Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужно мнение со стороны и советы...


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

ох... про сумасшедших это так, не в тему, просто недавно увидела подобное, (человек просто выходит на улицу и орет тираду в перемешку с матом, о наболевшем... Может полдня стоять и орать. Мне сказали, что он психически не здоров, и выпустили его из соответствующего учреждения из-за того, что мест нет и денег у него нет, а по идее он должен проводить все время там. Не знаю на сколько это правда, да и ладно, не будем развивать эту тему..

Извиняюсь за ОФФ

Тоже офф - нет никаких оснований, кроме решения суда, позволяющих человека пожизненно держать в психиатрической клинике. Есть закон, там всё написано :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже офф - нет никаких оснований, кроме решения суда, позволяющих человека пожизненно держать в психиатрической клинике. Есть закон, там всё написано :gleam:

ну да ладно. Что делать с невменяемыми, которые кормят стаи и ничего больше делать не хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волку - печеньки? Или волкособы перенимают от собак привычки в еде? Или от голода и печеньки годятся? Жутковатая история в любом случае...

))) Ел все, были советские времена - перебирать было нечем. Щен был маленьким, когда его в части прикормили. И прикормили, естественно, не мясом, которое было в дефиците. Кто что приносил с собой на завтраки в часть - тем и кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бабка во дворе живёт , прикормила щеночка, взяла в дом , водила на поводке , выгуливала по правилам)). Щенок рос рос и вырос = 50см в холке и весом 35-40 кг . Стал кидаться на собак, детей , бабка водить на поводке естественно не может, мол ручки ножки болят - взяла и выпустила на улицу. ПИПЕЦ.......мы из подъезда с палками , шокерами и камнями выходили, я детей боялась выпустить на улицу. И вот кому-то он видать надоел , решили отлов вызвать. Приехали , кроме него ещё блудняк прибрали, но бабка вовремя вышла и решила спасти "своего" кобла. Теперь водит его на строгаче , на поводке, забрала обратно в квартиру , выгуливает рано рано по утрам и поздно вечером , когда на улице никого нет. Видать жалко псинку стало, осознала, хотя до этого все разговоры сводились под ноль. И таких у нас в деревне много - по мимо блудных ещё и хозяйские "крокодилы" в свободном выпасе гуляют. И ничего не сделаШЬ. Одного , двух приструнишь, а толку то......А уж на блудняк сколько жалоб писали , просили ........за 7 лет что я живу в деревне , только раз и приезжали и то отловили пару штук и всё .......стаи как гуляли так и гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно, но ТС сама писала, что есть конкретные люди (в ее случае) которые "душой болеют" за эту стаю

На мой взгляд подкармливающие люди здесь вторичны, как появилась данная стая?

Как показывает практика варианта следующие: местные собаки перешедшие в разряд нечьих по причине...... или пришедшие откуда либо по причине наличия пищи (причем я не знаю подкармливающих людей, которые подкармливают потенциально возмозных собак), т.е. наличие пищевых отходов жизнедеятельности человека.

Отсюда решение проблемы очевидно, но зная наш менталитет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подкармливающие люди здесь вторичны, как появилась данная стая?

Как показывает практика варианта следующие: местные собаки перешедшие в разряд нечьих по причине...... или пришедшие откуда либо по причине наличия пищи (причем я не знаю подкармливающих людей, которые подкармливают потенциально возмозных собак), т.е. наличие пищевых отходов жизнедеятельности человека.

Отсюда решение проблемы очевидно, но зная наш менталитет невозможно.

а мне кажется как раз наоборот. Когда они шатаются по помойкам, то как то циркулируют по району, а как только находят стабильную "руку", то оседают на одном месте, еда уже становится не первостепенной, и начинаются проблемы агрессии и бесконечного рождения щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется как раз наоборот. Когда они шатаются по помойкам, то как то циркулируют по району, а как только находят стабильную "руку", то оседают на одном месте, еда уже становится не первостепенной, и начинаются проблемы агрессии и бесконечного рождения щенков

