Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбылась мечта дочки, "окошатились".


Рекомендуемые сообщения

Наконец собрались с духом и завели котюню. Курильский бобтейл, питомниковый, девица 3,5 месяца. Долго выбирали, ждали прививок, дождались. Ее забирать-заводчица сообщает, что котя прихрамывает на переднюю лапу, видно в игре травмировала. Наблюдает, в итоге вроде все нормально, забираем - все таки чуть прихрамывает.Заводчица в отпуске, ее ветеринар серьезных проблем не видит.После переезда кошь не ела,не пила, не писала больше суток. Не какала 5 дней, в итоге пришлось вазелиновое масло запихивать. Стали потихоньку старшего кобеля показывать (он спокойный и не лезет, лежал тихонько на полу и не петюкал). Кошь тряслась часа 2 потом. Показали еще раз - уже не тряслась. Показали третий раз - Масяня сунул нос, она рыкнула и зашипела. Мы возрадовались и сдуру показали младшего в надежде что котюня его может на место поставить, если что.Надежды не оправдались.Барт разорался,кошка при эвакуации шлепнулась с тумбочки, теперь хромает на заднюю лапу при быстрой хотьбе. Опять не писала больше суток и тряслась часа два. Что-то мне казалось, что травмы при падении с тумбочек и кроватей для кошек не характерны.Или я ошибалась, или у кошки какие-то проблемы. :hmm: Напрягаюсь из-за питания. Рекомендована натуралка (мясо, индейка, курица вереные или сырые, рыба сырая) и витамины с кальцием.На кошачьих форумах сломала башку, запуталась напрочь, все разное пишут. Но мне это кормежка не нравится-хочу на сушку перевести с какими-нибудь консервами.А пока может все-таки мультивитамины надо? Меня ее хромота сильно напрягает, как-бы не последствие однообразного белкового рациона.Падение то было реально с высоты сантиметров 30. И потом, она так на все реагирует, тонкая душевная организация у нее или это нормально? Просто наш предыдущий кот при первой встрече обшипел Масюка, а вечером уже спал с ним в обнимку. Может, чем старше тем сложнее привыкают? Коту-то было 1,5 месяца при знакомстве, а этой 3,5. Или так и будет у нас трусиха по жизни? Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать касательно поведения и хромоты немного. Поведение - месяц где то на привыкание к новой обстановке и собачкам. У меня у котенка даже чуть больше было. Тоже шипел не прерываясь, мы даже сначала подумали что это кошка, ну просто жуть как шипел, постоянно и на все, потом правда ветеринар опроверг) Не парьтесь, они же все разные, все это пройдет.

Хромота - у моего МЧ британец - рос на отварном мясе по совету горе заводчицы, они правда даже витамины не давали. Хромал постоянно до года где то. Я так поняла, что у них как у ретриверов - тоже пока растут, суставы могут быть слабенькие. У Вас бобтейл, но по - моему они же тоже не маленькие вырастают? Имхо - лучше специализированный корм, все таки более сбалансировано там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите сушкой,правильно сбалансировать натуралку котам очень сложно.На мясе и рыбе мой кот получил проблемы со здоровьем.Теперь кормлю Роял Канином Sensible(из всех возможных кормов ест только его),изредка даю влажный корм.

По поводу хромоты я бы показала ветеринару,которому доверяю.Мои коты,прыгая со шкафов,травмы не получали.

С поведение сложнее.От кошки зависит.Мой кот,товарищ нервный и трусливый,собаку не принял.Прошло 3и года,Батлера не боится,но общаться с ним категорически не хочет,брезгливость на морде написана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к Рите Энслуменс, она заводчик бобтейлов и лабров, думаю, много полезного вам подскажет - как знакомить, чем кормить. хотя предложенное вам меню мнене нравится - опять же, котам совершенно не рекомендуют рыбу, т.к. содержащийся в ней фосфор убивает почки. я б на сушку перевела. и сделайте рентген лапы - может там есть небольшая трещинка или с суставом непорядок, если срастется неправильно, то хромота так и останется. чтоб кошь поменьше нервничала - добавьте в питье кота баюна побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить кошака с собаками лучше ночью, когда все спят, а кошак спокойно всех обнюхивает. Стычка нос к носу не самая лучшая встреча.

У меня мелкий в 4 мес приехал, к Брите в первую же секунду пристал с мурлыканьем.

Кормить сушкой+консервы по желанию, самый оптимальный вариант.

Перепробовав много чего, мы в итоге на Боше остановились и консервы carny.

Ален, ты звони, ежели че:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить кошака с собаками лучше ночью, когда все спят, а кошак спокойно всех обнюхивает. Стычка нос к носу не самая лучшая встреча.

У меня мелкий в 4 мес приехал, к Брите в первую же секунду пристал с мурлыканьем.

Кормить сушкой+консервы по желанию, самый оптимальный вариант.

