Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенуля визжит, когда ее ругают


Рекомендуемые сообщения

Да, наверное мы об одном и том же человеке говорим. Наша заводчица - Елена Анатольевна Раченкова.

Нет , это не она. Меня смутило то что у ВАШЕЙ заводчицы тоже проблемы по зрению. У нас заводчик другой ( у моей подопечной). Хотя предки тоже КАСАДОР.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило что-то - позвони заводчику! Нужно общаться, вести диалог. Это гораздо более продуктивно чем по крупицам собирать информацию на форумах, где на один пост по существу вопроса - десятки с эмоциональной оценкой.

Заводчик не враг хозяину, заводчик не желает зла своему детёнку. Если заводчик рекомендует инструктора, значит он уверен, что это квалифицированный инструктор.

Светлан, я общаюсь с большим количеством заводчиков, вижу сколько сил, моральных и физических, сколько материальных средств они вкладывают чтобы вырастить щенков и поэтому болезненно воспринимаю когда к ним относятся без должного уважения.

Марина,да я и не спорю,просто хотела немного сгладить чтоли,потому тоже считаю,заводчик и владелец должны быть вместе для блага щенка.

Никто кроме заводчика не знает так своих собак и щенков,заводчик должен первый узнавать и о проблемах и о радостях.

И не понимаю,как имеея опытного заводчика,воспитывают/кормят и тд на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,да я и не спорю,просто хотела немного сгладить чтоли,потому тоже считаю,заводчик и владелец должны быть вместе для блага щенка.

Никто кроме заводчика не знает так своих собак и щенков,заводчик должен первый узнавать и о проблемах и о радостях.

И не понимаю,как имеея опытного заводчика,воспитывают/кормят и тд на форумах.

+ 1000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО ЕЩЁ КОНКРЕТНО МОЖНО И НУЖНО РУГАТЬ ЩЕНКА???????????? Я про щенка...

Каждый сам решает ругать или не ругать, по этому что именно НУЖНО я не могу пропагандировать, но собственные примеры, допустим за что я могла отругать я приводила чуть раньше. Один из этих примеров, чтобы вы поняли о чем я, я приведу. Допустим, за гонялки за кошкой. Мне это не нравится - я это пресекла. Еще есть такая привычка, с самого приезда, как драть лапами дверь, когда хочет зайти или выйти. Это для меня тоже не приемлемо, не смотря на ранний возраст. Да, за это я ругала, но не нужно подразумевать мои ругательства в истерические крики или физическое воздействия. Это не так. Я это не приемлю. И у меня у с самой пока психика в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что ЕЁ дети ? Я имела ввиду собаку заводчика( её разведение).

Когда заводчик ведёт племенную работу - он может не продолжать какие-то линии и сочетания, если его что-то в них не устроило. Может начинать новые линии.

Любые отклонения в здоровье или поведении - это материал для анализа. Работа заводчика это не только выращивание щенков, но и общение с хозяевами, это сбор информации об дальнейшей жизни собаки, для последующей корректировки племенной работы, отбраковки некоторых производителей, отслеживания нежелательного сочетания кровей. В этом и есть суть и смысл племенного разведения.

Щенок ТС - из первого помёта суки не имеющей никаких родственных кровей с другими собаками питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает ругать или не ругать, по этому что именно НУЖНО я не могу пропагандировать, но собственные примеры, допустим за что я могла отругать я приводила чуть раньше. Один из этих примеров, чтобы вы поняли о чем я, я приведу. Допустим, за гонялки за кошкой. Мне это не нравится - я это пресекла. Еще есть такая привычка, с самого приезда, как драть лапами дверь, когда хочет зайти или выйти. Это для меня тоже не приемлемо, не смотря на ранний возраст. Да, за это я ругала, но не нужно подразумевать мои ругательства в истерические крики или физическое воздействия. Это не так. Я это не приемлю. И у меня у с самой пока психика в порядке.

