Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма... дешевые и дорогие


Рекомендуемые сообщения

Жанна, ну где я написала, что они столько живут? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в болгарской деревне, где мы купили дом, собак очень много, как минимум по одной на участок, чаще две или три. В основном обычные дворики, хотя попадаются и условно породистые, сидят в будках на цепи. Те болгары, с которыми мы познакомились и общались, кормят своих собак хлебом с добавление того, что сами не доели. Специально для собак продают хлеб, такой самый простой, сероватый, в середине дырка, наверно чтобы не путали с человеческим. Очень мало кто покупает готовые сухие корма, даже при тамошней дешевизне для местных это дорого. О добавках, витаминах и пр. никто и не слыхивал. Когда соседи видят как мы кормим Фросю (мясо-овощи-молоко на десерт), у них глаза на лоб вылезают, они просто не верят что такое вообще возможно (слава богу они не знают сколько мы уже истратили и продолжаем тратить на врачей и лекарства, они бы не пережили). И что удивительно, те их собаки, с которыми я поближе познакомилась, неплохо выглядят (шерсть, глазки, зубы), не знают, что такое пищевая аллергия, гастриты и пр.,

У двориков ЖКТ bulletproof.

Sent from my phone.

Изменено пользователем Andrey & Dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, ну где я написала, что они столько живут? :dribble:

Да не Вы, а ветеринар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, сухие корма плохо, магазинное мясо плохо...и как мы, бедолаги такие, без финских заливов, огородов вместо красивого газона и частников с яйцами живем?..... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю собаку так, как некоторые сами не едят.

Говядина = 5 кило в неделю.

Рубец, печень, легкое = по разу в неделю.

...

И не поверите, выходит дешевле мешка "приличного" корма. Мясо можно понюхать, овощи пощупать, кефир попробовать.

Ай, спасибо, уважаемая, за глубокое ощущение моей дворняжьей сути. Я-то не ем по 5 кило говядины в неделю. Стыдоба.

Мясо можно понюхать? Ну нюхайте, что ж. Минеральный и химический состав ни этого мяса, ни этих овощей с кефиром Вы все равно не узнаете. А как выше уже несколько раз упоминалось - хороший частник на то и частник, что на это живет в частном, то есть безподотчетном порядке. А потому его навыки манипуляций с различными химдобавками в неограниченном количестве Вы как раз не можете отследить. И не надо так полагаться на свой нос! Годы советского дефифита научили "специалистов" так отбивать все запахи и подозрения, что провести Вас им - как два пальца.

Почему ж Вы им-то верите? Хотите ответ?

Потому что Вы лично их знаете. Вот и весь эффект частной торговли - личный контакт.

А уж паранойю про "изодногомешканасыпато" поддерживать... ну это, знаете ли, просто смешно.

ЗЫ. Бентли с Ладой-Калиной (ха! у меня дежавю!) - из одного металла сделаны, на одинаковой бумаге спроектированы. Что выберете завести себе в гараже?

...и частников с яйцами ...

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ты меня убила! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что моя собака питается идеально. Кормлю исходя из возможностей (я учитель, если что).

Вот странно читать. Насколько реклама (или что там еще) затуманивает людям рассудок. Натуральные продукты обрабатывают дрянью, а в корме все натуральное. Ну, где логика-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём эта тема?

Молодая , красивая ,сексуальная , готовить умею , голова не болит ! Никого не ищу -просто хвастаюсь .
:lol2:

"Симпатичный молодой человек, в полном расцвете сил, 2 высших образования, материально обеспечен, 3 автомобиля (Bentley, Mercedes SLK, Hummer H2), дом в Барвихе, апартаменты в Монако, таунхауз в Майами, не женат, сижу на экспортных поставках нефти и цветных металлов. НИЧЕГО не продаю, НИЧЕГО не покупаю, НИКОГО не ищу, ЖЕНИТЬСЯ не собираюсь. ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!!!!!"

