Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЭЯ **ВФПР**. Палевая лабрадор-ретривер (1,5 года) .ДОМА!


Manya

Рекомендуемые сообщения

Откушать туфли Дэя оказалась не прочь))И открыть для этого шкаф-купе тоже. В общем с почином меня. Жаль, что точно такие же уже не куплю, нет размера уже. Да и привезла я их издалека.

Сегодня утром она открыла для себя пищащую хрюшку. Хотя она раньше просто валялась и её не интересовала. Стоило мне показать что она пищит - всё. Дэя теперь с ней постоянно занята:lol2:

Утром нашла какую-то дубину (палку), взяла её и несла домой гордо. Донесла, немного погрызла. Пусть уж лучше дубину, чем мои вещи:gleam:

Дэя - обычный (классический в плане поведения) палевый лабрадор, с прекрасной психикой (всё плохое уже дааавно забылась), чувствует себя уверенно, порой нагловато, активная, игривая. В общем всё как надо!:thumbup:Берите как говориться, не пожалеете!:1st:

Кушает витамины, обрабатываем шов, попону носим (пока сама не снимет). Но над отдать должное шов не пытается разлизывать. Шов хороший, белый, сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,люблю читать твои зарисовки про Дэю :good: Инет в деревне на грани фантастики, но перезагружаю тему по 5 раз, лишь бы новости узнать)))))

Мампапы!!! найдитесь! Дэя - домой!!!

Katenok_Gaf,люблю читать твои зарисовки про Дэю :good: Инет в деревне на грани фантастики, но перезагружаю тему по 5 раз, лишь бы новости узнать)))))

Мампапы!!! найдитесь! Дэя - домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf,люблю читать твои зарисовки про Дэю :good: Инет в деревне на грани фантастики, но перезагружаю тему по 5 раз, лишь бы новости узнать)))))

Мампапы!!! найдитесь! Дэя - домой!!!

Спасибо!:nyam:

Дэйка веселушка-щенулька. Скачет как сайгак с пищащим поросенком. Сейчас сняла с неё попону - счастье у неё. Ничто не мешает сайгачить:lol2:

Во вторник будем снимать швы. Ну а сегодня,надеюсь, у нас первые смотрины будут!

Ушки у Дэи выглядят уже хорошо, лосьон вымыл "каку". И на мой взгляд петля стала меньше.

В играх Дэя может немного забыться и начать прикусывать руки. Но на запрет хорошо реагирует. Перестаёт!Ну и от радости встречи она традиционно подписывает. Так было с первого дня. И это не связано с терпением (туалетом). Вчера меня не было всего 4 часа после прогулки и она также радостно встречала и немного писнула. Ну вот такая она нежная в этом вопросе:blush2: Ещё она уже не в первый раз начинает лаять, когда мы ложимся спать. Уж не знаю..может лифт слышит или дверью кто-то хлопает. Но я не люблю безпричинный никому ненужный (а уж тем более ночной) лай. Запрещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины прошли удачно! Семья нам и Дэе очень понравилась. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не забыть. Сегодня прогнали глистов Дронталом плюс. Через 10 дней вакцинация.

Ночью немного написали в коридоре. Видимо потому что немного раньше вечером выгул был, чем в будние дни.

С Дэйкой очень нужно наладить контакт хозяин-собака. Она любвеобильная девочка и хочет знакомиться со всеми (не всем прохожим это нравится). Особенно с мужчинами! Прыгает, обнимается, уходить не хочет!!!

Вчера в моем присутствии было поползновение разворошить мусорку. Был большой ай ай ай. Отругала. Ещё в мое отсутствие открыла тумбочку и достала оттуда гардекс аэрозоль от комаров. Прокусила. На вкус ей похоже не очень понравился, поэтому разлила его по полу.

Тумбочку пришлось задвинуть к стене.Дэя познаёт этот мир:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэя ищет снова хозяев? или период "дум"??

Дэя собирает чемоданчик,а новая семья готовится к встрече с нашей любознательной красоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша Дэечка уехала в новый дом, в свою семью.

Очень надеемся, что девочка будет вести себя хорошо и будет счастлива. Огромное спасибо всем, кто помогал Дэе и принимал участие в её судьбе!

Дэю ждали купленные с любовью вещи: уютный лежак, новый ошейник, рулетка, витамины, вкусняшки и всякие другие необходимые собаке-девочке вещички.

Ну, и, конечно, её с нетерпением ждали Светлана и Маша. Дэя достаточно быстро освоилась в новом доме: бегала, суетилась, периодически заглядывала на стол.

К сожалению, мы забыли фотоаппарат, поэтому фото не сделали, но Маша обещала выслать нам фото Дэи в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за девочку, кураторов о новых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное семье Ingvar за кураторство, Кате Катенок Гав за передержку, Свете Свиг за помощь и передержку!

И всем-всем, помогавшим Дэе обрести новый дом.

Рада, что Дэя уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень рада за девчушку! Пусть все сложится! (ттт).

Кураторам и Кате огромное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Дэи: у девочки всё хорошо.

Ночь прошла, правда, беспокойно, Дэя опять скулила во сне, но такое у неё уже было при смене обстановки. За ночь ни одного прокола, что очень радует.

Днём тоже всё в порядке, девчонка старается и всё делает на улице. Гулять её водят 3 раза в день.

Весёлая, шустрая, бегает с новыми игрушками, играет в перетяжки с хозяевами.

На завтра ей уже вызвали врача на дом для снятия швов.

