Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенуля визжит, когда ее ругают


Рекомендуемые сообщения

Вот +Миллион вам! Читаю как про себя, но мы походу инопланетяне тут какие то. Все пишут что правильно так и так, но я тоже не могу поверить что ни один здесь ни разу не дал вкусняшку со стола например, или ни разу не прикрикнул на щенка, ни разу не поругал свою собаку за всю жизнь. Ни разу у них собаки на улице ничего не схватили, ни разу не прыгали на диван например. Собака она ж не робот, она не может по программе делать только то что хочет хозяин. У меня старшая перед течкой например вообще теряется. И как бы ее не воспитывали и как бы она не слушалась в другое время, в это время она вообще "не с нами". И как объяснять что собаки у нас нормальные и с нормальной психикой. В гости звать? Я понимаю когда воспитываешь по своему и у тебя растет неуправляемое существо. Тогда может и стоит задуматься о том что что то не так. Не знаю. Знаю только что мои собаки несчастными не выглядят и людей не боятся, так же как и саму меня. И знаю что для них я все и что бы не случилось они пойдут ко мне, и доверяют мне больше всех на свете, а я думаю это показатель

Постоянно делюсь своей едой, спят на диванах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я всего не вижу, не хотела обидеть. Я выше и написала что негатива у нас почти и нет. Да, неодобрение за лужи, да ругашки за сгрызенное (хотя чего мы об этом говорим, это один раз было за все ее время у нас) Но это я к тому что если еще до чего то доберется то тоже тыкну в морду и скажу как я ей недовольна. Как все убрать? В голой квартире жить? Даже если все мелкое убрать, мебель все равно останется и если щенок груз углы например, то он и будет грызть, или отравать обои. Не поощерять же это? У нас такого не было слава богу, но есть темки где можно почитать что и стены жрут. Что ж стенки сносить? А позитива мы конечно добавляем каждый день. Как без него? Но вот кто то писал что ребенка нельзя наказывать, а ребенка то между прочим тоже по попе шлепают! Или тут мам нету? Есть конечно и те кто категорически против трогать детей (человеческих) пальцем, но я таких детей видела и знаете что, я думаю иногда стоит и по попе, потому что то что я видела было ужасно.

Вы только не обижайтесь, Вы говорите что читаете давно форум, но здесь куча советов как избежать погрызов в доме, советы все супер действенные и правильные, почему Вы их не применяете на практике, я не хвалюсь, но тоже много здесь читала про воспитание собаки, и избежала погрызов в доме, у него сил на погрызы просто не остается. В еще раз нужные темы на форуме прочитайте и вникните в их суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут что правильно так и так, но я тоже не могу поверить что ни один здесь ни разу не дал вкусняшку со стола например, или ни разу не прикрикнул на щенка, ни разу не поругал свою собаку за всю жизнь.

Не валите все в одну кучу. Одно дело, когда взрослая собака схватила кусок на улице, и другое дело наказывать маленького щенка, за то, что он не утерпел дома и обписался. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем показывать лужу? Она забыла, что это она сделала? Или вы таким образом пытаетесь до щенка донести связь его попы и лужи?

Она ПРЕКРАСНО понимает что это ее лужа! Можете мне даже не рассказывать. Все эти мнения что собака через 5 минут не помнит что это она сделала. Все они помнят. Ругаю конечно по факту, но помню со старшей было что она сделала, а я не увидела. Так она несколько раз проходила мимо лужи в коридоре и приходила в виноватой мордой, и я только когда пошла и посмотрела что там такое, поняла чего она уши прижимает.

Выводить чаще, хвалить на прогулке за туалет больше, так и научится.

Видели бы вы как мы с бубном танцуем на прогулке вокруг нее когда она на улице делает! Уж то что мы рады когда она на улице делает дела она точно в курсе :)

Не имеет. Она уже орёт у вас от ругани, поймите вы это.

