Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенуля визжит, когда ее ругают


Рекомендуемые сообщения

На счёт пописов могу сказать ТС только одно- Татьяна, радуйтесь, что в три месяца щенок писает, а не терпит, терпение в столь нежном возрасте может потом вызвать цистит.

Моей собаке уже 1,2 и я до сих пор гуляю с ней по 4 раза, да и вообще столько, сколько есть время с ней гулять. И совсем не от того, что она не терпит (с этим нет проблем) гуляю, потому что не хочу, чтобы она болела.

Так что все Ваши нервы, направленные на щенка это пустое, здоровая собака не гадит дома! Направьте свою энергию в мирное русло, показывайте щенку по-чаще, что Вы его любите и Вас бояться не надо и будет всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вполне. А зачем повышать голос , если собаку возможно обучить спокойно ? Всё зависит от конкретной собаки.

Вот в принципе и правда жизни. По этому и задала этот вопрос, т.к. под один "стандарт" воспитания всех "не впихнешь". И все же нужно учитывать индивидуальные характерные черты собаки.

И скажу для тех, кто читает между строк... Я не пропагандирую повышение голоса, я сама лично очень редко так делаю, я не ору как ошпаренная, я не срываюсь. Я спокойна, как удав. Но... строгий грубый голос, еще не разу не привел к расстройству НС.

Джонник, собаку нужно ОБУЧАТЬ спокойно, я никогда не занимаюсь с собаками в плохом настроении, но я не об этом вела речь. Я говорила о обычном каждодневном воспитании в быту. Я предпочитаю все таки, чтобы собака в доме оставалась собакой, да они члены семьи, они любимы, зацелованы, но они собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только то, что вчера весь день я читала эту тему с телефона помешало мне еще вчера здесь ответить. Сказать что я в ужасе от темы, это не сказать ничего! Это каким должен быть щенок в три месяца, чтобы требовать от него приучения к туалету. Оба моих кобеля до 3,5 месяцев СИДЕЛИ ДОМА БЕЗ ПРОГУЛОК. До этого времени у них был карантин, о каком туалете может идти речь? :nonono: Первый полностью начал себя контролировать в 5 месяцев, пеленка у него лежала до 6 месяцев, второй полностью перестал делать дела дома месяцев только в 7. И я не могу сказать что я прям как-то приучала с вкусняшками второго на улице. Просто он глядя на старшего понял, где надо делать свои дела. Я НИКОГДА даже не отчитывала их за дела дома, мои собаки знают, что если у них прихватило живот, за форс-мажор я даже им ничего не скажу, молча уберу, и даже если это случится ночью, старший будет пытаться меня предупредить, а младший молча пойдет сделает дела и ляжет снова спать. Но ругать трехмесячного щенка((((( Он не сопоставит наказание с поступком, в дальнейшем он будет бояться просто вашего приближения к нему, жеста в его сторону. Каждая собака индивидуальна, ну вот попался вам трусливый щенок- найдите к нему другой подход! Щенка жалко, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в принципе и правда жизни. По этому и задала этот вопрос, т.к. под один "стандарт" воспитания всех "не впихнешь". И все же нужно учитывать индивидуальные характерные черты собаки.

И скажу для тех, кто читает между строк... Я не пропагандирую повышение голоса, я сама лично очень редко так делаю, я не ору как ошпаренная, я не срываюсь. Я спокойна, как удав. Но... строгий грубый голос, еще не разу не привел к расстройству НС.

Джонник, собаку нужно ОБУЧАТЬ спокойно, я никогда не занимаюсь с собаками в плохом настроении, но я не об этом вела речь. Я говорила о обычном каждодневном воспитании в быту. Я предпочитаю все таки, чтобы собака в доме оставалась собакой, да они члены семьи, они любимы, зацелованы, но они собаки.

