Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираю между тремя породами:


Рекомендуемые сообщения

Не знаю кого выбрать)

Очень нравятся эти породы, но я сама инвалид... зимой и осенью нахожусь дома. летом чаще в больницах. но будут помогать родители

мне нужна соабка . прежде как друг.

обо мне: мне 20 лет,учусь я заочно ..

Хотелось бы собаку более спокойную по темпераменту... не совсем валенок,но и не гиперактивную...

посоветуйте пожалуйста из этих пород / или какую нибудь другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три породы - активные. особенно в щенячестве. с ними нужно много заниматься дрессурой. лабр вообще, если успокоится когда-нибудь, то ближе к старости, голден может быть и поспокойнее, но не факт. все три породы крупные, нужно иметь крепкие руки и плечи, чтоб их удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор отпадает как мне кажется(Лишь мое мнение), мой если разыграется, то его шило не вытащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одну из трех.

Надо что то поменьше и поспокойнее. Даже если Вам нормально будет с крупной собакой справляться, родители врятли рады будут примерно 30-килограммовому конику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса из перечисленных вами пород более спокойны по темпераменту золотистый ретривер, лучше девочку. Но конечно же с любой собакой надо заниматься, дрессировать ее и тогда руки ни кто оттягивать не будет. Но в любом случае выращивание щенка требует больших энергозатрат. Все малыши шилопопые. Может вам лучше рассмотреть собаньку постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три породы - активные. особенно в щенячестве. с ними нужно много заниматься дрессурой. лабр вообще, если успокоится когда-нибудь, то ближе к старости, голден может быть и поспокойнее, но не факт. все три породы крупные, нужно иметь крепкие руки и плечи, чтоб их удержать.

может бернского зененхунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна по поводу выращивания и варианта собаки постарше. Моя голден-девочка (в ноябре будет 2 года) вот только сейчас начала более менее вести себя спокойно - темперамент просто ух, тушите свет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса из перечисленных вами пород более спокойны по темпераменту золотистый ретривер, лучше девочку. Но конечно же с любой собакой надо заниматься, дрессировать ее и тогда руки ни кто оттягивать не будет. Но в любом случае выращивание щенка требует больших энергозатрат. Все малыши шилопопые. Может вам лучше рассмотреть собаньку постарше?

Здравствуйте) я и хочу постарше,может подростка,или уже годовалого

Изменено пользователем Алиса 113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих трех пород лучше всего - золотистый ретривер, девочку, и не щенка, а взрослую или подрощенную, старше года. (если есть подходящие отказники в ВФПР, посмотрите среди них, может вам кураторы посоветуют кого-нибудь)

тем не менее, с золотистиком тоже придется много гулять и заниматься обязательно дрессировкой, иначе собаня будет чувствовать себя несчастной( или станет разнузданной и непослушной.

Лабрадора точно не стоит брать, особенно щенка, тк собаки очень активные, подвижные, в основном. характер у них такой!=)

Голдены более сдержанные, но это тоже индивидуально все.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется золотистый ретривер будет вам верным другом! Все равно собака всегда под хозяина - как правило=) Берите, воспитывайте - только нужно подумать, как гулять, кормить. Может уже лучше подрощенного? Чтобы сразу на улицу приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находитесь дома, может быть Вам взять мелкую собаку? Которая сможет жить дома без выгула и делать дела в лоток? Или Вы хотите собаку как помощника инвалидам? Тогда ее надо долго специально обучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ньюф? и спокойный и от лабра не далеко =) А вообще, от собаки же зависит. Тем более можно не щенка брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) я и хочу постарше,может подростка,или уже годовалого

Вы отказника/потеряшку хотите брать? В таком возрасте собак чаще всего отдают, потому что это самый "трудный" возраст и чаще всего первые хозяева не уделяли должного внимания, поэтому с такой собакой будет еще сложнее, т.к. силушка уже ого-го, а воспитание на нуле.

Говоря постарше, я думаю Татьяна имела ввиду года 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а может, и правда, маленькую собаку - с ней может быть гораздо проще, - например, вест хайленд вайт терьер? или корги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей лабродевочке 32 кг., моя мама с ней справиться не может, собака ее не слушается. Хотя занимались и занимаемся с Барой постоянно. Когда уезжаем в отпуск, собака садится к маме на шею!

Насчет бернского зенненхунда - знаю я двух таких мальчиков, они очень темпераментные!

Может лучше Вам завести собачку помельче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря постарше, я думаю Татьяна имела ввиду года 3-5.

+100

Алиса, посмотрите по ссылочке, вдруг вам кто-нибудь приглянется http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

А насчет мелких пород, ИМХО, с ними еще сложней, крупные собаки обычно всю нерастраченную энергию выплескивают на улице, а дома уже больше отсыпаются, но это опять таки, если достаточно времени уделять выгулу и занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или папильон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса из перечисленных вами пород более спокойны по темпераменту золотистый ретривер, лучше девочку. Но конечно же с любой собакой надо заниматься, дрессировать ее и тогда руки ни кто оттягивать не будет. Но в любом случае выращивание щенка требует больших энергозатрат. Все малыши шилопопые. Может вам лучше рассмотреть собаньку постарше?