Я вот тоже заметила, что дворовые, которые перемещаются по городу, спокойно проходят мимо, если идешь с собакой. А вот если несколько особей прикармливают во дворах, или какие-то организации, то пройти спокойно проблематично. Как-то гуляем, мой Френк никакой реакции на дворовых, стая гавчит во всю, а бабка выходит и спрашивает, или моя собака ее собак не покусает, даже не хотела ей ничего отвечать. Иногда помогает, если людям говоришь, что вышел закон, в котором черным по белому написано, кто кормит во дворах собак, тот и отвечает, если они покусают людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше подружиться, вместо шокера, в кармане припасая вкусняшку. Мы когда жили на Севере, у мамы на работе жил волк, приблудившийся к воинской части щенком. Так вот, когда я, пятилетняя, приходила к маме на работу, он меня встречал оскаленными клыками и я всегда боялась, что еще чуть-чуть и... Обходила его будку за тридевять земель по сопкам, а он как чувствовал, где я иду. И вот мама научила меня носить печеньки в кармане. Я боялась с руки давать, кидала ему на расстоянии. Но какова была моя гордость, когда однажды, летом, Принц меня проводил от маминой части до города. Я иду - меня от земли не видно, а рядом - пушистый серый красавец! Потом Принца кто-то застрелил (мы в отпуске были и узнали, когда приехали в городок). Я очень переживала...

Света, ты извини, конечно, но вообще-то это называется - плата за прохождение ЕГО территории. И гордиться тут особенно нечем. :sorry: Собака (волк) брала с тебя дань за спокойный проход. К сожалению, этого не понимают те, кто подкармливает. Они думают, что их эти собаки полюбили. На самом деле есть страшные случаи, когда стая собак разрывала именно тех людей, кто их кормил, но в какой-то момент, не принес им "дань". Здесь работают жестокие законы. Очень трудно решать за других, но рассуждения о людской доброте быстро исчезнут при реальной угрозе себе или, что еще хуже, твоим детям. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема "дилемная" и без жертв/быстро не решить, особенно в масштабах такой огромной страны. Для этого, мне кажется, в стране должно многое измениться - менталитет, власть, законы, отношение, практически абсолютно всё...

У меня, к сожалению, нет конструктивных предложений по решению и это не тот случай, когда каждый должен начинать с себя, но бездомных животных очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заметила, что дворовые, которые перемещаются по городу, спокойно проходят мимо, если идешь с собакой. А вот если несколько особей прикармливают во дворах, или какие-то организации, то пройти спокойно проблематично. Как-то гуляем, мой Френк никакой реакции на дворовых, стая гавчит во всю, а бабка выходит и спрашивает, или моя собака ее собак не покусает, даже не хотела ей ничего отвечать. Иногда помогает, если людям говоришь, что вышел закон, в котором черным по белому написано, кто кормит во дворах собак, тот и отвечает, если они покусают людей.

+100 еще ни разу (тьфу тьфу тьфу) просто дворняга, которая куда-то шла не проявляла никакой агрессии, в общем то и лая по-моему не было. А вот если они на своей территории (двор, завод и т. п.) то ни разу еще мимо спокойно не проходили. Как минимум брех.

Вспомнила еще. На прогулке пошли по непривычной местности (целенаправленно шли на занятие) проходили мимо ворот завода. У ворот сидит маленький щеночек - хорош, не могу, на лабра похож, очень милашестый. Этот щенок, как только видит меня и Рика (все это выглядело как отработанная реакция) мигом прячется за другую сторону ворот (промежуток между воротами и землей 20-30см), высовывает только нос и начинает ДИКО брехать, просто неистово. Сначала было смешно, типа такой маленький и такой горластый. На его брех слетелась вся стая, которая, как выяснилось гуляла неподалеку. И уже не из щеночков, а вполне себе взрослых и не маленьких дворовых. Еле отделались от них. Очень долго провожали нас и норовили за жопу укусить. Но больше всего поразила моментальная реакция щенка, которому всего-то 2-3 месяца, и он явно родился на "обжитом" месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девочки и мальчики. Давайте не скатываться в посты типы "а вот у нас был случай".

Надо продуцировать предложения - в теории (не думайте сейчас о нашей практике). И какие методы и механизмы нужно для этого применить.

А я потом подведу итог :) (типа, самую легкую обязанность выбрала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки проблемнее всего с агрессивными особями. Одно дело пустобрех, и совсем другое - реальные случаи нападения. Но я не знаю решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поясню,пёс кидается только на детей(может его когда обидел ребёнок или неприязнь какая),он ненавидит только детей.Кидается на них.Взрослые ходят без проблем.

Лично я собаку с банкой на голове пыталась спасти,но она не давалась.

Суку,что щенится,есть кому стерилизовать,сосед наш врач-хирург,работал одно время в ветклинике.Проблема с отловом,её никто не может поймать.

Меня конкретно беспокоит ситуация с разноглазым,есть дети,которые ходят одни по улице.Это опасно.

