Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как реагировать?


Иришка

Рекомендуемые сообщения

Наш недавно начал лаять, когда стучатся в дверь (частный дом). Причем не заливается, а пару раз предупреждает голосом. А еще днем что-то услышал и побежал в коридор с рыком. Может соседскому псу помогает гонять чужих)))dntknw.gif В любом случае агрессии за ним не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я просто запрещаю лаять. Возбудился, перегрелся.... Какая разница? В подавляющем большинстве случаев люди (простые обыватели) воспринимают лай собаки как акт агрессии. Если собака не на поводке - приравнивают к направлению на них оружия. В какой-то мере они правы - они не знают и НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ что у вашей собаке на уме и что ее лай обозначает. Поэтому и говорю только про два варианта.

К сожалению (а может и нет), я не на столько человеколюбив. На то есть свои основания.

Пардонте, ретриверы не охранники конечно, это не обсуждается, но что делать простым обывателям на моей частной собственности? И какого эти простые обыватели нарушают закон и шумят и находятся в общественном месте пьяными и выражаются нецензурно в этом же общественном месте? Конечно в перепалку вступать бы не стала, максимум подчёркнуто вежливо бы попросила не шуметь, т.к. пугаются дети, в случае отказа вызвала бы милицию. Но...если честно мне ещё ни разу не отказал ни один орущий ханурик или буйная молодёжь. Ни разу, если просьба действительно вежливая, хотя район где я живу состоит из старых хрущёвок и контингент почти весь из алконавтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонте, ретриверы не охранники конечно, это не обсуждается, но что делать простым обывателям на моей частной собственности? И какого эти простые обыватели нарушают закон и шумят и находятся в общественном месте пьяными и выражаются нецензурно в этом же общественном месте? Конечно в перепалку вступать бы не стала, максимум подчёркнуто вежливо бы попросила не шуметь, т.к. пугаются дети, в случае отказа вызвала бы милицию. Но...если честно мне ещё ни разу не отказал ни один орущий ханурик или буйная молодёжь. Ни разу, если просьба действительно вежливая, хотя район где я живу состоит из старых хрущёвок и контингент почти весь из алконавтов.

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка поступила НЕправильно ( ИМХО).

тоесть, мне надо было наказать собаку?

Да возбудился просто пёс. Поорал в ответ соседу. Если б калитка была бы открыта, скорее всего, ничего бы и не было. Подбежал бы к соседу да остановился, ну попрыгал бы вокруг бабуином.

скорее всего!

Вызов милиции, сами знаете, как эффективен.

вот поэтому я вчера этого не сделала, хотя ходила в руках с телефоном.

Пардонте, ретриверы не охранники конечно, это не обсуждается, но что делать простым обывателям на моей частной собственности? И какого эти простые обыватели нарушают закон и шумят и находятся в общественном месте пьяными и выражаются нецензурно в этом же общественном месте? Конечно в перепалку вступать бы не стала, максимум подчёркнуто вежливо бы попросила не шуметь, т.к. пугаются дети, в случае отказа вызвала бы милицию. Но...если честно мне ещё ни разу не отказал ни один орущий ханурик или буйная молодёжь. Ни разу, если просьба действительно вежливая, хотя район где я живу состоит из старых хрущёвок и контингент почти весь из алконавтов.

так и я попросила вежливо :dntknw: на что мня сначало послали, а потом вообще полоскали 1,5 часа((( А собака выскочила в момент когда я шла от калитки к дому. Те, я вышла, попросила вести себя потише,он тут же встал и направился ко мне с голосовым сопровождением, я закрыла калитку и направилась к дому за телефоном... Полицию решила не вызывать тк мне не очень хотелось потом пол ночи с ними общаться и мучить ребенка (я была одна дома), после того как загнала собаку я просто закрылась и сидела с телефоном на случай если он совсем разбушуется

Но признаюсь честно, в душе я наверно немного успокоилась зная, что сосед вкурсе, что у меня "злая") собака, тк за 4,5 года он его видел только с виляющим веселым хвостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достала эта пьянь неадекватная :angry2: Собакин Ваш настоящий защитник, ну ни ласкаться же ему идти к этому дебилу?Теперь смотрите в оба: чтоб этот недоумок яду не подкинул(((( сейчас это просто " модно", таким мерзким способом самоутверждаться..... :ranting:А лучше, конечно, и правильнее, в таких ситуациях убирать собаку подальше, во избежании отравы и неприятностей с полицией: ведь у нас как, у кого собака- тот и виноват....а там и приврет чего((((

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достала эта пьянь неадекватная :angry2: Собакин Ваш настоящий защитник, ну ни ласкаться же ему идти к этому дебилу?Теперь смотрите в оба: чтоб этот недоумок яду не подкинул(((( сейчас это просто " модно", таким мерзким способом самоутверждаться..... :ranting:

не это мало вероятно, он не додумается до этого, и про моду эту он не в курсе ттттттттт, да и у самого собака есть

а по поводу закона, у меня весь забор обклеен "территория охраняется собакой" и всё произошло не за пределами территории

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, мне надо было наказать собаку?

