Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как реагировать?


Иришка

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я тоже люблю людей... Но ПОДСТАВЛЯТЬ своих близких и себя под ВЫХОДКИ БЫДЛА -- НЕ собираюсь

И мне ПЛЕВАТЬ на закон, который НЕ ПОЗВОЛЯЕТ защитить себя и своих близких от этого хулиганского БЕСПРЕДЕЛА!!!

Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬСЯ САМ!!!

А, уж, КАК я это сделаю: При помощи СОБАКИ; ДРЫНОМ; ТРАВМАТИКОЙ;

или ГОЛОСОМ... это уже вопрос другой...

Считаю, что опИсанный лабрик -- БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!! Значит у хозяев с собакой ХОРОШИЙ КОНТАКТ!!! Только ТОГДА собака НЕ защитной породы МОЖЕТ встать на защиту СВОИХ ...

А ДРУГИЕ... Что ж...

Пробуйте "Защищать" своих собак, когда из ВАС тесто будут делать...

Бог мой :dribble: Сколько крику то :lol2: " много шума из ничего" ?

,И какое мерзкое слово то подобранно :thumbdown: Быдло. Тьфу' чесслово. Любовь к людям.... Да :hmm:

Эхх... Так и не удалось мне за столько лет наладить КОНТАКТ со своими собаками... Жутько обидно.... Ну да ладно. Переживаем и это. Для меня главное, чтобы жить в ладу и спокойствии. С самой собой, и с окружающими меня людьми. К великому счастью, в моем мире нет быдл.

Так почему же здесь всегда вылезают темы, о непородной поведении собаки и способах ее развить? или посчитать это нормой и всячески оговорить тех, кто еще помнит, что такое ретривер в идеале? Без обид, я реально не понимаю, объясните?:)

Патамушта', Ксень, - это собаки, потомки волков, они не птички, хороший контакт , и ты ды, и ты пы :thumbdown:

И почему это интересно ретриверам отказано быть собаками...И лаять то нельзя...Ну не птички же они чтобы чирикать...К пустохбрехству они точно не склонны, если уж ретривер гавкнул, то по делу...Собака любой породы МОЖЕТ охранять, потомство, еду..просто охрана ретривера отличается от охраны кавказской овчарки, вот и все...Не секрет же, что собаки очень хорошо чувствуют и считывают эмоции людей и направленную агрессию в сторону себя или хозяина...

Задам дурацкий вопрос. Я вырастила 11 голденов. Мои голдены полная противоположность всем вашим со банькам- они не " охраняют", не " чувствуют агрессию" , ну и дальше по списку. У меня генетические отбросы? Может, пора мне объясниться с заводчиками? К слову сказать, и я уже много раз писала об этом, когда рассказываешь им вот об этих наших разговорах, приводишь примеры " геройских по ступкой" , спасения жизней, у них глаза на лоб вылезают. Они себе просто не могут этого представить. :lol2:

Отсталая, блин, Европа :thumbdown: никаких контактов с собаками. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я хотела, чтоб моя собака меня охраняла, я бы, наверное, задумалась о другой породе, более подходящей для этого. Но когда я брала старшую лабру одним из аргументов было, что собака никогда ни при каких обстоятельствах не будет даже изображать Алого на границе. Ну а младшего годяху брала уже точно зная, что это живой пуфик-улыбашка. Я, глупая женщина, хочу сама защищать своих собак и они, что характерно, совершенно не против такой жизни :)

И это.... чё-то нам как-то больше хороших людей встречается, чем плохих, наверное в другом мире живем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой :dribble:

У меня генетические отбросы?

Этим вопросом Вы намекаете, что у меня генетические отбросы(раз они полная противоположность Вашим, Вы, ксатати , с моими собаками не знакомы и не общались)...Нет, у нас с Вами типичные представители своих пород, просто не путайте круглое с мягким...Зачем все проявления собачьего в собаке считать агрессией? Они просто не люди, Вам кажется что агрессия-это когда старшая собака рявкает на мелочь?или в стае не дает никому свою игрушку и при этом "страшно" рычит?а как агрессивно щенки друг друга трепят, жуть, выродки просто непородные.. для меня это не агрессия и не признак непородного поведения...Ну и не мне же Вам объяснять, что у всех собак даже в одной породе очень разные характеры и это не говорит о том, что собака с другим характером-ген. отброс..Еще раз повторю- наследственная неуравновешенная психика-причина агрессии настоящей, нетипичной для ретривера, а вовсе не то, что он умеет лаять.И я вижу разницу между тем, когда лабр залаял в ответ на громкие угрожающие звуки и тем, когда он, мило виляя хвостом, кусает ребенка за руку или вцепляется в бок(как в соседней теме), что из этого есть немотивированная агрессия?

ЗЫ. А еще мой старший ген. отброс не любит когда ругаются и кричат на детей, встает между ребенком и взрослым, и еще защищает младшего лабра от нападок других собак, но делает это по-своему, по-лабрадорски-без членовредительства,просто встает(иногда с рыком) между обидчиком и младшим..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку однозначно не наказывать)))))))

Если вопрос стоит про проявление это агресии или нет-Вам виднее, Вы живете с этим псом.