А я не знаю как до вас донести что визжит она не по этому и выше я много примеров привела когда она визжит не в момент когда ругаю. И я уже написала, если бы я била ее и она бы визжала, я бы у вас не спрашивала почему она визжит. Но видимо таких ситуаций ни у кого не было и люди считают что лучше по быстренькому найти проблему во мне. Что ж, ищите. О том как я отношусь к своим собакам сама для себя я прекрасно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот +Миллион вам! Читаю как про себя, но мы походу инопланетяне тут какие то. Все пишут что правильно так и так, но я тоже не могу поверить что ни один здесь ни разу не дал вкусняшку со стола например, или ни разу не прикрикнул на щенка, ни разу не поругал свою собаку за всю жизнь. Ни разу у них собаки на улице ничего не схватили, ни разу не прыгали на диван например. Собака она ж не робот, она не может по программе делать только то что хочет хозяин. У меня старшая перед течкой например вообще теряется. И как бы ее не воспитывали и как бы она не слушалась в другое время, в это время она вообще "не с нами". И как объяснять что собаки у нас нормальные и с нормальной психикой. В гости звать? Я понимаю когда воспитываешь по своему и у тебя растет неуправляемое существо. Тогда может и стоит задуматься о том что что то не так. Не знаю. Знаю только что мои собаки несчастными не выглядят и людей не боятся, так же как и саму меня. И знаю что для них я все и что бы не случилось они пойдут ко мне, и доверяют мне больше всех на свете, а я думаю это показатель

У меня клянчит вкусняшки со стола, я прикрикивала и поругала не раз. кучу раз все схватил, мильон раз прыгнул на диван. И теперь, прочитав литературу и подумав головой, поняла, что вела себя глупо и нужно переучивать, прежде всего себя. И это произошло прежде всего из-за того, что больше я не могу его ругать, тошнит от себя самой в эти моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что детей своих у вас пока нет. Так вот УВЕРЯЮ вас, если вы будете ругать своего маленького ребенка за "мокрые дела" в период приучения к горшку, детский невроз вам будет обеспечен. А это уже не шуточки. Подумайте, что щенок это тот же ребенок.

Ну вы тоже думайте что пишите. Я имела ввиду ситуации когда дети не слушаются, а не писаются! Вы уж совсем за ненормальную меня не держите.

Да, детей у меня нет, но есть большой опыт сидения с этими детьми в возрасте от нескольких месяцев до 7 лет, так что как дети себя ведут я знаю, и это для меня не из мира фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю как до вас донести что визжит она не по этому и выше я много примеров привела когда она визжит не в момент когда ругаю. И я уже написала, если бы я била ее и она бы визжала, я бы у вас не спрашивала почему она визжит. Но видимо таких ситуаций ни у кого не было и люди считают что лучше по быстренькому найти проблему во мне. Что ж, ищите. О том как я отношусь к своим собакам сама для себя я прекрасно знаю.

Вы же сами создали тему с вопросом. Вам и ответили) Может стоит видео выложить с тем, как все происходит с визгом что бы все до конца поняли ситуацию и Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно хочу создать темку, все не решалась. У нас такая проблема. Завели вторую собаку. Отличная, замечательная послушная девочка, игривая, добрая, все как полагается. НО у нее такая особенность. Когда наказываем она орет. Визжит просто как резанная. Старшая так один раз визжала когда мы ей хвост дверью прихлопнули. Именно прихлопнули с размаху. (Один раз такое было, что поделать, бывает наверное у всех) А мелкая.... Сделает лужу дома, беру на руки, несу к луже, тыкаю в лужу со словами кто наделал, а она визжит как ненормальная! Ладно когда так, но вот например сгрызет что то, беру предмет несу ей показать и поругать - притронуться не успеваю, она издалека визжать начинает! Руку протягиваю, она прям заходится! Я всегда знала что делать с первой собакой, но что делать тут я не знаю, я теряюсь. Нам посоветовали к полу прижимать пока не замолчит. Так 15 минут держишь, она пищит! Что о нас соседи думают я не знаю. Наверное что расчленяем мы собаку... На днях случился очередной визг при муже, муж сначала прибежал с кухни с воплем ты что с ней делаешь, увидел что я сижу просто напротив нее и не тргаю, попытался ее заткнуть, она еще сильнее заорала естественно, он взбесился, схватил за шиворот и минут 15 тыкал головой в место и пасть зажимал и заодно еще и по попе хлопал. После такого стало лучше, стала пищать тише, но проблема остается. На улице если что то подхватит и надо вытащить - визг сразу. Люди естественно думают что я ее убиваю... В остальном собака замечательная. отлично учится командам, слушается, бегает хвостиком, но вот это.... Старшая тоже отлично слушается и я ни в детстве ни сейчас от нее вообще никогда такого не слышала! Собак не бью! Максимум по попе хлопну за что то посерьезнее. Старшая отлично и по интонации все понимает. А мелкая только слышит гневный голос - орать. Это у нас приговор, или можно как то с таким справиться? У кого то вообще было такое?