Сори, если не поняла. Я имела в виду другую девушку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это мало вероятно, он не додумается до этого, и про моду эту он не в курсе ттттттттт

Ой, зря Вы так думаете..... :nono: вот как раз такие недалекие пьющие товарищи способны на самые мерзкие поступки: ума особого не надо, чтоб крысячки подсыпать в куске колбасы... Будьте внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь смотрите в оба: чтоб этот недоумок яду не подкинул(((( сейчас это просто " модно", таким мерзким способом самоутверждаться.....

Вот, Жанна, ключевой момент во всех этих "разборках"... Только это было "модно" и раньше. Просто мы не всегда об этом могли знать. Интернет тогда был " не в моде" :lol2:

12 лет назад телеведущий программы Дмитрий Крылов обратился ко мне с просьбой найти ему овчарку из хорошего питомника, т.к предыдущая сука попала под электричку. Собаку мы ему нашли, но она, находясь за забором облаивала проходящих людей. Пару раз Дмитрий находил в щелях забора писульку с угрозами отравить собаку. Таки ведь отравили. Собаку спасли. Но лаять пришлось отучить. Такие вот дела.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,после ночью вернулся муж и объяснил товарищу что так поступать нехорошо. Сегодня сосед попросил прощение :blush2: но я прекрасно понимаю, что это только до следущей пьянки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,после ночью вернулся муж и объяснил товарищу что так поступать нехорошо. Сегодня сосед попросил прощение :blush2: но я прекрасно понимаю, что это только до следущей пьянки...

Ну вот и хорошо! Просто, когда у него будет следующая пьянка, старайтесь проигнорировать его " богатырство", ну, если уж совсем распоясается, вызывайте полицию, собаку лучше не вмешивать в конфликтные ситуации с алкашом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,после ночью вернулся муж и объяснил товарищу что так поступать нехорошо. Сегодня сосед попросил прощение :blush2: но я прекрасно понимаю, что это только до следущей пьянки...

У меня сосед на площадке в Москве такой. Ничего. Живем уже соседями более 13ти лет. :gleam:

На даче частенько, особенно по выходным, народ пьяненький мимо ходит. Сетка вокруг участка - рабица. Вот встанут компаниями или в одиночку и смотрют, уськают, ржут, иной раз и бутыль закинут....Веселятся, блин. ЧО с них взять.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените за офф))) у соседа есть маленькая собачка у которой проблемы с психикой (он постоянно бегает и брешет 24 часа) так вот когда сосед пытается как то словестно воздействовать на свою собаку))) он отдаёт довольно интересную команду))которая звучит громким хрепящим голосом:"Боряяя, местОООсидетьлежатьВзять!!!!!" после неё, у собаки вообще крышу сносит))

У меня сосед на площадке в Москве такой. Ничего. Живем уже соседями более 13ти лет. :gleam:

На даче частенько, особенно по выходным, народ пьяненький мимо ходит. Сетка вокруг участка - рабица. Вот встанут компаниями или в одиночку и смотрют, уськают, ржут, иной раз и бутыль закинут....Веселятся, блин. ЧО с них взять.

ох, как я вас понимаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Жанна, ключевой момент во всех этих "разборках"... Только это было "модно" и раньше. Просто мы не всегда об этом могли знать. Интернет тогда был " не в моде" :lol2:

12 лет назад телеведущий программы Дмитрий Крылов обратился ко мне с просьбой найти ему овчарку из хорошего питомника, т.к предыдущая сука попала под электричку. Собаку мы ему нашли, но она, находясь за забором облаивала проходящих людей. Пару раз Дмитрий находил в щелях забора писульку с угрозами отравить собаку. Таки ведь отравили. Собаку спасли. Но лаять пришлось отучить. Такие вот дела.

