Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам уже годик, но мы еще писаемся...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нашей лабро-девочке уже год. Но туалетная проблема все еще актуальна! В выходные в течение дня выгуливаем и проблем нет. Перед сном часов в 11-12 в туалет выводим. Однако на утро все равно кучка и лужа/лужи... В будни это и вовсе проблема - кучи и лужи и в течение дня. Работаем 5 дней в неделю с 8:00 до 19:30 (в обеденный перерыв работа не позволяет домой наведываться).

Сейчас в 2-х недельном отпуске и я сразу к вам за советом. Может быть у нас режим питания какой-то неправильный? Кормим дважды в день. Утром в 8:00 и вечером в 20:00. Хочется эти две недели провести не впустую и приучить собаку к туалету на улице. Кстати, говоря, команду "Туалет" знает! А вот дома без команды ходит, засранка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кушает? Может перекармливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кушает? Может перекармливаете?

Кушаем два раза. В одно кормление каша с овощами, в другое кормление рубец. Вроде бы не перекармливаем, на мой взгляд, она у нас даже худовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем два раза. В одно кормление каша с овощами, в другое кормление рубец. Вроде бы не перекармливаем, на мой взгляд, она у нас даже худовата.

А стул нормальный?Просто рубец в таком количестве не дают, например, мои даже от кусочка дрищут, а тут целое кормление, может просто не выдерживает таких интервалов между прогулками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка.......в вашем случае спасёт клетка.

Ох, не представляю. Она у нас на поводке иной раз сидит с трудом. В клетке небойсь весь день скулить будет - будут соседи жаловаться. Да и жалко как-то. Все таки почти 12 часов нас нет дома. Или это слишком большой срок для собаки чтобы терпеть?

А стул нормальный?Просто рубец в таком количестве не дают, например, мои даже от кусочка дрищут, а тут целое кормление, может просто не выдерживает таких интервалов между прогулками?

Стул нормальный. Поноса никогда нет. Возможно я действительно немного перекармливаю (я взвешаю обязательно порцию ее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем два раза. В одно кормление каша с овощами, в другое кормление рубец. Вроде бы не перекармливаем, на мой взгляд, она у нас даже худовата.

Это и вся еда? Или я что-то не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие терпят по 12-14 часов, но.............по мне это ОЧЕНЬ много. Для годовалого ребёнка 12 часом много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в течение 12 часов днем без выгула она не может не писаться. Лишь бы она все это делала в одном месте, а не где придется. А вот ночью... Что-нибудь веты говорят?

Изменено пользователем Айк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, попробуете сдвинуть вечернее кормление ближе к 12 часам? То есть выведете в 11-11:30, а потом покормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы просто изначально не научили собаку нормальному "отношению к туалету". Начните как с щенком, чаще выгуливайте с определенным интервалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и вся еда? Или я что-то не поняла.

Да. Вся. Что-то не так? Рубец он заменяет мясо как я поняла.. Даже полезнее мяса. Ну а кашу от рубца отделяю на разные кормления - опять же на этом форуме вычитала.. для лучшего усвоения...

Многие терпят по 12-14 часов, но.............по мне это ОЧЕНЬ много. Для годовалого ребёнка 12 часом много.

А в каком возрасте уже можно терпеть 12 часов?

Мне кажется, что в течение 12 часов днем без выгула она не может не писаться. Лишь бы она все это делала в одном месте, а не где придется. А вот ночью... Что-нибудь веты говорят?

Да - делает в одном месте. Хоть это радует... Веты - не обращались пока.

А может, попробуете сдвинуть вечернее кормление ближе к 12 часам? То есть выведете в 11-11:30, а потом покормите?

Спасибо, будем пробовать. А на ночь наедаться это не очень вредно?

Мне кажется вы просто изначально не научили собаку нормальному "отношению к туалету". Начните как с щенком, чаще выгуливайте с определенным интервалом.