Я как то не очень поняла связи :dntknw: И потом я говорю именно о повсеместном воспитании ( и дома и на улице). С собакой нужно найти контакт, наладить взаимосвязь - это в первую очередь. Собака должна вас понимать , а не догадываться или предугадывать ваши желания и действия. В случае с ТС щенок не понимает , не знает что от него хотят , боится и включается защитная реакция - может именно визг когда то ему помог избежать негатив, что то плохое и теперь у него это закрепилось . И если подобными методами ( тыканье, затыкание пасти, хватания за морду и т д ) пытаться ЭТО исправить = усугублять ещё больше. Разве не понятно, что надо срочно поменять тактику , ЭТИ методы воспитания не приведут к тому ЧТО ТС хочет добиться.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась напишу!Вы уважаемая ТС написали,что давно читаете форум. Так вот зачем Вы здесь задали этот вопрос? Вы что не знали,что ТУТ вам конкретно никто ничего не ответит, а просто превратят вашу тему в очередную базарную ругань.Прошу прощения может кто,что и ответил но смогла дочитать только до 3-ей страницы,дальше и так все понятно....все как всегда.Никаких толковых ответов,предположений а одни оскорбления и сплошной негатив(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не очень поняла связи И потом я говорю именно о повсеместном воспитании ( и дома и на улице). С собакой нужно найти контакт, наладить взаимосвязь - это в первую очередь. Собака должна вас понимать , а не догадываться или предугадывать ваши желания и действия. В случае с ТС щенок не понимает , не знает что от него хотят , боится и включается защитная реакция - может именно визг когда то ему помог избежать негатив, что то плохое и теперь у него это закрепилось . И если подобными методами ( тыканье, затыкание пасти, хватания за морду и т д ) пытаться ЭТО исправить = усугублять ещё больше. Разве не понятно, что надо срочно поменять тактику , ЭТИ методы воспитания не приведут к тому ЧТО ТС хочет добиться.

Я изначально не о проблеме ТС. Меня в самом начале затронули посты, что щенков вообще нельзя ругать. Отмечу, что и ругать то можно по разному. Я не знаю про пописы, наверное в каком то возрасте и можно, но уж точно не в три месяца. Мои две собаки приучались к улице с момента появления щенка в доме. Т.е. с 1,5 мес. Пеленка+улица. Постепенно пеленка убиралась. Третий щенок приехал уже приученный в возрасте 3 месяцев. Проколы бывают и в наши уже 4 мес. Но это уже, как кто-то выше писал, форс мажоры. На это даже не реагирую. Но у кого собака сидит на карантине исключительно в квартире, в 3 мес. щенка ругать нет никакой логики.

А ТС я уже давно писала, что только к спецу, который будет видеть всю картину. Работать нужно над обоими, как над хозяином, так и щенком.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки разные. Разумеется есть породные качества, то что делает лабрадора - лабрадором. И есть индивидуальность, то из чего складывается личность. Поэтому опыт воспитания первой собаки может не работать с каждой последующей - потому, что они другие.

Очень хорошо что заводчик дал Вам телефон инструктора. Если инструктор уже занимался с кем-то из щенков помёта это позволит ему сравнить их поведение, и если есть общие проблемы - то возможно уже есть готовое решение, если это проблемы именно Вашего щенка - поможет найти причины и пути их устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально не о проблеме ТС. Меня в самом начале затронули посты, что щенков вообще нельзя ругать. Отмечу, что и ругать то можно по разному. Я не знаю про пописы, наверное в каком то возрасте и можно, но уж точно не в три месяца. Мои две собаки приучались к улице с момента появления щенка в доме. Т.е. с 1,5 мес. Пеленка+улица. Постепенно пеленка убиралась. Третий щенок приехал уже приученный в возрасте 3 месяцев. Проколы бывают и в наши уже 4 мес. Но это уже, как кто-то выше писал, форс мажоры. На это даже не реагирую. Но у кого собака сидит на карантине исключительно в квартире, в 3 мес. щенка ругать нет никакой логики.

А ТС я уже давно писала, что только к спецу, который будет видеть всю картину. Работать нужно над обоими, как над хозяином, так и щенком.

Как можно ругать маленького щенка? За что? Написал не там? А вы объяснили ГДЕ надо писать? Сгрыз ботинок - так это ваша вина , убирать надо........Кусается - вы объясните что нельзя кусаться . Сами не справляетесь, не можете объяснить на понятном для щенка языке - инструктор в помощь. Конкретно за ЧТО ругать 3-х мес. щенка? Весь мозг сломала, а не поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать маленького щенка? За что? Написал не там? А вы объяснили ГДЕ надо писать?