Оля, полностью согласна! Как- то лучше и правильней в таких ситуациях разбираться без собаки, никаким образом ее в это не вмешивать, просто реально страшно за собакина...Да, а травили всегда(((

извените за офф))) у соседа есть маленькая собачка у которой проблемы с психикой (он постоянно бегает и брешет 24 часа) так вот когда сосед пытается как то словестно воздействовать на свою собаку))) он отдаёт довольно интересную команду))которая звучит громким хрепящим голосом:"Боряяя, местОООсидетьлежатьВзять!!!!!" после неё, у собаки вообще крышу сносит))

ох, как я вас понимаю... :sorry:

Вот, он еще и собачник.... :lol2: ой не могу- дрессировщик, блин.... :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, полностью согласна! Как- то лучше и правильней в таких ситуациях разбираться без собаки, никаким образом ее в это не вмешивать, просто реально страшно за собакина...Да, а травили всегда(((

так он у меня и не спрашивал можно ли ему выбежать) просто в связи с такой реакцией, что я должна сделать:

1. запретить собаке охранят и загнать в дом

2. запретить, наказать

3. просто загнать в дом без наказания (я поступила почти так :blush2: ), просто не сразу загнала так так была немного в шоке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он у меня и не спрашивал можно ли ему выбежать) просто в связи с такой реакцией, что я должна сделать:

1. запретить собаке охранят и загнать в дом

2. запретить, наказать

3. просто загнать в дом без наказания (я поступила почти так :blush2: ), просто не сразу загнала так так была немного в шоке :blush2:

Ой, на этот вопрос я думаю, Вам профессионально Оля Нечаева ответит!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он у меня и не спрашивал можно ли ему выбежать) просто в связи с такой реакцией, что я должна сделать:

1. запретить собаке охранят и загнать в дом

2. запретить, наказать

3. просто загнать в дом без наказания (я поступила почти так :blush2: ), просто не сразу загнала так так была немного в шоке :blush2:

:dntknw: Тут уж вы сами решайте.

У меня вариант №1 без загона в дом. Я их приучила не реагировать, то бишь не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонте

И Вы пардоньте..... Я вот ни фига не понял чем же моя позиция отличается от Вашей. В том, что я считаю, что собака не должна даже гавкать без команды? В том, что именно ЧЕЛОВЕК должен решать все вопросы взаимоотношений? При чем тут обыватели на вашей частной собственности? А что значит: " какого эти простые обыватели нарушают закон и шумят и находятся в общественном месте пьяными и выражаются нецензурно в этом же общественном месте"? Собака должна четко определить является ли место общественным и решить, имеют ли право какие-то двуногие находиться в нем пьяными? Да еще и произвести лингвистический анализ с целью причисления речи к нецензурной?

За все отвечает ЧЕЛОВЕК. И если в результате действий (или бездействия) собака делает что-то, что за это что-то отвечает только человек, а не собака.

Какой-то театр военных действий прям описываете

Нет. Просто жизнь в агрессивной среде и в состоянии постоянного стресса. Сколько сейчас такого: на дороге "подрезал" - бейсбольную биту в руки и пошел наказывать лихача, на ногу в метро наступили - в морду "сунуть" от души в ответ чтоб неповадно было....и т.д.??? Как говорится: "Хороший водитель тот, кого на дороге "не видно"? Так и тут. Метод №8 - "Смена мотивации" (Карен Прайор "Не рычите на собаку") :thumbup:

Иришка, я не такой профи как Ольга Нечаева, но считаю, что без всяких поощрений и наказаний собаке нужно было запретить лаять. Вы его убрали в дом - тоже вариант, но..... Я лично стараюсь не поощрять у собаки "крутизну" даже в "пассивном режиме". Раз есть хозяин (и он дееспособный), то хозяин все и разрулит. В человечьи разборке собаке лезть не след. Без команды)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы пардоньте..... Я вот ни фига не понял чем же моя позиция отличается от Вашей. В том, что я считаю, что собака не должна даже гавкать без команды? В том, что именно ЧЕЛОВЕК должен решать все вопросы взаимоотношений? При чем тут обыватели на вашей частной собственности? А что значит: " какого эти простые обыватели нарушают закон и шумят и находятся в общественном месте пьяными и выражаются нецензурно в этом же общественном месте"? Собака должна четко определить является ли место общественным и решить, имеют ли право какие-то двуногие находиться в нем пьяными? Да еще и произвести лингвистический анализ с целью причисления речи к нецензурной?