Если мой Айк гавкнет на стук в дверь среди ночи (было 2 раза за 2,5 года когда пытались вскрыть) то только похвалю. Потому что знаю что когда мы не спим-он даже ухом не поведет-мол хозяева сами разберуться))))

А вообще конечно разговоры о том у кого собаки ПРАВИЛЬНЕЙ в пользу бедных.

Желание высмеять других - переливание воды из пустого в прожне от отсутствия аргументов. ИМХО.

наследственная неуравновешенная психика-причина агрессии настоящей, нетипичной для ретривера

И виной этому современное разведение, на выставках мало смотрят на психику собаки.

ЗЫ. А еще мой старший ген. отброс не любит когда ругаются и кричат на детей, встает между ребенком и взрослым

У меня немецкий дог такое исполняла :)

Изменено пользователем Aiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой Сколько крику то " много шума из ничего" ?

,И какое мерзкое слово то подобранно Быдло. Тьфу' чесслово. Любовь к людям....

Я привык называть вещи своими именами, и, если Мерзость назвать другим словом -- она не перестанет быть Мерзостью...

Эхх... Так и не удалось мне за столько лет наладить КОНТАКТ со своими собаками... Жутько обидно.... Ну да ладно.

...Я Вам сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже просто многие не понимают кто такой ретривер, и в чем его отличие от других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже просто многие не понимают кто такой ретривер, и в чем его отличие от других пород.

И в чем же? Если брать основу-то это "возвращающиеся" собаки. (все ретриверы). Все остальное-прикладное к временным потребностям сициума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже просто многие не понимают кто такой ретривер, и в чем его отличие от других пород.

И ЧТО? Они перестали быть собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я Вам сочувствую...

Спасибо огромное!!!

Этим вопросом Вы намекаете, что у меня генетические отбросы(раз они полная противоположность Вашим, Вы, ксатати , с моими собаками не знакомы и не общались)...Нет, у нас с Вами типичные представители своих пород, просто не путайте круглое с мягким...Зачем все проявления собачьего в собаке считать агрессией? Они просто не люди, Вам кажется что агрессия-это когда старшая собака рявкает на мелочь?или в стае не дает никому свою игрушку и при этом "страшно" рычит?а как агрессивно щенки друг друга трепят, жуть, выродки просто непородные.. для меня это не агрессия и не признак непородного поведения...Ну и не мне же Вам объяснять, что у всех собак даже в одной породе очень разные характеры и это не говорит о том, что собака с другим характером-ген. отброс..Еще раз повторю- наследственная неуравновешенная психика-причина агрессии настоящей, нетипичной для ретривера, а вовсе не то, что он умеет лаять.И я вижу разницу между тем, когда лабр залаял в ответ на громкие угрожающие звуки и тем, когда он, мило виляя хвостом, кусает ребенка за руку или вцепляется в бок(как в соседней теме), что из этого есть немотивированная агрессия?

ЗЫ. А еще мой старший ген. отброс не любит когда ругаются и кричат на детей, встает между ребенком и взрослым, и еще защищает младшего лабра от нападок других собак, но делает это по-своему, по-лабрадорски-без членовредительства,просто встает(иногда с рыком) между обидчиком и младшим..

Я ни на что не намекаю абсолютно :nonono: Я просто говорю о том, какие у меня ретриверы, вот и все. :dntknw:

Да и про то, что у вашей собаки что не так с генами вааще нигде не писала.

ВЫ выдите разницу, а я ее не вижу..

"Мартышка к старости слаба глазами стала".... :blush2:

А мои ген отбросы не встают ни между кем, когда кто то ругается :lol2: Они не знают, как это нажо делать по ретриверски. Я ж говорю - блин, Европа :thumbdown:

Я привык называть вещи своими именами, и, если Мерзость назвать другим словом -- она не перестанет быть Мерзостью...

" Привычка свыше нам дана. Замена счастию она".. :thumbup:

Так уж сложилась моя жизнь, что нет вокруг меня мерзости :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а тут все воюют? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За любое проявление агрессии собаку нужно тормозить и включать ей голову.

Агрессия не породное поведение для голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а тут все воюют?

...Да, никто не воюет... Просто излагают свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, никто не воюет... Просто излагают свою точку зрения...

с шашкой наголо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЧТО? Они перестали быть собаками?

Уважаемый, если я правильно помню, у Вас нет ретривера вроде как? У Вас ведь овчарки в наличии?

И в воздух - каждый раз удивляюсь, наблюдая эту странную цепочку - в любой теме о непородном поведении ретривера обязательно один-два раза появится аргумент "онижесобаки". То есть вот это "вставание грудью" априори собачья, такскать, предустановленная функция. Настолько собачья, что даже породная добродушность и толерантность ретриверов моментально отключается.

Ок, предположим, для кого-то это повод для гордости. Отчего же нападения других собак на своих воспринимаются так негативно? Это же так по-собачьи. Да что там - это же так по-волчьи, в представлении среднего обывателя!