Теперь понятно....с кошкой можно научить ПРАВИЛЬНО играть. А дверь - показать как надо себя вести , чтоб дверь открылась. Если просто царапает , то можно отвлекать , переключать и т д. Я за такое не ругала........Проще научить как надо , чем всю жизнь ругать за одно и тоже. Вы ругаете за то что кошку гоняет - перестал гонять ? Или так и ругаете?

Когда заводчик ведёт племенную работу - он может не продолжать какие-то линии и сочетания, если его что-то в них не устроило. Может начинать новые линии.

Любые отклонения в здоровье или поведении - это материал для анализа. Работа заводчика это не только выращивание щенков, но и общение с хозяевами, это сбор информации об дальнейшей жизни собаки, для последующей корректировки племенной работы, отбраковки некоторых производителей, отслеживания нежелательного сочетания кровей. В этом и есть суть и смысл племенного разведения.

Щенок ТС - из первого помёта суки не имеющей никаких родственных кровей с другими собаками питомника.

Не стОит умничать))) Работу заводчиков я представляю и ЧТО к ЧЕМУ и КАК знаю. Вы решили меня просветить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит умничать))) Работу заводчиков я представляю и ЧТО к ЧЕМУ и КАК знаю. Вы решили меня просветить))))))

Не корректно(

Давайте уважать собеседников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит умничать))) Работу заводчиков я представляю и ЧТО к ЧЕМУ и КАК знаю. Вы решили меня просветить))))))

А на что у Вас такая реакция? Что Вы увидели неприятного, грубого в том,что написала Марина?

И уж кто,кто,а Марина никогда не умничает,всегда доброжелательна и корректна,всегда поможет и выслушает,независимо от вопроса и являешься ли ты,владельцом ее щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, я прекрасно понимаю, что я делаю. Я вырастила двух взрослых собак. Я отдаю себе отчет. Вот не поверите, двух ретриверов я быстро научила общаться с кошкой. Но на спрингере у меня мой метод "дружбы" не прокатил... Сейчас не гоняет, я объяснила, что ее просто нужно игнорировать. Не всегда так все просто, как кажется. Допустим так поступает исключительно, когда она остается одна. Приведу пример: она на улице, я дома. Играет, гоняет, надоело - домой. Начинает шкрябать. Пойду впущу-значит закрепиться. Поверьте, один раз по попе газетой, два раза грубый голос - и бабушка отшептала. Я понимаю, вы меня возможно и осудите, но я не просила совета, я вам честно ответила и я этого не стыжусь. Не на всех собаках проходит одни и те же методы. Мои собаки живут в любви и ласке. Получают должный уход и достаточно совместного время провождения. Но я так же несу за них ответственность во всем. Я получаю от собак то чего хочу. Я делаю так, чтобы нам было вместе удобно. Возможно вы с этим не сталкивались. Возможно вы воспитывали исключительно на положительных эмоциях свою собаку, и у вас получилось,но это у вас. Но я работаю над своими собаками так, чтобы потом я не плакала..

И вообще воспитание собак, как воспитание детишек, несет сугубо личный характер, и об этом можно спорить до бесконечности...

джонник, я прекрасно понимаю, что я делаю. Я вырастила двух взрослых собак. Я отдаю себе отчет. Вот не поверите, двух ретриверов я быстро научила общаться с кошкой. Но на спрингере у меня мой метод "дружбы" не прокатил... Сейчас не гоняет, я объяснила, что ее просто нужно игнорировать. Не всегда так все просто, как кажется. Допустим так поступает исключительно, когда она остается одна. Приведу пример: она на улице, я дома. Играет, гоняет, надоело - домой. Начинает шкрябать. Пойду впущу-значит закрепиться. Поверьте, один раз по попе газетой, два раза грубый голос - и бабушка отшептала. Я понимаю, вы меня возможно и осудите, но я не просила совета, я вам честно ответила и я этого не стыжусь. Не на всех собаках проходит одни и те же методы. Мои собаки живут в любви и ласке. Получают должный уход и достаточно совместного время провождения. Но я так же несу за них ответственность во всем. Я получаю от собак то чего хочу. Я делаю так, чтобы нам было вместе удобно. Возможно вы с этим не сталкивались. Возможно вы воспитывали исключительно на положительных эмоциях свою собаку, и у вас получилось,но это у вас. Но я работаю над своими собаками так, чтобы потом я не плакала..