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы спрашиваете "Откуда уверенность и тыпы.." Уверенность моя исходит из того как выглядит моя собака..Старшему 10 лет...Всю жизнь на сушке супер-премиум, выглядит максимум на 5..Целый день плавать или за великом пробежаться ему не проблема...Младшему 11 месяцев, блестит и переливается...Мне ветеринар одна сказала,глядя на него-мда, сейчас такие пясти редко увидишь..все ровненько, собрано..Знаете, все-таки 21 век на дворе, уровень знаний далеко шагнул и кормить собаку, исходя из принципа "оно же хищник, ей мясо нужно"....собаке не мясо нужно, а протеины,жиры, углеводы,витамины и минералы.и в просчитанной умными людьми пропорции...Честно Вам скажу, я как-то кормила натуралкой старшего недели две, мясо, субпродукты,молочка, все дела...Так он еле ноги переставлял на такой кормежке..так что я разницу вижу между натуралкой и "сухими шариками"..

ЗЫ я вот лично мясо не ем и в свои 34 выгляжу на 20..ну тоже похвастаюсь :D

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно читать. Насколько реклама (или что там еще) затуманивает людям рассудок. Натуральные продукты не обрабатывают дрянью, а в корме все ненатуральное. Ну, где логика-то?!

И правда, где логика-то? Кто последний раз брал ее и не положил на место???? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы спрашиваете "Откуда уверенность и тыпы.." Уверенность моя исходит из того как выглядит моя собака..Старшему 10 лет...Всю жизнь на сушке супер-премиум, выглядит максимум на 5..Целый день плавать или за великом пробежаться ему не проблема...Младшему 11 месяцев, блестит и переливается...Мне ветеринар одна сказала,глядя на него-мда, сейчас такие пясти редко увидишь..все ровненько, собрано..Знаете, все-таки 21 век на дворе, уровень знаний далеко шагнул и кормить собаку, исходя из принципа "оно же хищник, ей мясо нужно"....собаке не мясо нужно, а протеины,жиры, углеводы,витамины и минералы.и в просчитанной умными людьми пропорции...Честно Вам скажу, я как-то кормила натуралкой старшего недели две, мясо, субпродукты,молочка, все дела...Так он еле ноги переставлял на такой кормежке..так что я разницу вижу между натуралкой и "сухими шариками"..

ЗЫ я вот лично мясо не ем и в свои 34 выгляжу на 20..ну тоже похвастаюсь :D

Согласна, я не призываю за сушку, просто все индивидуально, нужно смотреть по собаке, ее состоянию, самочувствию, внешнему виду и фекалиям.... если все ОК, то данный вид кормления ей подходит( и наоборот), повторюсь: со старшим не пошла натуралка( балансировала все как полоено), понос, отвратительная шерсть, худоба:( перевела на Проплан - через месяц собаку не узнать! Шерсть блестит, вес набрал, стул по часам, уши прошли, ну вобщем собакина не узнать)) и какого ляда я буду переводить его на натуралку, только потому, что это " сухие шарики"?? я в своем уме, вредить своей собаке не буду :nono: у Рика такая шерсть, я даже не знаю когда он линяет и линяет ли вообще:) а так, ну подходит натуралка- кормите , ктож спорит то)) И то, что есть какие- то скрытые заболевания, которые скрывает сухой корм..... ну, не знаю, я лично в эти предположения не верю, если собака больна, организм обязательно даст сигнал о плохом здоровье- шерсть, стул, уши и тд. как это сушка может скрыть проблемы со здоровьем?? Прям волшебство сухого корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше не думать о том, как и где хранят мясо магазины, как его везут, откуда вообще его берут, и что ели чем кормили это животное, и уж точно не смотреть НТВ, RENTV и тому подобные каналы и передачи, жить будет проще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям волшебство сухого корма...

Волшебство не волшебство...Но специальные лечебные корма-это большое подспорье..Первый промышленный корм был Хиллс, диета K/D, была специально разработана для собаки-поводыря, у которой начались проблемы с почками, чтобы она подольше помогала жить своему незрячему хозяину..вот как-то так...И уж в линейке Хиллс лечебные точно не предназначены чтобы лечить то, что сделали основные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебство не волшебство...Но специальные лечебные корма-это большое подспорье..Первый промышленный корм был Хиллс, диета K/D, была специально разработана для собаки-поводыря, у которой начались проблемы с почками, чтобы она подольше помогала жить своему незрячему хозяину..вот как-то так...И уж в линейке Хиллс лечебные точно не предназначены чтобы лечить то, что сделали основные...