Пока разговаривали со Светланой по телефону, слышала голос Дэи (она как раз играла с Машей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Дэи: у девочки всё хорошо.

Ночь прошла, правда, беспокойно, Дэя опять скулила во сне, но такое у неё уже было при смене обстановки. За ночь ни одного прокола, что очень радует.

Днём тоже всё в порядке, девчонка старается и всё делает на улице. Гулять её водят 3 раза в день.

Весёлая, шустрая, бегает с новыми игрушками, играет в перетяжки с хозяевами.

На завтра ей уже вызвали врача на дом для снятия швов.

Пока разговаривали со Светланой по телефону, слышала голос Дэи (она как раз играла с Машей).

Всё верно, Наташ!Скулит в первую ночь))Потом всё ок!

Зажала кулачки за Дэю и её новую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Дэю! Пусть у этой очаровательной девчонки всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэи всё в порядке. Вчера на дом приезжал врач, снял швы. Лежала кверху пузом тихо, как видно, было немного страшно.

Ночью был прокол с туалетом, одна кучка. Ночью уже не стонала и не скулила.

Дэю стали звать Дуней, и она охотно откликается на это имя.

Девочка активно знакомится с другими собаками из района.

И самое главное: Дэю любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дэи всё в порядке. Вчера на дом приезжал врач, снял швы. Лежала кверху пузом тихо, как видно, было немного страшно.

Ночью был прокол с туалетом, одна кучка. Ночью уже не стонала и не скулила.

Дэю стали звать Дуней, и она охотно откликается на это имя.

Девочка активно знакомится с другими собаками из района.

И самое главное: Дэю любят!

ну кучка вполне вероятно..стресс после врача и снятия швов.

Дуня - клёво!!Мне больше нравится:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень хорошие новости. :thumbup:

Дунечка приехала с дачи, где она отдыхала со своей новой семьёй. На даче она познакомилась с родственниками Светланы, со всеми наладила контакт. Вот только к детям она не приучена, поэтому их просто не замечает. Пыталась охранять дом: своих всех запускала, а чужих отгоняла басом. Познакомилась с кошками, но дружбы пока не получилось, т.к. кошки попрятались. :dntknw:

Дуня оказалась отличным пловцом, по 2 часа без перерыва плавала за палкой.

Дома она всех очаровала своей обаятельностью, сообразительностью и умом. Ей прощают небольшие огрехи, к сожалению, не всё время ходит в туалет на улицу, бывают и проколы.

Очень нравится мне подход Светланы. Она не винит собаку, а пытается подстроиться под неё, т.е. встать пораньше утром, чтобы Дуня могла дотерпеть.

У Дуни уже есть свой кинолог, который приезжает к ней на занятия. Кинолог хвалит нашу красотку, говорит, что голова у неё работает хорошо и она всё схватывает на лету.

Очень рада я за девочку и за то, что она попала в такую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дуни уже есть свой кинолог, который приезжает к ней на занятия. Кинолог хвалит нашу красотку, говорит, что голова у неё работает хорошо и она всё схватывает на лету.

Очень рада я за девочку и за то, что она попала в такую семью!

Наташ, надеюсь что не просто кинолог, а всё-таки дрессировщик:blush2:

Рада, что у Дэйки-Дуньки всё складывается самым желаемым образом!:thumbup:Спасибо за новости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашей Дунечки всё хорошо. :thumbup:

Девочка активно осваивает азы собачьей науки. Вот выдержки из письма Светланы:

"Продолжаем курсы дрессировки. Дуня быстро всё схватывает. На прошлом уроке разучили команду "ФУ".

Кладём перед ней вкусняшку, говорим "фу" и она сидит не берёт её до команды "можно". Постепенно увеличиваем

время выдержки. Тренер сказала, что редко когда собака так быстро это начинает исполнять. Или ещё, когда она бегает с другими собаками, и ты кричишь "Дуня, ко мне", то она подбегает и садится перед тобой. Ну, и разное другое".

Наконец-то с отдыха вернулись мужчины: муж Светланы и сынишка. Дуня со всеми наладила контакт. Но, правда, иногда отголоски из прошлой жизни напоминают о себе. Пару раз пугалась резких движений хозяина (не в её сторону), лаяла и убегала прятаться. Но потом виновато лизала руки, как бы стесняясь своего поведения.

Ну, ничего, думаю, со временем любовь и ласка, которыми окружена девочка в новой семье, сделают своё дело. И Дунечка забудет все страхи из прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и настал ХЭ для Дунечки и её семьи!

За этот месяц девочка сумела занять прочное место в семье. Даже дети Светланы говорят, что Дунечке она радуется больше, чем им.

У девочки всё замечательно! :thumbup: А иначе в такой семье и быть не может. Дунечка окружена любовью и заботой. Продолжает занятия в индивидуальной собачьей школе. И просто радует свою семью.

А мы радуемся за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал ХЭ для Дунечки и её семьи!

За этот месяц девочка сумела занять прочное место в семье. Даже дети Светланы говорят, что Дунечке она радуется больше, чем им.

У девочки всё замечательно! :thumbup: А иначе в такой семье и быть не может. Дунечка окружена любовью и заботой. Продолжает занятия в индивидуальной собачьей школе. И просто радует свою семью.

А мы радуемся за неё!

По такому чудесному поводу теперь могу расстаться с погрызенными Дуней балетками:lol2:

Спасибо, Наташа и Игорь!!!

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...