Этож как надо наказывать, чтоб щенок визжал ...((( или у собаки значально что- то с психикой ... или Вы ее слишком наказываете(((ИМХО

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А зачем показывать лужу? Она забыла, что это она сделала? Или вы таким образом пытаетесь до щенка донести связь его попы и лужи?

Она ПРЕКРАСНО понимает что это ее лужа! Можете мне даже не рассказывать. Все эти мнения что собака через 5 минут не помнит что это она сделала. Все они помнят. Ругаю конечно по факту, но помню со старшей было что она сделала, а я не увидела. Так она несколько раз проходила мимо лужи в коридоре и приходила в виноватой мордой, и я только когда пошла и посмотрела что там такое, поняла чего она уши прижимает.

Цитата

Выводить чаще, хвалить на прогулке за туалет больше, так и научится.

Видели бы вы как мы с бубном танцуем на прогулке вокруг нее когда она на улице делает! Уж то что мы рады когда она на улице делает дела она точно в курсе

Цитата

Не имеет. Она уже орёт у вас от ругани, поймите вы это.

А я не знаю как до вас донести что визжит она не по этому и выше я много примеров привела когда она визжит не в момент когда ругаю. И я уже написала, если бы я била ее и она бы визжала, я бы у вас не спрашивала почему она визжит. Но видимо таких ситуаций ни у кого не было и люди считают что лучше по быстренькому найти проблему во мне. Что ж, ищите. О том как я отношусь к своим собакам сама для себя я прекрасно знаю.

Татьяна. Вам на самом деле по вопросу криков к хорошому инструктору нужно. Который хорошо разбирается в психологии собак. Дело в том, что картину нужно видеть целиком, в живую и опытному человеку. Это не норма. Так как вы неопытны именно в таких вопросах, исправляя такое поведение, вы можете сделать хуже. Я так понимаю, что это началось далеко до вас. Возможно, изначально щенок вам не доверял из за неудачного опыта у заводчика, а теперь он использует, как самозащиту. Но это только "возможно". Я бы пригласила профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно поощрять, можно просто дать игрушку которая нравится больше, чем мебель и тогда мебель не будет интересовать, и наказывать не придется.

А я видела детей, которых шлепали и результат меня тоже не очень впечатлил :blush2:

Опять же вопрос в том как кто для себя расшифровал слово шлепать. Оно ведь тоже по разному бывает. А вот по поводу дать игрушку. Ну дам я игрушку, но она не поймет почему нельзя грызть именно ЭТО. Она просто отвлечется, а когда ей игрушка надоест спокойно вернется к тому предмету и снова будет грызть его. Наша первое что пыталась грызть в доме были ручки комода. На что она была отпихнута от них (ЛЕГОНЬКО, а то начнется тут сейчас) и ей серьезным голосом объяснили что это нельзя и больше она никогда не подходила к этим ручкам. А когда она схватила тряпку с пола и начала с ней носиться, а я предложила ей игрушку (она просто у меня в руках была) то она переключилась, наигралась и снова схватила тряпку. Тряпка к слову нас не валяется, а лежит под мисками, потому что когда мы пьем. у нас образуется болотце. Поливалки еще те. Так вот после того как я ткнула ей тряпкой, тряпку она больше не брала, и не пытается по сей день.