И вообще воспитание собак, как воспитание детишек, несет сугубо личный характер, и об этом можно спорить до бесконечности...

Сейчас, допустим я ощущаю огромное удовольсвие, когда я могу сесть спокойной на велик, и поехать кататься со своей сукой голдена по 2-3 км. Она меня понимает с полуслова, с пол увзгляда. Нет, она меня не боится, а именно понимает, и уважительно относится к моим желаниям. Это настоящая собака-компаньон. Но таких собак мы делаем для себя сами и многое зависит от нас.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, снизьте тон ваших обращений к другим пользователям.

На вас поступают жалобы - вы переходите на личности и специально или ненароком оскорбляете других людей.

Пока устное предупреждение.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сначала вот так пишут не ругать, потом появляются темы "моей собаке 2 года, она писает дома". Конечно писает! Она ведь привыкла что можно, что не ругают. Не хвалят правда, но да ничего, один раз можно и без похвалы в туалет сходить. А отучать двухлетнюю собаку мне кажется сложнее и болезненнее чем маленькую сразу научить делать так как правильно.

Знаете,я вот вырастила 2х лабров и шелти, абсолютно не ругая за пописы. Обе лабры стали терпеть в 6 месяцев, правда я не ленилась и все равно гуляла их по 4-5 раз в день, к году сократили потихоньку прогулки до 3х раз. Впринципе, Тира сейчас может и 2 раза в день выгуливаться, просто не вижу смысла заставлять терпеть. Ноля уже в год могла спокойно терпеть 2 раза. Индивидуально это. Но никого никогда не ругала из лабров за пописы.

Шелти за 2 кучи дома наругала только в 10 месяцев. Ито, потому что я знала, что это кучи протеста, против того, что я резко уехала на 3 дня. Ругала только голосом. Писать дома она перестала в 5 месяцев, какать месяцев в 7. Но зато 3 раза в день гуляю ее с 6ти месяцев, спокойно терпит. Правда в 3 месяца мы на улицу ходили не 5-6 раз в день,а все 10-15, что бы быстрее добиться пописа на улице и похвалить щенка. И знаете, как то ей больше нравилось, когда ее хвалят и играют на улице, чем смотреть на меня убирающую лужи и совсем с ней за это не играющую. Мистика :dntknw:

А так, придя домой и вдруг увидев кучу, что бывает крайне редко, я могу ругать только себя, что не шевелила булками и не выгулила вовремя собак. От того, что я не потыкала их носом и не наругала, они резко дома гадить не начнут.

Есть собаки, которых можно ругать, в том плане, что это не подорвет их доверие к человеку и вообще мировоззрение. А есть, которых нельзя. Не потому чт оу них слабая НС или они какие то ущербные, это может оказать отличная рабочая собака, просто нельзя ее ругать. Надо создавать такие условия, чтоыб не приходилось ругать. Грызет? Уберите все, до чего достает и оставьте только игрушки. Писиет дома? Так это в силу возраста, гуляйте почаще, либо гуляйте сколько гуляете и смиренно ждите пока научится терпеть до этих пресловутых 5-6 раз в день. Подбирает на улице? Отвлекайте, выцчите коману "фу", почитайте про ПП, сделайте над собой усилие. Да, ПП требует больших усилий, но раз собака такая попалась.

Чисто пример из жизни - у мамы шпиц, я пару раз наказала, опять же голосом. Доверие собаки завоевывала потом обратно около полугода вкусняшками, играми и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще воспитание собак, как воспитание детишек, несет сугубо личный характер, и об этом можно спорить до бесконечности...