Вы мои посты внимательно читаете? Или видите, только что хотите видеть?

Еще раз повторю, я не говорила про пописы, я не заводила эту тему, и у меня не было таких проблем. Вот специально для вас

Третий щенок приехал уже приученный в возрасте 3 месяцев. Проколы бывают и в наши уже 4 мес. Но это уже, как кто-то выше писал, форс мажоры. На это даже не реагирую.

Не нужно мне приплетать, то, к чему отношений не имею.

Я изначально не о проблеме ТС. Меня в самом начале затронули посты, что щенков вообще нельзя ругать.

А об этом я писала раньше. Приводила собственные примеры, за ЧТО ИМЕННО я могу отругать щенка. Мне задавали уже этот вопрос, и если вам интеренсно, полистайте чуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется знаю про кого речь идёт ..........там есть помошники..........хотя щенки с не очень хорошей психикой от туда выходят ( у меня подобный экземпляр на передержке сидит).

А вы сюда напишите, что скрывать то, пусть все знают. Заводчик этот довольно известный.

Да, наверное мы об одном и том же человеке говорим. Наша заводчица - Елена Анатольевна Раченкова. Я изначально очень удивилась что с такими особенностями можно быть заводчиком, но с помошниками думаю можно. И мы не хотели брать собаку именно у нее, мы просто нашли в интернете, увидели и поняли что это наше, а потом уже узнали кто наш заводчик.


/>http://www.labrodom.com/puppies.html Вот наш помет и что до сих пор мне странно, наша Изабель до сих пор показана как свободная. Когда мы забирали ее там оставалаось два щенка Исидора и наша. Нашу мы забрали и после этого сайт обновился. Появились записи о том что остальные забраны, но наша и Исидора до сих пор свободны. Исидора все еще там, но она там по идее одна.

Не удержалась напишу!Вы уважаемая ТС написали,что давно читаете форум. Так вот зачем Вы здесь задали этот вопрос? Вы что не знали,что ТУТ вам конкретно никто ничего не ответит, а просто превратят вашу тему в очередную базарную ругань.Прошу прощения может кто,что и ответил но смогла дочитать только до 3-ей страницы,дальше и так все понятно....все как всегда.Никаких толковых ответов,предположений а одни оскорбления и сплошной негатив(((

Да понимаете, надеялась что хоть у кого то была такая ситуация и кто то сталкивался с таким. Конечно ожидала что в основном будет мусор и обвинение меня в том что я садист и изверг, но надеялась что может у кого то подобное было и как то решали. Именно подобное. Вызванное не действиями человека. Ну нет так нет. А о способности форумчан перевирать и видеть только плохое я всегда знала. Ну да ладно. Обратимся к людям которые действительно помогут.

К слову тема была об одном, обсудили ну просто все что можно было обсудить, кроме того что нужно. Лучше б людей ругали у которых первая собака и они не знают что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrodom.com/puppies.html Вот наш помет и что до сих пор мне странно, наша Изабель до сих пор показана как свободная. Когда мы забирали ее там оставалаось два щенка Исидора и наша. Нашу мы забрали и после этого сайт обновился. Появились записи о том что остальные забраны, но наша и Исидора до сих пор свободны. Исидора все еще там, но она там по идее одна.

Скажите,вы ведь уже гуляете судя по возрасту,а как малышка на улице ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я конечно не ветеринар ни разу, но разве можно 3-месячному щенку терпеть? Как мы поняли, что у нас она может дотерпеть от выгула до выгула? Да потому что на пеленке сухо было. А у вас получается, что щенок терпит, т.к. наказания боится. Не заработать бы так цистит.

Не может, совершенно верно. Это физиология, слабые сфинктеры. И ругать, высказывать недовольство в таком возрасте, можно смело приравнять к тому, что школьнику предложили решить выпускнве экзамены ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,вы ведь уже гуляете судя по возрасту,а как малышка на улице ведет себя?