Ох, неужели и ночью вставать? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то годам к двум собаки терпят нормально , но........если вы кормите натуралкой , то пописы случаются чаще = выводить надо чаще . + ко всему сейчас лето , жара, пьют собаки чаще и больше = выводить надо чаще. Хотя бы три раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь про кормление натуралкой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

И вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Субпродукты дают 1-2 раза в неделю, основная пища - мясо( предварительно промороженное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо уже давно пора терпеть собаке по 12 часов...по крайней мере с моей собакой в 8-9 месяцев такой проблемы уже не было

надо приучить собаку доносить все до улицы и пересмотреть рацион питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотреть рацион питания

+100

Уж очень скуден рацион, да и субпродукты так часто нельзя давать, достаточно пару раз в неделю.

У нас щенок 5,5 мес. терпит с 20-00 до 6-30 и нормально, ни луж ни куч нет.

А прогулки ваши сколько времени занимают? Это не мало важно чтоб собаке опорожнить полностью кишечник.

Щен у нас за 1,5-часовую прогулку какает пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а нам тоже уже пора терпеть и не писать дома? Нам 6 мес. исполнилось недавно. Ночью терпит, на выходных выводим 4 раза (как минимум), дома не писает. На буднях она одна дома 10 часов, писает на пеленку. Я никогда не ругалю за попис дома, все считаю, что она маленькая еще и терпеть долго не может, поэтому она никогда не просится на улицу.

Пора уже начинать ругаться за пописы или еще рано? У нас бывает такое, что прихожу с работы, а луж дома нет, но это единичные случаи. Кушает сухой корм, пьет 1,5-2 литра в сутки, если это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нашей лабро-девочке уже год. Но туалетная проблема все еще актуальна! В выходные в течение дня выгуливаем и проблем нет. Перед сном часов в 11-12 в туалет выводим. Однако на утро все равно кучка и лужа/лужи... В будни это и вовсе проблема - кучи и лужи и в течение дня. Работаем 5 дней в неделю с 8:00 до 19:30 (в обеденный перерыв работа не позволяет домой наведываться).

Сейчас в 2-х недельном отпуске и я сразу к вам за советом. Может быть у нас режим питания какой-то неправильный? Кормим дважды в день. Утром в 8:00 и вечером в 20:00. Хочется эти две недели провести не впустую и приучить собаку к туалету на улице. Кстати, говоря, команду "Туалет" знает! А вот дома без команды ходит, засранка!

Я думаю, что за две недели, если начать приучать, как щенка, то должно все получиться. За все дела на улице хвалите, поощряйте. График питания у нас точно такой же ( 8 утра и 8 вечера). Выводить стараемся в 6.00 -11.00 - 16.00- вот вечером по разному выходит часов в 7 вечера и на ночь- часиков в 11. А еще собаку надо чем-то дома отвлекать, она может быть просто ничем не занята от нечего делать(если еще не приучена) ходить в туалет. Например, как у нас: если он не спит (в это время точно в туалет не может ходить) то я стараюсь, чтобы он всегда со мной был, например пошла на кухню и он за мной и дверь прикрыла (в комнате он ни за что не сходит), пошла в другое место и его за собой, так он и занят постоянно и терпеть приучается. Ну и конечно когда куда-то ухожу-клетка. Вы почитайте про клетку, главное правильно приучить к ней и она будет восприниматься как домик, собаке там будет хорошо и спокойно и, конечно, не забывайте выгуливать перед тем как посадить туда и сразу по приходу. Думаю, что все должно получиться. И, пересмотрите питание, столько рубца и правда вредно. Можно же и говядину (заранее промороженную) и рыбу морскую (где-то раз в неделю)давать, как раз на неделю наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годик... тут со знакомой разговаривала. Она говорит, что ее лабра пяти лет дома бегает-бегает, начинает беситься с детьми или с игрушками, потом садится, делает лужу и скачками опять бежит играть :doh: Будто так и надо. Это бывает редко очень, но все-таки есть. Вот и пойми чего у них в голове, собакиных наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...