За все отвечает ЧЕЛОВЕК. И если в результате действий (или бездействия) собака делает что-то, что за это что-то отвечает только человек, а не собака.

Собственно я о том, что меня меньше всего волнуют чувства пьяного чмошника и то, как он воспринимает моих собак. Разумеется я не буду натравливать на него моих собак, но уж ругать точно не буду. Но! Не все мои собаки ретриверы, а тот который ретривер, он посмотрит в сторону криков, убедится что это не гости и не друзья, посмотрит на меня в ожидании команды и, если её не последует, ляжет спать. Ему неинтересно это всё. А вот овчарка, которая уже не со мной... да собственно не было желающих к забору на даче подойти. Взгляд у дамы отрезвляющий очень был. Но ей разрешено было оценивать ситуацию и поступать по своему усмотрению если меня рядом нет. Она выведена для этого! И меня меньше всего волнуют чуйства наркоманов которые лезут через песочницу моего ребёнка за чёртовым маком и как это они воспримут кидающуюся на них овчарку. Но то, что собака должна поступать только так, как велит ей хозяин, это факт. Опять же подчёркиваю, что овчарку именно этому и учили, и именно таких её реакций и ждали. С лабром ровно обратная ситуация, так ему и в голову не приходит.

ТС на мой взгляд поступила правильно. Загнала в дом без ругани, собака подчинилась и в дом зашла, значит собака слушается и всё в норме. Не вижу проблемы вообще. Ну погавкал, ну бывает, ну попутал, ну в следующий раз наверняка не будет так делать. Вот если бы автору пришлось с трёхэтажным матом бегать по участку и загонять собаку лопатой в дом, вот это проблема, причём для любой собаки, а не только для ретривера))))) но такого же не было, я правильно поняла?

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна! Мне до таких уродов нет никакого дела, как насмотришься на них у нас в парке, где при наличии туалета они ссут на глазах у прохожих, детей((((( просто пострадать от такого или по вине такого может собака, которая не дай Бог его прикусит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС на мой взгляд поступила правильно. Загнала в дом без ругани, собака подчинилась и в дом зашла, значит собака слушается и всё в норме. Не вижу проблемы вообще. Ну погавкал, ну бывает, ну попутал, ну в следующий раз наверняка не будет так делать. Вот если бы автору пришлось с трёхэтажным матом бегать по участку и загонять собаку лопатой в дом, вот это проблема, причём для любой собаки, а не только для ретривера))))) но такого же не было, я правильно поняла?

не небыло)))

да и еще, моя собака вполне себе весело общается с адекватными пьяными

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком люблю людей. Наверное.

Знаете, я тоже люблю людей... Но ПОДСТАВЛЯТЬ своих близких и себя под ВЫХОДКИ БЫДЛА -- НЕ собираюсь

И мне ПЛЕВАТЬ на закон, который НЕ ПОЗВОЛЯЕТ защитить себя и своих близких от этого хулиганского БЕСПРЕДЕЛА!!!

Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬСЯ САМ!!!

А, уж, КАК я это сделаю: При помощи СОБАКИ; ДРЫНОМ; ТРАВМАТИКОЙ;

или ГОЛОСОМ... это уже вопрос другой...

Считаю, что опИсанный лабрик -- БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!! Значит у хозяев с собакой ХОРОШИЙ КОНТАКТ!!! Только ТОГДА собака НЕ защитной породы МОЖЕТ встать на защиту СВОИХ ...

А ДРУГИЕ... Что ж...

Пробуйте "Защищать" своих собак, когда из ВАС тесто будут делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это интересно ретриверам отказано быть собаками...И лаять то нельзя...Ну не птички же они чтобы чирикать...К пустохбрехству они точно не склонны, если уж ретривер гавкнул, то по делу...Собака любой породы МОЖЕТ охранять, потомство, еду..просто охрана ретривера отличается от охраны кавказской овчарки, вот и все...Не секрет же, что собаки очень хорошо чувствуют и считывают эмоции людей и направленную агрессию в сторону себя или хозяина...Был у меня случай, познакомили меня с молодым человеком, пошли мы пройтись, Кешка со мной(любит всех и вся,знакомых не знакомых), а тут от меня не отходит, на мч поглядывает и вокруг него ходит, окарауливает блин, подходит к нему, в глаза смотрит и бухтит...не нравится он ему чем-то...да и мне этот тип не очень потом показался..его сослуживцы мне тоже про него много интересного рассказали, короче не образец морали...Когда Кешке было года два, на меня на улице вечером в парке напал некто обдолбанный(чем не знаю, но не алкоголь точно), зрачки на весь лоб, стал меня хватать, волочь в кусты, а собач мой радостный вокруг скачет, лыбится во всю пасть...спас меня баллончик...А лет в 8 он как-то посерьезнел чтоли...машину и палатку нашу "охраняет", выражается в двух-трех басистых отрывистых "гав", типа, я предупредил...Извините, но наказывать собаку я не стану за это...и уж точно не сочту это за немотивированную агрессию...Он у меня за свои 10 лет не подрался ни разу, один раз только аккуратно снял со своего бока цвергпинчера, не помял даже, ну что вы хотите, ретривер, "мягкая пасть " и все такое... :rolleyes:

