Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю между тремя породами:


Рекомендуемые сообщения

Да ну? А Вы знаете,что отказники оказываются зачастую сложнее,чем щенки? А с подрастающей собакой новому хозяину заниматься потяжелее будет?

А вот из щенка можно вылепить все что угодно,пока он маленький.

Ох тяжело Вам будет.если возьме БШО..

Я в курсе.. но я буду долго выбирать... и думать..

вы правы что тяжело.. может с ретривером намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам сразу контакты овчар-команды подсказать? Ну потому что врятли у вас еще одна тетя в деревне найдется, а так хоть будете знать, куда свою БШО отдавать :ranting:

жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от этого не расстроимся,только жаль собаку. А Вас ни капли.

Мне казалось в 20 лет уже нужно думать о чем то другом,кроме своего желания.

почему вы смотрите только на мои годы? неужели цифра так важна?

Может вам сразу контакты овчар-команды подсказать? Ну потому что врятли у вас еще одна тетя в деревне найдется, а так хоть будете знать, куда свою БШО отдавать :ranting:

жалоба

никто никого не отдаст. успокйтесь. Ради Бога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему вы так уверенны что овчарка загрызет мою собу?

Если они дрались со спаниелем, то с другой собакой этого может и не произойти.

А почему Вы так уверены, что не загрызёт?! Кобель агрессивен, это установленный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.. но я буду долго выбирать... и думать..

вы правы что тяжело.. может с ретривером намного легче

Уверены?А вдруг и с этой собакой овчар не найдет контакт. Все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы смотрите только на мои годы? неужели цифра так важна?

потому что удивляет, что вам УЖЕ 20 лет, а нести ответственность за свои слова, поступки и тех, кого вы приручили, вы не научились. Это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены?А вдруг и с этой собакой овчар не найдет контакт. Все бывает.

Даже если не найдет,я всеми силами буду пытаться предотвратить это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне это было пару раз... да пришлось отдать... ну уж извините, я не виновата,что вы мне так не доверяете,только потому .. что я отдала свою собаку.. тем более я ее не прост овыкинула на улицу,а отдала знакомым, моей тети в деревню.. они о ней заботятся и любят..у них кроме нее никого нет. но помимо котов конечно..

Алиса, конечно бывают случаи, что собаку приходиться отдавать, но для этого должны быть веские причины, у вас же причина отдачи спаника надуманна, т.е. такое ощущение, что вам резко захотелось именно собаку крупной породы, а мелкаш надоел, вы даже не скучаете по ней, с таким отношением к будущему другу, поддержки на этом форуме вы не дождетесь. Здесь приветствуется ответственное отношение к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не найдет,я всеми силами буду пытаться предотвратить это..

А почему Вы не приложили все силы,чтобы предотвратить это между вашим спаниелем и этим псом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что удивляет, что вам УЖЕ 20 лет, а нести ответственность за свои слова, поступки и тех, кого вы приручили, вы не научились. Это очень печально.

Вокруг полно людей которым и за 40, им почему то вы не говорите,что они могут выкинуть на улицу не только собак но и своих детей.

А почему Вы не приложили все силы,чтобы предотвратить это между вашим спаниелем и этим псом?

потому что тогда я лечилась от онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не найдет,я всеми силами буду пытаться предотвратить это..

КААААААААААААААААААААААК?!

почему Вы не смогли предотвратить этого со спаниелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, конечно бывают случаи, что собаку приходиться отдавать, но для этого должны быть веские причины, у вас же причина отдачи спаника надуманна, т.е. такое ощущение, что вам резко захотелось именно собаку крупной породы, а мелкаш надоел, вы даже не скучаете по ней, с таким отношением к будущему другу, поддержки на этом форуме вы не дождетесь. Здесь приветствуется ответственное отношение к животным.

У меня русский спаниель..первое врем расстраивалась,что у меня она не большая как овчарка..а потом нашла свои плюсы и безумна счастлива,что взяла именно спаниеля. И маленьклй она уже и не считается,так..средняя собачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг полно людей которым и за 40, им почему то вы не говорите,что они могут выкинуть на улицу не только собак но и своих детей.

потому что тогда я лечилась от онкологии.

уж, поверьте, говорим...

у Вас нет родных, кто мог бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, конечно бывают случаи, что собаку приходиться отдавать, но для этого должны быть веские причины, у вас же причина отдачи спаника надуманна, т.е. такое ощущение, что вам резко захотелось именно собаку крупной породы, а мелкаш надоел, вы даже не скучаете по ней, с таким отношением к будущему другу, поддержки на этом форуме вы не дождетесь. Здесь приветствуется ответственное отношение к животным.