Вот с этим согласна + 10000000000000000000000000. Тогда зачем подобные темы?????????.........Я в общем то не настаиваю на определённых методах воспитания. ТС пишет что когда собака пищит её начинают тыкать носом и бить по попе, постоянно ругают и не слова про похвалу и поощерения. Тс объясняют что надо сменить тактику воспитания и дают советы . Но находятся и такие "знатоки" которые говорят - " Таня, всё правильно, в 3 мес. уже положено вести себя хорошо= не гадить и не грызть= и надо за это по попе лупить " . Всё правильно, давайте , 3-х мес. щенка за всё подряд наказывать и ругать - авось с возрастом ума наберется.........Больше спорить не стану.......

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная тема. Вашу девочку (к примеру) видела я. На фотографиях я ее держу. Сказать что там что-то плохое с психикой - не могу, в тот момент все было по возрасту, немного болтливые щенки, но и не истерики, во всяком случае в стойки на столе вставали и с удовольствием общались. Маму вашу на выставки сама лично возила и показывала. Мама веселый уравновешенный лабр, без истерик уж точно. Про обновления сайта, сайт обновляет другой человек, который не живет в той квартире и может забыть кто продан и не пометить, и если Вас что-то смущает - напишите на почту. У Вас клейменая собака с документами, какая речь о подлоге?

Теперь по делу. Крик - это способ защиты. Когда один щен прикусывает другого, то стоит крик. Видимо Ваша девочка решила принять это как основной способ обороны. Она УЖЕ ЗНАЕТ И УВЕРЕНА что только так от нее отстанут. Она орет, другой щен ее отпускает. Но это предположение (мое).

Ругать щенка за попис дома - НЕЛЬЗЯ!!!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! И говорить что я ругал и это помогло, чистой воды профанация. У собак заложен туалет подальше от гнезда, и если нет ни каких сбоев, то со временем все перенесется на улицу. Это ни как не связано с криками и танцами с бубном, это природа (Я сейчас говорю о норме, а не об отклонениях) А для 3х месячного щенка писаться дома - норма. Задумываться о пописах можно с 6 месяцев при 4х разовом выгуле.

Все остальное считаю гаданием на кофейной гуще, которое может привести к еще большим проблемам. И уж страшные сказки про заводчика - изверга это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки, которых можно ругать, в том плане, что это не подорвет их доверие к человеку и вообще мировоззрение. А есть, которых нельзя. Не потому чт оу них слабая НС или они какие то ущербные, это может оказать отличная рабочая собака, просто нельзя ее ругать.

Ой, + 100, это сущая правда. Если у моего старшенького, в моральном плане непробиваемого упертого толстокожего бегемота, ругань или шлепок по попе не вызывают никаких эмоций (эффекта правда тоже большого не вызывают, знает, что нельзя, что попадет, и все равно прет как танк, типа мне надо и все, остальное не волнует, наваляют-наругают и фиг с ним, и все ваши вкусняшки и корм за хорошее поведение тоже на фиг не нужны, демонстративно выплюну, нашли чем купить, сами ими давитесь), то мелкая - девочка с тонкой душевной организацией, для нее это ужас и трагедия.

ТС, имхо Вы уж очень задрали для 3-мес ребенка планку поведения, требуете от щенка сознательности как от взрослой собаки. Не мудрено, ведь старшая у Вас перед глазами, и Вы наверно уже забыли, как она шалила и непотребствовала в детстве, как все детки. И еще, как уже много раз писАли выше, Вы проецируете опыт воспитания старшей на младшую, а ведь они совсем разные, соотв и подход должен быть разный. Имхо надо пересматривать модель воспитания пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просится - значит надо. А дома она не сделает никогда под страхом смерти. Она очень переживает по этому поводу и лучше нас достанет и всей тушкой на руки запрынгнет, но выведет на улицу, чем сделает дома.