Я имела ввиду, то что многие пишут, якобы , если собака не может есть сырое мясо( понос и тд), то перейдя на сушку все проходит, потому, что сухой корм скрывает заболевания, что у здоровых собак не может быть проблем от сырого мяса...Мне кажется, что если есть у собаки проблемы со здоровьем, то никуда они не денутся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и бездомных подкармливаем. По возможности...

Бездомных лучше в дом взять, кормить, прививать, глистогонить и водить на поводке. А не прикармливать стаи, создавая угрозу и своим собакам и эпидемиологической обстановке по бешенству.

А я как раз побаиваюсь фермерской продукции. В промышленном сельском хозяйстве существуют хоть какие-то технологии и ветеринария, в крупных магазинах есть хоть какой-то контроль качества. А как могут содержать свой скот фермеры, нередко малограмотные и экономящие на всем...

Если бы речь шла о швейцарских или финских фермерах - тогда да. А наши имхо только проверенные.

Абсолютно согласна по поводу наших фермеров.

Но и промышленные масштабы производства мяса, молока, овощей, яиц сопряжены с профилактикой эпидемий и поэтому часто содержат антибиотики и прочую "химию".

Я лично доверяю только тому, что либо вырастила сама либо видела, как это выросло и созрело.

Да, сами едим продукты из супермаркета, но это наш личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Какие именно европейские ветеринары категорически против натуралки? :dntknw:

Те, у которых были мы, очень даже натуралку поддерживали, особенно беззерновую.

И многие американские веты и собачьи диетологи обеими руками за.

Те, с которыми мы сталкивались - норвежцы, немцы, голландцы, англичане. Понятно, что это не от национальности и ветеринарной школы зависит, а от опыта/мнения каждого конкретного ветеринара.

В Норвегии, например, крайне сложно кормить собаку "натуралкой" - её просто негде взять. Фермеры не имеют права забивать своих животных, а найти/договориться с теми, кто этим занимается - большая и редкая удача. Есть, конечно, промышленная "натуралка" - расфасованный сырой фарш, в который добавлена клетчатка и все необходимые витамины с минералами. Есть ещё "влажный" корм, который, как мне кажется, слегка термически обработан и там большое содержание мяса, опять же, с добавлением клетчатки и всех витаминов/минералов, но цены на него не совсем демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, с которыми мы сталкивались - норвежцы, немцы, голландцы, англичане. Понятно, что это не от национальности и ветеринарной школы зависит, а от опыта/мнения каждого конкретного ветеринара.

В Норвегии, например, крайне сложно кормить собаку "натуралкой" - её просто негде взять. Фермеры не имеют права забивать своих животных, а найти/договориться с теми, кто этим занимается - большая и редкая удача. Есть, конечно, промышленная "натуралка" - расфасованный сырой фарш, в который добавлена клетчатка и все необходимые витамины с минералами. Есть ещё "влажный" корм, который, как мне кажется, слегка термически обработан и там большое содержание мяса, опять же, с добавлением клетчатки и всех витаминов/минералов, но цены на него не совсем демократичные.

Что значит Норвегии сложно кормить натуралкой? Там что, в магазинах не продается сырые мясо и рыба? И овощи? :dribble: Извините, но как-то верится с трудом.

В Финляндии помимо ломящихся прилавков с подобными продуктами для людей, свежайших, прекрасного качества, видели в крупных магазинах специальные отделы для собачьей натуралки. Там были и куски мяса всех видов, и что-то вроде крупно порубленного замороженного фарша, и всевозможные косточки, и ... чего там только не было.

Цены, насколько я помню, примерно такие же как и на человеческие продукты.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит Норвегии сложно кормить натуралкой? Там что, в магазинах не продается сырые мясо и рыба? И овощи? :dribble: Извините, но как-то верится с трудом.