Отлично себя ведет. Как нормальный щенок. Чего то боится, к чему то летит проверять. Любит голубей гонять, со старшей носятся, бегает за палкой. команды ко мне, плюнь и иди гуляй выполняет хорошо. Не визжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась напишу!Вы уважаемая ТС написали,что давно читаете форум. Так вот зачем Вы здесь задали этот вопрос? Вы что не знали,что ТУТ вам конкретно никто ничего не ответит, а просто превратят вашу тему в очередную базарную ругань.Прошу прощения может кто,что и ответил но смогла дочитать только до 3-ей страницы,дальше и так все понятно....все как всегда.Никаких толковых ответов,предположений а одни оскорбления и сплошной негатив(((

Куда уж конкретнее и толковее:

а) за лужи не ругаем, а больше гуляем и подкрепляем туалет на улице

б) за погрызухи не ругаем, а всё убираем.

Эти советы были даны сразу же и многими, но некоторые только негатив и видят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б людей ругали у которых первая собака и они не знают что с ней делать.

*задумчиво*... не была бы я так ленива, села бы сейчас подсчитывать, сколько раз слово "ругать" мелькает в Ваших постах.

Всех ругать, за все ругать, воспитывать и ругать.

Скажите, почему Вы так отчаянно цепляетесь за эту методику дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову тема была об одном, обсудили ну просто все что можно было обсудить, кроме того что нужно. Лучше б людей ругали у которых первая собака и они не знают что с ней делать.

Как это не дали ответ? На вопрос:

"Это у нас приговор, или можно как то с таким справиться?"

Вполне дали ответ, прекратите ругать и повышать голос на щенка.

А какой вы ответ хотели услышать? Что в 3 месяца щенка за попис надо ругать при том, что он терпеть или просится еще не научился? Или за то что вы не убрали вещь, а щен не знал, что вот эту вещь оказываеться грызть нельзя? Да еще зная такую особенность вашего малыша еще и утверждаете, что это необходимо... Ну не понятно, чего вы от публики-то хотите :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , оставим попИсы , покаки и вообще туалет. ЗА ЧТО ЕЩЁ КОНКРЕТНО МОЖНО И НУЖНО РУГАТЬ ЩЕНКА???????????? Я про щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное мы об одном и том же человеке говорим. Наша заводчица - Елена Анатольевна Раченкова. Я изначально очень удивилась что с такими особенностями можно быть заводчиком, но с помошниками думаю можно. И мы не хотели брать собаку именно у нее, мы просто нашли в интернете, увидели и поняли что это наше, а потом уже узнали кто наш заводчик.


/>http://www.labrodom.com/puppies.html Вот наш помет и что до сих пор мне странно, наша Изабель до сих пор показана как свободная. Когда мы забирали ее там оставалаось два щенка Исидора и наша. Нашу мы забрали и после этого сайт обновился. Появились записи о том что остальные забраны, но наша и Исидора до сих пор свободны. Исидора все еще там, но она там по идее одна.

Меня удивляет желание непременно "пнуть" заводчика.

Человек не видит, соответственно сайтом сам не управляет. Не лучше ли позвонить и спросить почему не отмечено что щенок уехал к новым хозяевам, а не придумывать что-то? Наверняка есть очень простой ответ (кстати, август пора отпусков)

Щенок отлично выращен, глисты прогнаны, прививки сделаны, родители с тестами, выставлялись. Спасибо заводчику - делает всё что может, максимально всё!!!

Нет, будем намекать что не справляется, и что с психикой у её собак не всё ладно. А на каком основании такие выводы? У суки это первый помёт. Не может быть её детей ни у кого на передержке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично себя ведет. Как нормальный щенок. Чего то боится, к чему то летит проверять. Любит голубей гонять, со старшей носятся, бегает за палкой. команды ко мне, плюнь и иди гуляй выполняет хорошо. Не визжит.

В таком случае я не вижу проблем с психикой.