я поддержки и не жду от вас... я просто пыталась посоветоваться с вами , но видимо плохо вышло..

уж, поверьте, говорим...

у Вас нет родных, кто мог бы помочь?

Есть родители. Отец работает ,мама домохозяйка.

Изменено пользователем Алиса 113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддержки и не жду от вас... я просто пыталась посоветоваться с вами всеми, но видимо плохо вышло..

странно как можно не скучать по своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса 113, поймите, что между ХОЧУ и МОГУ существует большая разница. Вы человек с ограниченными возможностями, значит вся нагрузка с воспитанием,уходом ляжет на плечи Ваших родителей..Они к этому готовы? Ваша роль будет только за ушком почесать...К тому же соседского пса неплохо бы в вольер посадить, даже если у Вас и общий двор...Соседей Ваших позицию я вообще не понимаю, если их кобель бросается на собак, то это их проблема и они должны решать а не Вы отдавать свою собаку..К тому же Вы хотите кобеля.. и дело не в породе уже-соседский будет жрать любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня русский спаниель..первое врем расстраивалась,что у меня она не большая как овчарка..а потом нашла свои плюсы и безумна счастлива,что взяла именно спаниеля. И маленьклй она уже и не считается,так..средняя собачка)

в первую очередь у нее прекрасная Душа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддержки и не жду от вас... я просто пыталась посоветоваться с вами , но видимо плохо вышло..

Есть родители. Отец работает ,мама домохозяйка.

Почему родители позволили обижать спаниеля? если Вам опять придётся уехать из дома на кого останется собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь у нее прекрасная Душа!

Вы свою прекрасную ДУШУ уже отдали в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса 113, поймите, что между ХОЧУ и МОГУ существует большая разница. Вы человек с ограниченными возможностями, значит вся нагрузка с воспитанием,уходом ляжет на плечи Ваших родителей..Они к этому готовы? Ваша роль будет только за ушком почесать...К тому же соседского пса неплохо бы в вольер посадить, даже если у Вас и общий двор...Соседей Ваших позицию я вообще не понимаю, если их кобель бросается на собак, то это их проблема и они должны решать а не Вы отдавать свою собаку..К тому же Вы хотите кобеля.. и дело не в породе уже-соседский будет жрать любого.

с ограниченными.. (почитайте пожалуйста тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F1%EF%EB%E0%E7%E8%FF_%F1%EE%E5%E4%E8%ED%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E9_%F2%EA%E0%ED%E8 , если вам не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же я так считаю? надо. но в меньшей степени.)

Я вот по секрету скажу - ничуть не в меньшей.

Я сейчас купила себе 10месячного кобеля, так мне пришлось отпуск взять, потому как он вольерный и ничего кроме ринговой подготовки не знает. Как с маленьким щенком ношусь на улицу каждый 2 часа. ВОт только пробегать так с ним придется дольше, чем с маленьким щенком, потому как у него уже устоявшиеся привычки есть и их надо менять.

А относительно отданной собаки... ну ситуации в жизни разные бывают, но чужая собака, точно не может быть уважительной причиной отдачи свой собаки. А если опять будут драться, тоже новую отдадите?

У меня вон бродячие преодически на моих кидаются, и у соседа сверху была собака, злющая как черт. Что мне теперь, все своих раздать и искать такую, с которой бы никто не дрался? В моей голове почему то ждругой план действий был - соседскую от своих отпинывала, ссоседом поговорила, что бы наши прогулки по времени не пересекались, бродячих палками разогнала, а сейцчас по району алабай беспризорный ходит, который как раз соседскую злюку насмерть и загрыз...хожу головой верчу, удавку с собой ношу. Везде найдется какая-нибудь либо неадекватная, либо неконтролируемая собака. Что делать то будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свою прекрасную ДУШУ уже отдали в деревню.

Да чего же вы так завелись? ей там очень хорошо, потому что тут она страдала, живя рядом с псом, который ежедневно к ней приставал.

Почему родители позволили обижать спаниеля? если Вам опять придётся уехать из дома на кого останется собака?

На маму конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего же вы так завелись? ей там очень хорошо, потому что тут она страдала, живя рядом с псом, который ежедневно к ней приставал.

На маму конечно.

Могли бы поговорить с соседом. Обсудить сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не сложно..Если Вам больше нравится слово "инвалид"...Или Вы абсолютно здоровый человек и я Вас чем-то обидела..

Главного Вы в моем посте все равно не увидели..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...