз в жизни выпадает, посоревноваться с самим Блиновым. А мы лопухнулись, только третье место заняли(( Оставайтесь непобедимым! Похоже, и правда, нет у нас шансов:blush2:

Думал, что это Вам нужно. Ок! Договорились! Поеду на охоту!

P.S.

Давай те все же осенью «дуэль» по подаче под экспертизой Янушкевича, как договорились ранее.

Виасанта, пожалуйста, напомните мне , где и о чем я с Вами договаривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, видимо в силу "специфики" своего мышления я не очень правильно (ну просто с точностью до обратного)

истолковал Ваш пост.

Думал, что это Вам нужно. Ок! Договорились! Поеду на охоту!

По полю не нужно. Сначала мне надо стрелять научиться, иначе нет смысла. По подаче- пожалуйста! Ждем осенью на состязания! Удачной охоты!

Удачи и терпения.

....

Спасибо! А почему Вы себя назвали "неправильными" ретривероводами? И кто "правильные"?

Виасанта, пожалуйста, напомните мне , где и о чем я с Вами договаривался?

В темке по состязаниям в ЛН и я, и Юля Вас пригласили. Вы согласились и даже деньги для участия собрались накопить) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полю не нужно.

А в том посте речь разве про подачу шла? Видимо опять особенности мышления моего :( .

В темке по состязаниям в ЛН и я, и Юля Вас пригласили. Вы согласились и даже деньги для участия собрались накопить) ???

Да,да! Деньги откладываю, а как там с моими условиями, может зря коплю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А почему Вы себя назвали "неправильными" ретривероводами? И кто "правильные"?

Потому, что используем ретриверов не по назначению и целенаправленно охотимся именно по б/л дичи, как основному объекту охоты.

"Правильные" в поле не открывались, ждут открытие по утке, для них б/л птица сопутствующая дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что используем ретриверов не по назначению и целенаправленно охотимся именно по б/л дичи, как основному объекту охоты.

"Правильные" в поле не открывались, ждут открытие по утке, для них б/л птица сопутствующая дичь.

Спасибо за разъяснение. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том посте речь разве про подачу шла? Видимо опять особенности мышления моего :( .

Да,да! Деньги откладываю, а как там с моими условиями, может зря коплю ?

В том посте Вы вспомнили о неиспользованном шансе Вас победить, а я говорила, что других шансов Вы мне не предоставляли. Я рада, что Вы снова будете участвовать в соревнованиях . Но я не смогу воспользоваться новым шансом, так как в отличии от того года, я больше не использую Джаса на подъем. Я с радостью посоревнуюсь с Вами в общей для всех ретриверов дисциплине - в подаче? О чем и была предварительная договоренность ранее, до постов. Какие условия должны быть выполнены. Я не поняла. Вы не могли бы еще раз разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вы снова будете участвовать в соревнованиях

Видимо нет т.к. Сережи не хотят( или не могут),а Вы то ли на подънм собаку не используете, то ли стрелять не умеете.

Я с радостью посоревнуюсь с Вами в общей для всех ретриверов дисциплине - в подаче?

Ну и? Поле, утка и подача. Посоревновались бы в подаче? Эх! Один раз в жизни возникло желание посоревноваться с собакой и обломали ... . Терь все ... . Заменили бы утку и поле на партию в шашки и домино :) и нормально.

Какие условия должны быть выполнены. Я не поняла. Вы не могли бы еще раз разъяснить?

Да прежние! Мое общение (сотрудничество, ...) с г. Покетом возможно только после его извинений (он знает как, перед кем и за что. Собственно, об этом все знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были мысли, что в промахах виновато ружье, теперь пенять можно только на себя.

И какое теперь ружьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, с полем! Отличные фото, особенно с правильно подобранным вином:) Мы с Блиновым собираемся в Рязанскую числа 14-15, сначала в поле, с плавным переходом на утку - присоединяйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...