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз только аккуратно снял со своего бока цвергпинчера, не помял даже, ну что вы хотите, ретривер, "мягкая пасть " и все такое... :rolleyes:

ОФФ, представила, ухахаталась:lol2: аккуратно, нежно, отнес владельцам, заберите:lol2:

По поводу лая и т.д. все таки выскажусь. Я этой теме я полностью поддерживаю Нечаеву, мои ретриверы так же обучены молчать, те, кто находится на передержке, так же отучаются лаять в первый день. Сейчас живет звезда ретриверская, которая считает нужным меня охранять, рычит на каждый шорох за дверью, меня, чесно говоря, это очень бесит это ее поведение.

А еще меня народ не понимает, когда говорю, что боюсь гулять поздно вечером с собаками:"У тебя ж собаки, кто к тебе подойдет", мой ответ всегда такой:"У меня такие собаки, которых надо мне же защищать".:doh:

И так же я считаю, что в ретриверах закрепляли доброту генетически, злых собак отбраковывают и не разводят. И соответвественно, никто не знает, как ретривер поведет себя в следующей момент самостоятельной защиты (не бывает защиты без агрессии).Хотя нет, знаю, в десяти ошейниках и намордниках обхожят сторой все тусовки, ибо собака просто швыяется, на вернадке у меня на глазах не один ретривер так "развился".

Овчарок вот никому не приходит в голову хвалить за то, что она не охраняет, начинают бить панику, сразу учить, или забивают:она у меня добрая и точка. Но согласитесь, добрая овчарка не так уж и страшна, по сути своей. Так почему же здесь всегда вылезают темы, о непородной поведении собаки и способах ее развить? или посчитать это нормой и всячески оговорить тех, кто еще помнит, что такое ретривер в идеале? Без обид, я реально не понимаю, объясните?:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ, представила, ухахаталась:lol2: аккуратно, нежно, отнес владельцам, заберите:lol2:

Ну почти, только не отнес а на землю поставил..а мне не до хохота было-дырки то от зубов пинчера на моей собаке остались..

Я понимаю непородное поведение ретривера только вкупе с неуравновешенной психикой(а это наследуемое), согласитесь, это совершенно иное нежели гавкнуть на подозрительного типа...Вот ни разу в жизни не встречала ни лабра ни голдена агрессивного и неадекватного по причине воспитания или отсутствия оного, даже ниразу невоспитанный ретривер не жрет собак и детей...такое поведение только в завязке с наследственностью...Вот Вас возмутит кавказец на улице, который жрет все че шевелится а все че не шевелится, расшевелит и сожрет? а для него это самое породное поведение...Больше чем уверена пес ТС нормальный лабр с породным поведением, просто в ситуации отреагировал как собака,просто представитель своего вида псовых.... зайди этот сосед к ним во двор, был бы обнюхан и сопровожден, виляя хвостом в дом...собаке ТС 4,5 года и за это время же никого не съел, такая реакция была только на конкретную угрожающую ситуацию...А Вы отучаете своих собак реагировать по собачьи(лаять) просто потому что это именно ВАМ не нравится...каждый волен делать со свое собакой что угодно, кто-то и гавкнуть запрещает, кто-то в платюшки-сандалики рядит...У меня сейчас два кобеля, младший вообще молчун, конечно, в черте города, на прогулке всякий лай им запрещен, но у них в обычной жизни и повода то полаять нет, старший может побухать так приглушенно на стаю диких, так чисто, предупредить нас с мелким об опасности...

ЗЫ. Как-то мы лагерем в несколько палаток стояли на берегу..мимо мужик проходил нетрезвый, мой буркнул, получил от меня выговор, а моя подруга мне сказала-" А че ты его ругаешь, он же собака, пусть лает..."

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...