Продаётся, конечно, всё, но всё уже порезано на порционные куски. Овощи тоже есть любые, но не имеют вкуса и, вероятно, пищевой ценности тоже - томаты, к примеру, могу храниться 3 месяца и остаются, как свежие. Есть магазины с расширенным ассортиментом и там, скорее всего, есть мясо кусками, но эти магазины, как правило, в крупных городах. В обычных сетевых я видела только целые бараньи ноги и кое-где можно найти целого лосося, а всё остальное выглядит примерно так:

sommerkoteletter.jpg

17518877.jpg

П.С. Прошлась по нету на предмет продвинутых норежцев, кормящих собак "натуралкой" - тот же собачий фарш и резаное мясо/птица из сетевых. Я свою собаку, например, не хочу кормить этим. Вот блог, если интересно: http://eliver.wordpress.com/2012/02/19/ra-hundemat/

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся, конечно, всё, но всё уже порезано на порционные куски. Овощи тоже есть любые, но не имеют вкуса и, вероятно, пищевой ценности тоже - томаты, к примеру, могу храниться 3 месяца и остаются, как свежие. Есть магазины с расширенным ассортиментом и там, скорее всего, есть мясо кусками, но эти магазины, как правило, в крупных городах. В обычных сетевых я видела только целые бараньи ноги и кое-где можно найти целого лосося, а всё остальное выглядит примерно так:

sommerkoteletter.jpg

17518877.jpg

Ну так в чем сложность кормления натуралкой? В том, что все порезано? :dntknw:

Мне кажется, Вы, поскольку кормите сушкой, просто не обращали внимания на нужные продукты. Я наоборот, старшая собака натуральщик, как только куда-то приезжаем, первым делом озадачиваюсь поиском правильного магазина или рынка. В Финке, чтобы немножко сьэкономить, покупала и замораживала свежие мясо-рыбу по акциям, ну у которых срок хранения вот-вот закончится (но все равно они в тыщу раз свежее чем в наших магазинах).

А что касается фруктов/овощей - ну да, наверно не растут в Норвегии такие помидоры как например в Болгарии, другая климатическая зона. Но ведь круглый год в магазине можно купить все что душе угодно. Зимой чуть похуже качество, летом чуть получше, но есть все. Помнится, купленные в финских магазинах в новогодние праздники иранские арбузы и дыни были конечно не такие суперские как в августе, но вполне съедобные, с шампанским очень даже пошли.

А кисломолочка какая! Вообще как вспомню тамошние продукты, как сравню с нашими, такая тоска берет! Ведь что мы здесь едим, это же уму непостижимо! Мясо нашприцованное водой, сроки годности переклеенные, все жутко не вкусно и дорого. А Вы говорите как там у Вас натуралкой кормить. Да у Вас только ей и кормить! И самим объедаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы, поскольку кормите сушкой, просто не обращали внимания на нужные продукты. ...

Я кормила своих собачьим фаршем с добавлением отрубей, овощи и кисломолочка, а потом забросила поиски нормального рациона - я живу ооочень удалённо от городов и это проблематично. Даже в соседней Швеции выбор нааамного лучше и дешевле. Собаки сейчас на влажном и сухом корме - довольны, здоровы, ну и ладно. :)

Вообще как вспомню тамошние продукты, как сравню с нашими, такая тоска берет! Ведь что мы здесь едим, это же уму непостижимо! Мясо нашприцованное водой, сроки годности переклеенные, все жутко не вкусно и дорого. А Вы говорите как там у Вас натуралкой кормить. Да у Вас только ей и кормить! И самим объедаться!

Это да, здесь есть точно безопасно и разнообразно, но я халвы в шоколаде и гречи хочу аж морда трусиццо, а здесь этого нет... Ну эт, как всегда - хорошо там, где нас нет. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, здесь есть точно безопасно и разнообразно, но я халвы в шоколаде и гречи хочу аж морда трусиццо, а здесь этого нет... Ну эт, как всегда - хорошо там, где нас нет. )))))

Ой, это да, есть такое. Мы с мужем когда привезли наших мам-старушек в Болгарию, они прошвырнулись по магазам и заявили, что жить там невозможно, потому что нигде нет гречки и манки :lol2:

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...