Перепробовав много чего, мы в итоге на Боше остановились и консервы carny.

Ален, ты звони, ежели че:)

Эта трусохвостка нюхать никого не будет, у нее что налажено, так это эвакуация по любому поводу))А подносить к Барту я ее и к спящему боюсь, проснеться-и надежды, что она к нему привыкнет, уже не останется(( Начнем с Масика, вроде она начала привыкать к нему, лежащему смирно на полу. Ну как привыкать, трястись хоть перестала.

Ну вот, твой старше был, а сразу к Бритке пошел. Я и думаю, что у нас кошь эээ...как это в приличной форме обозвать...нежная и ранимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap_1:Моя любимая порода кошек.:nyam:

Кто заводчик, какой питомник? ( можно в личку, пожалуйста). Очень интересно.:gleam:

По кошкам - лучший форум http://mauforum.ru/ ИМХО.

Кошки у бобтейлов обычно не очень крупные, 3-4,5 кг. У меня есть экземпляр - около 5 кг.

А вот коты - крупные ( у меня 7-8 кг, один товарищ 10 кг)

Кормлю Бошем, уже давно. Сейчас едим Бош Санабель с птицей, со страусом, а вот с форелью не пошел у нас .

Котят выращивала тоже на нем - http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-kitten/

Даю ещё консервы, мои обожают тунец, креветки, курицу, оливки.

Если кошка захромала, надо к доктору. У меня раз кошка свалилась во сне :doh: с "дралки"( комплекс для кошек триксовский), и потом не смогла наступить на лапу. Оказался ушиб и защемление нерва, пришлось колоться.

А к собакам привыкнет постепенно.

У меня старшая кошка - принцесса, собак терпит, если сунут носы к ней, она "хмыкнет" и уйдёт, а может и лапой без когтей настучать по башке.:lol2: Но я её купила, когда ей уже было 9 месяцев, и с собаками до этого не встречалась. А вторую взяла, там в семье была колли, эта обожает собак, трётся, бодается и спит с ними, когда мы приезжаем к маме.

А коты любят моих девчонок, лижут им носы и уши, обнимают их, очень трогательно.

Так, что наберитесь терпения и не форсируйте события. Нужно только время, привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :clap_1:Моя любимая порода кошек.:nyam:

Спасибо! Питомник "Золотая середина". На самом деле заводчица мне очень понравилась, замечательный, влюбленный в породу человек. Вот только я с предписанным кормлением не очень согласна. Так что действительно будем пытаться переходить на сухой корм с консервами. Только вот захочет ли кошь на сушняк переходить-вопрос. А с визитом к доктору нам придется подождать пару дней, с младшим кобелем два года маялись по разным врачам с лапой, пока не нашли своего доктора. Хочу до него добраться, другим теперь не особо доверяю, столько времени с Бартом потеряли.

Меня здорово волнует, что она такая трусохвостка. Играет только на кровати, и не очень бурно. По полу ходит мало, старается смыться в домик.(Кстати, заводчица говорила, что она самая спокойная из помета. Но я не думала, что настолько :doh: )Выбирая породу, в том числе рассчитывала на крепкую устойчивую психику. Будем надеятся, что это временный стресс от переезда и обилия новых впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошаки привыкали ровно 2 часа. С собаками на " ты" почти сразу. Вот в туалет даааааааааа, перс не ходил дня 2 , кун уже на утро сходил. Есть тоже отказывались почти сутки. Нужна адаптация. Нам наш вет говорил, что туалет не ходить 5 суток норма, кушать так же , может дня 3=4 вообще не есть и не пить. Если активна , бодра , нет поноса, рвоты , не пищит , то пока все окей. Поздравляю с кОтей!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кошаки привыкали ровно 2 часа. С собаками на " ты" почти сразу. Вот в туалет даааааааааа, перс не ходил дня 2 , кун уже на утро сходил. Есть тоже отказывались почти сутки. Нужна адаптация. Нам наш вет говорил, что туалет не ходить 5 суток норма, кушать так же , может дня 3=4 вообще не есть и не пить. Если активна , бодра , нет поноса, рвоты , не пищит , то пока все окей. Поздравляю с кОтей!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Вот наша пять дней в туалет и не ходила, пришлось процесс стимулировать. А активность у нее странная, все время настороже, от игр отвлекается, прислушивается. У нас еще и ремонт у соседей до кучи. В 4 утра играет бодро :), видимо тихо и ничто не пугает. Да, и писает она 1 раз в день, редко два. После знакомства с младшим кобелем опять третий день нет стула. Но ест, ттт, хорошо.