Танечка нужен только мальчик, так-как у нас двор общий с соседями,а у них еще овчарка 2 х годовалая.

+100

Алиса, посмотрите по ссылочке, вдруг вам кто-нибудь приглянется http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

А насчет мелких пород, ИМХО, с ними еще сложней, крупные собаки обычно всю нерастраченную энергию выплескивают на улице, а дома уже больше отсыпаются, но это опять таки, если достаточно времени уделять выгулу и занятиям.

Спасибо большое! Сейчас загляну)) Изменено пользователем Алиса 113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тогда лучше брать собаку лет от 3-х и далее и из тех, которых отдали в связи с неприятностями у хозяина, а не по причине жуткой невоспитанности. Берите спокойную собаку, а то и Вам и родителям будет тяжело.

Хорошо бы кому-то из родителей тут зарегистрироваться и написать Анкету (если будете брать собаку с форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - все зависит от конкретной собаки. У кого то голден уже в год - идеально воспитан, послушен, дома спокоен (лично такого знаю), потому что у него чудеснейший характер и воспитания в него вложено ого-го. Чих был у нас на передержке - вышли на 5 минут во двор, вернулись, покормили - забрался на ручки мне, клубочком свернулся и спит. Поэтому присоединяюсь к советам выбрать взрослую собаку, сразу видно характер - шилопоп, валенок или в меру того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка нужен только мальчик, так-как у нас двор общий с соседями,а у них еще овчарка 2 х годовалая.

Спасибо большое! Сейчас загляну))

Ну и что овчарка, или вы боитесь, что на девочку она будет нападать, совершенно не обязательно и овчарка ведь не безхозная, договоритесь с соседями о времени, чтобы особо не пересекаться. А мальчонку наверное лучше кастрировать, чтобы исключить соблазн убежать за течной сукой. Алиса, напишите пож-ста, общий двор с соседями, это что значит? Вы собираетесь собаку держать на улице, это совершенно не подходит ни к одной из перечисленных пород, или выгуливать только во дворе, это к сожалению тоже не лучший вариант, собашка быстро заскучает от однообразия и невозможности выплеснуть энергию :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что овчарка, или вы боитесь, что на девочку она будет нападать, совершенно не обязательно и овчарка ведь не безхозная, договоритесь с соседями о времени, чтобы особо не пересекаться. А мальчонку наверное лучше кастрировать, чтобы исключить соблазн убежать за течной сукой. Алиса, напишите пож-ста, общий двор с соседями, это что значит? Вы собираетесь собаку держать на улице, это совершенно не подходит ни к одной из перечисленных пород, или выгуливать только во дворе, это к сожалению тоже не лучший вариант, собашка быстро заскучает от однообразия и невозможности выплеснуть энергию :sorry:

Нет. Собаку я буду держать именно в доме (помещении)

еще у нас живет маленький котенок. (4 месяцев)

общий двор то есть у нас два дома на территории .соседей и наш. и собака знает и меня и хозяина.. а сука у нас была спаниель, но пришлось отдать моим (знакомым в деревню), кобель сильно бегал за ней. в итоге перестал слушаться хозяина.а кастрировать они его не хотят. уже говорили на эту тему(((

Ну и что овчарка, или вы боитесь, что на девочку она будет нападать, совершенно не обязательно и овчарка ведь не безхозная, договоритесь с соседями о времени, чтобы особо не пересекаться. А мальчонку наверное лучше кастрировать, чтобы исключить соблазн убежать за течной сукой. Алиса, напишите пож-ста, общий двор с соседями, это что значит? Вы собираетесь собаку держать на улице, это совершенно не подходит ни к одной из перечисленных пород, или выгуливать только во дворе, это к сожалению тоже не лучший вариант, собашка быстро заскучает от однообразия и невозможности выплеснуть энергию :sorry:

Гулять мы будем, конечно парк у нас находится не в близи дома, так как забрали его не давно для постройки (магазинов) но у нас есть вблизи транспорт ,автобусы,маршрутки, 5 остановок проехать и там наш долгожданный -Парк! к сожалению собственной машины у нас "нет"

но мы не раскисаем,не в деревне же живем.

Изменено пользователем Алиса 113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители вообще что по поводу собаки говорят?

Мне кажется, стерилизованная, спокойная сука, лет пяти - это именно то, что вам нужно при таких условиях. Посмотрите раздел "Ретриверы ищут новый дом, может кто приглянется":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ничего себе, т.е. вам нужно выбирать собаку учитывая невоспитанного кобеля, извиняюсь за грубость соседей-хамов. Так с мальчишкой овчар может драться. Вам все таки сначала необходимо обговорить эти проблемы с владельцами овчара. И....вы пишите, что спаниеля вы отдали, если вы будете брать взрослую собаку, которую однажды уже предали, надо сто раз подумать, ведь еще одного предательства она не переживет.

Гулять мы будем, конечно парк у нас находится не в близи дома, так как забрали его не давно для постройки (магазинов) но у нас есть вблизи транспорт ,автобусы,маршрутки, 5 остановок проехать и там наш долгожданный -Парк! к сожалению собственной машины у нас "нет"

но мы не раскисаем,не в деревне же живем.

У нас тоже нет машины, вполне успешно передвигаемся на трамваях и автобусах :thumbup:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...