Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Язвочка


ikRA_ykt

Рекомендуемые сообщения

Недели две назад появилась не с того, ни с сего язвочка. /фото прилагаю/

Сходили к ветеринару, сказали что просто порез. На время успокоился, пока не обнаружил, что корочка начала падать, а шерсть не растёт. Что делать? Промывали перекисью водорода, йодом и триллицином.

Щенку - 2 месяца и 12 дней. Привит, ревакцинацию не делали.

Гуляем, т.к. нас обязал гулять с ним заводчик. Порода - лабрадор-ретривеер.

Измений в аппетите не было, да и вообще, чувствует себя хорошо) В полтора месяца переболели какой-то болезнью желутка, так и не узнали какой. В ветеренарке сказали что это вирусный гастроэнтерит, поставили 3 укола внутримышечно и 2 внутривенно. Ставили уколы так 3 дня, потом он выздоровел.

Вроде все сказал.

А, насчёт корма. Кормим Pedigree, знаю, что надо пересесть на дорогие корма. Но пока выбора нет, по ошибке купили большую пачку педегри. В качестве лакомства даём печеньку (печенье) или сыр.

f7357ead1fed02df0dc7dca768b90e7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - выбора нет? Финансово? Просто если плохой корм куплен, это не значит,что выкинуть его нельзя... Вы же колбасу из крашеной бумаги есть не станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И финансово, и вообще выбора нет. В зоомагазине дерут на Royal Canin 5000 рублей (15 кг по-моему), специального корма для щенков нет, хотя в интернете продаются. Сказали, что они могут заказать, но за это отдельная плата + придётся долго ждать.

Еще видел специальный корм для лабрадоров (для щенков от 2 месяцев), весит всего 3 кг и стоит 1600 рублей. А педигри в продовольственных магазинах всего 200-1500 рублей в зависимости от массы.

ЗЫ: раньше кормили натуральной едой (кашки с мясным бульоном и кусочками мяса) но быстро отказались, т.к. нам веты сказали кормить сухой едой, не эксперементировать со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть от Педигрии, меняйте корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный пипец!

Очень странно,что всего одна язвочка, выглядит, кстати, она не хорошо, процесс запущенный.

2 месяца уже во всю гуляют, чем-то уже переболели в 1.5 месяца, ничему не научились, кормят Педигри, потому что нет средств на нормальную еду.

Вот заводчики, желающие продавать своих щенков по 8000, именно такое содержание и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, спасибо, отец уже пошёл покупать.

Фазер, мы купили псёнка за 20.000 рублей, заводчики хорошие, всё объяснили, показали. Даже ветеринар сказал, что можно выгуливать. о.о

Потом он заболел, и нам сказали не выгуливать месяц. Но тон уже привык к туалету на улице, просился, плакал, до последнего терпел. Вот и выводили :с

Попробуем корм поменять, но во всяком случае скоро пойдё к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда заказывайте с доставкой, здоровье собаки важнее же. Иначе разницу потом лечение вкладывать будете.

А какой корм заводчики рекомендуют?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный щенок.

Не повезло ему ни с заводчиками ни с владельцами....

Автор, найдите средства на нормальное питание собаке и на ветеринара. Либо переустройте собаку тому, кто сможет это ей обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даже ветеринар сказал, что можно выгуливать. о.о

Потом он заболел, и нам сказали не выгуливать месяц. Но тон уже привык к туалету на улице, просился, плакал, до последнего терпел. Вот и выводили :с

Прям так уж двухмесячный щенок и рыдал, когда писать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не знала куда написать, покопалась на форуме, свою проблему не нашла.

Взяли как то своего собакена (3,5г) на рыбалку, после возвращения через несколько дней обнаружила на подбородке две дырочки, как будто поры расширились ну думаю хлоргексидином обработаю, пройдет. Прошло некоторое время и тут я обнаруживаю здоровую болячку (не знаю даже как это назвать), т.е. эти две дырочки объединились и образовалась дырка. Фото прилагаю. Пошли к вету, она выписала хлоргексидин, мазь ихтиоловую и синтамицин (чередовать). Изменений нет, конечно может быть после того как я намажу все, он кладет морду на лапу и все это слизывает потом, место такое, надолго мазь не задерживается, но потом я начала мазать перед прогулкой, либо когда спит, и пока нас дома нет расчесывает скорее всего. Пошли второй раз к тому же вету, говорит Ихтиоловую мазь можете убрать, стрептоцидом еще попробуйте, если не поможет , то надо удалять.  И еще когда трогаешь эту болячку она твердая внутри. Завтра пойду к другому вету, что там скажут. А пока хотела спросить может было у кого такое? :( Ветеринар сказала что скорее всего напоролся на что нибудь.. 