просто особенность данного щенка,вот если бы она боялась всего всего,постоянно и на все реагировали визгом,то да,можно и за психику говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно хочу создать темку, все не решалась. У нас такая проблема. Завели вторую собаку. Отличная, замечательная послушная девочка, игривая, добрая, все как полагается. НО у нее такая особенность. Когда наказываем она орет. Визжит просто как резанная. Старшая так один раз визжала когда мы ей хвост дверью прихлопнули. Именно прихлопнули с размаху. (Один раз такое было, что поделать, бывает наверное у всех) А мелкая.... Сделает лужу дома, беру на руки, несу к луже, тыкаю в лужу со словами кто наделал, а она визжит как ненормальная! Ладно когда так, но вот например сгрызет что то, беру предмет несу ей показать и поругать - притронуться не успеваю, она издалека визжать начинает! Руку протягиваю, она прям заходится! Я всегда знала что делать с первой собакой, но что делать тут я не знаю, я теряюсь. Нам посоветовали к полу прижимать пока не замолчит. Так 15 минут держишь, она пищит! Что о нас соседи думают я не знаю. Наверное что расчленяем мы собаку... На днях случился очередной визг при муже, муж сначала прибежал с кухни с воплем ты что с ней делаешь, увидел что я сижу просто напротив нее и не тргаю, попытался ее заткнуть, она еще сильнее заорала естественно, он взбесился, схватил за шиворот и минут 15 тыкал головой в место и пасть зажимал и заодно еще и по попе хлопал. После такого стало лучше, стала пищать тише, но проблема остается. На улице если что то подхватит и надо вытащить - визг сразу. Люди естественно думают что я ее убиваю... В остальном собака замечательная. отлично учится командам, слушается, бегает хвостиком, но вот это.... Старшая тоже отлично слушается и я ни в детстве ни сейчас от нее вообще никогда такого не слышала! Собак не бью! Максимум по попе хлопну за что то посерьезнее. Старшая отлично и по интонации все понимает. А мелкая только слышит гневный голос - орать. Это у нас приговор, или можно как то с таким справиться? У кого то вообще было такое?

Попади к вам мой щенок и попробовали бы вы с ним такое сделать... я бы вас грохула точно! :ranting:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет желание непременно "пнуть" заводчика.

Человек не видит, соответственно сайтом сам не управляет. Не лучше ли позвонить и спросить почему не отмечено что щенок уехал к новым хозяевам, а не придумывать что-то? Наверняка есть очень простой ответ (кстати, август пора отпусков)

Щенок отлично выращен, глисты прогнаны, прививки сделаны, родители с тестами, выставлялись. Спасибо заводчику - делает всё что может, максимально всё!!!

Нет, будем намекать что не справляется, и что с психикой у её собак не всё ладно. А на каком основании такие выводы? У суки это первый помёт. Не может быть её детей ни у кого на передержке!!!

Марина,ТС скорее всмятении,что то смутило с сайтом, а к заводчику вроде бы претензий нет.Пнул другой уастник дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Попади к вм мой щенок и попробовали бы вы с ним такое сделать... я бы вас грохула точно! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет желание непременно "пнуть" заводчика.

Человек не видит, соответственно сайтом сам не управляет. Не лучше ли позвонить и спросить почему не отмечено что щенок уехал к новым хозяевам, а не придумывать что-то? Наверняка есть очень простой ответ (кстати, август пора отпусков)

Щенок отлично выращен, глисты прогнаны, прививки сделаны, родители с тестами, выставлялись. Спасибо заводчику - делает всё что может, максимально всё!!!

Нет, будем намекать что не справляется, и что с психикой у её собак не всё ладно. А на каком основании такие выводы? У суки это первый помёт. Не может быть её детей ни у кого на передержке!!!

Кто сказал что ЕЁ дети ? Я имела ввиду собаку заводчика( её разведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,ТС скорее всмятении,что то смутило с сайтом, а к заводчику вроде бы претензий нет.Пнул другой уастник дискуссии.

Смутило что-то - позвони заводчику! Нужно общаться, вести диалог. Это гораздо более продуктивно чем по крупицам собирать информацию на форумах, где на один пост по существу вопроса - десятки с эмоциональной оценкой.

Заводчик не враг хозяину, заводчик не желает зла своему детёнку. Если заводчик рекомендует инструктора, значит он уверен, что это квалифицированный инструктор.

Светлан, я общаюсь с большим количеством заводчиков, вижу сколько сил, моральных и физических, сколько материальных средств они вкладывают чтобы вырастить щенков и поэтому болезненно воспринимаю когда к ним относятся без должного уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то меня затерзали смутные сомнения: а щен только на Вас так реагирует?

Что я имею в виду: если лужа дома, заметил муж, вошел в комнату и смотрит на щена - она тоже пищит? Или она пищит только тогда. когда вы стоите к ней лицом, нависая над ней, и хмурите брови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...