Садки и беготня за суками, жрачка по помойкам, охрана мисок... - да мало ли всяких интересных "собачьих" функций в мире существует. Отчего же как помойка - так НЛО в руках у хозяина, а как течная сука - так "валим огородами"?

Сограждане, признайтесь уже хотя бы себе - дело отнюдь не в том, что рыки, гавканья и бросание на амбразуру вашими собачками во имя вашей безопасности - это то, что голдену позволено патамуштаэтособака. Неееет. Это вашему голдену позволено (и оправдывается потомуштособака) - потому, что это вам лично нравится. Тихо-тихо где-то на дне вашей души начинает тлеть подростковая гордость, ибо образ Мухтара вечен с начала нашего советского детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да наши собаки должны быть бездумными рабами хозяивам в угоду.

Намешали в одну кучу агрексию и охрану (как инстинкт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да наши собаки должны быть бездумными рабами хозяивам в угоду.

Намешали в одну кучу агрексию и охрану (как инстинкт).

:lol2: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лай больше защитная реакция собаки, чем проявление агрессии.

Есть масса маленьких собак, которые облаивают все и вся.

И знаю не один десяток серьезных собак, которые никогда не будут лаять. Максимум рыкнут оскалившись.

Как Вы думаете кого надо больше опасаться и кто из них действительно агрессивно настроен?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммдддааааа, не думала что так тема раскрутится :dntknw:

такое ощущение что лабрадоры и голдяхи, это что то нечто другое, но не собаки :dntknw:

то есть получается, что у этих пород должна отсутствовать агрессия - это понятно, но плюс ко всему и чувство самосохранения?

в моём понимании агрессия это беспричинное нападение

а инстинкт самосохранение, это оборонительные действия с целью спасти свою попу и попу своего вожака\хозяина :dntknw:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, с чего Вы взяли, что лабрадор кинулся с лаем на человека? За забором происходит непонятная для собаки ситуация, резкие звуки. Все это ночью. С чего Вы решили, что он ассоциирует их с человеком?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, с чего Вы взяли, что лабрадор кинулся с лаем на человека? За забором происходит непонятная для собаки ситуация, резкие звуки. Все это ночью. С чего Вы решили, что он ассоциирует их с человеком?

не, ну по голосу то понятно что там человек, да и запах

ИМХО: он расценил это как прямую угрозу поэтому так себя повел. До этого никогда и не на какие звуки он так не реагировал. Даже на этого соседа который раз в нед нажирается и орет около своего дома что он Дартаньян, но при этом не проявляет ни каких действий в сторону нас и нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что у этих пород должна отсутствовать агрессия -

да, должна отсутствовать агрессия,

а для тех кто это забыл, можно пройти в описание стандарта:

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы,

не склонная к агрессии или робости.
/>http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну по голосу то понятно что там человек, да и запах

ИМХО: он расценил это как прямую угрозу поэтому так себя повел. До этого никогда и не на какие звуки он так не реагировал. Даже на этого соседа который раз в нед нажирается и орет около своего дома что он Дартаньян, но при этом не проявляет ни каких действий в сторону нас и нашего дома.

Все таки мое мнение агрессии в сторону человека здесь не было, была реакция на происходящее, которое для собаки было не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что у этих пород должна отсутствовать агрессия - это понятно, но плюс ко всему и чувство самосохранения?

шоко-моко, вы уж цитируйте полностью фразу :blush2:

и что в вашем понятии агрессия?

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммдддааааа, не думала что так тема раскрутится :dntknw:

такое ощущение что лабрадоры и голдяхи, это что то нечто другое, но не собаки :dntknw:

то есть получается, что у этих пород должна отсутствовать агрессия - это понятно, но плюс ко всему и чувство самосохранения?

в моём понимании агрессия это беспричинное нападение

а инстинкт самосохранение, это оборонительные действия с целью спасти свою попу и попу своего вожака\хозяина :dntknw:

Самосохранение на то и "САМО", чтобы сохранять свой зад, а зад вашего пса был на крыльце, если мне память не изменяет, и никто лично ему не угрожал:nyam:

Мне всегда вспомингает один лабр (Алена привет, если читаешь), который на агрессию, отворачивает морду и уходит, мол с дураками не связываюсь.Вот ОН - ретривер!

Поймите, агрессия, которую вы тренируете, и агрессия которая выскальзывает просто так это совершенно разные вещи, и последняя, крайне опасна,т.к. вы никогда не знаете как она обернется. Овчарка на кусачке в пылу азарта могут тяпнуть хозяина, не со зла, в пылу и это считается нормой, хозяин это знает и просто уворачивается (это не только к овчаркам, к служебникам относится), а ретривер, необученный решит тяпнуть вас, или самостоятельно решит, что ваша ребенок представляет опасность и пойдет на него или на другого ребенка, тут уже никто не будет писать, что собака молодец, у нее какие-то умные инстинкты вырвались, тут уже будут панику бить. А разницы, для вашей собаки никакой не будет, что там, что сям: самостоятельно приняла решение.

ИМХО, для меня это очень серьезный звонок, и нужно искать причину, почему это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...