Завидую Вам белой завистью - два часа и все подружились. Ладно, будем считать, что у нас кошка "не тормоз, а медленный газ" и все наладится со временем B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееее, с туалетом были проблемы = кун к примеру тоже первые дня 3 ходил всего по разу, потом от смены воды вообще понос был. Всё наладилось только недели через две ( примерно). Так что не волнуйтесь...........вот насчет собак - это да, боялись всего часа 2 , потом уже носились, играли и спали в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги питомник Бенгалов. Коты там чемпионистые причемпионистые и чемпионами погоняют :wacko: Подруга моя сама ветеринар. Она кормит свой питомник сушкой. По-моему Бош (Саннабель). Ни разу не видела, чтобы она какую-то натуралку давала. Коты в прекрасной форме и ни разу не слышала, чтобы были какие-то проблемы в том числе и с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги питомник Бенгалов. Коты там чемпионистые причемпионистые и чемпионами погоняют :wacko: Подруга моя сама ветеринар. Она кормит свой питомник сушкой. По-моему Бош (Саннабель). Ни разу не видела, чтобы она какую-то натуралку давала. Коты в прекрасной форме и ни разу не слышала, чтобы были какие-то проблемы в том числе и с суставами.

Вот недаром мне предложенное меню не нравится. И большинство голосов за Бош. Уф, спасибо всем, хоть определилась с кормом. Только как ее теперь переводить, после мяса-то небось сухарями плеваться будет? Размачивать сперва и в консервы добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недаром мне предложенное меню не нравится. И большинство голосов за Бош. Уф, спасибо всем, хоть определилась с кормом. Только как ее теперь переводить, после мяса-то небось сухарями плеваться будет? Размачивать сперва и в консервы добавлять?

Поставить корм в доступ и консервы раз в сутки, остальное сама доест постепенно.

Кошкам категорически нельзя голодать, через три дня голода начинается патологический процесс печени - жировая дистрофия.

По поводу привыкания: не надо ее никуда подносить к спящем псам. Легли сами спать и оставили дверь открытой. У кошаков основная активность по ночам ( пока еще не отучили от этого) + они очень любопытны, так что сама придет и понюхает, лапой потрогает, а спящие пацаны не заметят ничего.

И не форсировать, следить, чтобы собаки не делалм резких движений, имеет смысл с Бартом отработать команду "лежать", чтоб от зубов отскакивала в любом состоянии, и "тихо", так же от зубов. И поводок повесить для лучшего контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недаром мне предложенное меню не нравится. И большинство голосов за Бош. Уф, спасибо всем, хоть определилась с кормом. Только как ее теперь переводить, после мяса-то небось сухарями плеваться будет? Размачивать сперва и в консервы добавлять?

Алена, поздравляю Вас с пополнением! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Пусть малышка выздоравливает скорее! Я своих кормлю сушкой Роял канином и консервами, проблем не знаю, носятся как лошади :) (оставила обоих себе, не смогла расстаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая головная боль два дня назад захромала на другую ногу. Сейчас уже перестала. Три дня ест сушняк с консервами, не выкобенивается, трескает.Вообще, она как трехдневная малярия - приступ активности, вроде даже ходить начинает по комнате, а то и пробежится, потом что-то ее напугает - два дня шхерится, не играет, сидит в доме. На третий день опять оживает. Вчера оказалось что на настоящую живую кошь она похожа когда ловит муху. Залетела случайно одна к нам в поднебесье и тут-то Тиша показала себя суперактивной и удачливой охотницей. Муха была отловлена и уничтожена секунд за 10. Дочь замерла и с надеждой спросила, продают ли где-нибудь мух. :doh:

Да, а холодец кошкам не дают? Собакам я даю курсами, может и этой можно? Вместо паштета, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая головная боль два дня назад захромала на другую ногу. Сейчас уже перестала. Три дня ест сушняк с консервами, не выкобенивается, трескает.Вообще, она как трехдневная малярия - приступ активности, вроде даже ходить начинает по комнате, а то и пробежится, потом что-то ее напугает - два дня шхерится, не играет, сидит в доме. На третий день опять оживает. Вчера оказалось что на настоящую живую кошь она похожа когда ловит муху. Залетела случайно одна к нам в поднебесье и тут-то Тиша показала себя суперактивной и удачливой охотницей. Муха была отловлена и уничтожена секунд за 10. Дочь замерла и с надеждой спросила, продают ли где-нибудь мух. :doh:

Да, а холодец кошкам не дают? Собакам я даю курсами, может и этой можно? Вместо паштета, например.

Может для начала к доктору, а потом уже холодец? Не дошли еще?

А заводчица что говорит про хромоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала к доктору, а потом уже холодец? Не дошли еще?

А заводчица что говорит про хромоту?

Заводчица и доктор в отпусках(((Ждем-с. Боюсь, доктор в данной ситуации уже гораздо предпочтительнее заводчицы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица и доктор в отпусках(((Ждем-с. Боюсь, доктор в данной ситуации уже гораздо предпочтительнее заводчицы :sorry:

Доктор всегда предпочтительнее заводчика, просто заводчики иногда в курсе событий, но рассказывают их по факту.

Ну ладно, будем ждать доктора, переживаю просто за вас:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...