Вспоминаю случай. Немецкая овчарка и хозяева. Хозяева решили задержаться в гостям. До утра. Пес, взрослый уже, решили они, если надо - попирает дома. Убере м - была их мысль. Пришли под утро. Пес мертвый. Разрыв мочевого пузыря.

И на фига теперь под страхом смерти - собаку не. Вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю случай. Немецкая овчарка и хозяева. Хозяева решили задержаться в гостям. До утра. Пес, взрослый уже, решили они, если надо - попирает дома. Убере м - была их мысль. Пришли под утро. Пес мертвый. Разрыв мочевого пузыря.

И на фига теперь под страхом смерти - собаку не. Вернешь.

Жуткая история. Своего выгуливаю три, четыре раза в день. Очень редко два, всегда переживаю, мало ли что. Как-то на прогулке встретили мужчину с бульмастифкой, ей восемь лет. Мне очень нравится эта порода, мой Френк против нее был такой маленький, в свои восемь лет она еще и заигрывала с ним. Но когда хозяин сказал, что выгуливает ее один раз в день у меня был просто шок. Такая большая собака и один раз, ведь это просто издевательство. Правда собака выглядит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попади к вам мой щенок и попробовали бы вы с ним такое сделать... я бы вас грохула точно! :ranting:

Пожалуйста, будьте сдержаннее!

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме воспитания скажу. То как каждый человек воспитывает свою собаку это его личное дело и я буду делать так как считаю нужным, хоть вы здесь двести раз напишите обратное или будете грубо обзываться в мой адрес. К счастью у меня есть люди к которым можно обратиться и они ответят именно по теме, а не начнут дискуссию на совершенно другие и левые темы. Я обратилась за помощью только к тем людям, у которых возможно было такое. И которые нашли способ как это устранить. Лично. А не они слышали, они читали, им кажется, им приснилось. И я ждала здесь ответов именно этих людей, а не всех остальных желающих высказаться хоть об чем нибудь. Еще раз убеждаюсь что форум надо фильтровать, иначе ни одна психика не выдержит. Спасибо всем. В теме больше отвечать я не намерена, все проблемы будут решаться лично. От темы отписываюсь и больше ее не читаю, так что рассуждайте дальше без меня. Все зло вам же и вернется. Всем добра.

Отдельное и искреннее спасибо людям которые откликнулись и без агрессии и негатива объясняли и помогали. Вас таких правда все меньше и меньше остается. Спасибо Вам!

Изменено пользователем Танюшка и Нельси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. В теме больше отвечать я не намерена, все проблемы будут решаться лично. От темы отписываюсь и больше ее не читаю, так что рассуждайте дальше без меня. Все зло вам же и вернется. Всем добра.

Отдельное и искреннее спасибо людям которые откликнулись и без агрессии и негатива объясняли и помогали. Вас таких правда все меньше и меньше остается. Спасибо Вам!

Если вы хотите, тему можно закрыть. Сообщите здесь или в личку о своем решении.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя спокойно объяснить человеку и на этом остановиться.

, Закройте лучше тему, а то пока каждый свой камень не кинет в ваш огород, не успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тему лучше закрыть. Вряд ли здесь еще что то путное скажут. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поздно, но все же:

Каждую собу воспитывать индивидуально, да, все правильно, каждых хозяин выбирает метод дрессировки сам, да. Но дрессировать в первую очередь нужно себя!

Пришли с вопросом, получили ответ, Вам показали где может быть ошибка в воспитании, Вы обиделись...

Конечно же повторюсь и истину не открою:

Если собашка так себя ведет, попробуйте поощрять хорошее поведение, а плохое игнорировать или отвлекать. Орет, разворачивайтесь уходите, пока не успокоится. Наказывать даже тихонько, даже голосом, не за что!!! Сначала научите! а пеленочка это хороший способ:) Садиться писать - перенесли, сделала дело на пеленке похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...