Говорили взять собак на участок,никому это неудобно.Кому надо выгребать говно из вольера и кормить не абы как через раз объедками,а постоянно?И мнение защитников,пусть охраняют улицу от чужих.чем на участке бездельничают.

Был случай,когда разноглазый рыкнул на ребёнка в присутствии моего кобеля.Мой его хорошо помял за это и угнал в лес,пол дня не было.теперь от моего шарахаются.Меня уже и обвинили,что я своего кобеля на них травлю(хотя и в мыслях не было,один раз вот с поводком сорвался защищать).

Шли с подругой,у неё овчарка,и двое детей,овчарка своих детей защищать бросилась.Так подруга её спасала от разноглазого и его мамаши,лупив по ним палкой.Овчарку чуть не загрызли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки проблемнее всего с агрессивными особями. Одно дело пустобрех, и совсем другое - реальные случаи нападения. Но я не знаю решения.

Истинно агрессивных собак почти не бывает.

Те агрессивные особи, о которых вы пишите, по какой-то причине агрессивны. Ну, если исходить из классики кинологии, что агрессивная реакция собак на человека практически всегда чем-то мотивирована.

Речь и идет о том, чтобы понять, по каким причинам - и попытаться уже решать эти причины.

=============

Есть такой метод в мозговом штурме, когда один чел задает вопрос, другой отвечает, первый говорит - почему? второй объясняет почему. Первый все равно неудовлетворен и снова спрашивает - почему?

И так до тех пор, когда первый не сможет спросить почему? То есть второй дал более-менее исчерпывающий ответ.

Именно в этот момент, как считается, стороны приближаются к решению какой-либо проблемы.

Вот и хотелось бы применить такой же метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что собака просто так вряд ли будет агрессивна, все таки виной тому человек.

А возможно такое, что дети сами его боятся, а он чувствует выброс адреналина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что собака просто так вряд ли будет агрессивна, все таки виной тому человек.

А возможно такое, что дети сами его боятся, а он чувствует выброс адреналина?

В нашем случае не может,дочь увидела его уже когда он приблизился,и испугалась оскаленной морды вблизи.В начале он кинулся молча,рычащий лай уже при приближении был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что собака просто так вряд ли будет агрессивна, все таки виной тому человек.

И получается замкнутый круг - допустим, когда он был щенком, какой-то ребёнок обидел его и теперь такая реакция на детей. Агрессия стала привычной моделью поведения для пса и теперь, он получает ещё и от взрослых людей, которые защищают своих детей. Даже если попытаться пофантазировать, что кто-то поработает с собакой и он станет спокойным, не факт, что люди будут оценивать его поведение перед тем, как кинуть камень и всё начнётся сначала...

Хорошо бы, чтобы кто-то взял его на время, чтобы страсти поутихлись, поработал с ним, кормить помогли бы все... идеалистично, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, когда 150-я тема "похожи мы на лабрадора?", ее закрывают, а когда 150-я "что делать с бродячей собакой?" - нет? :blush2:

Вот я не понимаю смысла открытия подобных тем, какой совет хотят получить??? Пути решения известны, дальше - на что смелости, жестокости (чего хотите) хватит... В личку телефоны отлова и желающих пристрелить сыпятся или что? Можно в одну темку и в "важно" с контактами. Безусловно, уместно на форуме любителей собак, пусть и породистых...

Я бы на месте разноглазого тоже бы на прохожих бросалась, если бы мне банку на голову надели и из духовушки стреляли...это мой взгляд со стороны.

+ 1. Это вообще гениально

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, когда 150-я тема "похожи мы на лабрадора?", ее закрывают, а когда 150-я "что делать с бродячей собакой?" - нет? :blush2:

Потому что мы пытаемся хотя бы в 1-й раз поговорить не просто о бездомных собаках, а попробовать разобраться в проблеме.

Но если тема себя через пару дней исчерпает (то есть в нее не будут писать), то, конечно, закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сброситься и стерилизовать собак нельзя? Именно так мы и сделали.

После стерилизации собаки кусаться не перестанут. У них не зубы выдирают при этой операции.

Либо надо скидываться на отлов, либо заставить зоозащиту забрать собак к себе домой и нести ответственность за их действия. Шокер - тоже Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается замкнутый круг - допустим, когда он был щенком, какой-то ребёнок обидел его и теперь такая реакция на детей. Агрессия стала привычной моделью поведения для пса и теперь, он получает ещё и от взрослых людей, которые защищают своих детей. Даже если попытаться пофантазировать, что кто-то поработает с собакой и он станет спокойным, не факт, что люди будут оценивать его поведение перед тем, как кинуть камень и всё начнётся сначала...