_yvuaySux20.jpg

Jcz9NAUigsQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. сходите к другому вету. болячки обычно затягиваются а не вот так разрастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра идем уже к другому вету(
Напишите потом чем дело закончилось

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.08.2017 в 20:20, Таня и Джесси сказал:

Напишите потом чем дело закончилось

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Пишу чем заканчивается дело, сначала назначили уколы 5 дней, сняли только воспаление, болячка осталась, пытались 2 раза взять пункцию, не получилось, в итоге вчера вырезали и зашили, а биоматериал который вырезали (очень большой на самом деле оказался) отправили в лабораторию на анализ, и потом уже скажут на основе результатов почему так произошло. Сейчас ходим на уколы и дома в воротнике, пока швы не затянутся. Вырезали в полунаркозе (не запомнила как правильно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Диана86 сказал:

Пишу чем заканчивается дело, сначала назначили уколы 5 дней, сняли только воспаление, болячка осталась, пытались 2 раза взять пункцию, не получилось, в итоге вчера вырезали и зашили, а биоматериал который вырезали (очень большой на самом деле оказался) отправили в лабораторию на анализ, и потом уже скажут на основе результатов почему так произошло. Сейчас ходим на уколы и дома в воротнике, пока швы не затянутся. Вырезали в полунаркозе (не запомнила как правильно называется).

ох, выздоравливайте поскорее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Диана86 сказал:

Пишу чем заканчивается дело, сначала назначили уколы 5 дней, сняли только воспаление, болячка осталась, пытались 2 раза взять пункцию, не получилось, в итоге вчера вырезали и зашили, а биоматериал который вырезали (очень большой на самом деле оказался) отправили в лабораторию на анализ, и потом уже скажут на основе результатов почему так произошло. Сейчас ходим на уколы и дома в воротнике, пока швы не затянутся. Вырезали в полунаркозе (не запомнила как правильно называется).

похоже на абсцесс вскрытый. пусть будт так, чем ...

зажали кулачки за Вас.  и ждем гистологию с Вами

выздоравливайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ох, выздоравливайте поскорее! 

Спасибо! Надеюсь страшное позади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

похоже на абсцесс вскрытый. пусть будт так, чем ...

зажали кулачки за Вас.  и ждем гистологию с Вами

выздоравливайте! 

Да, ветеринар тоже говорила на вид все очень плохо и опасно, ждем результатов. Спасибо за поддержку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у Вашего Спайка все заживет и Вы забудите про его болячки навсегда-навсегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.09.2017 в 14:14, Таня и Джесси сказал:

похоже на абсцесс вскрытый. пусть будт так, чем ...

зажали кулачки за Вас.  и ждем гистологию с Вами

выздоравливайте! 

Пришел наш анализ, ветеринар сказала что это оказалась опухоль доброкачественная, что-то связано с сосудами (говорят терминами мне не понятными), а случилось это потому что он расчесал свою родинку или бородавку, содрал ее видимо и началось воспаление, как объяснили. Швы сняли, воротник  на ночь и когда нас дома нет, на всякий. Теперь раз в месяц на прием,  будут наблюдать. Прикрепляю результат, но мне там ничего не понятно. Страшное позади, надеюсь больше не повториться.

Gqvt0OhiNHo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 15:38, Marusya2011 сказал:

Пусть у Вашего Спайка все заживет и Вы забудите про его болячки навсегда-навсегда.

 

 

Спасибо :default_bigwink: я тоже на это надеюсь:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Диана86 сказал:

Спасибо :default_bigwink: я тоже на это надеюсь:default_angel:

Рады оч за вас с собакеном!! что все доброкачественное!! пусть болячки впредь вас минуют!ттт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диана86 сказал:

Пришел наш анализ, ветеринар сказала что это оказалась опухоль доброкачественная, что-то связано с сосудами (говорят терминами мне не понятными), а случилось это потому что он расчесал свою родинку или бородавку, содрал ее видимо и началось воспаление, как объяснили. Швы сняли, воротник  на ночь и когда нас дома нет, на всякий. Теперь раз в месяц на прием,  будут наблюдать. Прикрепляю результат, но мне там ничего не понятно. Страшное позади, надеюсь больше не повториться.

Gqvt0OhiNHo.jpg

очень рады что все обошлось! 

и больше не болеть!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...