Постоянно делюсь своей едой, спят на диванах.

Этим вы меня не удивите, на диван я тоже разрешаю, но еду не даю, живем на корме. Вкусняшку - да, ну со стола отрезать от кусочка колбаски чуть чуть и дать тоже да, но что б прям еду человечью нет. Не хочу рисковать. Как то с самого начала приучилась. И вы бы поосторожнее так высказывались, потом ведь новичок прочитает эту тему и решит что можно из тарелки кормить и еще и кетчупом и майонезом поливать. У меня знакомая собаку сосисками кормит и уверена что собаки едят все что дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю как до вас донести что визжит она не по этому и выше я много примеров привела когда она визжит не в момент когда ругаю. И я уже написала, если бы я била ее и она бы визжала, я бы у вас не спрашивала почему она визжит.

Она пищит когда чувствует, что будут ругать, верно? Или она вот спит спит и тут кааааак :blink: запищит, или играет играет и снова писк на всю квартиру? Думаю врядли. Ор происходит от каких-то ваших действий. Проанализируйте и уберите эти действия. Значит они не подходят к воспитанию именно ДАННОГО щенка.

Не можете сами проанализировать, снимите ролик от начала, до конца данного действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо таких ситуаций ни у кого не было и люди считают что лучше по быстренькому найти проблему во мне. Что ж, ищите. О том как я отношусь к своим собакам сама для себя я прекрасно знаю.

А вы попробуйте не брать на личный счет, а посмотреть на это, как на желание найти решение проблемы. Проблема в том, что щенок кричит. Вы его таким уже получили. Возможно. Вполне возможно, что заводчик накзывал щенков, может бил. Не известно. Не корректно это конечно предполагать, но все может быть. Теперь ваша задача полностью реабилитировать щенка, успокоить его. А вы подкрепляете это наказаниями. Да еще и за такие "проступки", за которые и не нужно наказывать. Во всяком случае многие пытаются именно это донести до вас. На конкретных примерах. А не вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клянчит вкусняшки со стола, я прикрикивала и поругала не раз. кучу раз все схватил, мильон раз прыгнул на диван. И теперь, прочитав литературу и подумав головой, поняла, что вела себя глупо и нужно переучивать, прежде всего себя. И это произошло прежде всего из-за того, что больше я не могу его ругать, тошнит от себя самой в эти моменты

Я считаю что переучивать надо если вам это мешает. Меня вот никак не трогает что они сидят и просят. Я и кусочек маленький дать могу. Нам вообще веселеее когда мы всей семьей едим, и все вместе в одной комнате. Так же и на диван. Намеренно приучивала, потому что люблю спать в обнимку с ними, когда муж в ночь работает. Да и когда не в ночь они с нами спят в ногах и никак нам не мешают. А переучивать потому что ТАК НАДО или так ПОЛОЖЕНО я никогда не буду. На эту же тему столкнулась один раз со своей знакомой по поводу приноски мячика. Она уверяла что ПРАВИЛЬНО что бы принесла и отдала в руки, а мне удобнее было если плюнет на пол, а не из слюняавой пасти это дело доставать. В итоге обычно плюет на пол, но команду отдай знает тоже. Приносит, держит, а я в зависимости от того что нужно мне говорю или плюнь или дай. Чаще плюнь, и мне плевать как там правильно. Так удобнее мне. Так же как и водить собаку СЛЕВА потому что я левша. На выставки мы не ходим, поэтому нам это никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вы меня не удивите, на диван я тоже разрешаю, но еду не даю, живем на корме. Вкусняшку - да, ну со стола отрезать от кусочка колбаски чуть чуть и дать тоже да, но что б прям еду человечью нет. Не хочу рисковать. Как то с самого начала приучилась. И вы бы поосторожнее так высказывались, потом ведь новичок прочитает эту тему и решит что можно из тарелки кормить и еще и кетчупом и майонезом поливать. У меня знакомая собаку сосисками кормит и уверена что собаки едят все что дадут.