Хорошо бы, чтобы кто-то взял его на время, чтобы страсти поутихлись, поработал с ним, кормить помогли бы все... идеалистично, конечно...

Камни летят только тогда,когда собака с открытой пастью летит на ребёнка,читайте внимательно.

А почему, когда 150-я тема "похожи мы на лабрадора?", ее закрывают, а когда 150-я "что делать с бродячей собакой?" - нет? :blush2:

Вот я не понимаю смысла открытия подобных тем, какой совет хотят получить??? Пути решения известны, дальше - на что смелости, жестокости (чего хотите) хватит... В личку телефоны отлова и желающих пристрелить сыпятся или что? Можно в одну темку и в "важно" с контактами. Безусловно, уместно на форуме любителей собак, пусть и породистых...

+ 1. Это вообще гениально

Все ИМХО.

В первом посте написала,вопрос про то,где взять человека,который за деньги без шума ночью поймает конкретную собаку и отвезёт в приют.

Или ждать,когда будет покалечен ребёнок,которого родители спасти не сумеют и тогда у жителей будут развязаны руки на прилюдное застрелить?

Собака не виновата,это вина людей,что собаки на улице дичают и кидаются.Но сидеть сложа руки и ждать тоже не вариант.

После стерилизации собаки кусаться не перестанут. У них не зубы выдирают при этой операции.

Либо надо скидываться на отлов, либо заставить зоозащиту забрать собак к себе домой и нести ответственность за их действия. Шокер - тоже Вам в помощь.

Шокеры хорошо помогают,только не у всех кто в СНТ живёт они есть.

Потому что мы пытаемся хотя бы в 1-й раз поговорить не просто о бездомных собаках, а попробовать разобраться в проблеме.

Но если тема себя через пару дней исчерпает (то есть в нее не будут писать), то, конечно, закроем.

А может ведь быть проблема в генах,или агрессия проявляется после определённого пускового механизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень жаль, что вы не поняли, о чем я задавала вопросы.

Да, конечно, есть конкретный случай.

Но я предлагала порассуждать о сотнях таких случаев, которые имеют место в России. Как решить проблему в целом.

Увы, видимо.

Ну, бывает

может ведь быть проблема в генах,или агрессия проявляется после определённого пускового механизма?

Такое бывает, но сравнительно редко. Если иметь в виду как бы "сумасшествие".

Считается, что поведение собаки всегда мотивировано и обычно внешними факторами, за исключением болезни - бешенства.

Причем, факторы - некоторая условность. Например, вашего арлекина, действительно могли напугать дети в щенячестве до потери пульса один только раз. И этого может быть достаточно, несмотря на то, что потом было все нормально.

Разумеется, это условный пример. Могло быть что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно агрессивных собак почти не бывает.

Оль, бывают и достаточно часто. Именно они встают во главу стаи. Стерилизация только усиливает агрессию. Это зависит от гормонов. Особенно, если агрессивен кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень жаль, что вы не поняли, о чем я задавала вопросы.

Да, конечно, есть конкретный случай.

Но я предлагала порассуждать о сотнях таких случаев, которые имеют место в России. Как решить проблему в целом.

Увы, видимо.

Ну, бывает

Такое бывает, но сравнительно редко. Если иметь в виду как бы "сумасшествие".

Считается, что поведение собаки всегда мотивировано и обычно внешними факторами, за исключением болезни - бешенства.

Причем, факторы - некоторая условность. Например, вашего арлекина, действительно могли напугать дети в щенячестве до потери пульса один только раз. И этого может быть достаточно, несмотря на то, что потом было все нормально.

Если порассуждать,то гены всё равно играют большую роль.Из примеров если сравнивать агрессию после провокации у лабра и у овчарки,у второй породы скорее появится агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется как раз наоборот. Когда они шатаются по помойкам, то как то циркулируют по району, а как только находят стабильную "руку", то оседают на одном месте, еда уже становится не первостепенной, и начинаются проблемы агрессии и бесконечного рождения щенков

Вы извините, но сколько надо вынести еды, чтобы стаю прокормить?

Не зависимо от того, подкармливают собак или нет их нет там где из окон не выбрасывают продукты, где своевременно вывозят мусор, где этот мусор доносят до баков, а не бросают по пути и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...