Послушайте, у вас офигительно удивительная логика!

Вот ваша цитата:" Все пишут что правильно так и так, но я тоже не могу поверить что ни один здесь ни разу не дал вкусняшку со стола например, или ни разу не прикрикнул на щенка, ни разу не поругал свою собаку за всю жизнь. Ни разу у них собаки на улице ничего не схватили, ни разу не прыгали на диван например. Собака она ж не робот, она не может по программе делать только то что хочет хозяин."

Я ответила, что да, я делюсь едой. Я писала что-то про майонез и кетчуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже думайте что пишите. Я имела ввиду ситуации когда дети не слушаются, а не писаются! Вы уж совсем за ненормальную меня не держите.

Да, детей у меня нет, но есть большой опыт сидения с этими детьми в возрасте от нескольких месяцев до 7 лет, так что как дети себя ведут я знаю, и это для меня не из мира фантастики.

А я думаю. Вы же щенка маленького наказываете за то, что писается. А ведь он сейчас как раз где-то в возрасте годовалого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами создали тему с вопросом. Вам и ответили) Может стоит видео выложить с тем, как все происходит с визгом что бы все до конца поняли ситуацию и Вас?

Я постораюсь снять видео. На днях как раз купим нормальный фотик с видео. Я правда не очень представляю как снять именно момент ругашек, потому что по заказу то она шкодничать не будет, но моменты не когда ругаю думаю подловлю, я уже знаю когда она пищать собирается. Радует то что после такого неправильного(не спорю с этим) поступка мужа она пищать стала меньше. Уже хотя бы не так пронзительно и истерически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос в том как кто для себя расшифровал слово шлепать. Оно ведь тоже по разному бывает. А вот по поводу дать игрушку. Ну дам я игрушку, но она не поймет почему нельзя грызть именно ЭТО. Она просто отвлечется, а когда ей игрушка надоест спокойно вернется к тому предмету и снова будет грызть его. Наша первое что пыталась грызть в доме были ручки комода. На что она была отпихнута от них (ЛЕГОНЬКО, а то начнется тут сейчас) и ей серьезным голосом объяснили что это нельзя и больше она никогда не подходила к этим ручкам. А когда она схватила тряпку с пола и начала с ней носиться, а я предложила ей игрушку (она просто у меня в руках была) то она переключилась, наигралась и снова схватила тряпку. Тряпка к слову нас не валяется, а лежит под мисками, потому что когда мы пьем. у нас образуется болотце. Поливалки еще те. Так вот после того как я ткнула ей тряпкой, тряпку она больше не брала, и не пытается по сей день.

Я поняла в чем проблема. Поймите, никто не отрицает, что если Вы поругаете - действие пройдет. Да, это эффективный метод в том, что от отрицательного подкрепления понимается вроде бы быстрее. Никто этого не отрицает. Никто не говорит, что если Вам и вашей собаке удобен метод кнута и пряника - все равно так делать нельзя. Тут просто говорят о том, что можно и по другому, да, это будет чуть дольше, но приятней и Вам, и Вашей собаке, тем более, она так реагирует даже на грубый тон. Почему бы не попробовать? Да, Вы готовились чуть к другому, но никогда не поздно узнать что-то новое. И потом, только подумайте, что она так быстро вырастет и так быстро станет серьезной и не способной на детские шалости. Вы все это будете вспоминать с улыбкой, и ведь гораздо приятнее будет вспоминать как Вы вместе учились только на позитиве и видеть в ее глазах счастье от того, что она понимает, что Вы от нее хотите без шлепков и повышения голоса, чем вспоминать ее визги, Ваши нервы и т. п.)

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами создали тему с вопросом. Вам и ответили) Может стоит видео выложить с тем, как все происходит с визгом что бы все до конца поняли ситуацию и Вас?

Вот мне тоже не понятно, что человек хочет услышать?

Что он всё делает правильно, а у щенка просто слабая НС?

Ну, предположим так и есть. Дальше что? Продолжать в том же духе, авось привыкнет? Усыпить?

Ну не подходит этому щенку данный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пищит когда чувствует, что будут ругать, верно? Или она вот спит спит и тут кааааак :blink: запищит, или играет играет и снова писк на всю квартиру? Думаю врядли. Ор происходит от каких-то ваших действий. Проанализируйте и уберите эти действия. Значит они не подходят к воспитанию именно ДАННОГО щенка.

Не можете сами проанализировать, снимите ролик от начала, до конца данного действа.

Когда будут ругать пищит, если чего то боится пищит (не исходящее от меня) То есть например старшая к ней подкрадется, а она не заметит. В игре с собаками когда ей что то не нравится. Поэтому я и делаю вывод что она пишит не от страха, не от боли, а "потому что не нравится" По моим наблюдениям это самых подходящий вариант, но как это исправить я не знаю. Не думаю что она поймет если я ей скажу "мало быть что тебе не нравится, я тут главная и мы будем делать по моему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже не понятно, что человек хочет услышать?

Что он всё делает правильно, а у щенка просто слабая НС?

Ну, предположим так и есть. Дальше что? Продолжать в том же духе, авось привыкнет? Усыпить?

Ну не подходит этому щенку данный метод.

+ много! Не понимаю ровным счетом ничего((( чего хотят, каких советов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали взять ее на руки во время этого писка? Не гладить, а именно поднять? Что-то меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте не брать на личный счет, а посмотреть на это, как на желание найти решение проблемы. Проблема в том, что щенок кричит. Вы его таким уже получили. Возможно. Вполне возможно, что заводчик накзывал щенков, может бил. Не известно. Не корректно это конечно предполагать, но все может быть. Теперь ваша задача полностью реабилитировать щенка, успокоить его. А вы подкрепляете это наказаниями. Да еще и за такие "проступки", за которые и не нужно наказывать. Во всяком случае многие пытаются именно это донести до вас. На конкретных примерах. А не вообще.

Я не думаю что заводчик ее бил. У нас такая ситуация, что наша заводчица с ограниченными возможностями и она не видящая, поэтому если и наказывал, то только тот кто ей помогал, или же как мне предположили она таким образом добивалась превосходства над братьями и сестрами и теперь пытается добиться превосходства надо мной. Логично, потому что старшая например в ступор впадает когда она начинает орать. Значит братья и сестры делали так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович, без придирок, вопрос вполне серьезный, без подколов: Вы действительно считаете, что собаку можно воспитать без повышения голоса? Вообще? То есть никакого отрицательного подкрепления, только положительное? Не в случае ТС, а вообщем.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, у вас офигительно удивительная логика!

Вот ваша цитата:" Все пишут что правильно так и так, но я тоже не могу поверить что ни один здесь ни разу не дал вкусняшку со стола например, или ни разу не прикрикнул на щенка, ни разу не поругал свою собаку за всю жизнь. Ни разу у них собаки на улице ничего не схватили, ни разу не прыгали на диван например. Собака она ж не робот, она не может по программе делать только то что хочет хозяин."

Я ответила, что да, я делюсь едой. Я писала что-то про майонез и кетчуп?

Постоянно делюсь своей едой, спят на диванах.

Вы написали что делитесь едой. Я конечно не знаю как вы питаетесь но мы и майонез и кетчуп и соль и приправы едим, и поэтому свою еду мы не даем собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что заводчик ее бил. У нас такая ситуация, что наша заводчица с ограниченными возможностями и она не видящая, поэтому если и наказывал, то только тот кто ей помогал, или же как мне предположили она таким образом добивалась превосходства над братьями и сестрами и теперь пытается добиться превосходства надо мной. Логично, потому что старшая например в ступор впадает когда она начинает орать. Значит братья и сестры делали так же.

по моему уж с братьями и сестрами не надо надумывать. Собаки не хитрые создания. Не на столько хитрые. Имхо - щенок пищит, особенно со своими братьями и сестрами когда боится или когда его больно прикусывают в игрищах. Но уж точно не с тем, чтобы кем-то манипулировать в таком то возрасте О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...